«Реал» – «Барселона». Вальдес может быть дисквалифицирован на 12 матчей

Вратарю «Барселоны» Виктору Вальдесу, получившему желтую, а позже и красную карточки за споры с арбитром матча 26-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:2), грозит длительная дисквалификация.

За оскорбление арбитра Мигеля Ласы 31-летний голкипер может пропустить от 4-х до 12 матчей, сообщает Inside Spanish Football.

Именно такое наказание предусмотрено статьей 94 дисциплинарного кодекса Ла Лиги.

Напомним, Вальдес был недоволен решением главного судьи, который не назначил пенальти за снос защитника каталонцев Адриано Коррейи на последних минутах встречи. По некоторой информации, вратарь сказал арбитру: «Позорник, ты облажался».

ВИДЕО

Материалы по теме


303 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Витек, отжег так отжег )))))))). И себя и клуб опозорил, он же капитан, он же помнить должен главную заповедь сине-гранатовых - "барсуки никогда не обсуждают работу арбитра" )))))).
+78
-7
+71
Вальдеса можно понять с точки зрения психологии. Всё-таки команда так привыкла за эти годы к эвребестики, и воспринимает её как само собой разумеющееся, а тут арбитр вдруг занял принципиальную позицию. И ещё его команду окучивают все кому не лень - семь пропущенных мячей в трёх принципиальнейших играх. Вот и поехал крышак у Витька. Теперь пусть отдохнёт, подумает над своим поведением.
+58
-7
+51
там может какой то контакт и был,но Адриано уж слишком по балериновски прыгал
+42
0
+42
как картинно упал... судьи все меньше и меньше покупаются на симуляцию игроков барселоны...

нужно как в НБА делать, за симуляции наказывать игроков после матча... тогда бы разные бускетцы отдохнули за симуляции матча по три... сразу бы вспомнили что это футбол а не театр.
+30
-2
+28
так и чемпионство можно продуть, витя то дырка а пинто так вообще проходной двор
+29
-4
+25
Во-первых пенальти не было, а во-вторых Вальдес со 100 м не мог видеть эпизод.
Рамосу на ровном месте пятерку дали, так что за истерику Вите надо 10-12.
+33
-8
+25
Вальдес красавец! Вообще решил больше не играть за Барсу.
+22
0
+22
Бред, вот если бы он ему с ноги
+18
-1
+17
Ответ заблокированному пользователю
дошло до того, что Иньеста начал выговаривать судье, а такое может быть только при беспредельном судействе
точно, помню он что-то Эвербе шептал
+15
0
+15
Ответ заблокированному пользователю
Выпрашивать? Вы о чём? Я помню недавно болельщики Реала говорили - "Вот вернётся Пепе! Он мужик! У игроков Барселоны коленки трясуться при виде его....". И что? Вернулся Пепе. Пару раз вмазал по ногам. Был бы нормальный арбитр, удалил бы к чертям. А всё остальное время падал, нырял, плакал, разводил руками, делал убитое лицу.... Да, есть от чего коленкам затрястись. )) Без него то, Реал играл по мужественней.
Альба чем занимался в предпоследнем Классико?) Я вас глоров не понимаю, ну допустим, Адриано нырнул на последней секунде матча немного бы профессиональней и судья дал пенальти, его надо ведь еще умудриться забить). Смысл ждать весь матч, чтобы на последних секундах апеллировать к судье насчет сомнительного пенальти всей командой бегая за ним?). Разве это не унижение. для великой Барселоны, бегать за судьей толпушкой, чтобы выпросить шанс для ничьи?) Что по игре показала Барса? = 0. Тогда меньше баттхерта и оправданий, пеналь, не пеналь, оба ЭК за Реалом по игре, мои соболезнования.
+14
-1
+13
Там ЖК надо было давать за симуляцию. И показательна реакция игроков Барсы, прыгнули всем составом на судью, это просто позорище, окончательно перестаешь уважать их, как игроков.
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
Победа Реала с душком, попахивает судейкой
какова черта они ждали 90 минуту матча чтоб подождать и ВЫПРОСИТЬ пенальти на последней секунде а не сотворили результат за основное время! для меня и 2-2 пазор тухлое чемпеонство............
+8
0
+8
Неважно, кто там что высказал. Посмотрел момент (матча не видел). Простите, но когда футболист, еще не приземлившись на землю, уже успевает повернуться и посмотреть на судью, это уже смешно. И даже если было касание, если у тебя хватило времени развернуться/посмотреть на судью/вскинуть руки, то тебе явно хватило бы его и на то, чтобы избежать этого касания. Обидно, что иногда футбол превращается в театр. И актеры, скажу я вам, из футболистов обычно никудышные...
+8
0
+8
Чем выше поднялся, тем больнее падать :-) Тяжело игрокам барселоны осознавать, что они, уже не самый сильный клуб :-)
+7
0
+7
не было контакта
адриано симулянт
+11
-4
+7
Ответ заблокированному пользователю
какой вывод можно сделать? Реал не может,судейка поможет!
Вывод можно сделать такой. Реалу было пох на эту игру, соответственно и помощь судейки была никчему. Путе эта победа нужна была как воздух, для того чтобы мадридисты не напоминали ее притырошными болелам о чемпионстве которому грош цена. Но пута облажалась, и теперь мы мадридисты плевали на ваше чемпионство.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
какой вывод можно сделать? Реал не может,судейка поможет!
вот вот раньше такая поговорка была про барсу)))) барса не может судья поможет)))) теперь судьи нормальные стали барса не в силах подкупить судью и теперь все по честноку,и вы теперь плачите))) как вы раньше говорили когда челси игроков засудили в 2009 реал сколько засудили))) а теперь судьи нормальные работают а барса не выгребает и теперь вы запели)) не плачь причем здесь судья))) все возвращается бумерангом не так ли??
+7
0
+7
смишно смотреть как барсуки за судьей бегают и пендаль выпрашивают
команда симулянтов и актеров блин
+8
-1
+7
12 месяцев ему.
+6
0
+6
Раз в жизни судья Реалу помог а не барсукам а воя сколько.. Вам каждый классико, почти каждый полуфинал ЛЧ, судья помогал не ставил пенальти не засчитывал голы и засчитывал вам.. Бог не фраер он все видит, вот вам прилетело бумерангом.
+6
0
+6
Доставляет как путаглорье ноет про судью и про пенальти, при том что вчерашний результат на 99.99% не лишит их чемпионства. Они забывают как Эвребе протащил их путу в финал ЛЧ после четырех неназначенных пенальти.

Теперь чувствуйте разницу. В случае с Челси, аристократы лишились путевки в финал ЛЧ. Во вчерашнем случае путы, она по большому счету не лишилась ничего. А путаглорье воет как будто им скосили 30 очков в таблице.
+7
-1
+6
Да, Рамос ошибся, выставив ногу. Но этот Адриано вместо того, чтобы честно, жестко и по-мужски получить по ноге, изобразил сдувшийся шарик. Мол, хватит для пенальти – и не за такое свистели.
+6
0
+6
РМ был сильнее, выкладывался по полной, а Барса в пол ноги играла, это справедливая победа, но пеналь был и даже при такой игре каталонцы заработали бы одно очко. Уровень Барселоны выше и места в примере это подтверждают. Мауриньо может хвастать, что вторым составом победил, но Барселона играла вообще без тренера и есле бы не судья, то сравняла бы счёт наверняка.
P.S. А Маур провел "бой с тенью"
+8
-2
+6
рамосу за такое дали 5 матчей, правда он просто назвал судью бессовестным и не бегал как дурачок
+6
0
+6
Ответ sam torb
если для тебя счастье выигрывать барсу но при этом оставаться на 3 месте, без чемпионства и возможно лч то я за тебя счастлив
Да, для меня огромное счастье видеть ваше убогое чемпионство, зная что это не путалона его выиграла а скорее его проиграл Реал.
+6
0
+6
Эвребё назначил бы...у барсы нервы сдают, чуть качнулось не в их сторону и понеслась и полилась, желаю Милану достойно сыграть в ничейку с этой школой балета и выбросить их из головы для всей Европы хотя бы на этот сезон
+7
-1
+6
Ответ Олежа
А что значит заслуживали или нет? Касание было - значит пенальти. П.С. Не заслуживали даже ничьей по уровню показанной игры. Но это никак не влияет на то, что пенальти был и его не поставили.
касание там было максимум тканью шорт, после чего адриано улетел чуть ли не на трибуны
+8
-2
+6
еще раз пересмотрел повтор, и там на одном из повторов совершенно четко видать что адриано начал заваливаться еще до того как рамос выставил ногу, причем рамос успел эту ногу убрать, а адриано очень картинно упал, так что начало падения до (предпологаемого) контакта в купе с картинностью падения адриано показывает что судья в моменте разобрался гениально.

P/S Барсуки смиритесь
+6
-1
+5
Я вспоминаю нытье и причитания глоров Реала в их блогах до НГ по поводу своей команды. Теперь вот отыгрываются за 6 месячное унижение от "суперкоманд" ЛаЛиги. Поезд в ЛаЛиги ушел, теперь не ложанитесь в ЛЧ и Кубке )
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий