Жозе Моуринью: «В данный момент у меня нет команды»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью раскритиковал своих футболистов за поражение в матче 4-го тура чемпионата Испании от «Севильи» (0:1).

«Мы провели скверный матч. Поражение полностью заслужено. В данный момент у меня нет команды.

Командный дух упал. Только несколько человек выделяются на фоне остальных. Только эти несколько человек сосредоточены на мысли о том, что футбол – центр их жизни.

В перерыве я сделал две замены, но мне хотелось поменять семь человек. В футболе должно быть больше замен.

Игроки «Севильи» сражались за каждый мяч так, словно он был последним в их жизни. Мои игроки так играли только против «Барселоны» (в Суперкубке Испании – прим. Sports.ru).

Озил и Ди Мария? Они были не хуже, чем все остальные», – приводит слова Моуринью AS.

Добавим, что после четырех туров «Реал» набрал 4 очка и отстает на восемь очков от «Барселоны», одержавшей четыре победы.

Материалы по теме


206 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Севилья Троховски Реал (с)
)))))))))
+37
0
+37
Вот что значит иметь главной звездой истеричку, плаксу и саботера. 2 недели вместо работы и тренировок только и дули на Кристу и её слезки.))
+23
-1
+22
как-то не видно стало чудиков с никами «очевидец великого коридора»...
+21
-1
+20
А ты готов болеть за Реал в сегунде?
+18
-1
+17
02:20 Жозе Моуринью: «Меня беспокоит моя команда, а не отставание от «Барселоны»
02:35 Жозе Моуринью: «В данный момент у меня нет команды»

Так у тебя есть команда или нет? Я что-то запутался... :)
+16
0
+16
У команды скорее нет тренера.
+24
-8
+16
«психологическая неуверенность команды, вызванная малым количеством разрешенных замен, привела к голу на 2-й минуте, который сломал нам всю игру.»
+17
-2
+15
средненький тренер,уже 3ю команду развалил.
+29
-14
+15
Думаю в Королевстве намечен слив «великого» тренера! Как минимум пол команды в теме......сужу по тому что происходило на поле конечно!
Интересно было смотреть на Модрича - парень не понимал что происходит......но он-то бился как мог(видно не в теме)

Ну а на счет потерянной команды........да найдет он себе команду, но лучше не в Испании. В умении решить задачу на один сезон Маур мастак.......а таких клубов достаточно.......
+14
0
+14
И что за убогий перевод на сайте?))

полностью:

озе Моуриньо: «В данный момент у меня нет команды»
Команда выглядела очень плохо в первом тайме... Как Вы это объясните?
Разве только в первом тайме? Вы слишком любезны. Я видел плохую игру с первой до последней минуты. Это была заслуженная победа «Севильи» и ещё более заслуженное поражение «Мадрида». Мне особо нечего добавить, я не хочу вдаваться в подробности. Мои поздравления «Севилье», которая сделала всё ради победы. У меня же нет ни малейших сомнений: мы получили заслуженную «награду» за отвратительный матч.
Как Вы считаете, могла ли шумиха вокруг Криштиану сыграть свою роль?
Не думаю. На мой взгляд, матч не отличался от того, что мы провели с «Хетафе», и не сильно отличался от матча с «Гранадой», хоть и выигранного нами, но аналогичного по качеству игру. Этот итог не имеет никакого отношения к шумихе последних двух недель. Это результат, связанный с моральным состоянием команды. Я могу выделить лишь двух или трёх футболистов, сохранивших должный настрой, в отличие от остальных. Сейчас в моей команде очень мало голов, сконцентрированных на футболе и считающих именно игру приоритетом. Однако тренер этой команды — я, поэтому отсутствие должного отношения — моя вина.
Что Вы намерены сделать для исправления ситуации?
Я заменил двух игроков, хотя с удовольствием заменил бы семерых. Было бы прекрасно, если бы в футболе разрешалось делать больше замен. К сожалению, нельзя прерывать матч для внесения изменений больше трёх раз. Это, на мой взгляд, правильно, хотя могло бы быть и больше замен. Я не хочу сказать, что Озил и Ди Мария были хуже других, кто отыграл матч до конца. Олицетворение нынешнего состояния команды — первый гол. Мы очень много работаем, особенно над стандартами. Каждый футболист знает свою миссию и свою зону ответственности. У нас куча графиков, мы много работаем над каждым аспектом... И вот начинается матч и на первой минуте мы пропускаем гол после розыгрыша углового. Это — яркое олицетворение моей команды, не обладающей должной концентрацией и моральным настроем для борьбы. Если сравнить их отдачу с тем, что демонстрировали футболисты «Севильи», всё будет очевидно. «Севилья» вышла бороться до последнего, они демонстрировали превосходную агрессивность, они стремились играть быстро. Моя команда показала всё это только один раз — в матче с «Барселоной». Пока вы обсуждаете сплетни, я предпочитаю говорить а футболе, а в данный момент у меня нет команды. Но я — тренер, и вся вина за происходящее должна лечь на меня.
Вас беспокоит восьмиочковое отставание от «Барсы»?
Меня беспокоит моя команда, потому что с начала сезона мы играли достойно лишь в Суперкубке. Был небольшой отрезок в матче с «Валенсией», в играх с «Хетафе» и с «Севильей» мы не показали абсолютно ничего, а в матче с «Гранадой» это были такие же мимолетные эпизоды. В данный момент у меня нет команды.
+11
0
+11
В данный момент у Адамова тоже нет команды.
Может, это судьба?..
+8
0
+8
а ведь еще недавно считали его приличным тренером,неужели больше не тянет?
+9
-2
+7
Люди, успокойтесь, за 4 тура чемпионаты не выигрывают. Да, приятно видеть такой отрыв от реала, но впереди же еще 34 тура. 34!
+7
0
+7
Андрей Аршавин: «В данный момент у меня нет команды»
+7
-1
+6
ахахах, вылезли сразу троли из своих пещерок. Суперкубок давно был? Через пару дней МС разнесут и эти же деферамбы будут петь.
А Маур уж точно знает, что делает и что говорит. Пара слов и команда в себя прийдет
+6
0
+6
Ответ Madridista22
Барсуки так и ждали новости про это событие,что бы показать себя во всей красе...посмотрим кто будет шутить в конце сезона!
СК Испании был последним кубком , так сказать «утешительный приз» эпохи Мауриньовского Мадрида! Прошлый сезон проведя на мощном физическом уровне, силы закончились. Ведь футбол это не только ; бей-беги! А Кристинке нужно точно попрощаться с надеждой на ЗМ, трясите Переса на Фалькао, бедная мадридская кантера, и усилиться некем!
+6
0
+6
Что-то невидно глоров,которые в прошлом году орали,что время барсы прошло-настала эра реала! )))
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Хоть мне Жозе и нравится. Но как же он не любит брать вину на себя! Типа выигрываю я, а проигрывает команда!
он на пресс-конференции сказал: «Я тренер «Мадрида», и ответственность за поражение целиком лежит на мне.»
+5
0
+5
Кажись не португальская половина Реала сливает Моура.
+5
0
+5
плюсую Моуриньо за неожиданно адекватное от первого до последнего слова интервью... Да и вообще как-то стало казаться что он изменил свою манеру поведения в хтом сезоне, гораздо меньше скандалит и корчит рожи... Не знаю, с чем это связано... Может он тоже несчастлив? Или скучно ему просто... Но сейчас зато ему скучать уже не придется... Команда в аховом положении...
+5
0
+5
Ответ SMART780!
Все дети болеют за барселону, это известо всем, больше глоров чем у эвребелоны нет ни у кого в мире.
обожаю читать забрызганные слюнями и завистью обиженные комменты))))))))))))))))))))))
+6
-1
+5
В Интере Моур на второй год дал результат, а на следующий год начался кризис. Так же и в Реале, только Жозе в этот раз почему-то забыл уйти в другой клуб.
+6
-2
+4
Ответ Psyhio
2 победы в классико над Барсой и Реал уже в 2-х очках. А потери у Барселоны будут точно. так что те кто уже предрекает провал одних и триумф других после 4-го тура вряд ли понимают что такое футбол в широком смысле этого слова..
а если 2 победы Барсы над Реалом в классико и 14 очков?)
+5
-1
+4
Удачи Мадриду. Вы на правильном пути и палец португальца вам путь освещает.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
А ты готов болеть за Реал в сегунде?
лолише)помнится как барса летела 10 очко так все бчкашники орали ,что не всё потеряно ))А тут уже чемпионами стали)Один неудачный отрезок в сезоне и отрыва не будет)
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
ты наверно давно п....ы не получал, могу обеспечить
+5
-1
+4
В команде,чей базис составляют разношерстные наемники - диссонанс,ссоры,разлады,пересуды, - это нормальные процессы.
+4
0
+4
Сколько нелепых предположений! На самом деле все очень просто: Реал (как мы видим, безосновательно) вообразил, что едиственным достойным соперником для них является Барселона, а всех остальных они обыграют одной левой и даже поражение от Хетафе не помогло вернуться с набес на землю. Но теперь-то, думаю, до всех дошло, что не время почивать на лаврах, а нужно впрягаться и пахать?
+4
0
+4
Завтра Жозе к Пересу пойдет с пичалькой просить з/п побольше
+3
0
+3
Теперь ты понял Маур куда ты попал?беги оттуда,беги,в Мадриде футбол только в Атлетико,а в Реале деньги,склоки,капризы,бабы и шоу...
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий