Сердер Сердеров: «Не выиграли у «Ростова» по причине невезения»

Нападающий «Анжи» Сердер Сердеров поделился впечатлениями от матча 16-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (0:0).

– Видел, что не хватает немного остроты впереди. И ждал своего шанса выйти и обострить игру. Обидно, что не получилось. В первом моменте ясно, я там на фарт бил. А вот во втором эпизоде нужно было забивать, бить в нижний угол… Возможно, растерялся, не хватило опыта.

Хиддинк сказал идти в обыгрыш, сказал, что момент будет, и нужно его реализовать. Момент действительно был, но…

Не повезло и тебе, и команде – можно сделать такой вывод?

– Да, и по причине этого невезения мы не смогли победить. Хотя по игре выглядели сильнее.

Это уже не первый твой выход в основном составе. Можно ли сказать, что так называемый мандраж отсутствует или уменьшается?

– В этом матче мандража не было. Мне как раз нравится выходить на поле в таких ситуациях, когда у команды чего-то не получается. Знаю, что могу «протащить» – и мне никто ничего не скажет. Мне, наоборот, говорят, чтобы я брал игру на себя, – цитирует Сердерова официальный сайт «Анжи».