Геннадий Орлов: «Игроки «Зенита» убиты горем»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов дал оценку инциденту с голкипером «Динамо» Антоном Шуниным, в ноги которому в матче 16-го тура-премьер-лиги против «Зенита» (1:0, матч отменен) была брошена петарда.

– Я очень хорошо видел всю эту ситуацию. Начну с того, что оскорбления в адрес Шунина от болельщиков я слышал и до того, как рядом с Антоном взорвалась петарда.

Также я видел, как от одного из взрывов упал мальчик, подававший мячи. А уже потом что-то разорвалось во вратарской. И первое что мне бросилось в глаза вслед за этим – радующиеся люди на трибуне за воротами!

– Клуб как-то может влиять на своих фанатов?

– Все наши клубы – и «Зенит», и ЦСКА, и «Спартак» – стараются что-то делать, идут навстречу болельщиками. Но сейчас на трибуны приходит какой-то сброд и называет себя «фанатами»… Мне само слово «фанат» не нравится. Фанатичный человек способен на неадекватный поступок. Название меняет людей. Это уже не болельщики.

Сразу после игры клуб обратился к руководителям фанатского движения. Они открестились от этого инцидента, осудили бросавших петарды. Сейчас даже говорят, что это могли сделать люди, не входящие в болельщицкие организации. Ведь билеты на гостевой сектор продают кому попало. Это упущение принимающей стороны.

Нужно вычислять хулиганов и просто не пускать на футбол. Хотя при всем вышесказанном, клуб может и должен работать с болельщиками тщательнее.

– Вы летели в Петербург с игроками «Зенита», в каком они настроении?

– Конечно же, все убиты горем. Команде грозит поражение 0:3. У «Зенита» и так достаточно проблем с травмированными, а тут рождается дополнительный негатив. Кому это может понравиться? – цитирует Орлова «Спорт-Экспресс».

Дым и позор. Фотогалерея матча «Динамо» – «Зенит»

Материалы по теме


182 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В этом весь Орлов. Взял и, играюче, уничтожил адекватность месседжа одним предложением про «упущение принимающий стороны».
+22
-2
+20
Можно представить какой вой бы поднялся, если бы петарду бросили в малафеева. Нева бы вышла из берегов. А тут и провакация и какая-то баба дура. Пусть теперь получают по полной
+14
-1
+13
По заголовеу я подумал, что горем убиты из-за Шунина - так переживают, а оказывается из-за технаря.
+12
-1
+11
Геннадий Орлов: Зигги-Загга...хой-хой-хой...
+9
-1
+8
У нас что не происходит везде видят провокацию или заговор. Облили Буссуфу мочой-заговор, бросили в Карлоса банан-провокация. И никто на самом деле и не думал работать с болельщиками на улучшение ситуации. Вот когда нас лишат еврокубков на год другой, тогда начнем что-то делать. А пока все по старой доброй русской традиции «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
,но по моему Миллеру надо всерьез взяться за клуб. ______________________________ Уже найдены виновники, известны фамилии и клубная принадлежность? Огласи! А если окажется что это были динамовские, конские или мясные провокаторы? Что тогда скажешь? Тем более, что это уже второй инцидент с Динамо.
это происки инопланетян
+7
0
+7
И опять начали налетать люди,у которых видимо личная неприязнь к Геннадию Орлову...по моему он сейчас всё верно изложил и адекватно,безо всяких пристрастий к Зениту...
+7
0
+7
Ответ Heart
В ЦСКА убиты горем оттого, что прошлогоднюю свою штучку с технарем так творчески смогли развить не они, а Динамо
Я понимаю, что ты убит горем. Но не вали с больной головы на здоровую. Как ЦСКА виноват в том, что в Зените никто не умеет читать? Спал на нарушение регламента пошел ОСОЗНАННО со святой верой во всепокупающее бабло Газпрома и админресурс. Беда, что в регламенте так прописали, ни одной дырочки не оставили, даже вонючий болотный газ не просочился. Вопрос причем тут ЦСКА?
+7
0
+7
Ответ BenjaminLinus
Ну ведь адекватно изложил, а московские тролли?
У тебя всегда Москва виновата.
+8
-1
+7
Во всем виноваты фанаты Спартака! У меня есть запись! Это фанат Спартака выстрелил из ружья в Шунина! Сенит не причем! Технань Спартаку!
Противно читать комментарии якобы фанатов сенита, что вы пишите? Вы лишь слабая и без чести копия движа Спартака! Да я всем сердцем ненавижу цска, да я срывая голос ору про команду г... Но ни одного из наших в мощгу нет закидать конифея петардами или заглумить игроков! А знаете болельщики фк бом..жи? Как бы цска и Спартак ненавидели друг друга, у нас есть уважение друг к другу!
А что пишите вы? Вы не причем? Да силели бы в тряпочку молчали, одно баннера про великого Яшина, уже достаточно! Вы лумаете вы офигительные ультрас? Да вы просто недоразвитые!
Команда как и ее поклонники без чести, истории, славы!
Кто у вас? Единственный к кому испытываю уважение это Садырин! При нем даже симпатизировали вам, не зря вы все переняли у нас! Но видно не все! Ума бы еще! Как смеете писать дескоть это не вы? Ваш кинул, и замолчите! Получите тезнарь и идите Халку дальше лижите, 100 лямов беспредела!
У команды без истории-нет будущего! Ненавижу фк дно, но тут я сеова на их стороне, ибо с правдой не поспоришь!
Вы-позор ультрас России!
Жалкая копия даижа Спартака, без достоинства и чести!
+7
-1
+6
Я не болельщик Зенита,но по моему Миллеру надо всерьез взяться за клуб. Когда сначала Денисов позволяет себе неуважение к клубу отказываясь играть,теперь болельщики два выезда подряд устраивают ужасное зрелище на трибунах и сегодняшние слова Митрофанова убили меня,про то что клуб может сняться с чемпионата...на мой взгляд нужно сменить руководство в клубе господину Миллеру, раз нынешнее не справляется с делами.
+6
0
+6
Ну что же, снятие Зенита с Чемпионата и возможная дисквалификация на три следующих сезона с запретом выступать в Премьер-лиге - самое реальное и справедливое наказание для озверевших от собственной безнаказанности палачей питерского Газпрома. Настает конец эры Зенита - гнусной демонстрации презрения ко всему истинно российскому, эры плевков в лицо российскому болельщику. Надеемся на здравый смысл и справедливость.
+8
-2
+6
Ну ведь адекватно изложил, а московские тролли?
+14
-8
+6
Вообще не вижу проблем, чтобы этого не было - снимайте фанский сектор на несколько камер, после матча сажайте в кутузку. Очень быстро все прекратится!
+6
0
+6
Москва всегда была городом в который стремился всякий сброд , а по сему именно он в основном и отписываеться против Питера показывая свою сельскую ущербность :)
+6
-1
+5
Также я видел, как от одного из взрывов упал мальчик, подававший мячи. А уже потом что-то разорвалось во вратарской. И первое что мне бросилось в глаза вслед за этим – радующиеся люди на трибуне за воротами!

вот же уроды
+6
-1
+5
Как же я уважал ленинградцев, и до чего же скатились питерцы.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
«орлов и зенит убиты изза присуждения им поражения, а не изза нанесенной травмы Шунину и поведения своего питерского быдла. Вот поэтому вся РОссия и ненавидит зенит и этот политпроект» ТЫ ПООСТОРОЖНЕЙ ПАРЕНЬ! ВРИ, ВРИ, ДА НЕ ЗАВИРАЙСЯ! ЗА ВСЮ РОССИИ НЕ ОРИ, НАДОРВЁШЬСЯ! Модеры, гасите вы таких идиотов! Кроме вражды и ненависти их посты нечего в себе не несут и хватит уже спать!
А то вас сразу полюбили что вы 100лямов народных денег псу под хвост отправили! Вас теперь вся Россия ненавидит!!!! А после Яшина и петарды еще и Европа присоединится!
И я тоже не заметил слстрадания в словах орлова! Все лишь беспокоятся о потере 3 очков, а не о том что человек может без слуха и зрения остаться!
Эмбицилы!
Вам просто надо молчать после сегодняшнего! Просто молчите! С каждым постом вас ненавидят все больше!
+7
-2
+5
реакция некоторых фанов зенита поражает. это уже не цинизм. это деградация личности... фанатизм, собственно, из той же серии
+4
0
+4
Заметил интересную тенденцию: как только какое-нибудь дерьмо происходит на фанатском секторе любого клуба - сразу следует заявление про провокаторов. И только Шпрыгин от небольшого ума признался на Евро, что, мол, да, наши пацаны своего у стюардов отбили.
Я так понял, что кидали очень много чего. Вывод простой: фанатов на секторе не было, одни провокаторы сидели...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
В этом весь Орлов. Взял и, играюче, уничтожил адекватность месседжа одним предложением про «упущение принимающий стороны». ____________________________ А чьё это упущение? Чьи менты допустили на стадион пиротехнику, наши или их? Кто должен следить за порядком на трибунах, принимающая сторона или гости? Кто должен обеспечивать безопасность? Питерский ОМОН?
Шикарно. У нас оказывается мвд делится территориально, на наши и не наши. И эта паства про бред вещает и адекватность. Милок, ты что из феодального государства к нам свалился? Тебе не в дамек, что в государстве нет наших и ваших, все свои. Охранять сколько идиотов повылазило! Как в песни Феди Чистякова: ... Мозг больной свело.
... от петарды
+4
0
+4
Ответ ZenitFan
Выскажу свое мнение. В произошедшем виновата и команда. Последние игры никакие, выигрывали на удачу. Сейчас вышли на поле, игры нет, гол пропустили, сумбур в атаке. по тв было хорошо слышно, как заряжали фанаты, как пытались «разбудить» команду. В ход пошла пиротехника, что то полетело в шунину. да, у фанатов свои методу, иногда не совсем адекватные, но покажите игру, выкладывайтесь на поле и, уверен, ничего подобного не произошло бы.
эти дебилы прошлогодний матч с апоэлом чуть до технаря не довели, уже в этой ЛЧ дел натворили
про внутренний чемпионат я вообще молчу
взять бы весь вираж, и запретить посещать матчи Зенита пожизненно.
лучше без этих даунов, чем так, как сегодня.
и вообще, надо вводить продажу билетов по паспортам. если эти человекоподобные нормально не могу сходить на футбол, чтобы не оскорблять другие народы, не драться с сотрудниками МВД и т.д. - то пускай дома сидят. будет только лучше.
+4
0
+4
Орлов один из самых достойных людей в фотболе. Изложил всё беспристрасно. Конечно, у футболистов Зенита настроение не из лучших, как никак не дали им возможность исправить ситуацию на поле. Но с другой стороны, понятно также и решение судьи. Это же не одиночный случай, там была бомбардировка петардами за стадионом. К томуз хе вратарь получил ранение. Другого выхода, как отменить матч, не остовалось. Вина клуба Зенита, ровно как и других клубов Москвы, заключается в том, что они закрывают глаза на бесчинства своих болельшиков. В ппошлой игре, фанаты Зенита устроили пожар на стадионе в Нижнем Новгороде. Такое ерьёзное преступление даже не обсуждалось в обществе, никто из преступников не понёс наказание и никто из руководства Зенита не осудил эти действия. Фанаты зная, что за ним стоит такой больший клуб, как Зенит, всё больше и больше наглеют, уже нет тормозов, творят беспредел везде. Пора бы Зениту навести порядок у себя в среде болельшиков. Поддерживать адекватных болельшиков, а не эти беспредельшиков.
+5
-1
+4
«Также я видел, как от одного из взрывов упал мальчик, подававший мячи. А уже потом что-то разорвалось во вратарской. И первое что мне бросилось в глаза вслед за этим – радующиеся люди на трибуне за воротами!»

Дикари, ей богу. Всех виновных в клетку пересажать и в зоопарк.
+4
0
+4
Ответ vag36
Как же я уважал ленинградцев, и до чего же скатились питерцы.
Посмотрев на вас, понимаю, что не так далеко скатились все же)
+8
-4
+4
Ответ Heart
Клуб еще не уверен, что это сделали его болельщики. Никогда не знаешь с какой подлостью столкнешься, когда имеешь дело с Динамо. И не только с ними...
Изволите придуриваться?

Ваше право.

Но какие-то общие слова - типа Антону здоровья; сожалеем, что так случилось; окажем максимальное содействие в поиске виновных и пр. можно было из себя выдавить?

Вместо этого - шантаж на тему «снимемся с чемпионата». Как будто он вокруг «Зенита» только и вертится. Чванливое скудоумие вашего руководства просто поражает.

И болельщики такие же. Одно к одному.
+4
-1
+3
По-моему, если лишить сейчас ОБЕ команды по 3 очка, эффективно будет. Сразу появятся в службах клубов офицеры безопасности, найдутся деньги на камеры, появятся уголовные дела по хулиганству, картотеки на наиболее опасных фанатов. Только тогда КДК надо быть последовательным: вылили фанаты ЦСКА стакан с мочой на Буссуфу - 0 очков армейцам. Кинули банан в Роберто Карлоса - 0 очков Самаре. Покидали файеры спартаковцы - 0 очков Спартаку. Без исключений, для всех. Но.... это никому не нужно. Везде ведь «социальные проекты», а не игра.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
,но по моему Миллеру надо всерьез взяться за клуб. ______________________________ Уже найдены виновники, известны фамилии и клубная принадлежность? Огласи! А если окажется что это были динамовские, конские или мясные провокаторы? Что тогда скажешь? Тем более, что это уже второй инцидент с Динамо.
Может быть в Нижнем Новгороде тоже были не фанаты Зенита??? Это тот случай когда доказательство должно искать руководство Зенита!
+4
-1
+3
когда похороны?
+3
0
+3
Ответ ZenitFan
Выскажу свое мнение. В произошедшем виновата и команда. Последние игры никакие, выигрывали на удачу. Сейчас вышли на поле, игры нет, гол пропустили, сумбур в атаке. по тв было хорошо слышно, как заряжали фанаты, как пытались «разбудить» команду. В ход пошла пиротехника, что то полетело в шунину. да, у фанатов свои методу, иногда не совсем адекватные, но покажите игру, выкладывайтесь на поле и, уверен, ничего подобного не произошло бы.
Выскажу свое мнение. В произошедшем виновата и команда. Последние игры никакие, выигрывали на удачу. Сейчас вышли на поле, игры нет, гол пропустили, сумбур в атаке.
по тв было хорошо слышно, как заряжали фанаты, как пытались «разбудить» команду. В ход пошла пиротехника, что то полетело в шунину. да, у фанатов свои методу, иногда не совсем адекватные, но покажите игру, выкладывайтесь на поле и, уверен, ничего подобного не произошло бы.

-----------------------------------------------------

Ну и бред ты написал . Выходит виновата команда ,потому что не показывает должную игру ? Так и кидали бы петарды в своих игроков и обзывали бы их, а не соперников.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий