Алишер Аминов: «Гершкович абсолютно безграмотный человек в теории и методике футбола»

Член комитета РФС программа развития футбола Алишер Аминов обрушился с жесточайшей критикой на главу Объединения отечественных тренеров по футболу Михаила Гершковича. Главная претензия, вероятно, прозвучавшее вчера на Sovsport.ru мнение Гершковича по переходу на «осень-весну».

- «Многие футбольные люди и Вы, Михаил Данилович, в том числе стали беспринципными, не имеющими своего мнения по ключевым вопросам, — написал Аминов в соцсети. — А метод «вылизывания» некомпетентного руководства федерации приводит к тому, что процесс развала отрасли лишь ускоряется.

С вашей позицией, а вернее ее отсутствием, объединение не в состоянии решать актуальные проблемы. Рупор профессионалов футбола – это не про Михаила Гершковича! Отечественные тренеры, попавшие в кабалу руководителей клубов и агентов, стали приспособленцами, и всякие противоречия стали заканчиваться для них «летальным исходом». Именно тренеры привели этих менеджеров в футбол, фактически разменяв свою роль в футболе на финансовое благополучие. Защищать свои права и свои денежные контракты на уровне президентов клубов наши ведущие тренеры научились, а вот отстаивать свою принципиальную позицию по развитию футбольной отрасли нет.

Михаил Гершкович, по моему твердому убеждению, абсолютно безграмотный человек в теории и методике футбола, не прочитавший за всю свою жизнь ни одной лекции и не написавший самостоятельно ни одной методички в этой области. Жаль, что в решающие моменты Михаил Данилович про фразу «российский тренер» неожиданно забывает – безропотно голосует за иностранца Дика Адвоката при рассмотрении кандидатуры главного тренера сборной на исполкоме РФС, закрывает глаза на увольнение наставников молодежных и юношеских сборных Игоря Колыванова, кстати, члена Объединения отечественных тренеров, голосует за уничтожение ПФЛ и выдавливание из РФС Николая Толстых, голосует за реформу «осень-весна», за Сергея Фурсенко и Сергея Прядкина на выборах в президенты РФС», — резюмировал Аминов.

34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я не то чтобы поддержать Аминова, просто невольно встает вопрос, а чем собственно занимается так называемый глава объединения отечественных тренеров господин Гершкович. Каковы результаты его деятельности, чем он занимается если у нас в футболе полная анархия относительно тренеров- Красножан, Юран, Кобелев, Семин и т.д. Число отечественных безработных тренеров растет. Вот и хочется спросить у Гершковича он что призван возглавить эту "партию" безработных тренеров и что дальше...
+3
0
+3
Всех обгадил , басмач , один он в белом чапане и белой тюбетейке ....
+3
-1
+2
согласен с аминовым
+2
0
+2
панихида уже началась
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Агония в стане толстыховцев.....Скоро похороны.
Согласен. Очень похоже на предсмертную истерику толстовского клана.
+2
-1
+1
Эй, санитары, Аминов опять от койки отвязался!
+2
-1
+1
Агония в стане толстыховцев.....Скоро похороны.
+2
-1
+1
Алишер Аминов: «Все вокруг .... , а я д’Артаньян!»
+1
0
+1
почему у нас такие скоморохи и юродивые, как этот аминов, до сих пор еще имеют право не в цирке выступать или перед церковью подати клянчить, а состоять в каких-то заметных организациях? Я понимаю, что у толстых друзья ему же подобные, с наглецой, которую выдают за принципиальность, с хамоватостью, которую хотят, чтобы воспринимали, как откровенность, такие же быдло друзья, как и он сам. Но Гинер или Прядкин например, не могут этому псевдоспециалисту просто указать на его законное место, на рынке в цветочном ряду...?
+1
0
+1
А кто такой Гершкович? Это какой-то футбольный чиновник?
0
0
0
Ответ Valery Gradovich
А кто такой Гершкович? Это какой-то футбольный чиновник?
Очень проницательный человек, за счет тонкого аналитического ума обладающий редким даром предвидения...Например : перед началом ЧМЯК-2002 помню очень обоснованно прогнозировал бразильцам не выход из группы
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Честные люди с Толстыхой не работают.
а с кем они работают? с мутко? с фурсеткой?
не смешите меня - там вообще пробу некуда ставить
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
в который раз убеждаюсь что Аминов один из немногоих более менее честных людей.
Честные люди с Толстыхой не работают.
0
0
0
Да правильно всё сказал А.Аминов.......могу только добавить быть приличным(хорошим) футболистом это не гарантия стать топ-тренером ( вообще тренером)....или спорт-менеджером!!!!!
0
0
0
Ответ Inok72
Кто нибудь расскажет мне об успехах этого Аминова на благо развития нашего футбола ? Нагуглить как-то не получается
Аминов - бывший интерросовец, т.е. товарищ из команды Прохорова-Потанина и иже с ними - соотв., в росфутболе альтернативщик команде Абрамовича-Капкова (а соотв. и тем, кто продвигал и выдвигал Прядкина, сиречь клубам-"олигархам").

С 2010 года президент Фонда развития футбола - кстати, детища РФС (тогда - Фурсенко) и Объединения отечественных тренеров (Гершкович, ага). Сегодня он их жестоко критикует, за все. На последних выборах президента РФС снялся перед вторым туром в пользу Толстых. Сегодня он его критикует за отсутствие политической воли и результатов за полгода, хотя сам является членом комитета РФС по развитию футбола. Такой вот принципиальный человек. )

Ну, еще он принципиально настроен против безлимитного госфинансирования клубов типа Зенита, Анжи, Динамо, Локомотива. Насколько знаю, выступает персонально против Смородской как ставленницы Иванова и тп.

В общем, беспощаден к врагам рейха, с товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. В связях, порочащих его... итд далее по тексту.

Подробнее, напр., есть на www.alisheraminov.ru. Там, кстати, можно почитать его программу предвыборную. Правда, о конкретных проектах и практической пользе российскому футболу даже там - ни слова, в отличие от, напр. абрамовичевой Нац. академии футбола, которая хотя бы поля стелила и Академию Коноплева поддерживала, не говоря уже о зарплате Хиддинку.
0
0
0
Размазал натурально.
0
0
0
у меня вопрос: действительно ли только пуля способна остановить Алишерушку этого ?
0
0
0
Аминов-очередной троль.Вместо работы-истерики.
0
0
0
аминов-это некий жирик от футбола...так получается?
0
0
0
Назови хоть одного, кроме Лобановского и Бескова.
Все чинуши из РФС - одна сплошная серая масса. Можно брать любого наугад, и так же кидать говном, не ошибёшься.
0
0
0
Гершкович всегда был приспособленцем. Толку от него никогда не было.Игрок был хороший.
0
0
0
прОсти они такие
0
0
0
Спасибо, открыл глаза на Гершковича!
0
0
0
в который раз убеждаюсь что Аминов один из немногоих более менее честных людей.
+1
-1
0
Что у нас с развитием футбола?Личный вклад Аминова?
0
0
0
выдавливание из РФС Николая Толстых
------------------------------------------------------------------------
Выдавливали - выдавливали, да не выдавили.
0
0
0
Миграционная служба знает про Аминова......кто он такой и откуда взялся....судя по последним высказываниям полный идиот.....наверное партийный.. коренной едрос поднимающий футбол)))
+1
-1
0
вообще то каждый может голосовать как ему хочется,везде это демократией называется,а к чему нас эта кепка призывает не понятно,в РФС он соц сетями должен заниматься вот пусть и пашет на этой ниве,а то бросается на всех как пес голодный.
0
0
0
даешь весна - осень
0
0
0
Кто нибудь расскажет мне об успехах этого Аминова на благо развития нашего футбола ? Нагуглить как-то не получается
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий