Люк Уилкшир: «Фол против Дзагоева был незначительным, не знаю, что ему пришло в голову»

Защитник «Динамо» Люк Уилкшир поделился своим видением эпизода матча с ЦСКА (2:0), когда за удар австралийца был удален игрок армейцев Алан Дзагоев.

В прошлый уик-энд вы низвергли прежнего лидера чемпионата – ЦСКА, а в воскресенье вам предстоит сразиться с новым – «Анжи».

– Разумеется, помню, что у нас есть отличный шанс не только поправить собственные дела, но и второй раз подряд убрать с вершины лидера. Но нам сейчас важно обыгрывать любую команду, независимо от того, какое место она занимает. В нынешней ситуации не имеет абсолютно никакого значения, кто перед нами – «Анжи» или кто-то другой.

Что произошло между вами в том эпизоде матча с ЦСКА, после которого удалили Дзагоева?

– Ничего особенного. Я, как мне кажется, совершил абсолютно незначительный фол, который совершенно не подразумевал подобных действий со стороны армейца. Не знаю, что пришло ему в голову, но, по-моему, это обычный игровой эпизод, никакого опасного контакта с моей стороны не было. Уж точно не стоило затевать то, что в итоге сделал Дзагоев.

Однако многие считают, что вы, регулярно играя в ноги соперников, провоцируете их.

– Знаете, игроки часто идут в подкат. Мои ноги могут пострадать не меньше. Футбол – контактный вид спорта, а я – защитник. Всегда стараюсь играть в мяч, никогда не целюсь сопернику в ноги. Согласен, иногда действую агрессивно, но это часть игры на высоком уровне.

У вас желтых и красных карточек за карьеру много набирается?

– Нет, что вы! Если не ошибаюсь, красную видел перед собой всего два раза. Да и желтых не так много, – цитирует Уилкшира «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А че вы из Дзаги делаете ангела? Ничем не лучше Люка. Или забыли за что он получил первую дискву?
И как обычно «народное» мнение сделало свое дело. Алан получил 5 игр, хотя если бы это был условный Веллитон, то было все 10.
А ну да, я же забыл - это надежда сборной России. Только на что надежда? Алану уже не 18 и все прощать нельзя.
+16
-1
+15
Зато упал и начал «умирать» классно...встал и заулыбался...
+17
-3
+14
Заехал по ногам человеку ,который стоял спиной - это так незначительно
+17
-3
+14
рабочий фол был...такие фолы есть во всех матчах
+18
-5
+13
Вообще всегда удивлялся... Любая умышленная игра рукой в мяч или задержка руками игрока в подавляющем большинстве случаев влечёт за собой жёлтую карточку, при том, что задержка в 99% случаев не приводит к травме. А чтобы получить карточку за удар по ногам, который может привести к травме, надо сделать это в подкате с разбега, выпрямив ногу, а, для гарантии желательно обе...
Дурацкие рекомендации для трактовки этих нарушений, по-моему, на пользу футболу не идут. Да, если показывать карточку за удар по ногам, это будет другой футбол, кто-то сейчас обязательно скажет «балет». Но большинство полюбило эту игру не за подкаты и стыки, а за красивую технику обращения с мячом. Но всякий, кто способен её применить, каждый раз рискует получить травму, получив подлый удар по ногам, скорей всего от игрока, которому такая техника недоступна.
Не секрет ведь, что чаще травмы получают роналдо, гуллиты, баджо, а не де йонги, гаттузо и давидсы, при всём уважении к последним трём игрокам.
+16
-5
+11
Если бы не неадекватная реакция Дзагоева никто бы и не вспомнил после матча про этот фол, получил бы австралиец за него свою желтую и все
+11
0
+11
Стандартная, штатная провокация едва ли не самого грязного и подлого игрока РФПЛ. Давно пора наказать кенгурятника, только делать это должны судьи, а не горячие горцы.
+15
-6
+9
да уж... а Вернблуму только стоит посмотреть в сторону соперника, как сразу желтую дают
+8
0
+8
Ему пришло в голову дать тебе в голову. И ты прекрасно знаешь за что. А падать и кататься по траве от легкого толчка не по-мужски.
+11
-3
+8
А Дзагоев что особенный самосуд устраивать на поле?? Для этого есть судья на поле. Если не может на поле себя контролировать, подлечить надо нервы. Он же свою команду подводит, ну и сейчас его действительно начнут все провоцировать, потому что он на эти провокации ведется
+7
0
+7
Рабочий, нерабочий, это был удар сзади по ногам. Во дворе за такое бьют морду и никто не осуждает потом. А тут профессионалы, которым такой удар карьеры может стоить.
+18
-12
+6
Статистика, с 2008 года по Премьер-Лиге. Начиная с момента перехода Уилкшира в «Динамо»
Уилкшир: 38 ЖК, 2 КК
Дзагоев: 25 ЖК, 3 КК
Первый защитник, действующий в жестком британском стиле. Второй - креативный игрок атаки. Выводы каждый сам может сделать.
+6
0
+6
Это игра! И если Уилкшер,что-то нарушил на это есть судья. Алан не прав.
+5
0
+5
У Уилкшира всего две красные карточки за карьеру, а он защитник и ему 31 год. А сколько красных у Дзагоева? А ему всего 22 года и он игрок атаки. Так кто здесь подлый и грязный игрок?
+6
-1
+5
Удивляют комменты некоторых господ, защищающих австралийца. Видимо они в своё время оправдывали Веллитона, сломавшего Акинфеева, до этого Габулова, и «умудрившегося» калечить даже вратарей молодёжек, а также Кержакова - сломавшего Диканя. Уилкшир показал всё свое гнилье, когда встав с земли ехидно ухмыльнулся и покрутил пальцем у виска. Вопросы есть? Ну да, правильно некоторые тут писали, что один лишь взгляд в сторону соперников, вынуждал судей давать желтую Вернблуму. Так из жестких защитников судьи-провокаторы сделали изгоями Шембераса и Рахимича. Писать, что на решение таких проблем есть судья - смешить народ. Господа, а судьи то наши, что, вполне адекватны? Если бы за красной Дзагоева последовала красная Уилширу, то и трепотни было бы меньше. Интесесно, если бы Дзагой после стыка полчаса катался по полю - была бы у судей нужная реакция в сторону австралийца? Я лично сомневаюсь. Дзагоева никто не оправдывает - надо быть сдержанным, но зная характер судейства в нашем чемпе - вполне ожидаемая реакция Алана.
+6
-2
+4
Поржал с комментов . «Дзага же свой, тааакой няяяшка, а Уилкшир варяг, лицо неприятное, провокатор, по глазам вижу». Жёсткий защитник? Не, не слышал.Обычный игровой фол, каких десятки в любом матче? Не, не слышал.Расскажите мне о провокациях Уилкшира, о которых говорить начали, я вот ни одной не упомню.И кстати-вы можете представить истерично наскакивающего на сбившего его защитника, скажем, Данни?
+4
0
+4
Каким бы «гадом» ни был Уилкшир, но реакция была неадекватная.
+4
-1
+3
Уилкшир - играет так всегда! Просто судьям нужно сразу его наказывать карточкой за первый же фол и будет все в порядке!
+5
-2
+3
Вот они,двойные стандарты у судей..Уилкшир играет грязно,но по большей части не получает за это предупреждения.А Вернблуму наши арбитры показывают ЖК за любой игровой фол практически...Спортивные СМИ подгадили конечно Понтусу...
+3
0
+3
Ответ diehard
Вообще всегда удивлялся... Любая умышленная игра рукой в мяч или задержка руками игрока в подавляющем большинстве случаев влечёт за собой жёлтую карточку, при том, что задержка в 99% случаев не приводит к травме. А чтобы получить карточку за удар по ногам, который может привести к травме, надо сделать это в подкате с разбега, выпрямив ногу, а, для гарантии желательно обе... Дурацкие рекомендации для трактовки этих нарушений, по-моему, на пользу футболу не идут. Да, если показывать карточку за удар по ногам, это будет другой футбол, кто-то сейчас обязательно скажет «балет». Но большинство полюбило эту игру не за подкаты и стыки, а за красивую технику обращения с мячом. Но всякий, кто способен её применить, каждый раз рискует получить травму, получив подлый удар по ногам, скорей всего от игрока, которому такая техника недоступна. Не секрет ведь, что чаще травмы получают роналдо, гуллиты, баджо, а не де йонги, гаттузо и давидсы, при всём уважении к последним трём игрокам.
Барселона с такой системой еще 100 лет чемпионом будет, а атлетизм вообще из футбола уйдет
+4
-1
+3
А как Дзагоев расценивает свой собственный фол, когда первую красную получил? Он сам готов был в репу за него получить?
+3
-1
+2
из дзагашвили слепили невинную овечку 3 года назад, как из семшова лет 10 назад, а потом как поперла гниль все сразу ахнули, тут тоже самое
+9
-7
+2
Ответ Heimerdinger
До момента с Дзагоевым про провокации не говорили, это раз. Анюкова за это же с Локомотивом удалили, но провокатором он от этого не стал, это два. Жёлтую свою он получил, все наказания должны быть законны, а «виджаланте» незаконно и справедливо наказывается, это три.
Какой же он провокатор ? Ван Боммель, вот это провокатор. Уилкшир это цепной пес, умеющи
+2
0
+2
сумчатое заговорило )
+2
0
+2
люк, я твой отец.
+3
-1
+2
Если бы не неадекватная реакция Дзагоева никто бы и не вспомнил после матча про этот фол, получил бы австралиец за него свою желтую и все
Скорее всего обошелся бы вообще без желтой.
+1
0
+1
И давно фол прямыми ногами сзади у нас считается незначительным?
+1
0
+1
Ответ f0rseti
Барселона с такой системой еще 100 лет чемпионом будет, а атлетизм вообще из футбола уйдет
Разве Уилкшир такой уж атлет? Он просто игрок, которому нечего показать на поле, кроме жёсткости и бескомпромиссности. Но он не больший атлет, чем Дзагоев. А атлетизм всё равно будет нужен. Для того, чтобы вести единоборство в рамках правил или хотя бы на их грани, необходимо иметь мощный корпус, несбиваемое дыхание, молниеносную реакцию мускулов на команды мозга. Ведь гораздо больше умения и сил требуется, чтоб отбирать мяч по правилам.
+1
0
+1
У него:
49 ЖК
02 КК
+1
0
+1
Ответ derevensky
Для справки. http://www.youtube.com/watch?v=7mDTgjO_1ho
То есть Дзагоева это видео оправдывает? Дескать, Уилкшир плохой, поэтому Дзага хороший? Нарушил-получил ЖК, в чём проблема?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий