Валерий Карпин: «То, что творил Малый на протяжении всей игры, – настоящий беспредел»

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал исход матча 12-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:2), а также оценил работу судей.

– «Спартак» снова проиграл, в третий раз подряд. Ваши комментарии?

– В первом тайме сегодняшней встречи мы выглядели неплохо. Абсолютно спокойно контролировали ход игры. Все бы хорошо, если бы не одно «но»: статистика судейских свистков. К перерыву арбитр Малый зафиксирован у наших игроков в четыре раза больше фолов, чем у соперников!

Такого просто не бывает в футболе. Это нереально! Тем более, что сама игра не была слишком грубой. Этот судья фактически посадил «Спартак» на свисток. Я уже не говорю о тех карточках, которые он показал футболистам нашей команды. Иначе как беспределом я это назвать не могу.

Начало второго тайма – у нас удаляют игрока. Естественно, после этого ход матча изменился. В общем, повторюсь: то, что творил Малый на протяжении всей игры – это настоящий беспредел!

Я только недавно говорил в интервью: судейство в российском чемпионате стало лучше. Не было видно явной предвзятости. Но то, что сегодня творил Малый… Убежден: просто так столь плохо судить нельзя!

– У вас есть претензии по второй карточке Кириллу Комбарову?

– Нет, это предупреждение, возможно, было по делу. Дело не в нем – а в системе. В том, как Малый отработал всю игру.

– Что намерены предпринять?

– Думаю, обратимся к президенту РФС Николаю Толстых. Хотелось бы, чтобы он не оставил такое судейство без внимания.

– Будете писать письма? Или хотите поговорить лично?

– Хочется пообщаться, провести серьезный разговор. Но если надо – и письмо напишем, – цитирует Карпина «Чемпионат.com».

Материалы по теме


545 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Валерий Карпин: «То, что Малый на протяжении всей игры не дарил нам левые пенальти, – это настоящий беспредел»
+18
-4
+14
Начало второго тайма – у нас удаляют игрока. Естественно, после этого ход матча изменился.

– У вас есть претензии по второй карточке Кириллу Комбарову?
– Нет, это предупреждение, возможно, было по делу.
-------------------------------------
То есть удаление, которое изменило ход матча - по делу, но виноват судья? Карпин в своем репертуаре. Опять апелляции к статистике. Они с Федуном по-прежнему уверены, что судьи должны фиксировать фолы не когда игроки нарушают правила, а по некоторому равномерному распределению в обе стороны, независимо от того, что происходит на поле.
+14
0
+14
Судейство, конечно же кошмарное, и не только в игре Анжи - Спартак, и не только в этом туре. Если уж господин Карпин В.Г. такой честный и принципиальный, то где его праведное негодование по поводу игр Спартак-Волга и Спартак- Рубин? Вот Красножан после игры с Зенитом не сказал ни слова про пенальти (хотя его спросили), аговорил об игре и ошибках СВОЕЙ команды. Видимо в Тарасовке принято искать врагов на стороне, а зеркала находятся под строжайшим запретом, вдруг кто там увидит истинного виновника неудач Спартака.
+12
-1
+11
это даже не беспредел, это заговор!
+14
-4
+10
Ох ты бог мой! Провел не большое исследование. И знаете что я нашел? Оказывается, что самая грязная команда чемпионата России по числу желтых карточек это (барабанная дробь) Спартак Москва. На сегодняшний день у них 41 желтая карточка, ближайший конкурент Кубань 37 карточек. Самые чистые это ЦСКА, Рубин и Мордовия, у них 15-17 карточек. Все остальные клубы умещаются в пределах 20-30 желтых карточек. Спартак играет грубо, истерит, проигрывает, и все время ищет виноватых. «А че на зеркало пенять, коли рожа крива» - русская народная поговорка.
+12
-2
+10
«У вас есть претензии по второй карточке Кириллу Комбарову?

– Нет, это предупреждение, возможно, было по делу. ...»

Тогда в чем вопрос ? Привыкли к пенальти в свою пользу ???
+9
0
+9
Спартаку пора понять, что отношение судей к ним будет не как в 90-е, 2000 годы. Влияние команд на футбол изменилось. Привыкайте к борьбе, а не к помощи арбитров.
+9
-1
+8
Почему Карпин не обсуждает слом Диарра Д.Комбариком? Вполне тянуло на прямую КК.
+8
0
+8
Валера вот тебе пеналь с Зенитом: http://www.youtube.com/watch?v=Uj6Y9OH7KT8
Вот тебе пеналь с Волгой: http://www.youtube.com/watch?v=X3MBSzmeoEM
Вот тебе с Рубином: http://www.youtube.com/watch?v=HeM-M-otA24
Лишний раз убедился что там играют одни артисты, от имени Спартака ничего не осталось одни нытики, выигрывать надо без вопросов.
+9
-1
+8
В забитых мячах в ворота Спартака судья не участвовал. Левого пенальти не дал. Претензии необоснованы
+7
0
+7
«удаление по делу, но это беспредел»
Валера верен себе
+7
0
+7
Спартак всегда против лидеров грубо играет, так как игроки Спартака уступают в классе. Отсбда и разница в числе нарушений
+6
0
+6
Про игру рукой спартаковца когда пенальти не дали, Валера молчит.. про то как Диарру срубили молчит, о том как Веллитон вне игры оказался молчит... Фолили спартаковцы чаще, вот и нарушений больше... Не понимает Карпин что он этим самым свою команду ослабляет.. Вместо того чтобы напихать своим игрокам за то что мяч подкидывали во время штрафных метров на 20 вверх(тут то спартаковцы вообще смешно выглядели) он сам за них причины ищет... Конечно они не будут играть если их гендир сам же и выгораживает...
+6
0
+6
ну что мясные, огребли от германа?
знайте же что в первую очередь в сегодняшнем судействе малого виноваты ваши паскудные масковские сми которые молчали когда анжи с помощью судей обыграли аланию и крылья, когда безбородов не удалил карлоса за фол «пн» с амкаром, когда казьменко засудил зенит. очков 8-10 махачкала забрала себе в этом сезоне судейством и виноваты в этом в первую очередь дуди, уткины и черданцевы смащно сосущие у альхена.
+6
0
+6
«К перерыву арбитр Малый зафиксирован у наших игроков в четыре раза больше фолов, чем у соперников! Такого просто не бывает в футболе. Это нереально!
К перерыву арбитр Малый зафиксирован у наших игроков в четыре раза больше фолов, чем у соперников! Такого просто не бывает в футболе. Это нереально!
Таким макаром можно и в восемь раз больше фолов увидеть, если это все время повторять. :)
+6
0
+6
Вот из-за типов как Карпин,у нас судьи и боятся свистнуть,свистят всегда в пользу сильных(Анжи куда сильнее Спартака сейчас),потому что слабые не будут «писать в РФС»,а такие как Карпин чуть что сразу старатся сломать судью....
+7
-2
+5
Не знаю,что там творил Малый сегодня,воткнул минуте на 85-й.Но гол Спартак забил себе сам.Что там изображал Инсауральде?Что он сделать то хотел,прыгая рыбкой прямо по центру ворот?Не иначе как забить хотел,больше там ничего не сделать было в такой позиции.
+5
0
+5
Валерий Карпин: «Малый - дурак немалый»
+5
0
+5
Мне жалко твоих родителей. Уже не в первый раз, причём. В равной (пусть даже так, хотя в первом тайме мы их переигрывали) игре - у одной команды чисто физически не может быть больше фолов в 4-ре раза. Иначе - это не равная игра. Иначе - одна из команд имеет 70% владения и не выпускает другую за середину поля. Обсуди лучше пенальти, который ваш «бомбардир» доблестно «Кубани» забил. Там тебе самое место.
А мне твоих не жалко: сами виноваты, алкоголь и наркотики до добра не доводят. Где мне место, без тебя разберусь. Больше слез, они вам идут. И не забывай везде повторять: «в 4 раза»
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Да какой он тролль. Так...обычная истеричка.
Тебя с его места тренера увезли бы в психушку с кризисом на второй неделе управления командой. Истеричка..))) Сидят кухонные управленцы чайником и ярлыки клеят.
+5
0
+5
Не болею ни за Спартак, ни за Анжи.
Матч смотрел. Обе команды играли средненько.
Судейство было так себе, но никакого «беспредела» не заметил.
+5
0
+5
Есть надежда, что этого Малого уже после этого матча в судьях не увидим. Сейчас не времена фурсенковщины, когда такое судейство за норму принималось. Надеюсь, что Толстых адекватно отреагирует.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
МАЛОВАто не будет ? :)
+5
0
+5
До этого матча говорил и сейчас повторю. Надо Эмери временно, фрагментарно общаться с Карпиным по вопросам приведения этой команды в порядок.
+4
0
+4
ВВ приветик от Григорьева из Алании! Помниш Валлера первый тур, там похожий автогол был в ворота хозяев, вот Бог вернул Вам должек! Все глоры тогда пели что бог заслуженно любит сильных! И прострел Яковлева заслуживал завершения, хотя бы и в свои ворота. А Вас тогда возили и Вы даже ничейку не заслуживали. Вот и получите по полной.
Бог все видит.......
+5
-1
+4
Малый конечно Чудак на букву М,но...свистел он излишне много,тем более игра совершенно не была грубой! Карточек многовато,я так понимаю формально он все их мог дать,но хочется смотреть футбол,а не бенефис Малого. Удаление...??? Обе карточки от Комбарова точно не вызывают вопросы. Штрафной...???? Ну даже если его не было,все-таки это не пенальти??? Надо было всего не забить самим себе. По игре Анжи кроме энтузиазма ни чем не запомнился. «Народная команда» во втором тайме сдала прилично,не думаю что дело только в удалении,так происходит довольно часто. Пенальти в Питере...??? Рука конечно была,а вот пенальти нет,не было. Но у Кубани впереди был целый тайм,нужно было всего то забить,а не мучаться на поле.Игра получилось не самой выдающейся причем в исполнении обеих команд. А вообще всем обратить на слова Талолаева в перерыве....так должен отвечать специалист о игре своей команды!
+4
0
+4
Нарушения Кто «победил»
Алания-Спартак 21 27 С
Спартак-Волга 16 21 не С
Динамо-Спартак 16 17 С
Зенит-Спартак 17 22 С
Спартак-Рубин 23 21 С
Терек-Спартак 12 22 С
Локомотив-Спартак 17 20 С
Кубань-Спартак 14 14 -
Спартак-Ростов 17 9 С
Амкар-Спартак 10 17 С
Спартак-ЦСКА 21 12 С
Анжи-Спартак 13 25 С
Малый был еще мягок к этим костоломам
+6
-2
+4
В сто первый раз - нужна показательная порка. мешковы, малые - просто должны быть изгнаны из профессии. Пусть маршруткой в своём Волгограде управляет. Один раз и навсегда. Убрать одного такого свистуна - дело сразу пойдёт на лад.
Это Спартаку надо бы избавиться от совершенно бесполезного клеща-гендиректора, присосавшегося к клубу и позорящего его на всю Европу!
А там, глядишь, и судейство будет казаться нормальным, и пораженческая конспирология уйдёт на второй план!
+4
0
+4
Я как болельщик Анжи, конечно понимаю что вчера судья был не объективен, в целом это ситуация была и будет в РФПЛ. Но вы вчера играли грубо, нашего Диара сломали. Вспомните матч с Анжи Урал, Анжи Ростов (Еськов) там ведь тоже такие ситуации были, с Уралом вообще было жо.. и пеналь и красная и куча желтых. И вы ведь должны понимать болелы Спартака что и Вам тоже судьи помогали с пеналями ( которые я скинул снизу). Еще раз говорю от Спартака осталось только имя, побеждать надо уверенно, а не истерить (Эмери).Удачи Спартаку.
+5
-1
+4
Карпин запарил, мы проиграли игру из-за разгильдяйства Кирилла Комбарова, а еще потому что у нас уже много лет поставленной игры и нормальных созидателей в атаке, а этот все орет про заговоры, пора его убирать, 4 года у руля результаты нулевые, игру смотреть невозможно, в еврокубках выступаем слабо, игроков набирал Карпин ему и отвечать, а не Эмери.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий