«Дело Прядкина» отправлено в комитет по этике

Сегодня апелляционный комитет РФС рассмотрел обстоятельства дела о конфликте интересов в деятельности президента РФПЛ Сергея Прядкина.

Как стало известно Sports.ru, требования бывшего футболиста «Сатурна» Евгения Левченко были частично удовлетворены. В результате дело было отправлено на рассмотрение комитета по этике.

Отметим, что на сегодняшнем заседании присутствовали бывший гендиректор «Сатурна» Игорь Ефремов (ныне – глава ФНЛ), братья Андрей и Сергей Прядкины, а также журналист «Новой газеты» Андрей Сухотин, который в 2011 году провел расследование в отношении перехода Левченко в «Сатурн».

По информации «Новой Газеты», Прядкин-младший заработал на трансфере футболиста 400 тысяч долларов.

Напомним, осенью 2011 года РФС не признал претензии Левченко обоснованными. Однако после рассмотрения в спортивном арбитражном суде дело было возвращено в РФС.

Евгений Левченко: «Наша футбольная власть построена на откатах, распилах и обмане»

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Во вторник состоялось заседание апелляционного комитета РФС, на котором было рассмотрено дело о возможных нарушениях в футбольной деятельности со стороны Сергея и Андрея Прядкиных, Константина Сарсании и Томаса Цорна.
Как стало известно Sportbox.ru, на встрече присутствовали генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов, братья Андрей и Сергей Прядкины, Николай Грамматиков и Владимир Леонченко со стороны профсоюза футболистов и тренеров, а также адвокаты бывшего футболиста «Сатурна» Евгения Левченко. Дело было удовлетворено частично и отправлено на дополнительное рассмотрение в комитет по этике.
Сергей Прядкин признался, что никогда не информировал РФС об имеющемся агентском бизнесе совместно с Константином Сарсанией.
Тем не менее, установлено, что его младший брат Андрей имел 9 договоров с российскими футболистами в период работы нынешнего президента РФПЛ на посту председателя комиссии РФС по агентской деятельности.
Оба брата сообщили, что не знают, кому принадлежит фирма Wiser Trading Limited (Сейшельские острова), на счет которой «Сатурном» была переведена сумма «за услуги по поиску футболиста».

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Апелляционного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.

1. Апелляционную жалобу игрока Левченко Е.В. частично удовлетворить.
2. Решение Комитета РФС по этике от 04.07.2011 отменить.
3. Направить дело на новое рассмотрение в Комитет по этике РФС.


Левченко не боится угроз и давления на него и его близких
Перед тем, как апелляционный комитет вынес свое решение по "делу Прядкина" экс-футболист "Сатурна" Евгений Левченко выступил с официальным заявлением по поводу дела главы РФПЛ Сергея Прядкина в части конфликта интересов и коррупции. По его словам если РФС не удовлетворит его иск, то он намерен обратиться в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS).
Официально заявляю, что, в случае, если сегодня мои требования не будут удовлетворены Апелляционным комитетом РФС, я буду обжаловать сегодняшнее решение в апелляционной инстанции – Спортивном арбитражном суде (г. Лозанна).
Более того, заявляю, что угрожать и оказывать давление на моих представителей абсолютно бессмысленно, беспокоясь за безопасность моих представителей, я буду вынужден отозвать у них доверенности и привлечь к делу голландских адвокатов, которые, вне всяких сомнений, также будут занимать максимально принципиальную и жесткую позицию по этому вопросу.
Я уверен в нашей победе, если не в России, то в беспристрастном суде в Швейцарии, - заявил Левченко.
+7
0
+7
А объединенное дело Миллера-Гинера-Прядкина-Газзаева по попытке развала отечественного футбола сразу по уголовной линии пустят или сначала тоже в кабинет по этике?
+6
0
+6
Сколько же этих бесполезных комитетов ? Прядкин туда уже как в гости ходит, к бабушке)))
+1
0
+1
Уже какой-никакой успех. Жаль, что частично.
Прядкиных надо долбить по-полной!
0
0
0
прядкина отдали в аренду в комитет по этике
а выкупит его "комитет по негативным явлениям"
0
0
0
это как ?прядкин немножко беременный?
0
0
0
Решили заволокитить.
0
0
0
Достали уже эти продажные непотопляемые Прядкины!
0
0
0
гнать прядкина поганой метлой
0
0
0
«Дело Прядкина» отправлено в "Спортлото"
0
0
0
Здравствуйте! Я профессиональный каппер (прогнозист)! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex326@bk.ru | Полная послеоплата!
0
0
0
«Дело Прядкина» - живет и побеждает!!!
0
0
0
комитет по этике: "Прядкин как-то не этично поступил. Передаём дело в архив."
0
0
0
Ответ Na107
Уже какой-никакой успех. Жаль, что частично. Прядкиных надо долбить по-полной!
Уже какой-никакой успех. Жаль, что частично.
Прядкиных надо долбить по-полной!

---

Там всё по полной для тех кто понимает.

"1. Апелляционную жалобу игрока Левченко Е.В. частично удовлетворить.
2. Решение Комитета РФС по этике от 04.07.2011 отменить.
3. Направить дело на новое рассмотрение в Комитет по этике РФС."

Полнее - это прямо на месте расстрелять :)))
0
0
0
Ответ Steiner
Во вторник состоялось заседание апелляционного комитета РФС, на котором было рассмотрено дело о возможных нарушениях в футбольной деятельности со стороны Сергея и Андрея Прядкиных, Константина Сарсании и Томаса Цорна. Как стало известно Sportbox.ru, на встрече присутствовали генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов, братья Андрей и Сергей Прядкины, Николай Грамматиков и Владимир Леонченко со стороны профсоюза футболистов и тренеров, а также адвокаты бывшего футболиста «Сатурна» Евгения Левченко. Дело было удовлетворено частично и отправлено на дополнительное рассмотрение в комитет по этике. Сергей Прядкин признался, что никогда не информировал РФС об имеющемся агентском бизнесе совместно с Константином Сарсанией. Тем не менее, установлено, что его младший брат Андрей имел 9 договоров с российскими футболистами в период работы нынешнего президента РФПЛ на посту председателя комиссии РФС по агентской деятельности. Оба брата сообщили, что не знают, кому принадлежит фирма Wiser Trading Limited (Сейшельские острова), на счет которой «Сатурном» была переведена сумма «за услуги по поиску футболиста». Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Апелляционного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения. 1. Апелляционную жалобу игрока Левченко Е.В. частично удовлетворить. 2. Решение Комитета РФС по этике от 04.07.2011 отменить. 3. Направить дело на новое рассмотрение в Комитет по этике РФС. Левченко не боится угроз и давления на него и его близких Перед тем, как апелляционный комитет вынес свое решение по "делу Прядкина" экс-футболист "Сатурна" Евгений Левченко выступил с официальным заявлением по поводу дела главы РФПЛ Сергея Прядкина в части конфликта интересов и коррупции. По его словам если РФС не удовлетворит его иск, то он намерен обратиться в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS). Официально заявляю, что, в случае, если сегодня мои требования не будут удовлетворены Апелляционным комитетом РФС, я буду обжаловать сегодняшнее решение в апелляционной инстанции – Спортивном арбитражном суде (г. Лозанна). Более того, заявляю, что угрожать и оказывать давление на моих представителей абсолютно бессмысленно, беспокоясь за безопасность моих представителей, я буду вынужден отозвать у них доверенности и привлечь к делу голландских адвокатов, которые, вне всяких сомнений, также будут занимать максимально принципиальную и жесткую позицию по этому вопросу. Я уверен в нашей победе, если не в России, то в беспристрастном суде в Швейцарии, - заявил Левченко.
Сорри за повтор, читаю снизу.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А объединенное дело Миллера-Гинера-Прядкина-Газзаева по попытке развала отечественного футбола сразу по уголовной линии пустят или сначала тоже в кабинет по этике?
Спешка нужна при ловле блох.

Волков надо сначала обложить флажками, расставить стрелков, подвезти бензин для снегоходов...

Для начала - дискву Прядкину старшему и выборы нового
президента РФПЛ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий