Адриано Галлиани: «Злюсь, когда вижу в составе «Милана» пять опорных полузащитников»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что был недоволен некоторыми тактическими решениями главного тренера клуба Массимилиано Аллегри в матче 10-го тура серии А против «Палермо» (2:2).

«Мы прояснили две или три вещи и помирились. Берлускони не имеет к этому никакого отношения, он полностью расслаблен. Я разговариваю с ним каждый день и знаю, что он находится в хорошем настроении. Отлично знаю, что он думает о ситуации в клубе.

Мне не нужно никаких указаний, чтобы злиться на кого-то, я могу отлично это делать и сам. Я злюсь, когда вижу на поле пять опорных полузащитников», – приводит слова Галлиани Football Italia.

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А зачем тогда столько их купил ?
+2
0
+2
Купи нормальных центральных защитников сначала, а потом неси чушь про 5 опорников, балаболка лысая.
+2
0
+2
Ответ cosmonaft
Купи нормальных центральных защитников сначала, а потом неси чушь про 5 опорников, балаболка лысая.
Он купит. Денег пусть для начала дадут.
+1
0
+1
Ответ shesmu
Ну и? CEO — это наемный работник. Две основных проблемы Милана сегодня — отсутствие бабла и тупой тренер. Все вопросы, связанные с баблом, решает Берлускони. Это он отменил сделку по размену Пато на Тевеса (в то время как Галлиани уже обо всем договорился), которая наверняка принесла бы нам второе подряд скудетто. Это он продал Ибру и Силву, это он дал на трансферы денег, которых хватило только на пару очередных бревен. По поводу тренера — я думаю, тут Берл и Галлиани солидарны: как только удастся договориться с кем-то нормальным, Аллегри тут же снимут. Сейчас просто нет смысла дергаться — до лета уйма времени, текущий сезон уже провален, вылет не грозит, Лига Европы нах не нужна, поэтому можно неторопливо искать нового тренера. И это ему сейчас грозит срок, что автоматически означает еще бо́льшие финансовые проблемы в ближайшем времени. Я к тому, что Галлиани стоит винить в самую последнюю очередь.
У меня такое впечатление, что ты не понимаешь, ни в чем роль CEO, ни как функционирует любой бизнес. В том числе футбольный клуб.
Ты знаешь, деньги вообще-то на деревьях не растут. Задача CEO выстроить бизнес таким образом, чтобы, в случае футбольного клуба, его убытки были минимальными, а лучше вообще, чтобы клуб работал в ноль. Задача CEO предвидеть риски и принимать меры по их нейтрализации. Берл со своей задачей справлялся, в общем, хорошо. Милан от него получил большие деньги, около 250 млн евро за период 2007-2011(данных за 2012 еще нет). Это те деньги, которые Берл выделил на покрытие убытков клуба за период.
+1
0
+1
Ответ shesmu
Галлиани-то причем? Он наемный работник, делает всё, что может. Аллегри менять лучше в этом году (чем раньше, тем лучше), т. к. давно видна бесперспективность этой возни — игры два года как не было, так и нет, полная безнадега.
Он CEO, ген директор. Берл владелец, у него куча других забот, а вот Галлиани - работник Милана. И должен был ситуацию, которая случилась в этом сезоне предвидеть еще года два назад. И уже предпринимать опережающие шаги дял решения проблем.
Он же сидел, жал чего-то до последнего.
+1
0
+1
В составе Милане всего 2 опорника. Где он 5 насчитал?
0
0
0
Ответ Stigazavr
Такого же мнения. Аллегри перестраховщик первостатейный. Как-то это не по-милански.
перестраховщик потому, что нет созидателя между средней линией и нападением.
0
0
0
У меня такое впечатление, что ты не понимаешь, ни в чем роль CEO, ни как функционирует любой бизнес. В том числе футбольный клуб. Ты знаешь, деньги вообще-то на деревьях не растут. Задача CEO выстроить бизнес таким образом, чтобы, в случае футбольного клуба, его убытки были минимальными, а лучше вообще, чтобы клуб работал в ноль. Задача CEO предвидеть риски и принимать меры по их нейтрализации. Берл со своей задачей справлялся, в общем, хорошо. Милан от него получил большие деньги, около 250 млн евро за период 2007-2011(данных за 2012 еще нет). Это те деньги, которые Берл выделил на покрытие убытков клуба за период.
К футбольному клубу мерки «обычного бизнеса» неприменимы — нормальный бизнесмен не станет десятилетиями содержать работающее в убыток предприятие (что в последнее является нормальным для футбольного клуба). Особенно актуально это с появлением на сцене шейхов, готовых безвозмездно вкачивать в любимую игрушку сотни миллионов. Клубы, находящиеся «на самообеспечении» (или близко к этому), не смогут конкурировать за трофеи с командами, тупо скупающих лучших игроков мира.

Я не то чтобы как-то осуждаю Берла — это он сделал из Милана суперклуб — просто в сегодняшних реалиях для поддержания этого реноме клубу надо гораздо больше денег, чем Берл может дать.
0
0
0
Он CEO, ген директор. Берл владелец, у него куча других забот, а вот Галлиани - работник Милана. И должен был ситуацию, которая случилась в этом сезоне предвидеть еще года два назад. И уже предпринимать опережающие шаги дял решения проблем. Он же сидел, жал чего-то до последнего.
Ну и? CEO — это наемный работник.

Две основных проблемы Милана сегодня — отсутствие бабла и тупой тренер.

Все вопросы, связанные с баблом, решает Берлускони. Это он отменил сделку по размену Пато на Тевеса (в то время как Галлиани уже обо всем договорился), которая наверняка принесла бы нам второе подряд скудетто. Это он продал Ибру и Силву, это он дал на трансферы денег, которых хватило только на пару очередных бревен.

По поводу тренера — я думаю, тут Берл и Галлиани солидарны: как только удастся договориться с кем-то нормальным, Аллегри тут же снимут. Сейчас просто нет смысла дергаться — до лета уйма времени, текущий сезон уже провален, вылет не грозит, Лига Европы нах не нужна, поэтому можно неторопливо искать нового тренера. И это ему сейчас грозит срок, что автоматически означает еще бо́льшие финансовые проблемы в ближайшем времени.

Я к тому, что Галлиани стоит винить в самую последнюю очередь.
0
0
0
На самом деле, если кто и виноват в ситуации с Миланом, то Галлиани - самая значительная. Ну а Аллегри имхо все же нужно менять. Не в этом году, так в следующем. Я не верю, что он сможет команду построить, даже когда с финансами получше станет.
давно уже пора...еще после Интера надо было гнать, после Малаги......но нет, у нас же самое лысое руководство из всех возможных
0
0
0
На самом деле, если кто и виноват в ситуации с Миланом, то Галлиани - самая значительная. Ну а Аллегри имхо все же нужно менять. Не в этом году, так в следующем. Я не верю, что он сможет команду построить, даже когда с финансами получше станет.
Галлиани-то причем? Он наемный работник, делает всё, что может.

Аллегри менять лучше в этом году (чем раньше, тем лучше), т. к. давно видна бесперспективность этой возни — игры два года как не было, так и нет, полная безнадега.
0
0
0
Ответ LuckyHrach
может он не про Милан)
Точно, он про опорников сборной Дании..
0
0
0
А кто пятый?
0
0
0
Такого же мнения. Аллегри перестраховщик первостатейный. Как-то это не по-милански.
0
0
0
На самом деле, если кто и виноват в ситуации с Миланом, то Галлиани - самая значительная.
Ну а Аллегри имхо все же нужно менять. Не в этом году, так в следующем. Я не верю, что он сможет команду построить, даже когда с финансами получше станет.
0
0
0
Он имел ввиду вообще!
0
0
0
может он не про Милан)
0
0
0
я что то пропустил?где было пять опорников?у нас в первом тайме опорная зона вообще отсутствовала
0
0
0
Эм. Вчера их не было кроме Фламини о_О
0
0
0
на себя что ли?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий