Жоан Лапорта: «Уход Гвардиолы – умышленная халатность нынешнего руководства «Барселоны»

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта раскритиковал последние решения нынешнего руководства команды.

«Нынешнее руководство команды должно было сделать больше, чтобы сохранить Гвардиолу. Его уход – умышленная халатность.

На пути заключения спонсорской сделки с Qatar Airways было сказано много лжи. Была ли эта сделка лучшей для клуба или нет, зависит от потребности команды в деньгах.

Но с подобными решениями клуб теряет свою общность», – приводит слова Лапорты Football Espana.

Материалы по теме


138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Ваш друг барсофан This is Spartaa кстати вам описал что Барселона уже не больше чем клуб, так чего вы обижаетесь бедненькие, сразу обиженные заминусовали.
для того чтобы говорить , что девиз «Больше , чем клуб » утрачен Барселоной , нужно понимать смысл этого девиза , ты со своим атрофированным мыслительным аппаратом , этого никогда не понимал , и понимаешь ... отсутствие спонсора на футболке никогда не делало Барселону «Больше , чем клубом»
+20
-1
+19
С Вилановой Барса в такой же футбол играет, это не потеря, вот уход Романцева из Спартака был потерей
+18
-1
+17
Лапорта, очень многое сделал для Барселоны. Тандем Лапорта - Райкард, вывел клуб на совершенно новый уровень, из ситуации когда очень многое было против них. Всепожирающий «галактикос», и верные птенцы Испанского расцвета - Депортиво и Валенсия, превращали казалось бы идею Барселонской доминанты в утопие. Но догмы и созданы для того, чтобы их исправлять. И на выходе, продукт оказался куда более смотрибелен нежели аналогичный успешный Мадридский проект начала века.
Но всё течёт, всё меняется. У Росселя должен был быть шанс, представить миру свою идею развития Барселоны. Насколько она правильная, определим позднее.
Чтобы поставить точки над И, думаю Лапорте нужно попытаться ещё раз вернуться в Клуб, и на деле доказать торжество своей философии. Главное чтобы преданность не переросла в одержимость.
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
ты идешь молится за бчк, не ври, какое тебе пиво, только мольба, только за бчк, вперед секта!
С чего ты взял, что я сектант? Я действительно болею за Барсу с 99 года. До сих пор фанатею. Сначала, чаще всего по газетным вырезкам и телевизионным нарезкам и обзорам. Теперь могу полноценно смотреть игру до сих пор любимой команды. Когд-нить и вживую увижу (мечта такая есть)))). А ты реально б...лен и неадекватен. Обращайся, неадекватик, помогу, опыт приличный!
---------------------------------------
Проводим глосование. Кто за то чтобы заблокировать Бускетс позор футбола – ставим +1, кто против – 1. /Модер.
+10
0
+10
Так или иначе, Фабрегас возвращен и долги клуба снижены. Это хороший показатель.
+9
0
+9
Ответ Ajax1987
ппц лет семь-пять назад на сайтах встретить фэнов Барсы было бы все ровно что увидеть Ленина в живую.а тут на тебе х*ево гора.......Барса конечно классная команда ну все это недоглоры которые тут доказывают что они все жизнь болели за Барсу бесят
Так в том то и дело, пациент ты мой дорогой, что борьба ведётся не только за титулы, но и за «электорат». У нас в стране болели за Локомотив? До 2000 года 300 человек. А сейчас? Но всё можно и потерять, если не поддерживать философию. А это сложнее. Как в шахматах - «не так сложно взять титул, как его отстоять»... Это титулы. А люди сложнее. Им подавай хлеба и зрелищ! И победы, куда без них. «Барселона» давно имеет своих болельщиков. А то что в последние 5 лет их стало в разы больше, и есть заслуга нынешней команды. Ведь сколько мадрисостос брыжжущих слюной на каждой ветке про Барсу, а это результат явления «галактикос». Люди тогда полюбили проект, и остаются очень ревностными к успехам других. Вот только разница в философии налицо! Я, в эпоху «галактикос», восхищался игрой команды. Хотя болею за Барселону с 1985. Многих из вас ещё на свете не было. Восхищался, и ждал. Когда и на нашей улице.... А у вас только ненависть. А это уже патология. Это хуже.
+8
0
+8
С Тито Барса играет не хуже.
Лучший старт в истории Ла Лиги выдали.
Чемпионат выиграли (спустя только 1/3 проведенных матчей)
+9
-2
+7
Знаете, навеяло...Я вот давно на ветках вижу некого типа под ником «Бускетс п.... и.т д. »
Это насколько нужно иметь засраный ум, чтобы обозваться не «Кристиано» или скажем «Жозе2012», что вполне нормально для поклонника определённого клуба, а брехнёй, унижающей футболиста команды соперника? Чувачок видно любитель порно-сайтов, ведь рукоблуды тусуются именно там. По нику видно зачем в принципе он сюда пришёл - насрать. Но мы люди не обиженные интеллектом, и подобные психи давно кроме усмешки ничего не вызывают.
+6
0
+6
Ответ frimpong
Комментарий скрыт
Зато Венгер не чувствует краха в Арсенале сидит себе спокойно и разводит клуб на деньги )
+10
-5
+5
Ответ Xander
Слушай слабоумный , у тебя батхерт , любимое слово , наверное там где он у тебя должен быть уже все ампутировали ...Барселона , это прежде всего клуб который защищает демократические ценности Каталонии... «Каталония -это страна , а «Барселона» ее армия «, далее Барса открывает представительства и филиалы в многих странах , они преследуют гуманитарные цели , а не только спортивные ... так например недавно в был привезен мальчик без стоп , которому Барса оплачивает обучение , а так же возможную медицинскую помощь в области протезирования , адаптации к протезам , он на равных играет со сверстниками ... далее в последние годы развитие кантеры и философии в Барселоне , вышло на качественно новый уровень ... Еденение команды и болельщиков , никогда Барса не будет играть для результата , команда играет для болельщиков ... Лионель Месси стал послом доброй воли ЮНИСЕФ и теперь он сможет официально представлять и защищать права детей. «Спасибо большое за доверие, я очень рад, что смогу помочь детям» - сказал Лео. вот почему Барселона, больше чем клуб ... а не потому что не носили титульного спонсора ...
Мне всегда было непонятно, какое дело среднестатистическому глору из России до «демократических ценностей Каталонии»? Я понимаю, можно симпатизировать зарубежному клубу, можно даже болеть за него... Но, отождествлять себя с чужим народом и его сепаратизмом? Не понимаю! Надеюсь, ты каталонцем себя не считаешь?))
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
хороший баттхерт, продолжай. Не забудь сочинить сказку о том какая прекрасная Барселона и девиз больше чем клуб не имеет никакого отношения к надписи ахах.
Слушай слабоумный , у тебя батхерт , любимое слово , наверное там где он у тебя должен быть уже все ампутировали ...Барселона , это прежде всего клуб который защищает демократические ценности Каталонии... «Каталония -это страна , а «Барселона» ее армия «, далее Барса открывает представительства и филиалы в многих странах , они преследуют гуманитарные цели , а не только спортивные ... так например недавно в был привезен мальчик без стоп , которому Барса оплачивает обучение , а так же возможную медицинскую помощь в области протезирования , адаптации к протезам , он на равных играет со сверстниками ... далее в последние годы развитие кантеры и философии в Барселоне , вышло на качественно новый уровень ...
Еденение команды и болельщиков , никогда Барса не будет играть для результата , команда играет для болельщиков ...

Лионель Месси стал послом доброй воли ЮНИСЕФ и теперь он сможет официально представлять и защищать права детей. «Спасибо большое за доверие, я очень рад, что смогу помочь детям» - сказал Лео.

вот почему Барселона, больше чем клуб ... а не потому что не носили титульного спонсора ...
+6
-1
+5
Ответ frimpong
Комментарий скрыт
У «Барсы» уже крах, который предчувствовал Пеп? Вот я отстал от жизни, а!
+4
0
+4
Ответ dagerd
Спасибо, прекрасный пост! Я начал увлекаться испанским футболом в середине - конце 90-х. Время блестящих Депортиво с Валероном, Валенсии Купера и Гаиски Мендьеты и потом Реала и Барселоны. Прошло 15 лет. Мне нравились Галактикос Роналдо да Лимы и Зидана. Мне всё также нравится испанский футбол, но последние 6-7 лет ни с чем не сравнимый восторг вызывает у меня игра Барселоны. Её игра не похожа ни на что, что я видел раньше. Она неповторима. Так вышло, что теперь Барселона для меня тождество футбола. Пройдёт время, может случиться всё что угодно, жизнь меняется. Не меняется только моё удовольствие от футбола. Может, Барселона останется со мной навсегда, а может нет. Но как же глупо обвинять другого в том, что он любит свою команду не 18 лет, а только 8. В таком случае речь не о футболе, а о самоутверждении. Печально, но таким ограниченным людям нужно унизить другого, чтобы удовлетвориться. Бесконечный круг.
Я за Барселону с 1985 года, когда Терри Венейблсу удалось сать чемпионом, хотя ту команду успел забраковать Марадона. Очень переживал поражение от «Стяуа» в финале КЕЧ по пенальти, а затем был нечказанно рад, что Барса купила моего кумира Гарри Линекера...
Всё течёт всё меняется. Но до появления нынешней Барсы, лучшей была команда Кройфа, начала 90-х. Тогда по телевизору крутили Евроспорт, и нарезки туров можно было смотреть без проблем. Помню что ни матч, то феерия атаки! Бегиристайн, Лаудруп, Стоичков и Ромарио! Устраивали такую круговерть. Салинас, из сборной Испании сидел на лавке!
Но прошли годы. Видели мы и тактически шикарный Юве с Зиданом и Дель Пьеро, задорный МЮ, и всё тот же «галактикос» который к слову оставил меньше впечатления. Наимолее отложились в памяти - кабанья голова, брошенная в Фигу и сумасшедший гол Зидана в финале Байеру.
А вот Кройф, уже признал, что его команда уступает нынешней.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Молитесь в месте с Xander во имя бчк! Больше чем клуб, больше чем деньги арабов, больше чем Катар!
Молись вместе с нами, и моск твой будет спасен!
+3
0
+3
Ответ Madridista22
Гампер бы в гробу перевернулся,увидев,что наклеено на нынешнюю форму Барсы...
и эт говорят владельцы фирменных отелей в арабских эмиратах, у которых с эмблемы крест убрали, что бы шейхов не оскорбить?))
+4
-1
+3
Ответ Ajax1987
я те задал конкретный вопрос где ты видел 85 году Барсу?
кружок историков, там ты полюбил Мадрид?
+3
0
+3
кто интересно это переводил. халатность не бывает умышленной. весь смысл халатности в ее неумышленности. невозможно быть умышленно рассеянным или умышленно халатным
+3
0
+3
Нарисовалось еще одно «класико»: Лапорта vs Кальдерон.
+3
0
+3
ппц лет семь-пять назад на сайтах встретить фэнов Барсы было бы все ровно что увидеть Ленина в живую.а тут на тебе х*ево гора.......Барса конечно классная команда ну все это недоглоры которые тут доказывают что они все жизнь болели за Барсу бесят
+5
-2
+3
Больно было когда Пеп уходил!!...До последнего не верили..Но он имел полное право на это!!..Оставил нам Тито и Команду!!
+4
-1
+3
Ответ Ajax1987
85 года за Барсу???где ты их тогда видел то?
Мало того, что тебе это даже не понять мальчик, ты это даже скрыть не пытаешься, чтобы казаться умнее. Причём печально что ты такой не один. Какой то умник тебе плюсик поставил.
+3
0
+3
Да может чел просто устать и захотеть отдохнуть от этого бесконечного суицида !
+3
0
+3
Ответ Madridista22
Гампер бы в гробу перевернулся,увидев,что наклеено на нынешнюю форму Барсы...
Смотри, чтоб Бернабеу не задолбался ворочаться от того, что сейчас творит в вашем клубе Эспешилифайв.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Так в том то и дело, пациент ты мой дорогой, что борьба ведётся не только за титулы, но и за «электорат». У нас в стране болели за Локомотив? До 2000 года 300 человек. А сейчас? Но всё можно и потерять, если не поддерживать философию. А это сложнее. Как в шахматах - «не так сложно взять титул, как его отстоять»... Это титулы. А люди сложнее. Им подавай хлеба и зрелищ! И победы, куда без них. «Барселона» давно имеет своих болельщиков. А то что в последние 5 лет их стало в разы больше, и есть заслуга нынешней команды. Ведь сколько мадрисостос брыжжущих слюной на каждой ветке про Барсу, а это результат явления «галактикос». Люди тогда полюбили проект, и остаются очень ревностными к успехам других. Вот только разница в философии налицо! Я, в эпоху «галактикос», восхищался игрой команды. Хотя болею за Барселону с 1985. Многих из вас ещё на свете не было. Восхищался, и ждал. Когда и на нашей улице.... А у вас только ненависть. А это уже патология. Это хуже.
Спасибо, прекрасный пост!
Я начал увлекаться испанским футболом в середине - конце 90-х. Время блестящих Депортиво с Валероном, Валенсии Купера и Гаиски Мендьеты и потом Реала и Барселоны. Прошло 15 лет. Мне нравились Галактикос Роналдо да Лимы и Зидана. Мне всё также нравится испанский футбол, но последние 6-7 лет ни с чем не сравнимый восторг вызывает у меня игра Барселоны. Её игра не похожа ни на что, что я видел раньше. Она неповторима. Так вышло, что теперь Барселона для меня тождество футбола.
Пройдёт время, может случиться всё что угодно, жизнь меняется. Не меняется только моё удовольствие от футбола.
Может, Барселона останется со мной навсегда, а может нет.
Но как же глупо обвинять другого в том, что он любит свою команду не 18 лет, а только 8.
В таком случае речь не о футболе, а о самоутверждении. Печально, но таким ограниченным людям нужно унизить другого, чтобы удовлетвориться. Бесконечный круг.
+2
0
+2
Ответ Ajax1987
ниче ни тяжело)))лет 15 уже за Аякс болею и прикинь взгляды до сех пор не изминились.а ты за кого?вчера Милан сегодня Барса завтра МЮ???
за какой Аякс , что ты тут горбатого лепишь )))) Барселона - это квинтэссенция тотального футбола зарожденного голландцами , если бы болел 15 лет знал бы )))...
+3
-1
+2
Ответ Madridista22
Так мы сняли крест только в ОАЭ,и только с этого года,а Барса уже давно это сделала,почти во всех больших мусульманских странах футболка Барса продается без креста на гербе.И речь вообще то не об этом.Гампер клялся,что никогда в жизни на футболке Барсы не будет рекламы...при Лапорте была надпись UNICEF,это было благородно со стороны Барсы и деньги туда даже перечисляли.А Россель погнался за грязными арабскими деньгами,хотя бы нормального спонсора нашел бы,а не эту исламисткую организацию.
ну, не скажу, что я прям в восторге, наверняка, мадридцы тож не в восторге, но такие клятвы они недолговечны, не стало Гампера, не стало клятвы. Дети не отвечают за клятвы отцов. сейчас, футбол не такой, как в начале прошлого века и без рекламы не прожить, будь ты хоть трижды барселона. Качество работы Росселя я не оцениваю, но я не могу сказать, что он что-то принципиально испортил
+2
0
+2
Ответ Ajax1987
я понять не могу где болелы Милана или Интера.Юве???вот их было дохерище пока не началась эра Барсы)или все они уже за Каталонию болеют??
>> я понять не могу где болелы Милана или Интера.Юве???
они видимо сидят в темах посвященным Милану, Интеру и Юве.
В отличии от болел Реала и Аякса:)
+2
0
+2
Бускетс позор футбола
скажи честно,ты безработный?
+4
-2
+2
Ответ The_BoBaH_Georgian
нет ничего вечного под луною
Хорош себя плюсовать!
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Так в том то и дело, пациент ты мой дорогой, что борьба ведётся не только за титулы, но и за «электорат». У нас в стране болели за Локомотив? До 2000 года 300 человек. А сейчас? Но всё можно и потерять, если не поддерживать философию. А это сложнее. Как в шахматах - «не так сложно взять титул, как его отстоять»... Это титулы. А люди сложнее. Им подавай хлеба и зрелищ! И победы, куда без них. «Барселона» давно имеет своих болельщиков. А то что в последние 5 лет их стало в разы больше, и есть заслуга нынешней команды. Ведь сколько мадрисостос брыжжущих слюной на каждой ветке про Барсу, а это результат явления «галактикос». Люди тогда полюбили проект, и остаются очень ревностными к успехам других. Вот только разница в философии налицо! Я, в эпоху «галактикос», восхищался игрой команды. Хотя болею за Барселону с 1985. Многих из вас ещё на свете не было. Восхищался, и ждал. Когда и на нашей улице.... А у вас только ненависть. А это уже патология. Это хуже.
85 года за Барсу???где ты их тогда видел то?
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий