Борис Чухлов: «Сколько надо выложить за Кавани, мне безразлично – хоть 200 миллионов!»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов заявил, что его не интересуют трансферные траты питерского клуба.

– Опять начинается раздувание из мухи слона, так же, как и с манифестом наших болельщиков про селекцию. Мне, честно говоря, абсолютно все равно, кого за какую сумму купили. Если есть деньги на игрока, значит его нужно приобретать.

Меня куда больше интересуют доморощенные футболисты, которые сначала подписывают договоры, а потом начинают считать чужие доходы. Вот это неприятно.

А сколько надо выложить за Кавани, мне безразлично. Хоть 200 миллионов. Только если наши звезды продолжат бойкотировать иностранцев, то и Кавани «Зениту» не поможет. Вот здесь следует навести порядок и прекратить этот бардак!

Почему вы не обсуждаете Бухарова, а говорите о средствах, потраченных на Халка или, возможно, выделенных под Кавани? Ведь Бухаров – это двадцать потерянных миллионов! Вдумайтесь – двадцать миллионов за российского футболиста! А он все два с половиной года в Питрее «курит сигару», не играет, как должен – и, похоже, не собирается.

Почему Денисов, Широков и Кержаков не возмущаются Бухаровым и не считают его деньги. А когда купили действительно сильных исполнителей, с которыми надо биться за место в основе, тут же начался подсчет дензнаков, – приводит слова Чухлова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Dr. Zoidberg
Помню, наблюдая за игрой Чухлова и его запоротые моменты, я очень обогатил свой нецензурный лексикон.
Не знаю,как играл Чухлов,очень маленький был,но в отличие от всяких Веденеевых,Зониных и прости господи Пановых,он обычно говорит очень правильные вещи.
+21
0
+21
И мне без разницы сколько, если есть на то деньги и игрок нужен, так хоть все 500.
И Боря совершенно прав. Тут главное своих урезонить, чтобы эти свои не стали хуже чужих, чтобы свой не стал хуже врага. Ведь самый страшный враг это тот, кто баламутит и "раскачивает лодку" изнутри.
+20
-2
+18
Привет, Борис! Я уважал тебя, как футболиста и не ошибся - ты и, как болельщик - молодец! Уважаю очень. Правильные слова. А последние четыре строчки надо выбить в мраморе и повесить на входе в раздевалку Зенита. Главное, Борис, они ещё и патриотизмом прикрываются, о российском футболе беспокоятся. А сами, как тот главный патриот - так и глядят на "арсеналы", чтобы быстрей туда драпануть.
+16
0
+16
Молодцы! Лучше один Кавани за 200 млн чем на те же деньги набрать всяких инсауральд и де зеувов
+16
-1
+15
Ответ Gerome
У таких как ты своих нет, вы никому не сдались.
- Первое. Какого ляда, вы обращаетесь ко мне на "ты" и в столь хамской форме? Я с вами ни водку, ни виски вместе не пил, и девок в бане вместе мы не тискали, да и делать этого с такими ущербными я не собираюсь!
- Второе. Откуда вам знать, что у меня есть и сколько, а чего нет? Вы внук Ванги?
- Третье. Вот как раз у меня в этом смысле всё замечательно. А вот вы, "товарищ", этим своим постом выдали с потрохами свои проблемы. Сочувствую вам (но не очень).
+13
-2
+11
Ответ Gerome
Ты, дурашка. У меня нет проблем, потому что это не мои проблемы. Это ваши проблемы.
- Первое. Не стоит обращаться ко мне в вашей излюбленной манере. Такое обращение как "ты дурашка" приберегите для своего друга по двору Пети и остальных своих "друзей". Мне ваши наклонности чужды! А на счёт "тыканья" я уже всё сказал ранее. Кстати, "тыканье" туда же, к вашему Пете и вашим "друзьям".
- Второе. Запомните раз и навсегда: ваши проблемы это только ваши проблемы, а никак не мои или ещё кого.
- Третье. То как вы плачетесь в своих постах о финансах, говорит о вас намного красноречивее и правдивей, чем ваша псевдобравада и ваши присказки.
- Четвёртое. Пожалуйста, не пишите мне больше, вы мне не интересны. Я хоть человек и не заносчивый, но всё же имею такой "грешок", как предпочтение общаться с теми, кто мне интересен, а не со всеми подряд, и уж тем более не с теми, кто по каким-либо своим личным причинам не заслуживает никакого внимания. Извините, но читая ваши посты и обращая внимание на манеры вашего поведения, я отношу вас к последней озвученной категории. Здесь есть много людей, с которыми приятно общаться, но вы в их число не входите, во всяком случае, пока. Общению с вами, я однозначно предпочту просмотр какого-нибудь интересного фильма или познавательной программы, а ещё лучше прочтение умной и интересной книги. За вами же оставляю полное право вашего излюбленного метода самоутверждения, ставить минусы на нейтральные никого не обижающие посты – минусуйте дальше, "самоутверждайтесь", только тихонько, без лишних слов.
Это был последний мой пост, написанный вам в ответ.
Адью!
+15
-5
+10
Ответ пенс261
А,чё считать "халявные "деньги.!!! Все оплачивает - "народное достояние" - газПРЁМ"...как они говорят :"самая успешная компания в мире" (их собственная реклама)...для них 20 "лимонов" за Бухарова - "карманные деньги"...будь у нас правители из другого города ,там бы ,возвеличивали команду...у кого "главнее" болельщики - тому и "тапочки с утра"..
Деньги на трансферы выделяют две частные дочки Газпрома и компания Усманова (ГазпромБанк, Газфонд, Металинвест), а не государственные же другие дочки Газпрома, как вы пытаетесь представить. Государственных/народных/газовых денег там нет вообще. Там только банковские частные. Митрофанов не раз говорил об этих заблуждениях на счет якобы газовых гос. денег. Он подчеркивал, что когда им нужны деньги на трансферы, они идут к своим акционерам и владельцам в ГазпромБанк и берут кредит на покупку игроков. Зенит пытается за счет призовых и прочих доходов возвращать по частям кредиты, но естественно все не в силах вернуть. Сами могут только половину заработать и вернуть. Остальные все долги клуба висят на балансе ГПБанка, и слава богу, что это их владелец, будь на их месте другой Банк, к примеру ВТБ, Зенит бы уже давно пустили помиру. А так хорошая схема, где половину расходов субсидирует один из владельцев клуба. У Динамо, кстати, похожая схема финансирования, за одним исключением - Там то уж 100% народные деньги тратят, ибо ВТБ, в отличие от ГПБанка - принадлежит государству, тобишь народу - всем нам с вами. Вот их деньги лучше считай - на них можешь перенаправить свою охоту на ведьм, и свои истерики. Заодно не забудь еще и про другие 10 из 16-ти клубов Премьер лиги, сидящих на шее у народа. А то некрасиво получается как-то – про Зенит (причем с частными деньгами) вы помните, а про другие 11 клубов, причем с самым что ни наесть «народным» баблом, как-то стыдливо умалчиваете. Двойные стандарты и вранье, с домыслами – вас не красят. А остальное нытье – это все в пользу бедных. Удачи в твоем крестовом походе, главное знай врага в лицо и не путай мух с котлетами, не зная мат. части. А так, твои начинания похвальны, я тоже считаю, что все клубы должны быть частными и не должны просить помощи у регионов и президента.
+15
-5
+10
Один из немногих адекватных футбольных ветеранов. Все правильно говорит.
+9
0
+9
Ответ carabass
Не знаю,как играл Чухлов,очень маленький был,но в отличие от всяких Веденеевых,Зониных и прости господи Пановых,он обычно говорит очень правильные вещи.
Это да. По сравнению с Пановым, Чухлов - Эйнштейн!
+8
0
+8
Мне тоже без разницы. Все равно из карманов москвичей.
+9
-2
+7
Ответ carabass
Не знаю,как играл Чухлов,очень маленький был,но в отличие от всяких Веденеевых,Зониных и прости господи Пановых,он обычно говорит очень правильные вещи.
Не знаю,как играл Чухлов,очень маленький был,но в отличие от всяких Веденеевых,Зониных и прости господи Пановых,он обычно говорит очень правильные вещи.
------------------
Хорошо играл и, как не менялись тренеры, он всегда был в составе. В том числе и головой забивал отлично. Он и в мини-футболе потом долго блистал - т.е. прекрасно голова и по назначению работала. Поэтому и продолжает адекватно анализировать и говорит по делу.
+5
0
+5
Пил дома у Чухлова водку, не доволен ступеньками.
+5
0
+5
Чухлов прав!
+5
0
+5
Ответ carabass
Не знаю,как играл Чухлов,очень маленький был,но в отличие от всяких Веденеевых,Зониных и прости господи Пановых,он обычно говорит очень правильные вещи.
Чухлов,прямо скажем,не блистал в Зените,но,соглашусь,очень здраво сейчас рассуждает....
+6
-1
+5
Насчёт Бухарова правда. Кончил с футболом игрок.
+4
0
+4
Все правильно Борис говорит. Фишку сечет от и до, как в аптеке на весах.
Пора Бариску на трон, а школьник - пусть идет в школу, доучивать и пересдавать основы права - ЭГМенеджер фигов.
+8
-4
+4
Помню, наблюдая за игрой Чухлова и его запоротые моменты, я очень обогатил свой нецензурный лексикон.
+6
-2
+4
В Анжи россияне бегают и радуются командной игре, а у нас колхозное быдло не может стерпеть , что кто то больше их получает. Гнать их из команды! Ни о каких старых заслугах не вспоминать
+3
0
+3
Я согласна с Борисом Чухловым.
+3
0
+3
сейчас в трансферное окно нужно и навести порядок, есть человека 4-5 на продажу (Денисов, Кержаков, Анюков, Широков, Бухаров) российских, плюс необходимо окончательно дорешать вопрос по иностранцам (Алвеш, Лазович), с этим разрулиться и строить новую команду....пускай Глушаков придет, Еременко или кто там, коноплянки и почие, Тимощука можно вернуть, но в команде нужны серьезные перемены, у нее должен становиться европейский менталитет, а не лубочно-колхозный....
+3
0
+3
Чухлов и игроком был умным... и по жизни неглуп. Толково сформулировал!
+3
0
+3
20 за бухарова!!!! Конец света наступил походу…
+2
0
+2
Будь моя воля, запретил бы всем российским клубам покупать футболистов за рубежом дороже 10-15 миллионов евро. Хотят результатов, пусть работают как Гинер. А вот вкладывать деньги в собственные академии разрешил бы безгранично, налогообложение бы даже существенно снизил. Своих Кавани, Халков, Витцелей растить надо.
+4
-2
+2
Правильно сказано,сначало нужно навести порядок в команде а потом уже и говорить о возможных приобретениях!
+2
0
+2
А для меня важно когда у страны нет денег на науку, образование, здравоохранение, армию, строительство дорог и пенсии. Но находятся шальные деньги на Кавани.
Нашли своих, с такими "своими" врагов не надо. Вот те, кому вы шальные деньги кидаете, пусть и будут вам "свои".
+5
-3
+2
Можно обменять Бухарова на Кавани
+2
0
+2
Боря, молодец. все правильно сказал!
+2
0
+2
Большая часть страны живёт в г..не, а этот требует транжирства неограниченного на ногомяч! На сто километров из столиц отъезжай, там ни копейки не вложено с царя гороха. Дома с дырами в крышах попадаются в маленьких городках. Сколько аварийного жилья ещё деревянного. Или дальше Зенита своего ничего не видишь?
На сто километров из столиц отъезжай, там ни копейки не вложено с царя гороха
-------------------------------------------------------------------------------------------
Именно поэтому я и предлагал вместе с "лужей" - снести Кремль. Вмкадыши жировали за счёт всей страны всё советское и постсоветское время - пора заканчивать это дело.
+7
-6
+1
все по делу
+1
0
+1
Бухарова вообще пора гнать в заводскую команду, куда-нибудь в Норильск, где никель добывают. Позор российского футбола.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий