«Барселона» – «Атлетик». Месси повторил рекорд каталонцев по числу голов в примере

Форвард «Барселоны» Лионель Месси, сделав дубль в матче с «Атлетиком» (5:1), довел счет своих голов в примере до 190.

Это позволило ему сравняться с лучшим бомбардиром по числу голов в чемпионате Испании в истории каталонцев Сезаром Родригесом, сообщает Mundo Deportivo.

Добавим также, что аргентинец находится в одном голе от повторения рекорда Герда Мюллера по количеству голов за один календарный год.

Статистику Месси смотрите здесь.

«Барселона» – «Атлетик» – 5:1. Как это было

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну как можно отдать ЗМ кому-то другому?
+16
-1
+15
Ответ Satis
Мюллеру для рекорда понабилось меньше матчей,но мало кого это беспокоит
также мало кого беспокоит, что Герд кучу мячей забил в никому не нужных матчах)))
+10
0
+10
месси должен, просто обязан получить золотой мяч!!!!
если дадут кому-нибудь еще в этом году - это будет преступлением против истины, против футбола, против здравого смысла! НЕ ДОПУСТИТЬ! :)

ну а рончик будет ждать минимум еще годик, да и то без гарантий: если месси продолжит в том же духе, то плаксивый порт рискует вообще не дождаться золотого мяча :)
+11
-2
+9
Если Месси в этом году не получит ЗМ это будет преступлением против футбола. Человек провел абсолютно лучший индивидуальный сезон в карьере и, наверняка, один из лучших в истории футбола вообще! Скорее всего будет побит рекорд Мюллера, который до Лео держался 40 лет, учитывая, что никто и никогда даже близко не побирался к нему - достижение Лео выглядет еще более впечатляюще! По системе гол+пас у него около 110 баллов - такого еще никто и никогда не достигал. В 35-и матчах Ла Лиги этого ГОДА Месси забил 54 гола - новый рекорд в истории чемпионатов Испании (в среднем - 1,54 гола за матч). Сложно даже все его рекорды перечислить - ибо в этом году их было немыслимое множество. Задача Фифа определить лучшего, самого достойного. Роналду, Ибра, Иньеста - все они невероятно хороши и каждый из них в некоторых аспектах превосходит Лео Месси, но то что творит этот маленький аргентинец - выше человеческих возможностей.
+10
-1
+9
А Кристинка громко плачет -
золотой приснился мячик...
+9
-1
+8
Криштиану очень крут, он блистательный профессионал, но Лео и Андрес творят на поле магию. Андрес -- гениальными фрагментами, но какими! Лео -- всегда.
Судьба ЗМ ясна всем, кроме отъявленных троллей и мадриццко-португальских неадекватов.
+7
0
+7
фантастический результат
+6
0
+6
Я очень счастлив, что имею возможность наблюдать эру Месси
+6
0
+6
Это какое-то сумашествие.
Месси неповторим.
+6
0
+6
Ответ dinamo1982
А Иньеста? Не заслужил в этом году?
глупый вопрос, ибо задача перед фифа стоит не в том, чтобы выбрать просто того, кто достоин, но того, кто ДОСТОИН БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!
Да иньеста, хави, рональдо, ибрагимович - великолепнейшие, бесподобные мастера, кудесники мяча, каждый из который ЗАСЛУЖИЛ золотой мяч, но...так уж им не повезло (а нам всем повезло!), что живут они в эпоху человека, который каким то непостижимым образом умудряется из раза в раз доказывать, что он является игроком ЕЩЕ ЛУЧШИМ, чем они, и заслуживает этот приз ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем эти мега-заслуженные, выдающиеся ребята, ибо творит на поле то, что недоступно ни одному другому из живущих мастеров, а многие (пока не все, но многие) поспорят, что и никому за всю историю футбола!
+5
0
+5
Месси это Месси и мне даже не хочется думать о рекордах, которые он конечно все побъет. Хочется просто смотреть и наслаждаться.
+5
0
+5
Ответ dinamo1982
Я не спорю - побить такой великий рекорд - событие очень значимое. И будет здорово, если немецкая федерация футбола в конце года пригласит Лео и Герд Мюллер вручит ему какой-нибудь памятный подарок. Из уважения так сказать. И тем не менее моё мнение, что Иньеста в этом году не менее достоин - не изменится.
И тем не менее моё мнение, что Иньеста в этом году не менее достоин - не изменится.
-----------------------------------------------------------------------
Уважаю упрямых. В этом что-то есть. И тем более хотелось бы услышать ответ на вопрос - что должен такого сделать Месси в оставшихся четырех играх, что бы признать - «Всё-таки да, Месси более достоин, чем Иньеста.»

Так понимаю, еще десять мячей картину не изменят.

Может, 16 ? До круглой цифры 100 ?

Может, десять в одном матче? Должен же быть какой-то вариант.. шанс.. для Месси..

Неужели полная безнадёга ?

И ответ - «Ничего не сможет, пусть хоть 100 в одном матче. Иньеста не менее достоин.» ?
+4
0
+4
Ответ dinamo1982
Да вы успокойтесь. Не надо так переживать и по кэпслоку бить)) Просто объективно в этом году Иньеста не меньше Месси заслуживает ЗМ.
во первых, я спокоен - всегда так пишу ),
а во вторых, «объективно заслуживает» с точки зрения одного человека ничего общего с объективностью не имеет, тем более что очень сложно понять как кто то может заслуживать что то больше, чем тот, кто не просто вносит колоссальный вклад в победы своего клуба, но еще и творит Историю!

А Месси именно творит историю в этому году, поэтому - если ему удастся-таки побить этот великий рекорд 40летней давности, установив новый - возможно, еще лет на 40 (если только сам его позже и не побьёт), то вручение Золотого мяча любому другому претенденту в год Великого рекорда, было бы нелепым, диким и абсурдным.

Именно по этой причине я и утверждаю, что в этом году - ТОЛЬКО МЕССИ и никто больше.
+4
0
+4
Очередной рекорд клепает.
Ну просто Стахановец!
+4
-1
+3
да уж, что тут говорить, Месси единственный в своем роде.
+3
0
+3
Самое важное что голы великого приносят пользу клубу.Рекорды рекордами.Но без пользы клубу они лишь личные достижения
+2
0
+2
брависсимо лео! Гений футбола
+2
0
+2
Знаешь, на сайте есть пользователь (ник Ван бастенлучший, если я правильно запомнл), он тоже очень не любит Барсу. Так вот, чтобы принизить достижения Лео он привел длинный список супербомбардиров (Гривс, онтен и прочие). Но весь список состоял из утболистов доисторических времен. Тогда забивать было намного легче, вот и все.
+2
0
+2
Ответ Кир Носов
Год рекордов! Респект!!!
Думаю, что около 90 забьет в итоге.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
во первых, я спокоен - всегда так пишу ), а во вторых, «объективно заслуживает» с точки зрения одного человека ничего общего с объективностью не имеет, тем более что очень сложно понять как кто то может заслуживать что то больше, чем тот, кто не просто вносит колоссальный вклад в победы своего клуба, но еще и творит Историю! А Месси именно творит историю в этому году, поэтому - если ему удастся-таки побить этот великий рекорд 40летней давности, установив новый - возможно, еще лет на 40 (если только сам его позже и не побьёт), то вручение Золотого мяча любому другому претенденту в год Великого рекорда, было бы нелепым, диким и абсурдным. Именно по этой причине я и утверждаю, что в этом году - ТОЛЬКО МЕССИ и никто больше.
Я не спорю - побить такой великий рекорд - событие очень значимое.

И будет здорово, если немецкая федерация футбола в конце года пригласит Лео и Герд Мюллер вручит ему какой-нибудь памятный подарок. Из уважения так сказать.

И тем не менее моё мнение, что Иньеста в этом году не менее достоин - не изменится.
+2
0
+2
Ответ BarcaKnight
Самое важное что голы великого приносят пользу клубу.Рекорды рекордами.Но без пользы клубу они лишь личные достижения
Меня кроме того радует, что в «Барсе», что Лео, что они радуются успехам друг друга. Этого дорогого стоит.
+2
0
+2
Ответ Satis
Мюллеру для рекорда понабилось меньше матчей,но мало кого это беспокоит
Ну так и времена были другие. Футбол меняется, развивается.Забить сейчас сложнее
+2
0
+2
Ответ gnom 733
Когда играют такие как Гаго в основе аргов это уже говорит о том что ничего хорошего не светит, я не говорю о тех стариканах, которые выходят на замену. Вот не пойдет игра у Ди Марии, игры не будет вобще, кто ее будет строить?
Думаю, что в Бразилии не Гаго, а Эвер Банега будет играть. Есть еще на подходе Ламела (атакующий хав) и другие молодые арги.
+2
0
+2
Год рекордов! Респект!!!
+2
0
+2
Ответ BarcaKnight
Самое важное что голы великого приносят пользу клубу.Рекорды рекордами.Но без пользы клубу они лишь личные достижения
что-то ты слишком пафосный
+1
0
+1
у меня нет слов, я просто ржу с тех, кто еще до сих пор гонит на Месси и обвиняет его в чем то, он несгибаем, он величайший, он главный гений в мировом футболе!
+1
0
+1
Ответ Karel
И тем не менее моё мнение, что Иньеста в этом году не менее достоин - не изменится. ----------------------------------------------------------------------- Уважаю упрямых. В этом что-то есть. И тем более хотелось бы услышать ответ на вопрос - что должен такого сделать Месси в оставшихся четырех играх, что бы признать - «Всё-таки да, Месси более достоин, чем Иньеста.» Так понимаю, еще десять мячей картину не изменят. Может, 16 ? До круглой цифры 100 ? Может, десять в одном матче? Должен же быть какой-то вариант.. шанс.. для Месси.. Неужели полная безнадёга ? И ответ - «Ничего не сможет, пусть хоть 100 в одном матче. Иньеста не менее достоин.» ?
Кстати, очень интересный вопрос задал. Мне тоже интересно узнать ответ.
П.С.
Мой кандидат - Лео, без вариантов. Хотя Андрес уже который год творит чудеса. Опять же, не его вина играть в эпоху ГЕНИЯ ФУТБОЛА.
+1
0
+1
Ответ Satis
Мюллеру для рекорда понабилось меньше матчей,но мало кого это беспокоит
адекватных специалистов футбола это мало волнует
+1
0
+1
Месси рубит всех и вся. Осталось на Чемпионате Мира оформить парочку голов чтоб его ненавистники наконецто поняли что он велик.
+1
0
+1
интересно, у месси есть комната для хранения золотых мячей?
интересно, у месси есть комната для хранения золотых мячей?
---------------------------------------
Ну да, как же!
Он комнату в банке арендует.
А через десяток лет придётся весь банк выкупать - столько трофеев будет)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий