Антонио Конте: «Надеюсь, в будущем при составлении календаря проявят больше уважения к клубу, продвигающему Италию в Европе»

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте проанализировал проигранный «Роме» (0:1) матч 25-го тура серии А.

«Я уже говорил перед матчем с «Фиорентиной», что нам не нравится играть три матча за семь дней. Мы расплатились за матч Лиги чемпионов усталостью. Один лишний день помог бы нам восстановить силы и перестроиться. Это единственное оправдание, которое я могу найти для того, что сегодня мы не играли, как команда. Когда такое происходит, любой может обыграть нас.

Мои комплименты «Роме» – это была хорошая победа. Это новая «Рома», поэтому у нас не было времени к ней подготовиться. Я бы хотел располагать большим количеством информации об этой команде.

Мы сожалеем о том, что не получили лишнего дня на отдых. Надеюсь, в будущем при составлении календаря проявят больше уважения к клубу, который продвигает Италию в Европе.

В Глазго мы сделали два шага вперед, а сегодня отступили назад. Надеюсь, мы сумеем стать более зрелой командой. Это качество от нас постоянно ускользает.

Мы сыграли три матча за семь дней, а «Наполи» сколько? Легко подсчитать. В любом случае, европейским клубам должны предоставлять больше времени на отдых, когда они вовлечены в дополнительные турниры», – цитирует Конте Football Italia.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Рома» – «Ювентус».

Материалы по теме


179 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Andr3w
ха, а чего ж Милан в пятницу играл то? Барселона вон сегодня,а вам поблажки такие
Милан в прошлом сезоне сыграл за 21 день 7 игр (с Юве, две игры с Барсой, с Ромой, Катанией, Фиалками и Кьево), в середине которые вошло два отрезка - отрезок 3 игры за 7 дней (Барса, Рома, Катания на выезде), потом передышка в три дня и снова 3 игры за 7 дней (Барса, Фиалки, Кьево) и никто не ныл.

При этом тролли радовались победе Ювентуса, играя 1 игру в неделю без травм. А тут немного более мужской график, и начались слезы
+51
-1
+50
В прошлом году, когда Милан на три фронта играл, такие заявления никто не делал. Уж извините, весь мир должен удовлетворить желания Юве, а тут такое дело... Календарь не тот пффф
+47
-4
+43
Господи, какой же он нытик. Я не представляю, как из игрока-бойца можно превратиться в такого нытика.
+30
-3
+27
Все трубят про то, что Милан с Пармой сыграл в пятницу, а ничего, что игра в Неаполе тоже состоится в пятницу? И игра у Юве в ЛЧ, как и у Милана, будет в среду. Хотя тут календарем мало кто интересуется
+21
0
+21
Ответ Andr3w
ха, а чего ж Милан в пятницу играл то? Барселона вон сегодня,а вам поблажки такие
Ха, а почему Милан за 7 дней сыграет с Барсой, Интером и Лацио? Хааа, второй умник ювентийский. Вы когда-то начнете думать?
+21
-1
+20
И фаны юве еще обвиняли тренера Селтика, что тот ноет.
+22
-5
+17
Конте не мужик. Ни одного поражения еще не принял с достоинством. То судьи виноваты, то календарь не тот. То метеорит в Челябинске. Мерзкий человек. Не мужик.
+21
-4
+17
(БЕЗ НАЕЗДОВ И СРАЧА! НО ) в прошлом сезоне уже была подобная дискуссия. Речь тогда шла о Наполи , мол, и в ЛЧ рубятся и календарь сложный. Большинство тогда пело "играйте и не нойте". Сейчас нужно повторится.
+16
0
+16
странно, что до появления Конте никто не додумывался о таких вещах , наверное всему вина Зона..., теперь у него все по понятакм:)
+17
-1
+16
фу позорище. никаких эмоций кроме отвращения.
+15
-1
+14
Говорит так, будто юве первая команда, которая сыграла три матча за семь дней.
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
У тебя причинно-следственная связь совсем нарушилась? Или ты бухой сидишь за компом? Рыжий ныл что 100500 точек не дали, когда его нападенец Буффона с Лихтом в раму заталкивал. А Конте правду сказал, т.к. существуют двойные стандарты. Для бб сделали 9 дней в календаре, тогда наш матч можно было и на воскресенье засунуть.
баба тренер, бабы болельщики, бабы игроки, что с вас еще взять.
+13
-2
+11
Мерзкое нытье. Негоже тренеру так команду свою позорить, и себя самого.
+10
-1
+9
Нытьё пошло. Наверно на Фёрги насмотрелся. Жалкая Джува.))
+11
-3
+8
Доставляют постанывающие черви


Резко забыли кто больше всех вонял на этот счет,и при ком стали выносить матчи на пятницу
+11
-3
+8
Вью неполное.

Вот что говорит Конте:
Конечно же жаль, что матч закончился отрицательным результатом для нас, поэтому я беру ответственность за поражение на себя. Постараемся извлечь из него правильные выводы. Усталость имеет право на существование, но мы всё равно должны играть как команда, иначе мы далеко не уедем. Я не хочу говорить о ком-то конкретно. Сегодня команда мне не понравилась, сегодня мне не понравился никто.


Маццари жалуется на больше количество игр за неделю? Что ж, мы провели за неделю три игры, а сколько сыграл "Наполи"? Легко посчитать. В любом случае я считаю, что командам, участвующим в Европе должно предоставляться дополнительное время для восстановления".

Каждый в этом хочет слышать то, что хочет....
+8
-1
+7
Юве нужно экономить женьгиш, лучше с Льоренте не покупать, а то скоро у Конте опять волосы выпадут, откуда они деньги возьмут? Очень важный вопрос, важнее скудетто, даже ЛЧ!
+7
0
+7
тем не менее, пусть редактор - миланист, пусть конте не отдохнул...

господа ювентийцы, вы все время ноете, что судья не дал пеналь, что мало дал доп.времени, что плотный календарь и т.д. и т.п., и самое забавное, что так же ноет и ваш тренер....да он взял (с ваших слов) вину на себя, но он все равно ноет и это факт и это есть оправдание,типа я виноват, но потому что....

зато сколько против вас не поставили пеналей, сколько левых пеналей вам поставили, сколько голов защитывали/не защитывали, сколько лишних минут вы играли? ни одна миланская/римская команда, фиалки, наполи....они не получали столько же поблажек в этом (по крайней мере) сезоне...поэтому не нужно тут защищать конте, а признайте, что рома вчера была сильнее, в атаке у вас вчера нихера не было и это не на 100% зависит от усталости...зарабатывая столько денег, сколько зарабатывают игроки топ клубов, сравнивая свою ЗП в Беларуси, я бы бегал хоть каждый день, получая удовольствия от игры, а тут еще и миллионы башляют...

а римлян с победой, Тотти молодец!
+8
-2
+6
Конте однако быстро забыл, что в прошлом сезоне Милан дошел до 1/4 а Юве не играл в еврокубках. Интересно, если пару ключевых игроков в след за Кьелини пойдут в лазарет, на что будет жаловатся Конте? Небось скажет что Гамшик с Кавани не должны играть в чемпионате пока игроки Юве не поправятся.
+8
-2
+6
Ответ Alessio80
А какие Конте должен сделать выводы? Слить один из турниров? Был бы состав из 20 одинаково крутых игроков, и вопросов бы не было. Но такого состава нет ни у кого. А насчет Ромы... Когда обе команды в порядке, то Рома выносится уже к 20 минуте матча. А вчера же, команда к 60 минуте выдохлась, и Рома тупо перебегала игроков Юве... Там особых заслуг Ромы и нет...
А ничего что Андреацолли переиграл вчера Конте тактически? Да Юве был сильнее Ромы в первом круге, но вчера Рома полностью переиграла Юве, и не надо гнать здесь о мифической усталости, вы играли во вторник, если считать умеешь, то увидишь что играли вы уже на 4-й день после игры в ЛЧ. Если называете себя сильнейшей командой Италии, то имейте уважение к себе и не нойте, а просто признайте поражение.
+6
-1
+5
Проиграли: судья виноват!
Проиграли: календарь "не тот"!
Может хватит?
У нас тоже не подарок - Интер, Лацио и две Барселоны
+6
-1
+5
Ну вот тут Конте не прав. Жаловаться на календарь - это последнее дело
+6
-1
+5
после вторника ЛЧ кляча сегодня играла на 4-й день, а Наполи завтра будет играть на 3-й день после ЛЕ! И кто теперь лучше отдохнувший? ))
Парик иногда неадекватен!
+7
-2
+5
Календарь Мадрида посмотри.
+5
0
+5
"Мы сыграли три матча за семь дней, а «Наполи» сколько? Легко подсчитать"

А Наполи три матча за восемь дней. Просто вселенская несправедливость!
Поплыл Конте окончательно. Лучше бы ротацию научился проводить, а не истерики закатывать.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Но почему-то в этом году Милан поставили в пятницу... Субъективизм какой-то.
Мало Милан за 7 дней 3 матча провел в этом году? Юве первый такой клуб что-ли?
+5
0
+5
А где сопли про 3 не назначенных пенальти и два удаления у Ромы?
+5
0
+5
Где болелы блюве? Подать их на стол!!! А то на ветках Милана самые голосистые. Че скажите?
+6
-2
+4
Ответ ForzaItalia
Ха, а почему Милан за 7 дней сыграет с Барсой, Интером и Лацио? Хааа, второй умник ювентийский. Вы когда-то начнете думать?
не парьтесь, вам пеналей поставят левых, выйграете не напрягаясь...
+4
0
+4
.. и ни одного аргумента не прозвучало от ювехейтеров, почему матч в воскресенье нельзя было провести, о чем Конте собственно и говорил в интервью (которое кстати переведено не полностью, фраза про Наполи вообще из контекста вырвана).
так что незачет обвинению )
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий