Андрей Малосолов: «Сборной России повезло, что «Ту-204» не разбился, когда команда летала этим бортом»

Бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов рассказал о том, что сборная России летала на «Ту-204», разбившемся вчера в аэропорту «Внуково».

«Самолет «Ту-204» перевозил ранее ни много не мало – национальную сборную России по футболу. Именно на этом борту сборная России Гуса Хиддинка летала в 2009 году на отборочный матч чемпионата мира по футболу в Баку на матч с Азербайджаном! Тогда вместе с командой летал и я, в качестве руководителя пресс-службы РФС.

Несмотря на свой высокий статус, национальная сборная все пять лет, сколько я работал в РФС, вместо заключения долгосрочного контракта с национальным перевозчиком, вроде «Аэрофлота», летала всяким коммерческим, чартерным барахлом.

Инцидентов с самолетами особо не было, кроме самого первого полета вообще со сборной Хиддинка. Тогда был «Ил-62», который весь трясся и грохотал, заставив старину Гуса махануть сразу 150 грамм виски. Было пару случаев жесткого взлета и посадки.

Каждый раз к администратору сборной Николаю Игумнову возникали вопросы: с какой целью богатейшая спортивная федерация страны заказывает для сборной старые самолеты, малоизвестных компаний? Возникали подозрения о не совсем прозрачных схемах, которые использовали конкретные заказчики.

Причем Коля каждый раз божился, что планер – сумасшедший по качеству, в VIP-качестве. И действительно, наши самолеты давали хороший внутренний сервис, даже накидки на пассажирские кресла иногда были пронумерованы, еде была неплохая. Всегда смущали названия авиакомпаний!

Сборной России повезло, что это не случилось тогда, когда борт заказывал Коля Игумнов», – написал Малосолов в своем блоге.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну и что летала? На этом самолете наверняка много людей летало, они чем-то хуже? Устраивать разборки после катастрофы как-то не очень красиво.
+10
0
+10
Как обычно у Малосолова - «дайте сирану».
+6
-1
+5
это совсем дебил?
+4
0
+4
Один из старейших фанатов Спартака Профессор (Амир Хуслютдинов) о Батумском (Малосолове): "Батумский, на котором и клейма негде ставить, который является мажором, кликуху получил по крысиным делам, который больше всех распинается в интернете, который работая в ВОБе чуть ли не в десна жахается с теме же кавказцами. Которого из нормальных коней никто не уважает. Могу привести достаточно конских кликух мега топ конских людей, которые кроме как "пи...м" его не называют."
+4
0
+4
с какой целью богатейшая спортивная федерация страны заказывает для сборной старые самолеты, малоизвестных компаний?
______________

ясен-пень - только с мелких компаний можно получить откат!
+3
0
+3
Вчерашняя катастрофа случилась не потому что самолёт плохой. Человеческий и погодный фактор скорее всего.
+3
0
+3
Распил во всем.Бедная моя страна...
+3
-1
+2
При этом профессор гниль гораздо большая, чем этот обладатель языка без костей. Я знаю, как на центральной трибуне професор заводил животов орать говно во время Дерби, когда болельщики договорились соблюдать молчание, в память о погибших ребятах из ярославки.
+2
0
+2
А "жесткий взлет" - это как?
+1
0
+1
Я почему-то не удивлён...(((
+1
0
+1
когда ж их всех посодют? Блин, я не наивный. ----"Вместо заключения долгосрочного контракта с национальным перевозчиком, вроде «Аэрофлота», летала всяким коммерческим, чартерным барахлом." ---Здесь открытым текстом сказано...
+1
0
+1
Ответ ALGA
А "жесткий взлет" - это как?
ну, это уже явно не 150 виски
+1
0
+1
Лебедев не простит Малосолову такого оскорбления ))
0
0
0
"Инцидентов с самолетами особо не было, кроме"
"Каждый раз к администратору сборной Николаю Игумнову возникали вопросы: с какой целью богатейшая спортивная федерация страны заказывает для сборной старые самолеты, малоизвестных компаний"

немного не вяжутся концы с концами
и если были претензии, то чего ж тогда их не озвучить?
как всегда, "гниль" организации видишь только когда тебя вышвыривают оттуда

и это не говоря о том, что такие намеки после катастрофы доказывают: ради лишнего пиара и наброса некоторым пофиг на внешние обстоятельства
0
0
0
тут уже адекватные люди посмотрели,что самолет запущен в эксплуатацию 12.12.08,так что на Евро команда никак не могла летать им.
это раз.
во-вторых,Лебедев,будучи акционером RW,постоянно подчеркивал свое желание использовать именно российские самолеты и полное нежелание производителей самолетов идти навстречу требованиям авиакомпании,а также полный недопуск к каким-либо техническим решениям.
0
0
0
Боже мой, какой же редкий баран всё-таки этот малосолов...
Подобный комментарий - уже есть вполне достаточный повод для выпера его с нынешнего места получения з/п.
0
0
0
Ну и бред он несет... Вместо того, чтобы скорбить о погибших... Пилоты не футболисты, у пилотов одна ошибка может стать последней... Все ошибаются, но кому то сходят ошибки с рук, а у кого то это последняя ошибка... У Аэрофлота тоже много катастроф было (вспомним хотя бы, когда сын пилота игрался за штурвалом в вогнал самолет в штопор - тогда все погибли в районе 80 человек) или 4 года назад их ИЛ 96 на брюхо сел в Дубаи потому что пилоты забыли выпустить шасси... Из авиакомпаний чистая репутация только у Трансаэро это и есть самый безопасный перевозчик страны входящий в 5 самых безопасных перевозчикоа Европы и в 10-ку в мире... И не несите бред Аэрофлот тоже работает с откатами это полугосударственная компания... Аэрофлот это старейшая авиакомпания - ас откатов...
+1
-1
0
У Малосолова аэрофобия...
0
0
0
Второй звонок уже.
В прошлом году сборная Бельгии летала на игру в Воронеж на лайнере, который спустя несколько недель потерпел аварию в России.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Распил во всем.Бедная моя страна...
"когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь" (с)
0
0
0
Ответ AMPER
когда ж их всех посодют? Блин, я не наивный. ----"Вместо заключения долгосрочного контракта с национальным перевозчиком, вроде «Аэрофлота», летала всяким коммерческим, чартерным барахлом." ---Здесь открытым текстом сказано...
Здесь открытым текстом сказано, что Аэрофлот - спонсор ЦСКА.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий