Алишер Аминов: «Гинера надо поставить в ворота в летней вратарской майке»

Член комитета РФС программ развития футбола Алишер Аминов порекомендовал тем членам исполкома, что голосовали за «осень-весну», самим сыграть в футбол в эти выходные.

- Россию, похоже, ждет год без весны, будем надеяться, что за зимой стремительно наступит лето. Хорошо бы всем членам исполкома РФС которые проголосовали за переход на систему «осень-весна», сыграть матч на натуральном поле между собой в такую погоду и показать его по федеральному телевизионному каналу.

Играющим тренером назначить Сергея Фурсенко, Евгения Ленноровича поставить в ворота в летней вратарской майке, а капитаном команды сделать Сергея Прядкина. Во время матча предлагаю объявлять фамилии всех участников матча. Телевизионный рейтинг и посещаемость матча будет гарантирована, — заявил Аминов.

Материалы по теме


185 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Он идиот? А что раньше чемпионат у нас начинался в мае?
+47
-3
+44
С середины марта играют у нас в стране уже лет 10, если не больше. Ну причем тут вообще весна-осень или осень-весна?
+44
-6
+38
А что, раньше в марте не играли? Придурки...достали, за дибилов нас держат что ли? В чемпионате только круги местами поменялись... Сколько можно уже?
+39
-8
+31
Ответ RembaXXX
В марте и по "весна-осень" играли, первые туры как помню начинались 8-15 марта, так что же поменялось?
1992 год - с 23 марта
1993 год - с марта
1994 год - с марта
1995 год - с АПРЕЛЯ
1996 год - с марта
1997 год - с марта
1998 год - с марта
1999 год - с марта
2000 год - с 24 марта
2001 год - с 10 марта
2002 год - с 8 марта
2003 год - с 15 марта
2004 год - с 12 марта
2005 год - с 12 марта
2006 год - с 17 марта
2007 год - с 10 марта
2008 год - с 14 марта
2009 год - с 14 марта
2010 год - с 12 марта
2011 год - с 12 марта

Во всех ЧР первый тур проходил примерно в это время, кроме 1995 года.

В ЧСССР - примерно та же картина, начало чемпионата с 1 по 24 марта.

Действительно, почему столько стона, если ничего не изменилось?
+23
-1
+22
"Советую Алишеру Аминову купить мозги", — заявил Гинер.
+16
-1
+15
да они чё совсем чтоли с ума сошли??да и при старой системе в это время всегда играли..по моему просто круги поменялись местами и всё больше ничего не изменилось,о чём они вообще говорят,кто-то расказывает о том,что это система очень многое дала,а другие во всю кричат, что эта система чуть не убила наш футбол,а на самом же деле просто 1-круг стал 2-м, а 2-круг 1-м,люди ,люди которые руководят нашим футболом видно не знают,что от перемены мест слагаемых сумма не меняется...
Круги поменялись? Это вам Нобель Арустамян, вечно подлизывающий красно-синим и красно-зеленым рассказал? А вы знаете, что в России теперь с середины мая до конца июля в футбол не играют? А вы знаете, что эти отморозки (в прямом смысле слова) придумали в декабре несколько туров играть и из декабря 2012 переносили в срочном порядке 2 тура на март 2013 потому, что в это время вдруг неожиданно на территорию России пришел мороз? А вы в курсе, что они собираются согласно утвержденному плану сокращать зимнюю паузу и через несколько лет перерыв должен быть как в Германии, т.е. один месяц январь, а декабрь и февраль - время для футбола в России?
Говорили про синхронизации трансферных окон... а вы знаете, что в России окно закрывается на месяц позже чем в Европе?
Вы точно уверены, что вам просто поменяли круги местами?
+20
-7
+13
В марте и по "весна-осень" играли, первые туры как помню начинались 8-15 марта, так что же поменялось?
+9
0
+9
А самого Аминова в трусах поставить за ворота до наступления весны. Демагог и популист
+9
-1
+8
Как же нытье достало по этому поводу: ДА ИГРАЛИ МЫ ВСЕГДА В МАРТЕ, просто круги местами поменяли и все. Добавились лишь игры в декабре, но из-за пары туров так истерить то чего?
+13
-5
+8
да они чё совсем чтоли с ума сошли??да и при старой системе в это время всегда играли..по моему просто круги поменялись местами и всё больше ничего не изменилось,о чём они вообще говорят,кто-то расказывает о том,что это система очень многое дала,а другие во всю кричат, что эта система чуть не убила наш футбол,а на самом же деле просто 1-круг стал 2-м, а 2-круг 1-м,люди ,люди которые руководят нашим футболом видно не знают,что от перемены мест слагаемых сумма не меняется...
+13
-6
+7
Ужас, а ничего, что даже в Советском Союзе при системе "весна-осень" чемпионат бывало начинался в марте? И раньше в России тоже начинался? Круги просто поменялись местами. Так что претензии должны быть не к Гинеру, а к природе. Еще к клубам, которые не имеют нужной инфраструктуры. Еще возможно к тем, кто перенес декабрьский тур на весну.
Что касается первой и второй лиги, то вариант начинать им играть в апереле проводя потом больше матчей за короткие сроки. Если это невозможно, то сократить число команд в лиге или увеличить число зон. И еще обязательно выставить и к этим командам требования наличия нужной инфраструктуры. Нет денег на стадионы/манежи - нефиг иметь профессиональную команду. Вперед в любительский футбол.
+6
0
+6
гинеру некогда, он лошка питерского на миллиард евро уже почти развел
+11
-5
+6
Переход на осень-весна был плох тем, что ломал привычный календарь в переходном сезоне. Это было плохо, а не сами сроки, которые ничего не изменили. Переход на весна-осень значительно хуже первого перехода (даже, если и не хуже, то такой же ломающий календарь). Зачем нам дергаться то в одну, то в другую сторону, крушить и строить, если это ничего не меняет?
+7
-1
+6
Опять Аминов пропустил приём таблеток.
+5
0
+5
Ответ kishrebel
20 лет с 1993. исключение 1995(1 апреля) и 1999(3 апреля)
Посмотрел, действительно, в 1999 с 3 апреля.
+5
0
+5
У меня один тупой вопрос: при системе весна-осень которого числа марта у нас бывал первый тур?
Насколько я помню, 11-14 так? Тогда подобные вью можно отнести только к нигилистическому PR у. А вот летнюю паузу надо сократить и за счет этого заканчивать осеннюю часть чемпа, как это и было раньше, до 20 ноября. Переход на весна-осень - не желание сыграть на снегу, а попытка приблизить календарь ЧР к Европе. В евротурнирах должны играть лидеры не прошлого сезона, а того, что закончился совсем недавно.
+5
0
+5
Дурачок, раньше тоже футбол в марте начинался. Кто виноват в холодной и заснеженной весне, Гинер или Фурсенко, а может Путин? нуну.
+6
-1
+5
В футболе с приходом Толстых сложилась не здоровая ситуация. Прямо гражданская война. Такого раньше не было, даже при учителе Толстых. Все это говорит не в пользу коренного динамовца.
+5
0
+5
Этот воинствующий неадекват хоть в курсе, что и при весна-осень заканчивали в конце ноября, а начинали в марте? Те кто в еврокубках ещё и декабре и феврале играют. Совсем уж по весне чердак унесло у персонажа.
+6
-2
+4
Противники перехода, вы кроме истерик с призывами отрубить голову Гинеру можете предоставить хоть один разумный контраргумент?
+4
0
+4
а Аминова отправить обратно в Узбекистан..
+3
0
+3
Товарищ Аминов, лижите зад Толстых немного более умно.
+4
-1
+3
Ответ Less Grossman
Круги поменялись? Это вам Нобель Арустамян, вечно подлизывающий красно-синим и красно-зеленым рассказал? А вы знаете, что в России теперь с середины мая до конца июля в футбол не играют? А вы знаете, что эти отморозки (в прямом смысле слова) придумали в декабре несколько туров играть и из декабря 2012 переносили в срочном порядке 2 тура на март 2013 потому, что в это время вдруг неожиданно на территорию России пришел мороз? А вы в курсе, что они собираются согласно утвержденному плану сокращать зимнюю паузу и через несколько лет перерыв должен быть как в Германии, т.е. один месяц январь, а декабрь и февраль - время для футбола в России? Говорили про синхронизации трансферных окон... а вы знаете, что в России окно закрывается на месяц позже чем в Европе? Вы точно уверены, что вам просто поменяли круги местами?
"А вы знаете, что в России теперь с середины мая до конца июля в футбол не играют? "
открою вам большой секрет! Раз в два года в России и так не играли с середины мая до конца июня...
Так что потеряли только самый жаркий месяц в году.... Когда все в отпусках, а футболисты вечно ноют, какая жара. В июле вообще играть нельзя при таких температурах.. По себе знаю.. Даже на своем "дворовом" уровне с ума сходишь от жары..
Открою также еще один большой секрет!! Наши лучшие клубы стремятся играть в еврокубках и выигрывать... И знаете, ЛЧ и ЛЕ идут до середины декабря. а начинаются в середине февраля! Вот же идиоты сидят в Европе...
Ну и еще одна небольшая подсказка. Думаю, то, что в этом году у нас аж три клуба прошло в еврокубковую весну во многом связано с тем, что играли весенние чемпионы и призеры, а не осенние.
+3
0
+3
сегодня в майке тусил по Ростову. Посоветовал бы Алишеру в подобных случаях уточнять город проведения, а то хитрый Гинер выберет Ростов или Краснодар =)
+4
-1
+3
Картина дня : Гинер в майке против Аминова в стрингах ...
+5
-2
+3
А я вижу в массе своей только плюсы от этого перехода, хотя раньше был скептически настроен в его отношении. Как минимум то, что команды, пусть даже на таких газонах, стараются играть, борются и пытаются играть на победу, а не отбывают номер на поле, зная, что впереди ещё 30 туров.
+3
0
+3
Предлагаю надеть на Аминова тюремную робу и в солнечный Магадан, футбол развивать. Вместе с Толстыхой, есссно.
+3
0
+3
Аминов мозгов не имеет. Даже по прошлой системе "весна-осень" чемпионат также бы уже начался. Ему гражданство стоит поменять...на турецкое...и туда свалить нафиг.
+3
0
+3
А вратари что поддеть под вратарский свитер ничего не имеют права? Идиот блин!
+2
0
+2
1-2 недели значит очень многое в плане погоды. ФНЛ всегда стартовал в конце марта (27-30), ПЛ числа в 14. Заканчивали в ноябре.
По факту летом стали отдыхать больше на 2-3 недели, когда погода и поля самый сок. Это как-то неправильно.
Футбол в России не ограничивается 5 клубами играющими в лч, ле. И не всем газпром/гинер оплачивает содержание поля в начале марта.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий