Менезес уволен с поста главного тренера сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии Мано Менезес уволен с занимаемой должности, сообщает Globo Esporte.

Решение об отставке 47-летнего специалиста было принято по итогам утренней встречи в Федерации футбола Бразилии.

Имя нового главного тренера сборной Бразилии будет названо в январе. Круг претендентов на вакантный пост пока не обозначен.

Напомним, что Менезес возглавлял сборную Бразилии с лета 2010 года. Под его руководством национальная команда выиграла 21 матч, 6 раз сыграла вничью и потерпела 6 поражений.

Материалы по теме


123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
имхо, Иво Вортманн без вариантов

:-)
+6
0
+6
сколари естественно, как и 2 года назад говорили
+6
-2
+4
Ответ vtngfrf
Неймар, если не перейдет играть в Европу, не сможет помочь Бразилии на мундиале Сборная проводится на родном мундиале, а для парня это станет концом, несмотря на все его таланты Виллиан, Халк много Хашим нападающих у Бразилии И защитники отличные есть но ни одна латиноамериканская команда не сможет противостоять сегодня лидерам Европы по организации игры, тактике и взаимодействию на поле При этом отличных игроков не меньше в европейских государствах про центр поля вообще молчу Для латиноамериканских команд, это вообще больное место, а в современном футболе вс организация игры строитс через центр поля, полузащиту вон, как Месси отозвался: » помню игру против сборной Испании, мы всю игру бегали за мячом» единственный шанс для латиноамериканских команд, это - усиленная защита и построение игры вокруг одного лидера, как это делал табарес, пока Форлан был на у такой мегазвезды должна быть послужная свита и должен быть опыт игры в Европе, знание тактики и техники европейск грандов Это поняли в Аргентине, построили и чтят игру вокруг Месси Аргентина без особых проблем идет по квалификации, играет много эффективне , чем прежде а так.. Поставит Дель Боске двух мегабизонов в опорную, » киборгов» Сеска- Хави - Иньесту и .. Умрите молча У людей точность пасов под 100 процентов Теряют мяч тут же высокий прессинг А уж в дриблинге те же Силуа, Андрес не уступят Сборные Португалии, Италии, Германии, Хорватии выглядят очень внушительно в плане целности и мощи командной игры Ни одна латиноамеринская команда к ним не приблизится по качеству до бразильского мундиалЯ
Колумбия НА ПОРЯДОК сильнее Португалии и Хорватии уже сейчас а к чемпионату мира все их суперталанты езе заматереют. И у них прекрасный тренер Пекерман. Чили тоже сильнее потенциально намного, там нужно дисциплину навести, Видаль удаляется каждый матч в первом тайме:) Ну и Уругвай тоже прекрасная сборная...
А Бразилия и Аргентина наряду с Испанией главные фавориты Мундиаля, Италия и Германия рядом не валялись:)
+4
0
+4
Давно пора! Мне не понятно по какому фактору проводился отбор в сборную! Рональдинью сейчас на голову выше играе чем любой бразильский атакующий полузащитник, а тренер его не замечает! Сборная под руководством Менезеса худшая сборная в истории сборной Бразилии! Все важные матчи она проиграла! Из возможный вариантов назначение Сколари самый идеальный вариант!
+5
-1
+4
Да задал тренд Роман Аркадьич
+3
0
+3
Ответ vtngfrf
Ох, какие мы падкие до оберток НЕТ содержательной игры у Колмумбии
На чемпионате мира последнем к слову 5 из 5 южноамериканских сборных с легкостью вышли из группы при том что пол Европы отвалилось включая Италию, хе-хе. А дальше плэй-офф, это фарт во многом. Бразилы ну никак не были хуже Голландии, да и тот же Парагвай на равных играл с Испанией, забей они пеналь и где бы была Испания?
+3
0
+3
Всё Бышовца обхаживают...
+3
0
+3
ждем Вагнера в сборной
+4
-1
+3
Барон Фыбытыждыжтыдытыж
Ты не на чемпионат смотри где бразилы играют в пол ноги и даже не в пол ноги а в треть ноги и отдают там пасы мхитаряну чтобы забивал, а в лиге сразу видно ху из ху. Фернандиньо просто уничтожает всю полузащиту соперника, вилиан и адриано третий и четвертый игроки со всей лиги чемпионов по системе гол плюс пас, после меси и ибрагимовича, вилиан в рейтинге уефа лучших игроков лиги чемпионов на первом месте опережая меси, а тешейра просто сильный игрок, и сравни с мхитаряном который в лиге чемпионов только и делает что порит верняковые моменты.
+2
0
+2
Никогда не понимал такие увольнения. Почему именно сейчас? Не после провального Кубка Америки, не после поражения в финале от Мексики на ОИ (хотя это всё же молодёжная сборная, тренер не обязан совмещать эти должности и вообще мало где это практикуется)... А именно сейчас? Что, не понравилось как команда играет в товарняках? Ну это же бред. Вообще это всё от лукавого делать, такие выводы. Бразилия у Дунги вполне мощно смотрелась, ровно до того момента когда непосредственно наступил Чемпионат Мира.

Менезеса нужно было увольнять или сразу (хотя Кубок Америки можно было списать на первый международный турнир тренера и поражение только по пенальти в игре где бразильцы доминировали будущему финалисту турнира) или ещё ждать. Решение кажется ошибочным. Менезес долго руководил командой, узнал её, прошёл с ней кое какой путь. И в Бразилии сейчас нет специалиста мирового уровня. Иностранца они не возьмут. Думаю, они ещё пожалеют об этом решении.
+2
0
+2
Наконец! Думал его до самого чемпа держать будут... Верните Дунгу, при нем в сборной была дисциплина и порядок.
+2
0
+2
Пеле пора уже назначать. Или пан или хорошо посмеёмся как над Марадоной.
+2
0
+2
В Бразилии и Аргентине к слову может нет и суперграндов, но нет и слабых команд, очень ровные чемпионаты. Абсолютно нереально угадать чемпиона ни там, ни там.
+2
0
+2
Гвардиолу надо брать бразилам
+2
0
+2
А по факту - решение, безусловно, верное.
Причем это надо было делать еще после финала Олимпиады в Лондоне.
+2
0
+2
пентакампеоны усиленно готовятся к ЧМБ
+2
0
+2
По-моему Сколари без вариантов
+3
-1
+2
Может и Ваня Любовь вернется..
+1
0
+1
Наконец-то это свершилось!) Жаль, что так поздно... его надо было после Копы увольнять.
+1
0
+1
наконец-то
найдите кого-то, кто умеет сплачивать индивидуальности в команду
благо что выбор игроков - ну просто на любой вкус))
+1
0
+1
Ответ BarcaKnight
Зато в клубе одном есть=)У Неймара пока только есть хороший потенциал.Пусть едет в Европу и тогда может стать новым Рональдиньо.И все остальные Гансы,Дамии,Марселы,Оскары средненький уровень весьма.Игрока подобного Лео нет.Если он может попы Марий,Бугагинов вытащить у Аргентины.То в Бразилии это тупо делать некому=)Так бывает в Испании мегапоколение уродилось.В Бралиии наоборот провал
Не потенциал, а мастерство. Давай опираться хоть на какие-то факты. Неймар забил 18 голов в 27 матчах к 20 годам)) Сколько там у Лео было?))
+1
0
+1
Бенитес негодует
+1
0
+1
Давно пора. Ему дали достаточно времени, но сборная смотрелась как детский сад.
+1
0
+1
Ответ BarcaKnight
Неймар играет с пляжными защитниками.Я вам кстати показывал как Лео забивал Сантосу.Уровень защей был налицо.В Европе можно увидеть чистейшие автобусы как Челси или Интер.Есть АПЛ где физические крепкие игроки и команды против которых непросто бороться.Тактически обученные команды из Сериала,техничные команды из примеры.Различные условия.Масса всего.Плюс уровень как тренеров так и развития во всех аспектах.Только Европа скажет кто он на самом деле ну и ЧМ.
Да ладно нормальный там уровень. Средний уровень чемпа Бразилии не хуже испанского это уж точно. Да там нет таких команд как Барса и Реал но их и нигде больше нет.
+1
0
+1
Идиотские отставки в последнее время.....
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Аргентина - Колумбия квалификация видел игру двух середняков по европейским меркам Нет мысли на поле, нет позиционной игры колумбия имела преимущество, вела в счете, но Месси вытащил ту игру, закончилась 2:1
Что же Германия тогда недавно 0:3 влетела этому «середняку» который проигрывал по игре Колумбии? Каков тогда уровень немцев?:)
+1
0
+1
Ответ Quintvs Certorivs
К слову, матч Колумбия-Уругвай меня просто потряс. Понятно, что Селесте на спаде, но такого подавляющего преимущества по всем статьям я не видел ооочень давно. Даже в матче с Аргентиной мы так сильно не уступали по игре. Колумбия сейчас - суперкоманда, мировой гранд безо всяких оговорок.
Та брось.Я помню,как Колумбия была чуть ли не главным фаворитом на чм 1994г.Даже Пеле ей победу прогнозировал.И что?Мировой гранд))))Мировой гранд,пока с европейской командой не сыграли в официальном матче.Южно-Американский гранд.Это да!
+1
0
+1
Давно пора.
+1
0
+1
С таким составом сборной Бразилии никто не поможет.Самый слабый состав наверное за всю историю.
+6
-5
+1
Вот и нашлась работа Гвардиоле !
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий