Виктор Булатов: «Кто должен возглавить «Спартак»? На мой взгляд, Романцев или Гвардиола»

Экс-игрок «Спартака» Виктор Булатов поделился мнением о том, как красно-белые могут выйти из непростого положения, в котором оказались.

«Спартаку» нужно делать ставку на россиян. Где их искать – второй вопрос. В первой, второй лиге. Плюс, может, надо что-то поправить в спартаковской школе – как там с эффективностью, с отдачей? Но нужно искать, искать, искать и восстанавливать этот спартаковский дух.

Оборона в «Спартаке», конечно, оставляет желать лучшего. Здесь и селекция важна, есть позиции, требующие усиления. Но проблема не только в полузащите – еще важнее центральная ось полузащиты.

Кто должен возглавить «Спартак»? Если руководство решит, что не Карпин, то, на мой взгляд, Романцев или Гвардиола. Я был бы очень рад, если бы Олег Иванович вернулся», – сказал Булатов в эфире программы «Футбол.ру» на телеканала «Россия 2».

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Поклонники питерского политпроекта дружно поставили свечи, чтобы ОИР не вернулся. Помнят как он их нагибал все 90 без шансов. Сейчас будет то же самое
+9
-4
+5
Булатов красавец. Хорошо рассуждать о поисках игроков в лигах росфута. А болельщики будут сидеть и ждать годами пока они вырастут в мастерстве до многомиллионных легионеров конкурентов? Не он ли сам завопит в числе первых, когда команда будет болтаться внизу турнирной таблицы?
+5
0
+5
Булатов, понимая бесперспективность получения Гвардиолы в тренеры, настаивает на Романцеве? Но если ОИР сам не хочет, понимая, что здоровья не хватит, что об этом постоянно настаивать?
+5
0
+5
Романцева - главным, Хосепа - тренировать дубль. Гвардиола должен полезен именно тем, что может привить философию игры. А кому её прививать, как не молодёжи?
И я не уверен, что Гвардиола бы добился того, чего добился, с любой другой командой, кроме Барселоны. Вот для команды с чётко выстроенной философией игры Пеп - идеальный тренер.
+5
0
+5
Ответ ZenitRulit
Поклонники питерского политпроекта дружно поставили свечи, чтобы ОИР не вернулся. Помнят как он их нагибал все 90 без шансов. Сейчас будет то же самое -------------------------------------------------------------------- Поклонники Зенита уже начали ставить свечи чтобы Романцев вернулся!!!!
Только, пожалуйста, не ставьте эти свечи туда, куда вы обычно все вставляете. Ума то у вас хватит, а больницы не справятся.
+5
-1
+4
Спартаку нужен профессионал,способный пойти на риск, на эксперимент, делающий ставку на молодежь. И надо чтобы первую скрипку играли наши ребята,тогда может и пресловутый спартаковский дух проявится. А легионерам этого не понять, для них это просто работа и умирать на поле из них никто не будет и биться до конца за честь клуба тоже. Конкретную фамилию назвать не могу,но явно нужен кто-то свежий,человек не из системы,который независим и никому не обязан делать поблажки и по блату вести селекцию и работу с составом.
+3
0
+3
Романцев то как тренер посильнее, так что только он вернет нам победы, триумфы и восхищение во всем мире
+3
-1
+2
Я не болельщик Спартака и не мне желать ему побед, но ИМХО Писарев.
Но пока рулит Валера я в целом спокоен.
+2
0
+2
Да выбор серьезный. Без пол-литра не разобраться)))
+2
0
+2
Ответ Fenya
Ничего себе разброс: ОИР или Гвардиола. А деньги на Гвардиолу у Федуна найдутся?
Нормальный разброс. По сути Барселона играет в спартаковский, бесковский футбол. Романцев продолжал дело Бескова, он и Гвардиола сейчас свободны - вот идеальные тренеры для Спартака. Это теория. «Мое дело концепция» (с)
+2
0
+2
С такой игрой Спартак наиграл только на Кобелева. И зря только пранкер разыгрывал
+2
0
+2
Ответ spartach_ua
Ну вот о чем и зачем Булатов говорил?!
Романцева хочет, вот и говорит.
Только Федун, несомненно, знает ситуацию лучше.
О чем, кстати, весь верно говорит PolarBear.
+2
0
+2
Как можно реанимировать того, кто уже вот как 10 лет не участвует в футбольном процесс никаким образом?
Про это и говорю. Это мы можем спорить, хорош сейчас Романцев или плох, как тренер. А у большинства владельцев клубов на этот счет однозначное мнение.

Булатов упомянув в этом контексте Гвардиолу, имел в виду, что Ромацев единственная альтернатива.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
романцев никто в сравнении с хосепом гвардиола номер один в тренерской истории футбола
Ну это ты зря. Тебе сколько 10 лет?. Романцев ВЕЛИКИЙ тренер
+3
-2
+1
Ответ allegro-rus
Поклонники питерского политпроекта дружно поставили свечи, чтобы ОИР не вернулся. Помнят как он их нагибал все 90 без шансов. --------------------------------------------------------------------------------------------- Нагибалка у него состарилась и отсохла. А отвалилась совсем после ЧМ-2002.
Я ржал как сумасшедший, когда еще резиновое изделие, играя за нас забило совсем сопливоу Малафееву издалека в 2002 под перекладину издалека. 4:3 победили. До сих пор смакую последний мяч и лица глоров питерских безутешных на трибуне. Вот это был Спартак
+1
0
+1
Спартак возглавить должен только Писарев, а в помощники ему Тихонова и Аленичева!!!
+1
0
+1
Пригласить Романцева - интересная идея. Хоть закрыть эту тему раз и навсегда. Получится - будет отлично. Не получится - так сезон все равно уже провальный. Возможность попасть в ЛЕ - не думаю, что такой уж большой риск.
+1
0
+1
Месси - рекорд!!!
86 мячей в году!!
+1
0
+1
Месси - 85!!!
+1
0
+1
Ну вот о чем и зачем Булатов говорил?!
+1
0
+1
При тренере Романцеве Фалькао бы к нам пошел с улыбкой на лице, а при тренере Гвардиоле Месси с Иньестой бы стали проситься через полгодика, решение за Федуном.
+1
0
+1
Ага, епт, Губка Боб или И.В.Сталин......всем ветеранам всех клубов срочно выписать санаторно-курортное лечение
+1
0
+1
Ну конечно-ж , тренеры-то ОДНОГО уровня ...
+1
0
+1
Кажется у Валеры полно амбиций, но под таким огнем критики даже столь самоуверенному человеку очень неуютно. При нынешних финансовых возможностях клубов, такого наставника как Романцев, помня о его заслугах, давно бы реанимировали.
+1
0
+1
Ничего себе разброс: ОИР или Гвардиола. А деньги на Гвардиолу у Федуна найдутся?
+1
0
+1
Пусть возьмут Аленичева. Вдруг у Анатольевича попрет!
+1
0
+1
только Карпин
+1
0
+1
Верим только Валере ! Дайошь Копа Дель Соль - 2 !
+2
-2
0
Гвардиола бы так же оттренировал пол года и отправился снова в отпуск,за пол года,практически с нуля нельзя добится того чтобы сразу и Бенфику и Барсу побеждать и в чемпионате боротся за золото,это просто нереально...
0
0
0
Ответ PolarBear
Кажется у Валеры полно амбиций, но под таким огнем критики даже столь самоуверенному человеку очень неуютно. При нынешних финансовых возможностях клубов, такого наставника как Романцев, помня о его заслугах, давно бы реанимировали.
Как можно реанимировать того, кто уже вот как 10 лет не участвует в футбольном процесс никаким образом?
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий