Мишель Платини: «Уверен, что Месси получит четвертый «Золотой мяч»

Президент УЕФА Мишель Платини оценил шансы нападающего «Барселоны» Лионеля Месси на получение четвертого «Золотого мяча».

«Уверен, что Месси установит рекорд по числу присужденных ему «Золотых мячей». Но я не знаю, случится это в нынешнем сезоне или в следующем.

Но Месси точно получит четвертый «Золотой мяч» и обгонит меня, ван Бастена и Круиффа», – приводит слова Платини Marca.

Материалы по теме


182 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В этом все уверены, кроме мадридских троллей.
+26
-6
+20
без сомнений лучший футболист планеты этого года.
+17
-5
+12
Тут уже Brooklyn-Zenit предлагал ЗМ отменить и вручать лишь Серебряный, Месси не допуская к голосованию) Присоединяюсь! Я смотрю футбол больше 30 лет и знаю, что говорю. Такого как Лео не было очень давно и появится очень не скоро. Не тявкайте на него, а радуйтесь, что у вас на глазах пишется история футбола!
+18
-6
+12
Если присуждать объективно, а не по принципу «Только не Месси», то конечно Лео должен получать ЗМ. Даже такие суперзвезды, невероятные игроки, как Иньеста и Хави, все же намного отстают от футбольного гения.
+13
-3
+10
Ответ Erlan Rais-Uly
не знаю..Месси конечно гений)) но все таки это не справедливоо..должен получить Иньеста))) может он не забил 100 голов на сезон но он выиграл ЕВРО))
Евро выиграла сборная Испании, и она получила за это награду. Золотой мяч - награда лучшему игроку, индивидуальный приз. Лучше всех на планете играет в футбол Месси.
+11
-2
+9
Главное, что гламурный Криштиану опять в пролёте :)
+11
-4
+7
после пятого мяча этот приз переименуют в... Золотой Лионель
+7
0
+7
обожаю заходить на ветки о Месси. столько тут хейтеров-кретинов вылезает и такую смешную чушь пишут - Монти Пайтон отдыхает))

а тем временем Лео с женой выбирают куда поставить четвертый мячик, на кухню возле микроволновки или в прихожей, чтобы гости на него свои головные уборы складывали.
+8
-1
+7
То, что такая серость несомненно получит четвертый мяч под давлением всевозможного пиара и обгонит тех игроков, которые на голову выше его как минимум в двух смыслах, - показывает всю печальность положения современного футбола.
человек в здравом уме не может называть Месси «серостью»......он может вам не нравиться, но так его называть просто глупо!
+6
0
+6
В шкафу Месси, к «золотому мячу им. Хави -2010», скоро добавится «золотой мяч им. Иньесты - 2012».
Хорошо когда есть такие друзья...
+7
-1
+6
мальчишка Питкин, хорош как бабка старая семечки лущить Сколько тебе? лет 12? спортом бы занялся, смешон ведь.
наберите поисковой строке messi never dives
Вот что про него говорят самые жесткие итальянские защитники


Месси? Этого парня не сумеет остановить ни один персональщик в мире. Справиться с аргентинцем можно только всей командой.
— Алессандро Костакурта

Месси следовало бы присуждать Золоой Мяч каждый год ( Малдини)
На Месси сердобольные арбитры дают лишь десятую часть пенальти, вся мстят лишь десятый фол
За одно класико только зафиксированных фолов в матче ЛЧ на Меси было 11 (!) Рекорд

Месси ы этом году занимает третье место по обостяющих пасам в штрафную, он лидер по ассистам и голам , рекордсмен, он чаще других создает голевые моменты У него за год. Более 130 ужачн дриблингов , это на тридцать больше, чем у ближайших соперников
При этом , сам работает в высоком прессинге, отборе. через него идет от 8 до. 10 процентов передач, 80 процентов атак он начинает в сборной и в Барсе, сам же завершает более 60 процентов

какой компонент игры не возьми, он в лидерах, в топе, а ведь еще и исторический рекордсмен
он неизменно первый с отрывом в рейтинге кастрол
ерунду пишете же совершеннейшую





+5
0
+5
То, что такая серость несомненно получит четвертый мяч под давлением всевозможного пиара и обгонит тех игроков, которые на голову выше его как минимум в двух смыслах, - показывает всю печальность положения современного футбола.
+10
-6
+4
Ответ Pitkin
Universal1000, Угу .... Вот, кстати, всем Фомам-неверующим видик о том, КАК Клаудио Джентиле смог удержать как Зико, так и Марадону, да и Месси тоже самое бы было - Gentile World Cup 1982 Album - (Maradona, Zico) http://www.youtube.com/watch?v=h4ZtLK_m9Mo Всё дело в том, что тогда во времена Джентиле и до него «персональщик» была профессия. Сейчас таких профессий уже нет, ибо судьи их сразу с поля гонят. А вот тогда судьи играть давали...
Да ерунда. Футбол древний был в целом гораздо чище нынешнего. И разовые акты грубости и агрессии не показатель.Ни Марадона, ни Пеле в итоге карьеры себе никак из-за парочки не особо длительных(это не 2 года Роналдо с последующей явной утратой скиллов) травм не испортили.

Технарям гораздо больше давали играть, как следствие их и было больше, вокруг них строили команды.


Плотность игры тоже была ниже. Да были персональщики. Не кому и в голову не приходило сидеть в обороне ВСЕЙ командой как пршлогодний челси или почти всей как интер-10.

Это лишь в последние лет 20 жесткий упор пошел на атлетизм, оборону, мелкий фол в абсолюте и пр. заместо собсна умения обращаться с мячегом. Собсна во многом поэтому Месси и забирает почти все Золотые Мячи, а узкий круг претендентов на приз не меняется уже лет 5 подряд. Критически мало мастеров игры в футбол стало при огромном количестве тех, кто обучен мешать играть в футбол другим и выжимать тупо результат.
+4
0
+4
Платили лично был великим футболистом и естественно как ни ему чувствовать настоящий талант и потенциал. В отличие от таких урюков как Пеле он не страдает манией величия и не боится быть превзойденным. Платини может отличить Потенциал от фарса потому и любимцем его является Лео. А пишущие антиподы вы лично сами видите более качественного футболиста. Ваша подружка грустит да все больше от злости и «звездности»!!!
+4
-1
+3
Наш Кристинка горько плачет -
Золотой приснился мячик!..
+6
-3
+3
Платини, как и любой человек, не хотел-бы, чтобы его рекорд был бит. Но... против факта нет аргументов-Месси лучший, как никто.
Застал игру Пеле(видел прямые трансляции), естественно видел Марадону и большую когорту, великолепных игроков. Этот парень(Месси) своей игрой, заставляет восхищаться и даже, вызывает улыбку. Я не персофан его, но факт, остается фактом.
p.s. Месси сравнивают, с Великим дуэтом, а Роналду, с Месси...
+3
0
+3
У Месси просто нет достойных конкурентов в борьбе за ЗМ.
+4
-1
+3
Ответ DFB
конечно. 2013-игрок барселоны 2014-игрок барселоны 2015-игрок барселоны 2016-игрок барселоны 2017-не игрок барселоны(а то не так поймут)
Ну, если и дальше каждый год будут самый главные титулы года выигрывать лишь игроки Барселоны, признаваясь при этом лучшими в турнирах, как происходит уже 5 лет подряд(с Евро-08), то почему нет? )

По хорошему и в 2008-ом Хави должен был брать как чемпион Европы того года, но прокатили из-за перепиаренности Кристины ((
+4
-1
+3
Мишель Платини: «Уверен, что Месси получит четвертый «Золотой мяч и я с превеликим удовольствием помогу ему в этом»
+4
-1
+3
На данный момент Лионель забил 26 голов и отдал 7 голевых передач(больше передач только у сеска),так что с мозгами у лео все в порядке. я хотел бы чтобы золотой мяч получил Иньеста или Хави но пока играет Лео это невозможно.Месси реально сейчас лучший игрок
+2
0
+2
В шкафу Месси, к «золотому мячу им. Хави -2010», скоро добавится «золотой мяч им. Иньесты - 2012». Хорошо когда есть такие друзья...
В шкафу Месси, к «золотому мячу им. Хави -2010», скоро добавится «золотой мяч им. Иньесты - 2012».
Хорошо когда есть такие друзья...
-------------------------------------------
Я вам даже больше скажу. Они такие друзья, такие друзья... Даже не побоялись выходить загримированными в составе сборной Аргентины! Рискуя пожизненной дисквалификацией! А то разве бы смог Лео положить в сборной в этом году 13 голешников?)
+3
-1
+2
болею за барселону с конца 80-х,в свадебное путешествие летал в 2003 на ноу камп(смотрел домашний матч с осасуной),помню финал когда плакал с миланом,счас позваляю себе летать и смотреть когда хочу,своего ребенка отдал в высшую школу футбола,ему пока все равно кто возьмет ЗМ,он лкчше в WOW поиграет,но все трансляции до конца года он будет смотреть со мной ибо то что совершит Месси не будет светить увидеть и его внукам,незнаю каким богам сказать спасибо за то что просто есть Месси именно в наше время)))
+2
0
+2
Ответ Pitkin
BaNaXaTaRa, Это всё вздор про медленный футбол прошлого. Всё это миф. Уже начиная с середины семидесятых после тотального фтбола голландцев скорости в игре резко возросли. Не верите? Вот вам пример такого футбола - четвертьфинал Франция - Бразилия. Посмотрев этот фрагмент, вы убедитесь, что скорости тогда были даже повыше сегодняшних. А ведь тот матч играли на сорокоградусной жаре днём в высокогорной Мексике, где кислорода не хватает. Причём уже шло дополнительное время: Brazil vs France World Cup 1986 - Carlos Foul on Bellone http://www.youtube.com/watch?v=6B5C2U4UmO0
Посмотрел 30 секунд и убидился что ты всё таки 0 в футболе))) И где эти скорости? Где защитники? Сейчас на ЧМ или ЧЕ можно так низко встречать атаку соперников? Кренос 2 так тебя будут встречать. Фикушки тебе дадут столько пространство. Хотя....
+3
-1
+2
Бедный, бедный Роналду... Жестокий, жестокий Мишель...
+3
-1
+2
да сразу уж пятый ему дайте и звездочку на майку пожизненную...
+4
-2
+2
Мишель Платини: «Уверен, что барселона выиграет лигу чемпионов в этом году. Удаления у соперников беру на себя»
+5
-3
+2
Скорее всего в этом сезоне получит ЗМ и станет лучшим футболистом за всю историю футбола. Месси великий.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А кому отдавать? Конкурентов-то по сути нету кроме куда менее результативного роналду и банально менее классных испанских хавиньест. Всё по делу.)
Ты не путай позиции, ХавИньеста в своих позициях лучшие. Каждый должен играть на своём месте.
+2
0
+2
и начнется срач......
+2
0
+2
Ответ хавбек+
думаю если Месси, Ибрагимовича и Криштиану отправить в чемпионат Аргентины, то чемпионат и бомбардирскую гонку выиграет Ибрагимович и его команда)))
Запарил уже своим фапом на шведское дерево.
Четко его уровень показала Барселона - уровень средненького футболиста. Да везет на ему на команды и нац.чемпы, умеет эффектно забивать, но не более. Дальше 1/4 ЛЧ в жизни не проходил и не пройдет.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий