Виктор Понедельник: «Покупки «Спартака» не тянут на то, чтобы мы могли ахнуть или охнуть»

Чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник подвел итоги зимней трансферной кампании «Спартака».

«Откровенно говоря, от зимних покупок «Спартака» я ожидал большего. Мне казалось, что придут игроки посильнее. Понимаю, что владелец клуба Федун много тратит сейчас на строительство стадиона. Но все равно спартаковцам пора было бы сделать какое-то заметное приобретение. В количественном выражении «Спартак» преуспел, а в качественном?

Этот вопрос здесь уместен по одной простой причине: считаю, что и в этом сезоне «Спартак» не имеет права скисать и не ставить перед собой высоких задач. Да, от ЦСКА, идущего впереди, отрыв большой. Однако это вовсе не значит, что команда не должна биться в каждом матче. Есть вопросы попадания в европейские кубки, есть возможность занять одно из призовых мест. Я в этом совершенно уверен, хотя драться надо будет очень серьезно. А иначе болельщики «Спартака» не поймут свою команду.

Покупки «Спартака» в это трансферное окно не тянут на то, чтобы мы могли ахнуть или охнуть. Получается, что пока просто закрываются некие пустоты в команде и все! А ведь Карпин сейчас прежде всего должен делать командную игру. Такую, о которой все мечтают. Без слабых мест. А таковых, пока, к сожалению, хватает.

Эти приобретения пока направлены на решение сиюминутных вопросов, а не на строительство «Спартака» со стабильной, хорошо налаженной командной игрой. Которую болельщики «Спартака» спят и видят», – отметил Понедельник.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Спартака» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Материалы по теме


87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин. Меня всегда удивляют такие мнения специалистов. Кого ожидал уважаемый Понедельник? Бускетса в опорной зоне и возвращения Видича в РПЛ? Вот чего несут? И зачем?
+20
0
+20
Какое то странное желание охать и ахать. Вроде бы футбольный человек, а оценить уже кучу примеров, от которых все ахали, а потом охали и за голову хватались причитая на собственную глупость, не хватает аналитической способности?
+16
0
+16
По тем затратам и качеству приобретенных игроков это окно у Спартака на самом деле именно повод ахнуть и охнуть. Очень умные и нужные покупки.
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
Да, наверно ! Лучший трансфер - Папикян!))
А чем он плох? Ты лично знаком с ним, как с футболистом? Даже если продадим его из молодежки с наваром в миллион и то прекрасно. Просто что то написать надо, а кроме тупости уже давно ничего в голову не приходит?)
+12
0
+12
Считаю беспрецедентным по качеству это трансферное окно Спартака. Даже не припоминаю кто хотя бы похоже сильно усиливался из российских клубов когда-либо.
+12
-2
+10
а по мне сработали отлично!
учитывая, конечно, что все-таки зима

4 покупки
две вообще из рпл, причем ведущих игроков из своих клубов взяли, так что тут вообще должны сразу заиграть( что косвенно и видим в товарняках, армян продолжает забивать, Бокетти как-будто и играл у нас всю жизнь)
Хорват практически обрусевший, очень опытный, игрок сборной, в общем что еще нужно? отличный выбор (цена-качество, так вообще феноменальная сделка)
Уорис - тут загадка, да, но забивал не мало, оптяь же у нас сразу стал забивать на сборах, посмотрим

в общем, как многие уже говорили, если бы в пару к Бокеттти(как вообще это удалось - до сих пор непонятно), Валера умудрился бы перетащить и Наваса, тогда это трансферное окно стало бы просто шикарным!)

а так, очень даже, твердая четверка, а может и пять с минусом даже)

В общем с Понедельником совсем не согласен
+8
-1
+7
Ответ Tomminoker
Не перегибайте палку. У вас мощное усиление, на не самое мощное из рос.клубов.
Я не перегибаю. Я на самом деле пытался вспомнить и не нашел достойных для сравнения трансферных окон у соперников. Хотя это может быть и субъективно.
+6
0
+6
Прославленный ветеран советского футбола Виктор Понедельник считает, что "Спартак" лишился статуса самого популярного клуба в стране.
"Спартак" сам себя загнал в такую ситуацию. Сейчас уже не народ считает "Спартак" народной командой, а сами спартаковцы себя считают таковыми внутри коллектива. "Спартак" давным-давно уже не народная команда. У ЦСКА намного больше теперь болельщиков", — цитирует Понедельника РИА "Новости".
+8
-3
+5
Почему надо охать и ахать? Пищевик, как всегда, обворовывает конкурентов. С советских времён все к этому привыкли уже.
+8
-3
+5
На самом деле розетконосые провели хорошую селекцию этой зимой!
Под эмери таких покупок не было:)Другое дело,я уверен что болонка облажается и новые игроки начнут деградировать и все вернется на круги своя...аминь!
+6
-2
+4
а чьи покупки могут тянуть?? Зенита и Анжи - дорого, ЦСКА - не усиливается, Локомотив - вообще промолчим, Вукоевич не игрок?? Боккетти - не усиление?? Понедельник к сожалению неадекватен(
+3
0
+3
Ответ Sandre
Одни клубы покупают Ещенко, Виллиана, Спахича, Нету, Вагнера, Мвилу, Лазовича, наконец, а вы каких-то левых армян. Рад за вас, что вы довольны своей трансферной политикой (как впрочем каждый год), только потом по окончанию сезона не начинайте дружно ныть по поводу плохого состава, что мы тоже каждый год слышим.
Нда, отжигаешь. Ну ладно Виллиан с Мвилой - очень серьёзные приобретения, хотя ещё надо посмотреть, как они адаптируются в нашей стране - но остальные-то что делают в этом списке? Быть может, Боккетти слабее кого-то из перечисленных защитников? Мовсисян абсолютно адаптирован к нашему первенству и забивает немало голов, а Лазович твой уже забыл как это делается. Даже Сарсания признаёт трансферную компанию Спартака успешной, чего ранее за ним не наблюдалось - а ты все пытаешься выступить? Сезон покажет - только по поводу плохого состава претензий лично у меня не будет в случае чего, претензии будут только к тренерскому штабу.
+5
-2
+3
Мы, болельщики Спартака, не должны охать и ахать от покупок игроков, а должны видеть качественный футбол и победы КОМАНДЫ
+3
0
+3
Я не понял. Если купить Халка за 50 млн - не нравится, переплатили. Если сделать точечные усиления проблемных позиций, не выкладывая ни за кого астрономических сумм (тем более, в межсезонье) - тоже не нравится.
+3
0
+3
SPARTAK SUPER!!!!
+2
0
+2
Ответ Sandre
Ты всерьёз считаешь перечисленных тобой игроков сильней наших приобретений? ---------------------------------------------- естественно. Да ваши приобретения куда слабее даже нынешних игроков Спартака.
Боккетти слабей кого-то из нынешних защитников? Мовсисян слабей кого-то из группы атаки? Опять же нет. Вукоевич практически наверняка интересней Кариоки. Так про кого речь, никак на возьму в толк. Кто у нас в нынешнем составе сильней вновь пришедших, причём очевидно сильней???
+3
-1
+2
Виктору Владимировичу 75 лет.
Нужно с пониманием относиться к его анализам.
+3
-1
+2
Ответ Sandre
Одни клубы покупают Ещенко, Виллиана, Спахича, Нету, Вагнера, Мвилу, Лазовича, наконец, а вы каких-то левых армян. Рад за вас, что вы довольны своей трансферной политикой (как впрочем каждый год), только потом по окончанию сезона не начинайте дружно ныть по поводу плохого состава, что мы тоже каждый год слышим.
Ты видишь то,что хочешь видеть. Ещенко довольно средний защитник,уж точно не ровня игроку сб. Италии,Спахич так вообще клоун.Слава Богу не понаслышке знаем,имели удовольствие наблюдать.Виллиан-ну можно ахнуть,а можно и посмеяться-но только за несуразную сумму,за него заплаченную.Пока что он ничем особенным не запомнился в Шахте. Нету-вообще не смешно,взяли непонятно кого из днища серии А и что?Это ваше ах?Тогда это я вам сочуствую,если это ваши трансферные бомбы.Ты можешь сколько угодно перевирать факты(левые армяне-один из них пока лучший бомбардир лиги,а двое других взяты в молодежку,тогда уж приплюсуй сюда Саморукова и второго конского мегаталанта), и типа "не заметить" что еще подписали Бокетти,Вукоевича и Уорриса.Вам такое и не снилось,у вас некое Нету и какое то Родич..Поздравляю вас соврамши
+3
-1
+2
нормальная компания 2 клуба конкурента ослабили типа так и надо и все зашибись)))))))))))))
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не боитесь, что лучший опорник РФПЛ усядется на лавку?
Лучший опорник РФПЛ никогда не сядет на лавку пищевика, ибо он играет в Зените.
+3
-1
+2
Жизнь покажет Виктор Владимирович
+2
0
+2
Приобретения добротные, но не сильнее тех кто уже есть, разве что Боккети. Получается что все приобретения только для ротации. Не сравнить с покупкой Виллиана и возвращением Вагнера.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Валера в чемпионате собирается громко пёрнуть, а не охнуть там или ахнуть.
Громко пернуть возможно получится с помошью Ефремовых,мясные трансферы для этого не предназначены
+2
-1
+1
Ну не надо наговаривать. Спартак прилично усилился. Для чемпионата России очень прилично.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вы ведь ляпнули, что "ВСЕ признают". А оказалось - не все. А.Бубнов: "Кариока - двойка!!!"
ну если решил попридираться, то ПОГОЛОВНОЕ БОЛЬШИНСТВО
а так, всегда есть те, кто против
+1
0
+1
Ответ vikky73
А кто он вообще такой, чтобы комментировать селекцию Спартака? Пусть лучше про Ростов изрекает, если найдет, что сказать.
А кто мы тут где такие что бы давать оценку той или иной команде, тому или иному игроку? Чего мы добились в спорте или в жизни? А Виктор это легенда нашего футбола!
+1
0
+1
Ответ DINEDIN
а по мне сработали отлично! учитывая, конечно, что все-таки зима 4 покупки две вообще из рпл, причем ведущих игроков из своих клубов взяли, так что тут вообще должны сразу заиграть( что косвенно и видим в товарняках, армян продолжает забивать, Бокетти как-будто и играл у нас всю жизнь) Хорват практически обрусевший, очень опытный, игрок сборной, в общем что еще нужно? отличный выбор (цена-качество, так вообще феноменальная сделка) Уорис - тут загадка, да, но забивал не мало, оптяь же у нас сразу стал забивать на сборах, посмотрим в общем, как многие уже говорили, если бы в пару к Бокеттти(как вообще это удалось - до сих пор непонятно), Валера умудрился бы перетащить и Наваса, тогда это трансферное окно стало бы просто шикарным!) а так, очень даже, твердая четверка, а может и пять с минусом даже) В общем с Понедельником совсем не согласен
в самом деле, разве надо было купить 2 игроков за 100 лямов, чтобы команду на полсезона выбить из равновесия? все аккуратно и толково, вроде как. да, резко уровень вверх не пойдет, но так оно только в симуляторе возможно
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Понедельник на твое школьное мнение чхать хотел
ааа убил)))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Владимир Бесчастных: "Я в сапогах лучше Кариоки сыграю"
Ты мне что доказать хочешь?
что у кого-то! есть мнение, что карий - ноль?
глупо

Поголовное большинство комментаторов, тренеров, журналистов, и т.п., писали/говорили, ине раз, особенно в первое время, когда он тока приехал в Россиию, что парень одаренный, это видно
да и с чем тут спорить?
всё у парня есть, нету тока, что стало понятно по прошествию времени, мозгов, не обучаемый человек, одним словом бразилец, что как раз не есть гуд на такой позиции
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий