Сергей Веденеев: «Зенит» может догнать ЦСКА, если получит травму или будет дисквалифицирован Вагнер Лав»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил перспективы питерского клуба в чемпионской гонке.

– Говоря военным языком, стратегическая инициатива теперь за «Зенитом». Напомню, что у питерцев и календарь оставшихся матчей легче.

А «Анжи»... Потеряны восемь очков в играх с «Мордовией», «Крыльями» и «Краснодаром». У кого тогда Хиддинк собирается брать очки? Тут третье место бы удержать...

– Может ли оказаться успешной погоня «Зенита» за ЦСКА?

– Может, если получит травму или будет дисквалифицирован Вагнер Лав.

– А если бразилец останется в строю?

– Тогда чемпионами почти наверняка станут армейцы, – сказал Веденеев.

129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зенит может догнать ЦСКА если получит травму или будет дисквалифицирован Кержаков
+36
-1
+35
Сергей Веденеев: «В ЦСКА знаю только Вагнера Лава»
+14
0
+14
Ответ Eygenii Popov
Этот пророк чушь несёт;во-первых первое место-это Муса,который теперь не только быстро добегает,но и попадает(вообще мальчишка ТАЛАНТИЩЕ!);а во-вторых Зенит штормит не меньше Анжи,и не факт что на втором месте не окажется Рубин. Обидно то,что кто станет чемпионом мы можем и не увидеть-вчера ни один матч не показывали ни на одном из общедоступных каналов-ПОЗОР.Платный нтв+ не всем по карману.Ато эти там с фамилией типа Муд и ко недоумевают...Отчего это в стране не болеют за футбол.
Он всем по карману практически, но другое дело, что за такое качество платить далеко не все хотят.

Ну и первое место - это не только Муса. Это Эльм, это Игорь, это брат и Игнашевич, это Дзагоев, это Вернблум, это Слуцкий. ЦСКА вообщем...)
+12
0
+12
Ответ Sanchows
Если Алания сегодня выиграет,то Зенит уже никто не остановит.
Ага, можно будет 8 туров не играть, сразу давать Зениту медали золотые...
+12
-1
+11
Ответ ajax86
Жирнющий минус тебе: не армейцам( после отмены дисквы Дзагоева) упрекать Зенит(после тех. поражения) в работе с КДК.
Дискву не отменяли,а сокращали.Так что минус тебе.За матчасть.))
+12
-6
+6
Ответ ajax86
Пусть даже и сократили, тут вопрос в другом: за какие заслуги её сократили? Тем более после рецидива. Наоборот, должно было быть ужесточение наказания))
потому что мы читаем регламент, а вы - нет
кто знает матчасть - всегда в плюсе
+7
-1
+6
Ответ Кроссс
Веденеев сказал - КДК принял.
Жирнющий минус тебе: не армейцам( после отмены дисквы Дзагоева) упрекать Зенит(после тех. поражения) в работе с КДК.
+15
-10
+5
Малый, Лаюшкин, Безбородов и подобные им уже получили указание?
+6
-1
+5
Собственная гордость - это почти триста миллионов евро на купленных игроков!?
Собственная гордость - это еще и не считать деньги в кармане соседа.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
они над такими вещами не задумываются в силу своего возраста. Малолетки радуются халку с витцелем за 100кк, стадиону за миллиард, считая что эти деньги берутся из воздуха. Они не думают что на эти средства можно было бы построить кучу садиков или школ, потому что никогда не пытались устроить ребенка в приличный садик/школу.
Халк в Витцелем куплены на собственные деньги акционеров Газпрома, оставшиеся после уплаты налогов.
Стадион за миллиард строится из собственных средств бюджета города Петербурга, если в Вашем регионе не хватает садиков и школ - то причем здесь Петербург? И что интересно, налоги Газпром платит в Москве (3 млрд долл только в текущем году) и почему-то все москвичи считают это само сабой разумеещимся. Зато когда в провинции тот же Газпром 1 раз за всю историю своего существования потратил сумму в 30 раз меньше, чем тратит на Москву каждый год - тут у москвичей просто горе неописуемое уж сколько времени.
Так что не пытайтесь тут изображать из себя народного радетеля, это Вам явно не по способностям, лучше обратитесь в Газпром, чтоб он часть своих налогов перевел из Москвы в Ваш регион - и будут Вам и школы и садики.
+7
-3
+4
Ответ Sandre
Как же быстро вы, поклонники ЦСКА, после 5 лет без чемпионства, стали превращаться в убогих спартаковских фанов. Только отмазки ищите - никакой собственной гордости. Противно...
Собственная гордость - это почти триста миллионов евро на купленных игроков!?
+3
0
+3
хмм у мня к нему вопрос . как ж у нас тогда первая строчка появилась . сли Лав пока в этом сезоне н играл в РФПЛ
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А кто виноват? Болельщик Динамо?:) Я лично против того что с Зенита сняли очки таким образом и заставили играть без зрителей( я бы еще понял если бы подобное случилось в Питере) но глупо сваливать все с больной головы на здоровую Метнул петарду фанат Зенита, это и так ясно.
"Метнул петарду фанат Зенита, это и так ясно"
Просто застрелительский юридический аргумент. Прям на уровне Рамзана Ахматовича.
Так прям и вижу где-нибудь в суде судья формулирует приговор "обвиняемый козел, это и так ясно". Вы, видимо, сочтете такой приговор аргументированным.
+3
0
+3
Ответ Sandre
Как как? Благодаря позору с АИКом.
А базельский прОсер тебе как, ничего?
+5
-2
+3
Ответ ajax86
Под рецидивом, в данном случае, нужно понимать, не отмашку, а повторное удаление в срок, когда условное наказание ещё не закончилось. Если хотите спорить, то это ваше право. Но факт остаётся фактом: к ЦСКА члены КДК более лояльны, нежели к Зениту( в этом была суть моего первого комментария), поэтому говорить об обратном,как минимум, не совсем корректно( об этом написал товарищ, с которым я вёл беседу)
Удаления разные. Да и судьи были неадекватны по отношению к Дзагоеву, потому что игнорировали фолы на нем грубейшие, из-за которых он выходил из себя на мгновение. Отвечал в первом случае тем же(во втором конечно так отвечать нельзя, хотя Уилшер конечно нарисовал там муки... а что с них взять, таких футболистов нынче тьма тьмущая) и вот Дзагоева за это удаляют. Необъективно и КДК это понимает. А удаления разные, все по регламенту же? И Зенит с Динамо наказаны в соотвествии с регламентом...
+3
-1
+2
Ответ ajax86
Пусть даже и сократили, тут вопрос в другом: за какие заслуги её сократили? Тем более после рецидива. Наоборот, должно было быть ужесточение наказания))
Рецидива не было. Он дважды отмашку сделал?
+3
-1
+2
В Зените неадекваты, ей-Богу. 100 лимонов на двух игроков нашли, а нормальных юристов - нет. Ваше техническое по делу было, как и в матче с ЦСКА в Питере. Неужели тяжело открыть регламент и просто прочесть один раз, если у вас есть вопросы?

Что касается АИКа, то такое бывает, когда не залетает, таков футбол. Просто вы привыкли, что в чемпионате, когда у вас не залетает, включается ваша единственная сильная сторона - админресурс. В любом случае, ЛЕ ЦСКА и не нужна, наш турнир - ЛЧ, где достойнее нас никто не выступает из российских команд.
+4
-2
+2
Надеяться на травму у соперника? Фу-фу-фу вам, Сергей.
+2
0
+2
Ответ Ricardo Mayoga_
А вспоминают все, в том числе и историю. Ну например тот факт, что Зенит был основан на базе Обуховского завода, где готовили оружие для японцев в русской-японской войне, а также травили газом от коксовых печах росс.рабочих. Или конвеер "пятерок" в свои ворота От Брюгге, Штуттгарта, Дрездена и прочих в советское время. На десерт- банальный слив СКА Ростов с Андреевым в 1981 верхушкой в первую ради лигу, ради сохранения место в ней одного провинциального клубка с Чухловыми, Казаченками и прочими игроками уровня швейно-текстильной фабрики .Думаю не стоит называть "отличившихся" А проиграть Базелю из чемпионата третьего десятка- на стадии 1/8 ЛЕ позор непередаваемо жуткйй на фоне всех громогласных заявлений участников УКРОПА-и главное несмываемый. П.С. Вчера кстати понял лишний раз масштабность Спартака по сравнению с другими, в частности политпроектом из Питера. Мы критикуем свою команду за то, что в мертвом по ходу встречи матче с приличным по составу соперником-она выцарапала ничью и добавила очко в турнирную таблицу. Для болел питерского политпроекта-радость от того, что Зенит вылетел с жесточайшим свистом из ЛЕ, но все таки не обделался совсем уж позорно с Базелем и смог хотя бы дома набегать на 1:0. Менталитет рабов, сумевших хотя бы один день не получить пинков от землевладельца... Можете гордиться
или 2-9,1-18 ну и т.д.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Это от большой любви к футболу человек желает Вагнеру травмы или дисквалификации? Никогда бы не подумал...
Ничего он не желает... Он просто несколько неловко подчеркивает нереалистичность, по его мнению, наших надежд на чемпионство
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А кто виноват? Болельщик Динамо?:) Я лично против того что с Зенита сняли очки таким образом и заставили играть без зрителей( я бы еще понял если бы подобное случилось в Питере) но глупо сваливать все с больной головы на здоровую Метнул петарду фанат Зенита, это и так ясно.
>Метнул петарду фанат Зенита, это и так ясно.
---------------

У Вас не родились новые стихи по этому поводу? Или вирши про девочку Риту, дочь пиротехника так и останутся единственным поэтическим переживанием Вами этих событий?
+2
0
+2
Ответ Egobrain
только один вопрос, а "собственный бюджет г. Петербурга" откуда берется? нет, я понимаю, ништяк, когда тебе на халяву стадик за полтора ярда подгоняют, но блин, считать это нормальным и оправдываться этим... это вообще звучит так "нам не госкомпания стадио оплачивает, а государство напрямую" ну да, тогда все ништяк
Да как и везде, кроме Москвы - от налоговых отчислений местных предприятий. А заказчики разные - государство, частные фирмы, иностранные фирмы. Еще у нас несколько лет платили налоги Газпромнефть и еще несколько не местных предприятий, но с этого года в связи с постановлением Госдумы они ушли из Питера и платят налоги по месту производства.
У нас не Москва, денег просто так низачто нам не дают.
+2
0
+2
Ответ ajax86
Под рецидивом, в данном случае, нужно понимать, не отмашку, а повторное удаление в срок, когда условное наказание ещё не закончилось. Если хотите спорить, то это ваше право. Но факт остаётся фактом: к ЦСКА члены КДК более лояльны, нежели к Зениту( в этом была суть моего первого комментария), поэтому говорить об обратном,как минимум, не совсем корректно( об этом написал товарищ, с которым я вёл беседу)
у меня месяц назад был насморк, а вчера я ногу сломал
это рецидив, или нет?
+3
-1
+2
Бред. Наша игра не зависит от одного исполнителя, Слуцкий выстроил пусть не особо зрелищную, но надежную модель игры, где все взаимозаменяемы. Да и по подбору игроков ЦСКА сейчас сильнее всех в РПЛ, такшта Веденеев идет лесом.
+3
-1
+2
Какой то тупой вброс, а с чего бы Вагнеру травмироваться ? С тем же успехом можно рассуждать о перспективах Зенита при оторваной ноге Халка, к примеру.
+2
0
+2
Я бы добавил к "списку" дискваливицированных и/или травмированных - Акинфеева, Игнашевича, Березуцких, Щенникова, Фернандеса, Набабкина шведов, Хонду, Мамаева, Дзагоева, Думбию и Мусу... тогда у Зенита, чисто гипотетически, будет шанс на чемпионство....
+2
0
+2
Этот пророк чушь несёт;во-первых первое место-это Муса,который теперь не только быстро добегает,но и попадает(вообще мальчишка ТАЛАНТИЩЕ!);а во-вторых Зенит штормит не меньше Анжи,и не факт что на втором месте не окажется Рубин.
Обидно то,что кто станет чемпионом мы можем и не увидеть-вчера ни один матч не показывали ни на одном из общедоступных каналов-ПОЗОР.Платный нтв+ не всем по карману.Ато эти там с фамилией типа Муд и ко недоумевают...Отчего это в стране не болеют за футбол.
+2
0
+2
Ответ Sandre
Проиграть в 1/8 или в отборочном раунде, проиграть Базелю или АИКу. Неужели не видите разницы? Сочуствую.
Важно то, что ЦСКА игрой не заслужил этого поражения при том, что в центре нападающим Муса только первые шаги делал. А Зенит это заслужил по полной, да еще и со своими мега-трансферами... Тьфу...
+6
-4
+2
Сбг оптимизм мясного типа.

Если заплатить немного Погоню он по турам распишет чего и как.
+2
0
+2
Бред
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий