Валерий Газзаев: «Необходимо изменить стоимость телеправ на чемпионат России»

Президент «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением о несоответствии стоимости прав на телетрансляции чемпионата России уровню турнира.

«Необходимо исправить ситуацию с продажей телевизионных прав на показ матчей национального чемпионата, поскольку условия нынешнего договора ни в какие ворота не лезут.

Недавно я проанализировал состояние европейского телевизионного футбольного рынка и пришел к выводу о полном несоответствии качества российского футбольного продукта и его нынешней цены.

Согласно контракту, российские клубы заработают на продаже телеправ 27 миллионов евро в год. Для сравнения: бельгийские – 60 миллионов, турецкие – 270 миллионов, французские – 600 миллионов, итальянские – 820 миллионов. Разница в десятки раз!» – цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Цену устанавливает рынок. Если дают 27 - ну уж извините, такое качество продукта
+8
0
+8
интересная логика - продавать гнилые яблоки по цене спелых
+3
0
+3
Ответ rio
Наши не умеют продавать грамотно тв-права, это их проблема. Если бы они закрыли все сопки, и сделали всем доступный канал за 150р. в месяц, то и зарабатывали бы гораздо больше. Плюс развивали бы инет-тв за разумные деньги.. Самим надо крутиться. У нтв+ такой маркетинг, что с ними каши не сваришь.. А они хотят, чтобы пришел добрый дядя и отвалил им кучу денег за тв-права, а они просто поделили. Пока большинство через сопки футбол смотрит, нифига они не заработают.. И сами они в этом виноваты. Сервис где?
«Если бы они закрыли все сопки..»

И как ты себе это представляешь?
+2
0
+2
Наши не умеют продавать грамотно тв-права, это их проблема. Если бы они закрыли все сопки, и сделали всем доступный канал за 150р. в месяц, то и зарабатывали бы гораздо больше. Плюс развивали бы инет-тв за разумные деньги.. Самим надо крутиться. У нтв+ такой маркетинг, что с ними каши не сваришь.. А они хотят, чтобы пришел добрый дядя и отвалил им кучу денег за тв-права, а они просто поделили.
Пока большинство через сопки футбол смотрит, нифига они не заработают.. И сами они в этом виноваты. Сервис где?
+2
0
+2
ЗЫ
Недавно я проанализировал
_____________
анализатор..
+1
0
+1
Газаев на пустые трибуны не обращал внимание? Может из-за этого они столько стоят?
Нужно запретить играть в России как в АПЛ не сборникам.Тогда хоть за продажу прав за границу можно будет хоть что-то заработать
+1
0
+1
ТВшники обосновывают свои цены малым рейтингом футбола.И это действиетльно так.На матчи РФПЛ приходит около 13 тыщ в среднем.Интерес не большой где то 10-е место в европе.Так что желание не подтверждено качестовом шоу.
А ежели учесть что 20% договорняки то какой интерес то.Покупки дорогих футболистов может и улучшают качество самого футбола но интерес не увеличивают.
0
0
0
интересная логика - продавать гнилые яблоки по цене спелых
а чемпы бельгии или турции - это спелые яблоки, по твоей логике?
0
0
0
Ответ Eu
«Недавно я проанализировал... » А ценники в магазинах он не пробовал проанализировать?:)
Ценники в магазинах дадут обратное соотношение, к слову...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Наоборот нужно 18-20 команд.Чемпионат Москвы и кавказа кроме Москвы и кавказа никому не интересен
расист что ли
0
0
0
Ответ de-fussball
Цену устанавливает рынок. Если дают 27 - ну уж извините, такое качество продукта
мда...ты прикидываешься таким дурачком или ты на самом деле дурак?Где в России ты видишь рынок?везде монополия!!!в плюсе реально работают жирные коты которые абсолютно ничего не понимают в менеджменте!им по барабану простой народ и агитация футбола!если это было не так эти господа поставили цены пониже чтоб все больше народа смог посмотреть футбольные матчи!огромному количеству людей их «некачественные»услуги попросту не доступны!когда задавали вопрос одному такому коту по имени Утка,что студентам не под силу заплатит такие денги то он ответил что :студенту не зачем смотрет футбол...»...
0
0
0
Ответ de-fussball
Цену устанавливает рынок. Если дают 27 - ну уж извините, такое качество продукта
27 с помощью заламывания рук Газпрому. А так не больше десяти. Да и по поводу миллионов российских телезрителей - столько у НТВ+ подписчиков на «Наш футбол» нет.
0
0
0
Мда, еще один горе-аналитик.

Цена прав зависит от спроса, а не от качества продукта. В Бельгии ТВ-компании готовы так платить, потому что сами бельгийцы и часть людей во Франции, Нидерландах и тп, готовы платить такие деньги за показ футбола.
А в РФ? В РФ футбол - это надутый пузырь, благодаря бюджетному датированию, деньгам госкомпаний, крупных компаний, который получают от гос-ва льготы и тп. Но ты попробуй сделать цену билета на футбол во Владикавказе такой же, как и в Бельгии и на футбол придут десятки. Остальные, даже если хотят, неплатежеспособны. Вот и все.
0
0
0
Да не стоит наш чемпионат больше. Приличных матчей кот наплакал.
Игру соответствующую поставьте сначала
0
0
0
Да не стоит наш чемпионат больше. Приличных матчей кот наплакал.
Игру соответствующую поставьте сначала
0
0
0
Анализировать чужие деньги это у нас любимое занятие. Не люблю наше ТВ, но оно оруентируется на рейтинги. Посмотрите много у нас Бразильских сериалов? А лет 10 назад полно Санта-Барбар крутилось. Худо бедно научились клепать свои, которые народ смотрит и радуется, к сожелению или нет. Вы попробуйте заинтересовать зрителя. Поляны-стадионы сделайте, ногомячистов заставьте бегать, как в Англии. А по вашему получается вечером деньги - утром стулья, вы нам деньги, а мы вам потом, может быть, а может быть и нет типо футбол изобразим.
0
0
0
а кто захочет столько платить ?
0
0
0
он хотел сказать что дорого?
согласен
0
0
0
Че т долго он анализировал.
0
0
0
Гы.
Самый простой способ исправить - нолик пририсовать...;))
0
0
0
и 27 много.., все клубы ПЛ интересны только своим болельщикам.., в своих городах и регионах, мне Алания, как и большинство клубов ПЛ, даром не надо..
вот, кстати интересно, сколько матчей, за сезон покажут, той же Алании.. два - три.. и 27млн. евро мало? подайте 600-800..
0
0
0
Если в чемпионате оставить 8 команд, то вполне можно было бы о чем-то говорить. Иначе, как в Европу продать матч Краснодар - Волга, например, когда на матче совсем неприличное количество зрителей. Другой вопрос, что по-разному должны получать команды. Кстати, кто в курсе, команды РФПЛ получают одинаковые деньги за тв права?
0
0
0
Как это 27? Обещали 300 лямов за 3 года. Газзаев бредит.....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий