Бюджет «Зенита» на 2012 год составляет 280 миллионов долларов

По данным исследования Sports.ru, совокупный бюджет клубов российской премьер-лиги на 2012 год составляет 1,377 миллиарда долларов.

Наибольшим бюжетом среди российских клубов обладает «Зенит», который получил текущий год 280 миллионов долларов. Напомним, что владельцами петербургского клуба являются «Газпромбанк» и «Газпром».

На втором месте по величине бюджета расположился махачкалинский «Анжи» – 180 миллионов долларов. Контрольным пакетом акций команды владеет бизнесмен Сулейман Керимов.

Тройку лидеров замыкает «Рубин», бюджет которого оценивается в 145 миллионов долларов. Напомним, что акции казанского клуба принадлежат администрации Татарстана.

Ознакомиться с более подробной информацией о бюджете каждой команды премьер-лиги можно здесь.

Исследование Sports.ru. Бюджеты российских футбольных клубов в 2012 году: 1377 миллионов на всех

Материалы по теме


317 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Щас будут про шарфики и футболки рассказывать))про прибыль от билетов с 20 тыс. стадиона))
+26
-2
+24
Получилось что самый главный дурак я))))))))
+8
0
+8
Лихо так у Зенита. Практически как у Челси, Арсенала или Ювентуса.
Правда выхлоп не в какое сравнение не идет.
+7
0
+7
кого хотят удивить этими цифрами?
в Малаге и Осере они может и вызовут сравнительный интерес
+7
0
+7
Ответ Voltaire
Ну вот скажите, Челси эти все вкусности на собственных игроках и немногих нераскрученных пришлых получил? Или сходу были мощные покупки топ-игроков? И куда этого «топ» проще взять - в АПЛ или РФПЛ? А Вы про равные бюджеты говорите, словно это равнозначно возможностям Зенита и Челси.
Да не в этом дело. Мечтать, конечно, не запретишь, но неужели непонятно, что чтобы войти в элиту еврофутбола надо иметь элитный чемпионат прежде всего. Не бывает барселон и юнайтед из чемпионатов Узбекистана или Польши. А вы, со своими невероятными тратами, хотите за 6 матчей в год в ЛЧ создать супер коллектив, способный на равных бороться с теми, кто играет подобных матчей не 6, а 36 в году.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Лихо так у Зенита. Практически как у Челси, Арсенала или Ювентуса. Правда выхлоп не в какое сравнение не идет.
Да.))) Как то с Челси не сравнивается. Позиционируют, правда, себя одинаково. Только одни Челси, а другие... Зенит.)))))
+7
-2
+5
Рубин реально третий? Вот это действительно неожиданно
+5
0
+5
попробуйте сопоставить цифры расходов на все футбольные клубы и бюджет, выделенный на социальные программы. Ну так, ради интереса. Я не защищаю власть, просто не люблю, когда пишут и говорят не думая и безо всяких оснований. Вы не можете понять одной вещи. Футбол- единственная вещь, которая при всей своей коррумпированности и прозвеннути единственное настоящее и неподдельное, что вызывает эмоций. Уберите его и что будет?
Не думаю, что убрав футбол народ в России сильно в эмоциях потеряет:-) В конце концов лишь малая толика электората России по настоящему больна футболом. Большинству на него фиолетово, часть его смотрит время от времени, а только малая часть электората им больна по фанатски:-)
В жизни есть ещё очень многое и помимом футбола, что может интересовать народ.
+5
0
+5
Уверен, что цифры очень близки к реальным. Стоит только не зашоренно взглянуть на действительность. Немного удивляет Рубин. Неужели у них такая высокая зарплатная ведомость?
+5
0
+5
Посмотрел бы я на вас и что бы вы написали если бы к вам в гости друг зашел после поездки в Амстердам))
ВЫ минусуйте, минусуйте, настроение мое на минус все равно не скинется
+5
0
+5
Ответ Voltaire
И как Вы прикажете из РФПЛ бренд делать? В двух словах, пожалуйста.
В двух словах - без пары десятков стадионов европейского класса с соответствующими базами у команд РПЛ и рыпаться не стоит.))
+4
0
+4
Странно, что не написали, «бюджет Зенита составляет 1 млрд. долларов». После сентябрьской истерии московской прессы все поверят и комментов будет под тысячу. неосмотрительно как-то число поставили - всего-то 280. Умножили прошлогодний бюджет на два и всё.
+8
-4
+4
Ответ olala
и опять все под Зенитом... Бедные московские команды!!! Интересно, чем же они перед Лукойлом,РЖД,ВТБ и т.д. провинились,что их так финансово обидели???))) А может просто нам что-то не договаривают?
Говорят, что московские команды побираются на Ленинградском вокзале:))
+4
0
+4
О, это я вовремя сюда зашёл. Ветка обещает быть жаркой. Можно от души пошутковать:-)

ЗЫ: В бюджет «Рубина» не верю. Если бы он у них был таким, «Рубин» бы давно затарился бы очередными Домингесами, а не Давыдовами:-)
+4
0
+4
Ответ Mika
Комментарий скрыт
Вы во всех цифрах забываете запятую. Не 60, а 6,0, не 36 а 3,6 и тд.
+5
-1
+4
Ответ strannik-sm
просто в Рубине $ умеют вкладывать,а то давно бы банкротами стали))
Наверное я что-то не понимаю в этой жизни.... Но куда Рубин такие деньги-то вкладывает? Приличного газона, как не было так и нет, покупок дорогих не делается, собственная спортшкола явно не жирует. Зарплата игроков? Не верю, тогда бы они туда со всей России, как пчелы на мед слетались.
Что-то здесь не так.
+3
0
+3
бюджет зенита еще в прошлые годы был за 200 млн, об этом еще иностранные сми писали,
это у нас тут скрывали...
+5
-2
+3
во после этого: «По данным исследования Sports.ru,» уже можно не читать
))))
+3
0
+3
Чуть меньше 5 Халков, что-то Газпром поскромничал
+3
-1
+2
и это в то время как: » в Одинцовском районе бабушки и дедушки села Михайловское, инвалиды и ветераны войны, которым кому за семьдесят, а кому и за восемьдесят лет, вздумали голодать. Так бабушки пытаются добиться газа, который ждут больше двадцати лет».
Пир по время чумы, господа
+2
0
+2
Ответ Mika
Не обессудьте парни, я со всеми этими батлами посчитал что Халк 5 лямов в месяц получает)) И всех после этого так же посчитал. Мой косяк, мои извинения))
Мика, камрад, твои извинения не принимаем:-) Опростоволосился ты, а значит епитимия тебе за это:-)
+2
0
+2
Вы не поверите, но это «удивительное совпадение» - при переводе с евро в доллары, стоимости игроков Зенита на трансфермаркте, получаем все тем же 280 млн. долларов. Совпадение? Думаю нет. Дудь и Ко развлекаются? А авторитетные эксперты - это наверно немецкие школьники, создавшие и администрирующие Трасфермаркт. Какие еще у нас в стране могут быть эксперты - Абрамов, Лахтер, Минасов, Артемов и Ко? Из них такие же экперты, как из Гиви и Ашотов, впаривающих гнилые овощи старушкам. Им верить себя не уважать, что они могут знать? Настоящие, а не эти - липовые, суммы, знают только владельцы клубов, и никто более. Не ведитесь на эту провокацию, придуманную ради очередного срача.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да.))) Как то с Челси не сравнивается. Позиционируют, правда, себя одинаково. Только одни Челси, а другие... Зенит.)))))
А чего уж так высокопарно - «Челси» де, не абы кто. Не знаю, как Вы, но я хорошо помню, чем был «Челси» до Абрамовича. Середняк-середняком, у коего главная надежа был воротчик сб. России.
+2
0
+2
Ответ Topaz
Газпром просит еще об одной индексации тарифов в 2012 г Газпром предложил правительству еще одно повышение тарифов - на 26,3% с 1 октября 2012 г. после их первой запланированной индексации на 15% в июле 2012 г., сообщила сегодня газета «Ведомости». Если правительство согласится, к концу года внутренние цены на газ вырастут до $137 за тысячу кубометров, а эффективный рост тарифа в 2012 г. составит 17%, что вполне достаточно для компенсации негативного эффекта в результате повышения НДПИ с января 2012 г. http://www.rbcdaily.ru/tek/opinion/562949983301878 ДОСТОЯНИЕ РОССИИ!!!!!
Вы не поленитесь узнать, сколько % бюджета России формируется из внешних доходов Газпрома.
+3
-1
+2
Ответ Voltaire
А чего уж так высокопарно - «Челси» де, не абы кто. Не знаю, как Вы, но я хорошо помню, чем был «Челси» до Абрамовича. Середняк-середняком, у коего главная надежа был воротчик сб. России.
Челси на этих цифрах пять лет в лидерах сильнейшей Лиги ходили и вокруг да около еврокубка ниже финальных стадий не опускались.
+3
-1
+2
Задолбали со своими деньгами и зенитом
+2
0
+2
Ответ Сonsul
О, это я вовремя сюда зашёл. Ветка обещает быть жаркой. Можно от души пошутковать:-) ЗЫ: В бюджет «Рубина» не верю. Если бы он у них был таким, «Рубин» бы давно затарился бы очередными Домингесами, а не Давыдовами:-)
просто в Рубине $ умеют вкладывать,а то давно бы банкротами стали))
+4
-2
+2
Вот здорово!
Неоднократно встречал каменты возмущенных пользователей, мол чего это сейчас подавляющее большинство новостей в главных про Зенит?
Так вот - все вопросы в редакцию спортсру.
Новость можно было обозвать: «Бюджет «Анжи» на 2012 год составляет 180 миллионов долларов». Но не тренд сегодня. Надо писать про рвачей К. и Д. Надо писать про муляжи бомб около базы Зенита. Надо писать про страховые выплаты игрокам Зенита. Много еще про что надо писать. Лайки дело наживное.
+5
-3
+2
я думал больше у нас бюджет. но не суть, главное что мы сильнее всех и у нас есть Халк
+2
0
+2
Спортс решил скопировать свои же придуманные бюджеты в новость чтобы было что пообсуждать, текста в блоге видимо мало
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий