Игорь Денисов: «Разве новички «Зенита» настолько сильнее, чтобы получать в три раза больше?»

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов прокомментировал ситуацию с переводом его в дублирующий состав питерской команды за отказ выйти на матч 9-го тура премьер-лиги против «Крыльев Советов» (2:2).

– После игры с «Крыльями» я прочитал разнообразные версии и ужаснулся. Чего только мне не приписывают! Особенно обидно, что везде на первом месте деньги, хотя они в данном случае никакой принципиальной роли не играют. Важнее совсем другое.

– Что же?

– Правильное устройство команды. И уважение к российским игрокам, на которых «Зенит» всегда держался. Это не значит, что нам не нужны легионеры: именно я был одним из тех, кто говорил руководству о необходимости приобретения классных дорогостоящих футболистов для исполнения нашей общей мечты – попасть хотя бы в полуфинал Лиги чемпионов.

– Ну, вот их и приобрели. Чем же вы недовольны?

– Везде должен соблюдаться баланс. Да, мы действительно купили хороших игроков, которые помогут «Зениту». Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?

– Вас покоробило именно это?

– В «Зените» собраны отличные игроки, которые выиграли не меньше титулов, чем пришедшие новички. Понимаю, если бы к нам приехали Месси с Иньестой: они, наверное, заслуживают любого коэффициента. Но сейчас некий дисбаланс налицо, и я попытался дать это понять руководству, поставив вопрос о повышении своей зарплаты.

Благодаря «Зениту» я являюсь достаточно обеспеченным человеком, а всех денег все равно не заработаешь. Важнее было обсудить данную тему, я хотел встретиться с Алексеем Борисовичем (Миллером – прим. Sports.ru), чтобы донести до него суть проблемы.

Зная цену себе и своим партнерам, костяку «Зенита», собирался подчеркнуть в разговоре: мы, безусловно, заслуживаем большего уважения. Но эту встречу так и не организовали, – цитирует Денисова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что летом «Зенит» приобрел хавбека «Бенфики» Акселя Витцеля и форварда «Порту» Халка за 100 миллионов евро.

«А я хочу такую же зарплату, как у Денисова, я не гордый»

10 случаев с Игорем Денисовым

Наказывать дублем. Игорь Денисов против «Зенита»

Материалы по теме


1089 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дело не в зарплате, но я пошел просить ее себе повысить- это как?
+100
-1
+99
Разве школьный учитель настолько бесполезнее футболиста, чтобы получать в 100500 раз меньше?
+70
-1
+69
Идиот
+56
-1
+55
Мне одному кажется, что интервью кто-то сильно приукрасил? «Коэффициент», «дисбаланс» - не думаю, что Денисов знает такие слова. Услышать бы аудиозапись.
+40
0
+40
Мда, с головой явно туговато. Дело не в деньгах, дело в количестве денег. Банальная зависть, я был лучшего мнения о нем. Какая разница кто сколько получает, ты получал свои деньги был доволен, кто то стал получать больше, что детишки сразу голодать стали? Детский сад ей богу, и это в 28 лет.
+30
0
+30
Почитал интервью полностью - да, дите еще. На уровне - я пахал, десять раз сделал также бы, я разве сделал, что-то плохое... Точь моя дочь, так она на 7 лет моложе и девица.
Игорь - ты пахал, верно, заслужил многое и имеешь, но думать тоже надо...
И не ворочаться ночью (как он говорит) от мыслей, что платят платят Халку больше, а что Тереку, Рубину, Малаге проиграли, что с Крыльями на поле не вышел. В разгаре сезона других дум нет, как о том, что обидели, не ценят... Не с чем тебе Игорь сравнивать - Керж и тот побывал в местах иных и малость поумнел. Нет у тебя забот как у вдовцов - Славы и Кости, детей на руках. Травмы серьезные стороной обходили. Капитаном сборной выбрали. А у капитана думы о чужих заработках и обидах. Сам просил классных исполнителей, но не думал, что таких? Зарплата больше - так и поехали они не в Лондон или Мадрид, а в Россию, где уже по ногам получают, и поля, и зима, и язык чужой, и чужие все в команде. Но не стоит из легионеров страдальцев делать - съезди Игорь сам туда и заработай больше, поскитайся от японской лиги до Португалии, тогда и думать будешь, где, когда и что говорить. И как можно спокойно с Миллером встретиться и не с ультиматумом, а по-человечески.
Да, налицо «простота - хуже воровства»! Думай, Игорек, думай, пока ещё время есть. Простим, поймем. Принципиальность и упрямство - разные вещи, хоть и похожи. Да и методы могут быть разные добиваться справедливости - делом, когда Шава за Быстрова три гола забил, словом и саботажем или забастовкой. Так последнее для футбола нонсенс - здесь план потом не отработаешь, поезд может уйти и в ЛЧ, и у сборной. Не провожу уж аналогий с солдатами, полярниками, спасателями и пр., где сначала делают, а потом уже претензиции и просьбы начальству подают. Может намерения у тебя и благие были, но вышло - хуже некуда. И не руководству ты нос утер, а подвел своих же - всех игроков, тренера, болельщиков, всех, кто в тебя верили и любили, да и самого себя подвел и только хуже сделал. В церковь сходи, с батюшкой поговори, может вразумит, коли больше некому. Пал Федоровича, увы, уже нет.
+30
0
+30
жадность фраера сгубила
+31
-1
+30
Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?
_____________________________
Да.
+30
-2
+28
В полном вью есть вот такие слова «Только вот мысли в голове были неспокойными, даже спал несколько ночей плохо.»...это каким же надо был алчным, чтоб так сильно жаба душила, что аж заснуть не получается...
+28
-1
+27
-- Вы довольно пошлый человек,-- возражал Бендер,-- вы
любите деньги больше, чем надо.
-- А вы не любите денег? -- взвыл Ипполит Матвеевич
голосом флейты.
-- Не люблю.
-- Зачем же вам шестьдесят тысяч?
-- Из принципа!
+26
0
+26
Я просто не уверен, что Игорь Денисов умеет разговаривать. Вот честно.
+28
-2
+26
ну если СЭКС не придумал интервью, то все ясно

сам официально подтвердил все то, о чем весь день говорили

будь здоров, Игореша
болей за Зенит в футболке другого клуба
+23
0
+23
Позор. Лишить повязки, выкинуть из сборной.
+23
0
+23
Мерзавец и он и всякие Березуцкие иже с ним!!! А кто сплавил Хусти и вообще собрал бездельников? А кто в ЦСКА сплавил Рамоса и всех иностранных тренеров, оставив слизняка Слуцкого, при котором можно всё что угодно творить? С тех пор я чемпионат России смотрел минут 20 не больше.. Думал посмотреть когда лимит отменят. А эти жирные коты вообще оборзели. Выгнать их к чёрту как мусор
+26
-4
+22
Я не хотел брать телефон, я просто попросил позвонить.
+22
0
+22
Мне то чё, деньги не нужны, всех не заработаешь, я так просто сходил, ради пацанов, ради команды, но Зенит люблю, не дай Бог уйти, мечтаю о Лиге Чемпионов, да и денег уже заработал, но что-то как-то уважения не хватает, дело ведь не в деньгах, просто ну не в три же раза, он же не Месси, а я вот почти лучший опорник страны, капитан сборной, денежек бы надо добавить, Алексей Борисыч, а то баланса нет....:-)
+20
0
+20
Денисов сейчас получает больше, чем:
-Милито
-Кавани
-Любой игрок Интера (кроме Снейдера), Лацио, Милана, Наполи
-Ювентуса (кроме Буффона)
-Всех остальных команд Серии А.

Из 23 игроков сборной Италии лишь 1 опережает нашего бедняка по зарплате.
Что сказать, действительно непорядок.
Где сб. Италии - а где Денисов...
+19
0
+19
печально..печально это читать.. представляю, Халк интересуется почему двух игроков основы перевели в дубль.. а ему говорят..они позавидовали твоей зарплате.. ужс... нищий русский менталитет..
+20
-1
+19
впервые вижу практически поголовное единение всех , вне зависимости от клубных пристрастей . кроме явно неадекватных троллей все на стороне клуба
+19
-1
+18
Журнал «Forbes» опубликовал двадцатку самых высокооплачиваемых спортсменов России. В своеобразном табели о рангах числятся девять футболистов, две трети которых принадлежат питерскому «Зениту».

1. Мария Шарапова, $ 26 000 000 (здесь и далее - годовой доход)
2. Александр Овечкин, «Вашингтон», $ 15 000 000
3. Илья Брызгалов, «Филадельфия», $ 10 000 000
4. Евгений Малкин, «Питтсбург», $ 9 000 000
5. Андрей Аршавин, «Арсенал», $ 8 100 000
6. Юрий Жирков, «Анжи», $ 6 900 000
7. Павел Дацюк, «Детройт», $ 6 700 000
8. Александр Сёмин, «Каролина», $ 6 700 000
9. Илья Ковальчук, «Нью-Джерси», $ 6 000 000
10. Андрей Марков, «Монреаль», $ 5 800 000
11. Александр Кержаков, «Зенит», $ 5 500 000
12. Сергей Гончар, «Оттава», $ 5 500 000
13. Игорь Денисов, «Зенит», $ 4 900 000
14. Александр Анюков, «Зенит», $ 4 900 000
15. Павел Погребняк, «Рединг», $ 4 700 000
16. Вячеслав Малафеев, «Зенит» $ 4 600 000
17. Андрей Кириленко, «Миннесота» $ 4 500 000
18. Сергей Семак, «Зенит» $ 4 500 000
19. Александр Радулов, ЦСКА, $ 4 400 000
20. Роман Широков, «Зенит», $ 4 300 000
====================================


Он типа хочет повышения?!))

На галеры клоуна!!!
+18
0
+18
Игорь Денисов: «А б ы р в а л г»
+17
0
+17
Денисов.Спасибо,что тупой
+17
0
+17
Прочитал полную версию интервью. Это что-то с чем то. Интеллект на уровне 5-и летнего ребенка.
Честно не думал что в мире есть более глупый игрок чем Балотелли. Оказывается есть.
Денисов скажу откровенно ты недалекий жадный завистливый и неблагодарный м....к с большой буквы. И по полочкам тебе никто обосновывать не будет это утверждение т. к. если ты сам не понимаешь то, что сделал то это диагноз!!!!
Даже не знаю как теперь ты будешь смотреть в глаза болельщикам.
А ведь еще хочешь встречи с болельщиками для обоснования им свой идиотской позиции. Гарик тебя же там с г.... м съедят. Сиди на базе и не высовывайся глупый.
+17
0
+17
«Мальчик, по сути, ничего еще не достиг, а уже ведет себя, как я не знаю кто, – горячился главный тренер «Спартака». - Футболисту нужно иметь мозги, в каком бы «Зените» и в какой бы сборной он ни играл». (с) Карпин

А ведь был прав на все 100%
+17
-1
+16
Миллер, соря не принадлежащими ему деньгами, занимаясь панибратством с такими людьми как Денисов, больше остальных виноват в развращении Зенита и всего российского футбола. В какой-то степени Денисова можно понять. Парня с куриным мозгом и полным отсутствием образования, окружают водопады халявного бабла. 4,5 миллиона его личного контракта, 75 тысяч долларов каждому игроку Зенита ЗА ПОБЕДУ В ОДНОМ МАТЧЕ НАД КОМАНДОЙ ИЗ ЛИДИРУЮЩЕЙ ГРУППЫ РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР ЛИГИ (сопоставимые деньги получают Олимпийское золото добытое годами тренировок). А тут появился какой-то Халк, у которого личный контракт вместе с бонусами может достичь 17 миллионов в год. Такое может не выдержать и серьезный мозг, как уж тут устоять Денисовскому
+15
0
+15
Отмена лимита и тот же Денисов бороздил бы просторы ФНЛ.
+15
0
+15
А что нет? халк вполне достоин з/п в 5-6 млн как получает, а вот обладатели паспорта РФ достойны только половины своих з/п.
+16
-1
+15
просил дорогих игроков))))а теперь просит повысить зарплату) хитрый план!
+15
0
+15
М.У.Д.А.К.
+15
0
+15
Мне одному кажется, что интервью кто-то сильно приукрасил? «Коэффициент», «дисбаланс» - не думаю, что Денисов знает такие слова. Услышать бы аудиозапись.
+16
-2
+14
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий