«Милан» – «Барселона». В стартовом составе гостей выйдут 10 воспитанников академии

«Барселона» собирается выпустить с первых минут на поле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана» сразу десять воспитанников своей академии, сообщает твиттер-аккаунт Barcastaff со ссылкой на Mundo Deportivo.

Ожидается, что единственным недоморощенным игроком каталонского клуба в стартовом составе в этой встрече будет бразильский защитник Даниэл Алвес.

По версии Marca с первых минут на «Сан-Сиро» сыграют: Вальдес – Даниэл Алвес, Пике, Пуйоль, Альба – Хави, Бускетс, Фабрегас – Педро, Месси, Иньеста.

Напомним, матч «Милан» – «Барселона» состоится сегодня, начало – в 23.45 по московскому времени.

Материалы по теме


174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Боже мой, уже начинает надоедать этот фетиш с пересчитыванием количества кантерано в составе.
При этом цифра, назывя вещи своими именами, накрученная.
Тот же Педро - какой он воспитанник? Он в 17-летнем возрасте пришел в систему Барсы.
Или если его всё-равно считать воспитанником Барсы, то тогда почему Альбу не считать воспитанником Валенсии? Он в те же 17 лет оказался в системе "Лос Чес" и там же начинал взрослую карьеру.

А особенно это резонирует с излюбленной каталанской издевкой 2000-х и 90-х по поводу того что у них дескать и Рауль не воспитанник даже, он из "Атлетико". Хотя Раулю было хотя бы 15 когда он попал в королевский клуб.
В общем, понятие кантерано/воспитанник/доморощенный игрок насилуется со всех сторон и исключительно под тем углом, под которым хочется увидеть болельщику того или иного клуба.

С огромным уважением отношусь к Ла Масии и Барсе, но все эти пересчитывания кантерано, многие из которых перешли в Барсу уже практически взрослыми игроками, выглядят несколько надоевшими.
+61
-15
+46
Вот к этому надо стремиться Миллеру,Гинеру и всем остальным,а не х..... страдать.
+32
-1
+31
Комментарий скрыт
А чей воспитанник фыбыдыж? Какой исправительной колонии?
+15
0
+15
Убойный состав, пример для всего мирового футбола
+12
-3
+9
Сеск свой потому что "только" в 16 уехал в Арсенал и Педро свой, потому что с "уже" 17 лет в ситеме Барсы. Каталонская логика
+11
-3
+8
«Милан» – «Барселона». В стартовом составе гостей выйдут 10 симулянтов.
+17
-9
+8
10 идиотов. Милан вперёд!!!
+8
-1
+7
Ответ Xander
3 года играли? Помнится читал Вас в блоге, где вы писали , что Вы бывший глор Барселоны, но после финала ЛЧ стали глором МЮ...
Ну, во-первых, за "МЮ" я болею столько же, сколько интересуюсь футболом.
во-вторых, ни за кого я больше не болею, так, чуть поддерживаю. Когда-то это были каталонцы, и, Боже, как я жалею, что повелся на магию Месси, не вглядевшись в суть.
Ладно хоть, полуфиналы с "Реалом" показали, ху из ху.
Хотя, мне уже кажется, что я зря пишу этот комментарий.

про Пике: парень в принципе не смог бы стать основным в "МЮ" в период пика пары Рио-Видич. Вернулся заматеревшим, прошедшим проверку АПЛ, с медалью чемпиона и заиграл. Бывает.
А Сеск... Ну вот Кркич - талант, по юниорам считался гением, а на выходе? Сеск же попал к своему тренеру и раскрылся максимально полезно. Думаю, "Барселона" прожила бы и без Фабрегаса, а вот "Арсеналу" он очень нужен. Был нужен и сейчас нужен.
+8
-1
+7
Самый обычный стартовый состав при отсутствии травм.
+8
-2
+6
Да боже...
и так всем известно Барселона лучший клуб мира ВО ВСЕМ, абсолютная доминация во всех аспектах.
и только моськи гавкают из обосцанного угла ;)))
+13
-8
+5
Ответ lazzziale
я понимаю конечно, что 90% *фантиков*, готовы всем игрокам феггов, отстрочить в прямом эфире....вот только очень надеюсь, на то, что случится чудо, и Фараон привезёт этим кренделькам каталонским парочку....Боатенг жранёт Иньесту и эти вечные плаксы, будут бегать за судьёй с поднятыми ручками....как же надоела эта мерзкая команда.....верите, я не злодей особо, но.....буду рад, если со всеми ними случится что то подобное случаю МЮ и Пахтакора....
Ты по ошибке видимо на свет появился.Жить с такими мыслями в голове не стоит.Я бы удавился и не причинял своим близким боль.Даже оскорблять тебя не имеет смысла,ты просто существо,питающееся сырым мясом.
+8
-3
+5
и не получилось то у академии...
+4
0
+4
Эти ребята укатают Милан
+6
-2
+4
Ответ анжиевец
че за бред, как они могут знать что у Тито в голове. Он ещё даже не проснулся и спит в Нью-Йорке
а какие варианты еще, Вилья не выйдет, Санчес вполне может начать с скамейки, Сонг, Маскерано тоже не основные игроки, предположить, что будет 10 воспитанников можно.
Иньеста-Месси-Педро
Сеск-Хави
Бускетс
Альба-Кэп-Пике-Алвес, почему нет?
+4
0
+4
Воспитанником считается тот, кто провел системе клуба до достижения 18 лет 3 года - стандарт, введенный УЕФА для заявок в Лигу Чемпионов.
+4
0
+4
Комментарий скрыт
Воспитанию люди придаются в детском и юношеском возрасте.В этот период времени Сеск был в академии Барсы.Неуч.
+4
-1
+3
Ставлю что Милану сегодня напихают не меньше 3 голов)))
+3
0
+3
Ответ Tony S.
Т.е. здоровый детеныш пришедший уже полноценно воспитанным игроком в Барсу,должен три года постигать азы ватокатства в академии Барсы?)) А им дебютировать можно за первую команду,раньше чем эти три года истекут?И будут ли они тогда считаться воспитанниками?Смотрю некоторые даже два года не отматали.Походу не воспитанники( А как быть с Сеском,Альбой,Пике?Млн 70 на их заграничное воспитания потратили)бугага
Пике 5 млн , Сеск 29 млн , Альба 14 ... пойди умойся ...
+3
0
+3
Вот молодцы Барса. А у нас что не воспитанник полено. Приходится за счет наемника Перси и судей выезжать. Но с судейками мы сильнее всех!
+8
-5
+3
Все гораздо проще. Воспитанником может считаться любой игрок который провел в молодежке клуба минимум три года до своего 21-летия.
+3
0
+3
Боже мой, уже начинает надоедать этот фетиш с пересчитыванием количества кантерано в составе. При этом цифра, назывя вещи своими именами, накрученная. Тот же Педро - какой он воспитанник? Он в 17-летнем возрасте пришел в систему Барсы. Или если его всё-равно считать воспитанником Барсы, то тогда почему Альбу не считать воспитанником Валенсии? Он в те же 17 лет оказался в системе "Лос Чес" и там же начинал взрослую карьеру. А особенно это резонирует с излюбленной каталанской издевкой 2000-х и 90-х по поводу того что у них дескать и Рауль не воспитанник даже, он из "Атлетико". Хотя Раулю было хотя бы 15 когда он попал в королевский клуб. В общем, понятие кантерано/воспитанник/доморощенный игрок насилуется со всех сторон и исключительно под тем углом, под которым хочется увидеть болельщику того или иного клуба. С огромным уважением отношусь к Ла Масии и Барсе, но все эти пересчитывания кантерано, многие из которых перешли в Барсу уже практически взрослыми игроками, выглядят несколько надоевшими.
фетиш, не фетиш, но в данном случае подсчитает какраз промадридское издание.
Да и еслиб были сами представители клуба, то имеют полное право гордиться своей работой, вам то что?
+3
0
+3
Комментарий скрыт
Фабрегас воспитанник Барсы
+4
-1
+3
Ответ SanIker
1) Пруфлинк по поводу памятника Криштиану в Мадриде. Если не предоставишь, то ты обычный барсоглор, слово которого ничего не весит; 2) Насколько мне известно в Реале, как и в Барселоне не распространена практика отдавать номера на "вечное хранение" футболистам, потому как основникам отданы с 1 по 25-ый номер, кантерано - последующие. Разбрасываться номерами в таких клубах - роскошь. Вон у вас Хави, Иньеста, Месси, всем троим по логике вещей стоит выделить номер. Стоило: Гвардиоле, Кубале, Кройфу, Стоичкову, итого: - 7 номеров. В Реале: Ди Стефано, Бернабеу, Раулю, Касильясу, Бутрагеньо, Хенто. Оно того стоит? 3) Пруфлинк по поводу заигранности всех воспитанников в Хетафе. Насколько мне известно, сейчас там 3-4 воспитанника. В Валенсии их 3, но об этом клубе почему то не говорят "филиал Реала". Хотя стоило бы. Многолетний лидер мышей Канисарес также является воспитанником Реала;
http://s40.radikal.ru/i090/1104/a5/b043b13255a0.jpg

далее , я тебе вообще ничего доказывать не собираюсь ...
+3
0
+3
Ответ KodryArsenal
ну считать то я могу себя Наполеоном например. только вот тогда через минут 5 окажусь обвязанным белой простынкой а вот цитата пользователя DinamoK-7 "Воспитанником считается тот, кто провел системе клуба до достижения 18 лет 3 года - стандарт, введенный УЕФА для заявок в Лигу Чемпионов." здесь не приведён никакой пруф, и это не хорошо. но будет у меня время я таки найду его сам. а нравится или нет мне это не может - лямясия просто не заслужила в моих глазах того, чтобы Я выражал к ней какое-то отношение
> Определения терминов
Футболист считается собственным воспитанником клуба, если был зарегистрирован как его игрок в течение как минимум трех сезонов в возрасте от 15 до 21 года. Футболист считается воспитанником клубов, принадлежащих к одной национальной ассоциации, если он был зарегистрирован в любых клубах данной национальной ассоциации в течение как минимум трех сезонов в возрасте от 15 до 21 года.

http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/protectingthegame/youngplayers/news/newsid=276843.html#правила+своих
+2
0
+2
Ну,хорошо,не 10, а 8 воспитанников... Что это меняет? Какой ещё клуб в мире может заявить такой состав в ЛЧ,в играх на вылет? :)
+2
0
+2
Ответ Universal1000
Я уже писал, что ВСЕ из 10 перечисленных провели хотя бы 3 года в Барселоне-Б еще до 18 лет. Кто-то в детстве(Пике, Сеск, Альба), кто-то в юности(Педро, Буске, Пуйоль), кто-то дольше, кто-то меньше, кто-то всю жизнь от и до(как Хави Эрнандес, он самый чистокровный))). Но факт, что все могут считать кантерано. зы...Милан единственный на моей памяти клуб, где даже вратарь сгорел на симуляции смехотворной.) http://www.youtube.com/watch?v=1LwL-xw7Zyk
В таком случае МЮ,Арс,Валенсия могут кричать что они воспитали и проложили дорогу Пике,Сеску,Альбе в взрослый футбол.Факт.В конце концов они на этом деньги подняли.Барса их купила как обыкновенных наемников.Факт.

А обкрадывать маленькие клубы и потом заявлять что они воспитанники твоего клуба,так вообще чистое лицемерие.
+2
0
+2
Боже мой, уже начинает надоедать этот фетиш с пересчитыванием количества кантерано в составе. При этом цифра, назывя вещи своими именами, накрученная. Тот же Педро - какой он воспитанник? Он в 17-летнем возрасте пришел в систему Барсы. Или если его всё-равно считать воспитанником Барсы, то тогда почему Альбу не считать воспитанником Валенсии? Он в те же 17 лет оказался в системе "Лос Чес" и там же начинал взрослую карьеру. А особенно это резонирует с излюбленной каталанской издевкой 2000-х и 90-х по поводу того что у них дескать и Рауль не воспитанник даже, он из "Атлетико". Хотя Раулю было хотя бы 15 когда он попал в королевский клуб. В общем, понятие кантерано/воспитанник/доморощенный игрок насилуется со всех сторон и исключительно под тем углом, под которым хочется увидеть болельщику того или иного клуба. С огромным уважением отношусь к Ла Масии и Барсе, но все эти пересчитывания кантерано, многие из которых перешли в Барсу уже практически взрослыми игроками, выглядят несколько надоевшими.
по правилам УЕФА с 15 по 21 игрок должен провести в структуре команды минимум 3 года чтоб считаться воспитанником. Фабрегас, и вроде Альба, де юре не могут быть заявлены, как воспитанники.

А так, болелам Барсы это приятно, видеть столько кантерно в составе и перечитывать, и извращаться.
Если в твоем клубе было такое, тебе тоже было бы приятно.
+2
0
+2
Это просто высший пилотаж) а ведь еще есть Монтойя, готовый сыграть вместо Алвеса...а на замену, наверняка, выйдет Тьяго...
Волшебники, делающие игру собственными руками и силами...
+2
0
+2
Данные по игрокам
Вальдес. с 1июля 1992 по сентябрь 1992. Переезд на тенерифе на 3 года. Барселона Б с 1995 по 2002. Первый раз в клубе в 10 лет, второй раз в 13 лет и до 20 лет в кантере. (7 лет)

Пике. В кантере с 10 лет до 16-17 лет.

Пуйоль. В клубе с 1995 года. Т.е. с 17 лет. В кантере 4-5 лет. Последние 2 года вызывался в первую команду.

Альба. В клубе с 1998 года по 2005. Т.е. с 9 до 16 лет.

Сеск. В клубе с 10 лет до 16 лет.

Хави. В клубе с 11 лет.

Иньеста. В клубе с 12 лет. До этого полгода в Альбасете.

Серхио. В клубе с 16-17 лет. 3 сезона в кантерах, в том числе в команде Пепа. Дальше основная команда.

Месси. В клубе с 13 лет.
+2
0
+2
Милан ответит тем, что выйдут 10 негров и получат 10 красных)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий