Борис Копейкин: «У ЦСКА потери серьезнее, потому что таких игроков, как Думбия и Дзагоев, в «Спартаке» попросту нет»

Бывший игрок ЦСКА Борис Копейкин поделился ожиданиями от встречи ЦСКА и «Спартака» в 11-м туре премьер-лиги.

«У ЦСКА потери, наверное, все-таки серьезнее. Потому что таких игроков, как Думбия и Дзагоев, в «Спартаке» попросту нет.

Скажем, кто такой Дикань? Великий вратарь? Лев Яшин, Дасаев? Нет, просто нормальный игрок, пришедший в «Спартак» в 30-летнем возрасте. Вот Акинфеев для ЦСКА – действительно великий. Играет за команду с 16 лет и всегда на высочайшем уровне.

У ЦСКА на данный момент нет нападающих. Все больные. А у «Спартака» главная проблема – отсутствие у руля команды Карпина. Останься он тренером, был бы порядок. А так, поменяли тренера – а толку? Никакого!

«Спартак» у ЦСКА не выиграет. А скорее всего, даже проиграет. После поражения от «Селтика» на дерби спартаковцы выйдут морально опустошенными. Да и физических сил во вторник они отдали немало», – цитирует Копейкина «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ MadnesT
«Скажем, кто такой Дикань? Великий вратарь? Лев Яшин, Дасаев? Нет, просто нормальный игрок, пришедший в «Спартак» в 30-летнем возрасте.» Дальше не читал. Копейкин - кретин.
а че, дикань великий вратарь? просто на фоне всех этих джанаевых-песьяковых-заболотных-ребровых выделяется
+18
-3
+15
«Скажем, кто такой Дикань? Великий вратарь? Лев Яшин, Дасаев? Нет, просто нормальный игрок, пришедший в «Спартак» в 30-летнем возрасте.»

Дальше не читал. Копейкин - кретин.
+21
-10
+11
Ответ Emilson
полузащита у лыжников сильнее - Дзага, Тошич, Хонда. таких сильных хавов у спартака нет.
МакГиди, Комбаров и Ари не слабее этой троицы. Другое дело, что не одному из спартаковцев центр не является лучшей позицией. А у ЦСКА наоборот.
+5
0
+5
Эм однозначно не слабее Думбия. Будь у Эма партнер уровня Вагнера он заколачивал бы вполне возможно и больше.
А вот разыгравающего типа Дзаги у нас на самом деле нет, что плохо.
С другой стороны у ЦСКА нет игроков уровня Веллитона и Ромуло, например.
Матч покажет. Считаю, что шансы на успех у обеих команд очень равны.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
В игре с Марселем Костолома удалили с поля моментально. Это ж не Россия, где ему позволено киперов калечить.
Это лишь один момент. На другую чашу весов десятки ситуаций в еврочемпионатах, когда игроки нападения не получали ничего в совершенно аналогичных ситуациях.
+4
0
+4
уровень велетона - это что вообще? про уровень ромуло рановато говирть пока, имхо, хоть он и обнадеживающе начал
Уровень Веллитона - сотня мячей за три полноценных сезона в РПЛ. Может таких как грязи у вас?))
+5
-1
+4
кому он там забивал? процентов 90 - командам нижней половины турнирной таблицы
Ну да, не смеши. Забивал всем тем, кому и ваши напы забивали. Только у них почему то хуже это получалось.
+4
-1
+3
Читаешь заслуженных ветеранов и удивляешься: опыт солидный, возраст... а аргументация как у 13-летних пацанов.
+3
0
+3
Эм однозначно не слабее Думбия. Если он в чем то и сильнее то только в ударе. И то потому как Думбия не шибко стремился бить издали, а удар у него что надо В остальном Эммануэль намного слабее
Не слабее не в чем. Такой же зависимый от создателя момента нап. Что и показал отрезок чемпионата Думбия без Вагнера. Практически полная аналогия.
+4
-1
+3
ИМХО, и хорошо, что таких как Дзагоев в Спартаке нет.
+3
0
+3
а че, дикань великий вратарь? просто на фоне всех этих джанаевых-песьяковых-заболотных-ребровых выделяется
тарасята, помнится, и войцеха, который ковалевски, считали крутейшим вратарем мира, а уж как они джанаева в сборную пропихивали, вообще смешно
+6
-3
+3
Ответ Sergey Mamoshin
только в Европе что-то так и не смог отличиться как бомбардир, видимо поля неровные в Европе и судьи не свистят пенальти, а удаляют за нападения на вратарей )
В Европе не только у него проблемы с тем, чтобы отличится.))
И возможностей у него было совсем не много. Да и при чем тут Европа? Нападающий дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата, а это главное.
Пенальти - бред.
А за подобное нарушение, как у Веллитона с вратарями, в Европе ему бы кроме желтой вообще ничего не дали, если бы вообще была карточка. Примеров тому была масса.
+4
-1
+3
не вижу ресурсов у спартака играть с цска на равных. полузащита армейская классом порядочно повыше, защиты и там и там так себе.

нападение у спартака, посерьезнее, конечно, но там все-таки не Месси с Вильей играют, спартаковским неграм нужна поддержка полузащиты, котрая большую часть матча будет вынуждена обороняться.

сравнивать писькова с акинфеевым даже как-то неловко
+5
-2
+3
эменике примерно такого же класса как думбия. насчет дзагоева согласен, но его вполне может заменить Хонда. преимущество отдам цска. 2-0 или 3-1
+6
-3
+3
А ты хотел чтобы он всех подряд делал? Думбия не раз демонстрировал свою технику в том числе дрмблинга, чего я у Эмменике при всём желании увидеть не смог. Ну сник без Вани игрок, бывает, они неплохо смотелись в связке
Дриблинг был моментами у Думбия. Эменике лучше выбирает позицию и лучше работает корпусом.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Эм однозначно не слабее Думбия. Будь у Эма партнер уровня Вагнера он заколачивал бы вполне возможно и больше. А вот разыгравающего типа Дзаги у нас на самом деле нет, что плохо. С другой стороны у ЦСКА нет игроков уровня Веллитона и Ромуло, например. Матч покажет. Считаю, что шансы на успех у обеих команд очень равны.
полузащита у лыжников сильнее - Дзага, Тошич, Хонда.
таких сильных хавов у спартака нет.
+2
0
+2
Что значит: Кто такой Дикань?

Дикань наше всё!
Дикань, единственный игрок, кто у нас играет!
Дикань Андрей, это сейчас единственный мужчина в нашем клубе!

Скорого ему выздоровления!
+4
-2
+2
У мясных новая «икона» — пляжник Ромуло... Свои то воспитанники откровенный пиломатериал...
+6
-4
+2
Проблема в том, что в ЦСКА есть такие Копейкины...Думбия да это уровень, но в разы хуже Вагнера в его лучшие годы...А Дзагоев всего лишь молодой талантливый игрок, и вот это чрезмерное внимание всяких Копейкиных ему мешает...В любом случае он хуже Карпина и Мостового, к их уровню ему надо стремиться, но пока...это лишь талантливый игрок с неуравновешенной психикой, а поэтому, пока он не научиться справляться со своими нервами, ему нечего делать в сборной
+2
0
+2
У Думбии, повторюсь есть дриблинг, только наберет кондиций и вы это дриблинг увидите на поле Если он был то никуда уже не денется. А если не было как у Эмменикке, то в таком возрасте вряд ли уже когда будет.
Ну подождите тогда. Через пару сезонов как-нибудь продемонстрирует разок «черного Месси». Только тогда уже ему вроде 42 будет. Он же старше Эма лет на 8 вроде?
+2
0
+2
интересно чем Дзагоев лучше игрока сборной Бразилии Ромуло?
+5
-3
+2
У Думбии был дриблинг когда он был в кондициях. Он приехал то в ЦСКА не со сборов а с Кубка Африки, в клубе предсезонную подготовку не походил, какие у него могли быть кондиции. Об этом кстати Слуцкий не раз говорил, уж ему там куда известнее кто, что и как у него в команде . Нет причин в этом Лёне не верить. А так когда Думбия в кондициях так ему в нашем чемпе по силам и двоих намотать, уж кому-кому, а болельщику Спартака об этом должно быть известно. В общем Думбия без дриблинга - всё равно что Спартак без бромантана) Эммануэль же тупо прет вперед стараясь проломить защиту И потом он хорош как и Велик только если у него есть пространство впереди. Как говорил Курбан Бердыев своим игрокам - «не создавайте ему пространство отойдите чуть назад, встречая его- и он ничего сделать не сможет»
Ну выходит, что Думбия без дриблинга совсем.))
Нет между ними никакой разницы ( я имею ввиду Эма и Думбия), это все попытки выдавать желаемое за действительное. Оба хорошие напы, но не Дрогба.
Велик хорош не в отрыве (хотя и там он великолепен) а тем, что из 10 шансов в штрафной он использует 9. У него прекрасное голевое чутье. По мне он так более интересен, чем Эм.
+2
0
+2
скажем, кто такой копейкин?
+5
-3
+2
С тем, что Дикань в одиночку тащит спартак, сложно не согласиться. Тут Копейкин не прав.
+1
0
+1
Для меня потери Ромуло и Диканя выглядят куда серьезней
+2
-1
+1
Ответ Borodach82
Глупее коментария перед матчем я еще не слышал!
Были и поглупее, но не намного.))
+1
0
+1
ТО что там Дикань у Спартака хорош, так он поди что всегда был в воротах в дерби с ЦСКА. Однако мясным это не сильно помогло.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Уровень Веллитона - сотня мячей за три полноценных сезона в РПЛ. Может таких как грязи у вас?))
кому он там забивал? процентов 90 - командам нижней половины турнирной таблицы
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
В Европе не только у него проблемы с тем, чтобы отличится.)) И возможностей у него было совсем не много. Да и при чем тут Европа? Нападающий дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата, а это главное. Пенальти - бред. А за подобное нарушение, как у Веллитона с вратарями, в Европе ему бы кроме желтой вообще ничего не дали, если бы вообще была карточка. Примеров тому была масса.
В игре с Марселем Костолома удалили с поля моментально. Это ж не Россия, где ему позволено киперов калечить.
+2
-1
+1
Да нормальные игроки в Спартаке, просто при том руководстве что есть не все могут раскрыть свой потенциал, потому и Эминике выделяется, так как уже состоявшийся игрок. Тот же Инсауральде вроде ничего, да и не были они среди лидеров с мёртвым составом. Вот игру наладить там надо конечно, ну и... тренер.
Но по честному если, игроки в ЦСКА всё таки немного посильнее индивидуально, почти по всем позициям, но это конечно не ознчает, что Спартак не может победить, ОСОБЕННО после Селтика.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий