Итальянская футбольная ассоциация начала расследование инцидента в матче «Про Патрия» – «Милан»

Итальянская футбольная ассоциация приступила к расследованию инцидента, после которого был прерван товарищеский матч между «Про Патрией» и «Миланом». Причной этому послужили расистские кричалки болельщиков хозяев поля.

Президент Итальянской футбольной ассоциации Джанкарло Абете назвал этот инцидент преступлением против итальянского футбола и отметил, что все обстоятельства этого происшествия будут немедленно расследоваться.

Руководство Европейской группы по борьбе с дискриминацией потребовало решительных действий от Итальянской футбольной ассоциации.

«Мы приветствуем решение Кевина-Принса Боатенга и его товарищей по команде. Это не первый раз, когда игрок покидает поле в Италии. И ситуация продолжается.

Италия, как и многие другие страны Европы, имеет серьезные проблемы с расизмом. Футбольная инфраструктура нуждается в обновлении, нужны также изменения и в самом итальянском обществе. Мы с нетерпением ждем действий со стороны руководства итальянского футбола», – цитирует исполнительного директора организации Пиара Повара Sky Sports.

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Руководить расследованием будет Паоло Ди Канио
+16
-1
+15
Надеюсь, Боатенга сотоварищи накажут по полное за уход с матча.
+14
-1
+13
Лишить негра месячной зарплаты за самовольный уход с поля. Арбитров каждый матч на протяжении 90 минут весь стадион поливает нецензурной бранью. Но они же не убегают как девочки в подтрибунное помещение. Ну кто виноват что негры похожи на обезьян? Так природа-матушка постаралась. И не избежать сравнений никакими запретами. Плюс негры сами акцентируют на этом внимание.
+7
-1
+6
Вот так поступают в нормальных странах где расизм считается позором и унижением всей страны. У нас же читая комменты понимаешь что нормальных людей раз два и.... надеюсь у России есть еще шанс стать нормальным государством над которым не будет ржать весь оставшийся мир вплоть до стран третьего мира. т.к. сейчас русские выглядят очень жалко, грубо говоря конченые, ничего не имеющие за душой, без мало мальского воспитания людишки которые обвиняют всех вокруг в том что сами ничего делать не умеют и не хотят. Хотят бухать и при этом что бы все у них было. Ну так сказки про Ивана мы все смотрели. Поймите , это сказки, в реальности с печи надо с 16 лет вставать если жить хочешь а не существовать.
+7
-2
+5
Чего тут расследовать? Кто-то просто принес с собой на стадион банан, чтобы перекусить, а кто-то другой этого человека случайно толкнул сзади.
+3
0
+3
Я так понял,что перед выборами изначально правый по вывеске Берла решил окучить вдобавок еще и негроарабоалбанский электорат
+3
0
+3
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mlosolov/406204.html?comments=1

Хватит заниматься самобичеванием. почитайте мнение нормальных людей
+1
0
+1
вшивая организация чего-то там ждет от итальянской ассоциации, итальянцы и так уже 6 лет занимаются исключительно самобичеванием, за это время опустив свой чемп на 4-5 место в европе...сколько можно?
+1
0
+1
Преступление против всего человечества, не иначе. Всех итальянцев в Африку на перевоспитание. На их место соотечественников Боатенга.
+1
-1
0
Ответ - Мирный-
Можно узнать, как поменять анкетные данные на профиле?
В личный кабинет зайди.
0
0
0
Жаль что мы раньше этого не знали)не проиграли бы Милану дома в Питере в ЛЧ)они бы просто ушли)
И тогда бы Зенит надолго ушел из Европы. И было бы справедливо. Обязательно в след раз че нить замутите. Вы же бездари, вы на вс способны
0
0
0
Жаль что мы раньше этого не знали)не проиграли бы Милану дома в Питере в ЛЧ)они бы просто ушли)
а Зенит дисквальнули бы,
в принципе глупо и себя и соперника выводить
вот если бы ты был болельщиком Андерлехта - то тогда цены бы не было твоей идее))) затопить Милан, Зенит и выйти в ПО ЛЧ )))
0
0
0
лицом не темнее хулька с векселем.
инородцы никому не нравятся, особенно цвета Алвеша и Хульковитселей
+2
-2
0
Какое-то тупое быдло сорвало просмотр интересного матча нормальным болельщикам, собравшимся в этот день посмотреть футбол.
Кстати, а что эти быдланы кричали в адрес Боатенга?
0
0
0
Достали уже эти обиженки чумазые.
0
0
0
Пиар Повар - классно звучит)
0
0
0
а вот футболисты Про Патрии - молодцы, они ушли с поля в знак солидарности.
+1
-1
0
Надеюсь, расследование будет объективным и беспристрастным. Виновные должны быть наказаны. Доложить в трёхдневный срок. Народ требует посадок!
0
0
0
лицом не темнее хулька с векселем.
+1
-1
0
ИФА, думаю, опять отожгёт каким-нибудь идиотским решением.
0
0
0
нытик
0
0
0
Можно узнать, как поменять анкетные данные на профиле?
0
0
0
Потерли мой комментарий не за что, расизм на спортс.ру
0
0
0
почему именно сия новость привлекла внимание российской гопоты, болеющей за самый честный итальянский клупп ?
+2
-2
0
Расизм это когда тебе не дают вид на жительство после того как ты 30 лет отпахал на страну, расизм это когда тебя не принимают в парикхмакерские и больницы потому что ты черный, это когда на остановках общественного транспорта таблички «только для белых».., думаю Боатенг никогда не встречал подобного к себе отношения и это никак его не касается, за сорок кусков, ферарри и пенхаус в центре Милана думаю можно потерпеть раз в недельку на выездах кучку придурков нищебродов и побыть в их глазах «черножопой обезьяной» и «долбанным нигером», а не вести себя как девочка истеричка
0
0
0
Жаль что мы раньше этого не знали)не проиграли бы Милану дома в Питере в ЛЧ)они бы просто ушли)
0
0
0
Надо нам выступить с официальным заявлением что Италия позорит мировой футбол,официально осудить их,чтобы на своей шкуре почувствовали какого это когда со своими мнениями лезут...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий