Сергей Герасимец: «Зенит» мог обойтись без покупки Халка и Витцеля»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец отметил, что приход нападающего Халка и полузащитника Акселя Витцеля стал причиной неудачной игры команды.

«Мы все помним, насколько мощно «Зенит» начал сезон: одна победа следовала за другой, игра была поставлена, мячей много забивалось, «Зенит» шел на первом месте. Наверное, можно было обойтись без приобретений дорогостоящих Халка и Витцеля.

Но кто мог предположить, что покупка двух игроков так дорого и в прямом, и переносном смысле обернется для «Зенита»? Не хотел бы винить бедных Халка и Витцеля, они – квалифицированные футболисты. Вопросы не к ним, вопросы к менеджменту «Зенита», они не просчитали ситуацию.

Приход Халка и Витцеля взорвал ситуацию внутри команды. Сейчас ощущается отсутствие единства среди футболистов. А без единства, откуда игре взяться?» – приводит слова Герасимца «Р-Спорт».

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Без покупки Халка - соглашусь, можно было вместо него подписать Кубу из Дортмунда например или Стоха, в общем игрока дешевле, но техничнее в плане дриблинга и навесов.
А вот Витселя норм что купили, жаль что за максималку, но он молодой перспективный, 23 года всего.
+10
0
+10
Ответ Terminus
Что-то вот Д-мо никакие деньги не помогли, ни бабло Ходорковского, ни Федерычева, ни госбабло ВТБ. Как было днище, так и осталось.
Они пошли другим путем - вкладывать в толстых, это для них единственная твёрдая валюта, позволяющая подняться и пройти через кабинеты.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Без покупки Халка - соглашусь, можно было вместо него подписать Кубу из Дортмунда например или Стоха, в общем игрока дешевле, но техничнее в плане дриблинга и навесов. А вот Витселя норм что купили, жаль что за максималку, но он молодой перспективный, 23 года всего. +++++++++++++++++++++ А мне как раз наоборот кажется. Витцель очень сильно передерживает мяч. А Зенит у нас команда с большой общекомандной скоростью и резвым командным мышлением. То есть была такой.))
Посмотришь на него после сбора, прогресс думаю будет. Слишком поздно он был куплен, надо было сразу подписывать и наигрывать уже с партнёрами, а не пытаться им дырь заткнуть.
+10
-1
+9
Герасимец - совершенно местечковое, извращенное мышление. Человеку даже в голову не приходит, что причина вовсе не в покупках этих футболистов, а в тех русских мальчиках к которым они пришли. Сколько читаю высказываний бывших футболистов, что бывших зенитовцев, что спартаковцев, столько раз убеждаюсь у людей какая-то неистребимая настольгия по ушедшим футбольным временам, когда не было легионеров. Неужели не понятно, что чтобы выходить на уровень ЛЧ нужен адекватный подбор игроков и в списке этих игроков и Халк и Витсель занимают далеко не лидирующие позиции, но с чего-то ведь нужно начинать, или ветераны нам предлагают радужно мастурбировать на Согаз-чемпионат???
+10
-1
+9
Ответ Voltaire
Похоже, нашего эстонского амбала крепко забанили:)
Он наказан, мать в угол поставила за русский мат, который она услышала с его комантёнки))
+11
-2
+9
Ответ АК1956
Герасимец прав, все что произошло в Зените это целиком и полностью вина менеджмента.
Какого менеджмента? Его в Зените нету.
+9
-1
+8
Ответ Terminus
Ну, как нету? 200 с лишним человек на Добролюбова зады протирает.
Ну да, ещё и з/п бешеную получают, за умные посиделки с последующими глупыми сделками.
+8
0
+8
походу эта тема будет бередить воспаленные умы, долгие-долгие годы...ИМХО--ошибка этих трансферов лишь в том что сделаны они были слишком поздно,не успели сыграться...
+9
-1
+8
К менеджменту «Зенита» вообще много вопросов. А главный вопрос: «Менеджмент, где ты? Есть ты здесь или нет? Ау!»
+5
0
+5
Северный Ветер

походу эта тема будет бередить воспаленные умы, долгие-долгие годы...ИМХО--ошибка этих трансферов лишь в том что сделаны они были слишком поздно,не успели сыграться...
++++++++++++++++++++++++++
Ошибка в том что у клуба практически нет профессиональных футбольных/спортивных манагеров и функционеров. В клуб пришли люди из бизнеса, а бизнес у нас весь родом из 90-х где не было понятия «договорится» или «пойти на компромис». Тогда какие понятия были? Если тебе отказали продать дворец какого-нибудь графа, значит надо предложить в 10 раз больше но добится своего. Не важно что дворец уже разваливается и он вообще тебе не нужен, главное понты перед пацанами. Вот покупку этих двух за такие деньги я расцениваю именно как понты.
+4
0
+4
Если изобрести эликсир вечной молодости, то можно никого не покупать.
+4
0
+4
Не согласен. Халка и Витцеля надо было покупать, если бы было явно видно, что Зенит буксует и теряет очки. Но Зенит до покупки Халка и Витцеля показывал едва ли не лучшую игру в своей истории! Зенит вообще в российском чемпе на старте был единственной командой, у которой была поставлена игра. После нескольких первых туров начинало казаться, что вопрос о чемпионе почти решен. В такой ситуации надо было не покупать Халка и Витцеля, а «прокачивать» молодежь из дубля, выпуская их на 20-30 минут на замены. Гена Орлов от Джорджевича просто балдел, а с приходом Халка о «прокачке» Джорджевича не может быть и речи.
Так Джорджевич, по сути играет ЦН, это его позиция, а то, что он у нас играл ЛФ или ПФ - это ноу хау Спаллетти, а вместо Кержакова, вполне можно было бы его выпускать в некоторых матчах, тут согласен.
По дублю не согласен ибо там нет игроков, которые выйдут и не облажаются, они там то ничего не показывают, какая им основа и 20-30 минут?
+3
0
+3
Ответ Snova Andreew
В чемпионате СНГ Спалетти наконец покажет , какой он есть тренер, перестав паразитировать на команде, собранной и обученной Адвокатом. Пока кроме Лазовичей и Хульков, таскающих мячик пока не отымут, да юных Розин, Спал никакого позитива в игру Зенитушки не внес.
При Адвокаате Губочан появлялся в составе только эпизодически.
Семак играл в Рубине, Быстров в Спартаке, Кержаков в Динамо, Широков центрального защитника.

Это пол-старта команды Спаллети.

Завязывай бредить.
+3
0
+3
Газовые деньги, за счет чего они побеждали, их и убили изнутри.
Что-то вот Д-мо никакие деньги не помогли, ни бабло Ходорковского, ни Федерычева, ни госбабло ВТБ.
Как было днище, так и осталось.
+3
0
+3
Ты тут как тут))) Неужели ты рад приходу в клуб Халка и Витцеля? Этого просто не может быть.
они недовольны мнением которое указывает на правду бытия.сами то в глубине души понимают,что грамотно распорядиться такими деньгами мозгов в питере не хватает..чего стадион только стоит))и говорить им об этом как соль сыпать на рану,вот и бубнят.
еще наверное чувствуют, что закат госпроекта не за горами..ждет их лига снг с пюниками и пахтакорами)
+3
-1
+2
От обсуждения этой темы уже начинает подташнивать.
Интересно, сколько еще народу выскажется об этой покупке до февраля?
+2
0
+2
Зенит например прекрасно обошелся без покупок Месси или Роналду, не понимаю почему это никто не ценит
+2
0
+2
Нет, совсем без покупок было нельзя. Только шопится надо было еще прошлой зимой. Новые игроки прошли бы период адаптации и в новом сезоне заиграли совсем по другому. Ну и естественно за такие деньги надо было купить как минимум 5 игроков. Велозу, Стротман, быть может Йоветича который был еще не таким недосягаемым. Хорошего напа из той же Голландии. Но ...
+2
0
+2
Играть постоянно одним составом без приобретений тоже не было смысла!
+1
0
+1
обойтись?! можно было и обойтись, но покупать все равно кого-нить пришлось - Семак и Зырянов не вечно же будут песочком сыпать))
+1
0
+1
Играть еще 10 лет в этом составе? Поймите вы уже, гнойный нарыв случился не из за прихода новых игроков, а из за людей. Усиление только вскрыло этот гнойник и позволило нам начать лечение.
Нельзя не покупать игроков, у команд которые не обновляются нет будущего. Рано или поздно Зенит бы закончился.
Халк, Витсель и Янбаев уже приносят пользу, просто потому что ускорили процесс!
+1
0
+1
В январе обоим футболистам нужно отсюда уезжать обратно в Западную Европу. Халку в Челси, а Витцелю в Ман Сити. И забыть всё как страшный сон.
Торговца орехами как раз забыли спросить.
+1
0
+1
Ответ 13god@mail.ru
надо просто оттяпать лидеров у прямых соперников и всё будет в шоколаде.
Над этим и работают - Кокорина и Юсупова у дна, Глушакова у Локо, Буссуфу у онжы =))
+1
0
+1
Напомним, что за Халка и Витцеля Зенит заплатил 100 млн.!
+1
0
+1
Не согласен. Халка и Витцеля надо было покупать, если бы было явно видно, что Зенит буксует и теряет очки. Но Зенит до покупки Халка и Витцеля показывал едва ли не лучшую игру в своей истории! Зенит вообще в российском чемпе на старте был единственной командой, у которой была поставлена игра. После нескольких первых туров начинало казаться, что вопрос о чемпионе почти решен. В такой ситуации надо было не покупать Халка и Витцеля, а «прокачивать» молодежь из дубля, выпуская их на 20-30 минут на замены. Гена Орлов от Джорджевича просто балдел, а с приходом Халка о «прокачке» Джорджевича не может быть и речи.
В такой ситуации надо было не покупать Халка и Витцеля, а «прокачивать» молодежь из дубля, выпуская их на 20-30 минут на замены
---------------------------------
Точно, как же мы забыли, все игроки совершенного одного потенциала. И что каждые 100 минут, проведенных на поле, один из десяти основных показателей игрока растет на единичку. Таким образом, если просто взять 15 человек из дубля и сыграть ими сезон, то через три года гарантированно будет команда, претендующая на самые высокие места в еврокубках. То, что сборная России автоматически станет самой сильной в мире, вообще очевидно и не стоит отдельного упоминания.

Да, про «явно видно, что Зенит буксует». Мне кажется, прошлый сезон наглядно показал потолок команды, и что кардинальное усиление необходимо позарез. И чемпионство тут не показатель. О чем говорить, если мы и в этом сезоне со всеми своими проблемами с большими шансами станем чемпионами (Анжи оторвался всего на три очка после 19 игр). Так что игры в чемпионате - отнюдь не показатель. Что модернизация вышла топорно и разрушили пока больше, чем создали - факт. Но говорить о том, что она была вовсе не нужна - нежелание смотреть фактам в лицо.
+1
0
+1
«маленький генерал» находил игроков на просторах России - того же Широкова и делал результат. Спал просел на Осере и Андерлехте при кришитах, халках и прочего футбольного пафоса.
так ли уж не прав Механизатор. обращающий внимание на дубль Зенита. У зенитчиков уже всю критичность отбили газпромовские деньги. Забыли как Петржела наводил шороха с молодежью? давно ли это было.
+2
-1
+1
Не согласен. Халка и Витцеля надо было покупать, если бы было явно видно, что Зенит буксует и теряет очки. Но Зенит до покупки Халка и Витцеля показывал едва ли не лучшую игру в своей истории! Зенит вообще в российском чемпе на старте был единственной командой, у которой была поставлена игра. После нескольких первых туров начинало казаться, что вопрос о чемпионе почти решен. В такой ситуации надо было не покупать Халка и Витцеля, а «прокачивать» молодежь из дубля, выпуская их на 20-30 минут на замены. Гена Орлов от Джорджевича просто балдел, а с приходом Халка о «прокачке» Джорджевича не может быть и речи.
Бред.У Зенита стремительно стареет российский костяк и новоички были нужны еще раньше,чем этим летом.А поставленная игра пропала до ХиВ еще в матче с Рубином и Тереком.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Нет, совсем без покупок было нельзя. Только шопится надо было еще прошлой зимой. Новые игроки прошли бы период адаптации и в новом сезоне заиграли совсем по другому. Ну и естественно за такие деньги надо было купить как минимум 5 игроков. Велозу, Стротман, быть может Йоветича который был еще не таким недосягаемым. Хорошего напа из той же Голландии. Но ...
Не согласен.

Халка и Витцеля надо было покупать, если бы было явно видно, что Зенит буксует и теряет очки. Но Зенит до покупки Халка и Витцеля показывал едва ли не лучшую игру в своей истории! Зенит вообще в российском чемпе на старте был единственной командой, у которой была поставлена игра. После нескольких первых туров начинало казаться, что вопрос о чемпионе почти решен.

В такой ситуации надо было не покупать Халка и Витцеля, а «прокачивать» молодежь из дубля, выпуская их на 20-30 минут на замены. Гена Орлов от Джорджевича просто балдел, а с приходом Халка о «прокачке» Джорджевича не может быть и речи.
+1
0
+1
Ответ 59Pepper
К менеджменту «Зенита» вообще много вопросов. А главный вопрос: «Менеджмент, где ты? Есть ты здесь или нет? Ау!»
с учетом того что Зенит не покупал до Халка и Витселя действительно полезных игроков несколько трансф.окон - говорит о том, что в Зените трансферами никто не занимается.

а работа по приобретению последних 2-х - это не работа - это просто любой в Зените мог сделать - даже секретарь кого-нибудь просто выслал факс в Порту и Бенфику с просьбой о стоимости - те отписались по максимуму - ну а зенитовцы лишь попросили в рассрочку товар приобрести.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
они недовольны мнением которое указывает на правду бытия.сами то в глубине души понимают,что грамотно распорядиться такими деньгами мозгов в питере не хватает..чего стадион только стоит))и говорить им об этом как соль сыпать на рану,вот и бубнят. еще наверное чувствуют, что закат госпроекта не за горами..ждет их лига снг с пюниками и пахтакорами)
А. Миллер хотел как лучше, а получилось всё по черномырдински.)) Им нужно не ждать окончания отпуска, а поставить вопрос ребром и сюда больше не возвращаться. И Данни с собой прихватить. Мигель идеальный игрок для Ювентуса.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий