Юношеская сборная России по футболу уступила итальянцам в товарищеском матче

Сегодня в Имоле состоялся товарищеский матч между юношескими сборными Италии и России (игроки 1997 года рождения). Со счетом 3:1 победу одержала итальянская команда.

Италия – Россия 3:1 (1:0)

Голы: у Италии 40, 44, 65 минуты, у России: Проничев, 44 — с пенальти (2:1).

Россия: Ищенко, Рахмонов, Евтушенко, Красильниченко, Скопинцев, Ямщиков, Мелкадзе (Камышев, 69), Кипиани (Ярошенко, 52), Могулкин (Терехов, 69), Проничев, Обольский (Суанов, 57).

По разным причинам в матче против итальянской сборной россияне не досчитались Щигорева, Маликова и Полубояринова, которые являются в команде игроками основного состава. Таким образом, у тренерского штаба появилась возможность проверить в деле других футболистов.

Что касается непосредственно хода матча, то до 30-й минуты россияне выглядели ничуть не хуже хозяев, имели два хороших момента для взятия ворот, реализовать которые, правда, им не удалось. Кроме того, в одном из эпизодов арбитр не рискнул назначить пенальти в ворота сборной Италии. Затем наши футболисты совершили пару ошибок на своей половине поля, одна из которых стоила им пропущенного мяча. Уже в компенсированное к первому тайму время хозяева открыли счет в матче.

Едва началась вторая половина встречи, как итальянская команда отличилась еще раз, воспользовавшись ошибкой голкипера Ищенко. Но уже на 44-й минуте Проничев реализовал пенальти, и счет стал 2:1. На 65-й минуте хозяева забили третий гол.

К чести российских игроков, они не думали сдаваться, сделав все возможное для того, чтобы переломить ход этого непростого поединка с сильным соперником. Счет на табло еще вполне мог измениться, однако использовать свои шансы гости не сумели. В итоге Италия праздновала победу со счетом 3:1.

В следующем году россияне примут участие в первом отборочном раунде ЧЕ-2014 среди игроков до 17 лет. Соперниками нашей команды по группе №10 станут Исландия, Словакия и Азербайджан. Мини-турнир пройдет с 21 по 26 сентября 2013 года в нашей стране.