Хорхе Вальдано: «Моуринью продемонстрировал свою силу, усадив в запас легенду клуба»

Бывший генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано прокомментировал решение главного тренера мадридцев Жозе Моуринью оставить Икера Касильяса в запасе на матч 18-го тура чемпионата Испании против «Малаги» (2:3).

«Моуринью своеобразно руководит своей командой. Но этим ходом он повышает ставки.

Это была демонстрация силы. Он показал, какие у него есть полномочия, усадив в запас легенду клуба.

Думаю, это вправду было техническое решение. Он верит в способности Адана, потому что не имеет смысла дисциплинарные решения проецировать на стартовый состав.

Если вы так делаете, то наказываете всю команду. Это было тяжелое решение, думаю, Моуринью думал над ним в течение долгого времени. Хотя я не знаю истинных причин, чем оно было вызвано», – цитирует Вальдано Goal.com со ссылкой на Cadena SER.

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Моур показал, кто идиот в команде.
+19
-3
+16
Покажите в этом сезоне матч, который Касильяс отыграл хуже, чем Адан отыграл матч с Малагой. Ни одного такого не помню.
+6
0
+6
Усадил Каса - проиграли матч, вот и вся продемонстрированная сила.
+5
0
+5
Силу? Очень сомневаюсь. Скорее глупость.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Моуриньо сделал на матч правильный выбор. Игроки Реала теперь его уважают и ещё больше боятся. Особенно Пепе.
когда реал будет на последнем месте игроки вообще будут его боготворить и регулярно преподносить дары
+3
0
+3
"Это от того Портос, что у вас сила не в голове"
+3
0
+3
К чему показывать данную силу,если она не приводит к ничему хорошему,а только к потере трёх очков!
+3
0
+3
Силу кости в башке
+3
-1
+2
Ответ SOFIT
Рауль у Пеллигрини на банке сидел - как-то меньше кричали. Дык то Рауль. Легенда-то по круче будет. И у Пеллигрини. В целом не чета Мауру, хоть и сделал его давеча. ))) Если Кас затеял дурь, то должен быть наказан, как любой другой. Рамос вон посидел, лучше стал, огонь в глазах на поле снова появился. А Кас уже давно португальским голам не рад, пропускает неадекватно, да и подруга его свистит в прессе часто не то, что следует. Так что Вальдано прав. Это демонстрация силы. Видимо, по-другому уже никак было не договориться. А Маур всегда в переговорах силен был, все его игроки бывшие так говорят.
А Маур всегда в переговорах силен был, все его игроки бывшие так говорят.
-------------------------------------------------------------------------
Касильяс: "Моуринью ничего не сказал мне, не объяснил ситуацию. Он не объясняет мне ничего, когда я играю, так что не сделал этого и после того, как я не сыграл."

Это переговоры?
+2
0
+2
Помню, как какое-то время назад писали, что ветераны Реала просили руководство клуба приструнить Моуринью, говоря о том, что Реал - это клуб королевский и всегда отличался благородством. А Касильяс - король. Помните его просьбу к судье в финале Евро-2012 не добавлять времени при счете 4-0? И в глаз сопернику тыкать пальцем, как его тренер, не стал бы, конечно.

Сам я болею за Барсу (правда, без фанатизма), но если бы все зависело от меня, то Золотой мяч в этом году отдал бы ему, отметив все заслуги за его карьеру. Месси его еще не раз получит, а Криштиану просто не заслужил.

Реалу надо что-то делать... Уж больно хочется смотреть эль классико и дальше.
+2
0
+2
Нравится мне, что Вальдано не пытается со стороны подлить масла в огонь, весьма сдержанно выражается.
+1
0
+1
Нам бы тоже хотелось верить, что у Жозе были веские причины оставить Икера на лавке, но ничего, к сожалению, в голову не приходит кроме "демонстрации полномочий".Только что это принесло Реалу?...
+1
0
+1
Да охерел он, вот чем это было вызвано!
+1
0
+1
Ответ RM
Я не понимаю такого ажиотажа , Кас пропускал много или мало , не нам судить Моур знает что он лучший голкипер мира ) С него спроса больше , решил один раз показать команде кто тут главный ! А Малаге Реал проиграл по своей тупости , моменты реализовывать надо ... Никакого спора меду Икером и Моу нет .
Первый раз за 10 лет в запасе,капитан,легенда и ты не понимаешь почему такой ажиотаж?)
+1
0
+1
Ответ Cam Neely
Первый раз за 10 лет в запасе,капитан,легенда и ты не понимаешь почему такой ажиотаж?)
Рауль у Пеллигрини на банке сидел - как-то меньше кричали. Дык то Рауль. Легенда-то по круче будет. И у Пеллигрини. В целом не чета Мауру, хоть и сделал его давеча. )))
Если Кас затеял дурь, то должен быть наказан, как любой другой. Рамос вон посидел, лучше стал, огонь в глазах на поле снова появился. А Кас уже давно португальским голам не рад, пропускает неадекватно, да и подруга его свистит в прессе часто не то, что следует. Так что Вальдано прав. Это демонстрация силы. Видимо, по-другому уже никак было не договориться. А Маур всегда в переговорах силен был, все его игроки бывшие так говорят.
+1
0
+1
Ответ SOFIT
Я думаю, что Маур с Касом переговоры начал еще в те времена, когда Сара начала сор из избы выносить своими гонками на КР. Думается, еще тогда началось. Обивки копились. Что-то разгребалось. Но критическая масса оказалась больше взаимного стремления сторон к худому миру. Началась война. С демонстрацией силы. Когда сила продемонстрирована, обычно начинаются более конструктивные переговоры. Поэтому и реакция Каса такая капитулирующая. Надеюсь, все это на благо команде. Все все поймут. Нам станет интересный смотреть футбол.
Поэтому и реакция Каса такая капитулирующая. Надеюсь, все это на благо команде. Все все поймут. Нам станет интересный смотреть футбол.
--------------------------------------------------------------------------
Это мнимая капитуляция - война как раз движется к развязке.

http://www.championat.com/football/news-1407997-bolelshhiki-reala-bolshe-ne-khotjat-videt-mourinju-u-rulja-komandy.html

Как Вы думаете - почему такая сверх-оперативность Марки? Мгновенно после Малаги опрос провели.
+1
0
+1
когда с футболом у него не получается, Маур начинает психовать
+1
0
+1
Ответ SOFIT
Вот это и странно. Мгновенно опросили 100 тыс человек)))) даже если через сайт. Там в основном голосуют ученики старших классов, которые на эмоциях предадут анафеме и распнут на кресте любого. А когда его не станет и все будет реально хуже, они начнут вспоминать и поклоняться. Это было и это будет. Было с Челси. Будет с Мадридом. Если у Переса не хватит ума рискнуть накануне выборов и оставить Маура. А Перес рискнет только если ЖМ выиграет ЛЧ. И тогда он будет святым. И эта же школота будет называть его чуть ли не Богом футбола.
"От любви до ненависти - один шаг")))

Мне (хотя ЖМ мне совсем не симпатичен) хотелось бы, чтоб на ЛЧ Перес рискнул оставить ЖМ. И тогда дополнительный адреналин в ЛЧ обеспечен.
+1
0
+1
Ответ SOFIT
Мужчины по природе разрушители. Женщины - созидатели. Поэтому вмешиваться в мужские дела женщина (если с мозгами) может только с целью прекратить разрушение и направить на созидание, пока не дошло до смертоубийства)))) а если дамочка побуждает к разрушению изначально и с упорством барана продолжает раздувать междоусобицу, то она дура по природе своей. А то что мужчина ведется, говорит о том, что она дура, но красивая))) Дело в том, что Жозе уже полтинник. Гормональный фон уже не столь активен. Так ему задавить красивую журналистку, как Каса на лавку посадить)) Гути прав - если он выиграет у МЮ, он и лигу дожмет. И все эти 82% будут петь рулады в его чести на Сибелисе
Мужчины по природе разрушители. Женщины - созидатели.
------------------------------------------------------------------------
Китайцы так не считают)) - см. Инь и Ян.
-------------------------------------------------------------------------
ЖМ не только Сару "возбудил" на ненависть. Против него сейчас большинство испанских (и мадридских) СМИ. И это конечно впечатляет. Если бы не одно НО. Великий Реал - не разменная монета в борьбе противостоящих ЭГОизмов.
---------------------------------------------------------------------------
Гути прав - если он выиграет у МЮ, он и лигу дожмет.
---------------------------------------------------------------------------
Думаю, что Бавария и Барса сильно не согласны с таким тезисом (учитывая их сегодняшнюю силу и исторические амбиции).
+1
0
+1
борьба с паршивыми овцами в разгаре.
+1
0
+1
Что-то я сомневаюсь, что в матче с Малагой Касильяс выручил бы реал. Малага тактически и технически переиграла реал. Забитые Малагой голы - это слаженные командные действия и мастерство исполнителей. Вообще Малага играет очень приятно, глаз радует, но есть моменты, когда чувствуется, что не хватает самую малость опыта и скилла.
+1
0
+1
Он наказал всю команду!
+1
0
+1
Возникает вопрос - А сила ли это?
+1
0
+1
Ответ Simply the Worst
Помню, как какое-то время назад писали, что ветераны Реала просили руководство клуба приструнить Моуринью, говоря о том, что Реал - это клуб королевский и всегда отличался благородством. А Касильяс - король. Помните его просьбу к судье в финале Евро-2012 не добавлять времени при счете 4-0? И в глаз сопернику тыкать пальцем, как его тренер, не стал бы, конечно. Сам я болею за Барсу (правда, без фанатизма), но если бы все зависело от меня, то Золотой мяч в этом году отдал бы ему, отметив все заслуги за его карьеру. Месси его еще не раз получит, а Криштиану просто не заслужил. Реалу надо что-то делать... Уж больно хочется смотреть эль классико и дальше.
Как хорошо Вы написали, что Касильяс - король.Это чистая правда
0
0
0
Ответ dinamo1982
Поэтому и реакция Каса такая капитулирующая. Надеюсь, все это на благо команде. Все все поймут. Нам станет интересный смотреть футбол. -------------------------------------------------------------------------- Это мнимая капитуляция - война как раз движется к развязке. http://www.championat.com/football/news-1407997-bolelshhiki-reala-bolshe-ne-khotjat-videt-mourinju-u-rulja-komandy.html Как Вы думаете - почему такая сверх-оперативность Марки? Мгновенно после Малаги опрос провели.
Вот это и странно. Мгновенно опросили 100 тыс человек)))) даже если через сайт. Там в основном голосуют ученики старших классов, которые на эмоциях предадут анафеме и распнут на кресте любого. А когда его не станет и все будет реально хуже, они начнут вспоминать и поклоняться. Это было и это будет. Было с Челси. Будет с Мадридом. Если у Переса не хватит ума рискнуть накануне выборов и оставить Маура. А Перес рискнет только если ЖМ выиграет ЛЧ. И тогда он будет святым. И эта же школота будет называть его чуть ли не Богом футбола.
0
0
0
Ответ Каюр
Все команды Маура одинаково плохо заканчивали. Из Интера он вовремя сбежал, оставив разруливать разруху другим. Реал выжат полностью и вряд ли уже поднимется в этом составе. Для того чтобы подняться, нужен сильный объединяющий психологический посыл (этот прием использовал Гвардиола в прошлом сезоне). Здесь такого посыла не может быть по определению. Подтверждение тому интервью Касильяса. Икер очень дипломатично слил всю информацию об отношениях в команде и этим уложил Маура на обе лопатки.
Хуже всех из бывших команд Маура закончил Челси в прошлом сезоне, выиграв ЛЧ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Хуже всех из бывших команд Маура закончил Челси в прошлом сезоне, выиграв ЛЧ.
Спустя 5 лет после ухода Маура? Оригинально. Ну и ЛЧ Челси выиграл в результате невероятного фарта, не очень сильная команда, чему свидетельство ее крах в Японии.
0
0
0
Ответ BAEN
Интересно, а Рональду тоже может посадить на лавку? Или любимчиков не трогает? Это все чепуха, Моур чувствует, что Каса больше любят и уважают и переводчик просто показывает, что он главней всех, но не думает, что этим он портит себе репутацию в Мадриде. И если он нечего не выиграет в этом году, то в Мадриде будут помнить его как напыщенного португала который пытался ставить себя выше и важнее клуба, в принципе так и есть.
Это ты сепуху несешь. Посадил он его на скамью из-за того, что то не чувствует конкуренции в команде и может играть любые матчи как ему захочется, то есть распущенно, что он и продемонстрировал в последних матчах. поэтому Моур не дает ему зазнаваться, и усадил его. Это же очевидно.
0
0
0
Это ты сепуху несешь. Посадил он его на скамью из-за того, что то не чувствует конкуренции в команде и может играть любые матчи как ему захочется, то есть распущенно, что он и продемонстрировал в последних матчах. поэтому Моур не дает ему зазнаваться, и усадил его. Это же очевидно.
Серьезно? Ахахаха не неси пургу, десять лет чувствовал конкуренцию, а тут не чувствует ))). Кас профессионал и он всегда сосредоточен, а Моур показывает, что он типо главный, но обосрется в этом году по полной )))
П.С про глупых людей это ты про себя ? Скорее всего да ))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Чему там респектовать? Обыграла деревянный Зенит, даже выиграла в не нужном Реалу матче.
Ты настолько слеп.. и невероятно *глуп..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий