«Рубин», «Малага», «Атлетико» и еще 20 клубов будут лишены еврокубковых призовых из-за несоблюдения финансового фэйр-плей

Финансовый комитет УЕФА временно лишил 23 клуба призовых за участие в еврокубках нынешнего сезона из-за несоблюдения финансового фэйр-плей, сообщает официальный сайт организации.

Об этом объявил глава Финансового комитета УЕФА, бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане, заявивший, что окончательное решение будет принято после более детального расследования.

Отметим, что клубы временно лишены призовых выплат за задолженности перед другими командами, игроками и сотрудниками. Чтобы избежать штрафных санкций, клубы должны погасить долги до 30 сентября.

Санкциям подверглись следующие клубы: «Борац», «Сараево», «Железничар» (все – Босния и Грецеговина), ЦСКА (София), «Хайдук», «Осиек» (оба – Хорватия), «Атлетико», «Малага» (оба – Испания), «Маккаби» (Нетанья, Израиль), «Шкендия-79» (Македония), «Флориана» (Мальта), «Будучность», «Рудар» (оба – Черногория), «Рух» (Польша), «Спортинг» (Португалия), «Динамо» Бухарест, «Рапид» Бухарест, «Васлуй» (все – Румыния), «Рубин» (Россия), «Партизан», «Войводина» (оба – Сербия), «Фенербахче», «Эскишехирспор» (оба – Турция).

Добавим, что принцип финансового фэйр-плей обязал европейские клубы поэтапно сокращать затраты до стадии самоокупаемости.

Сделай первый шаг. Почему «Рубин» стал первой жертвой финансового fair play?

Материалы по теме


283 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
....как обычно Спортс троллит)
Дело вот в чем:
«Причиной для этого послужили нарушения финансового Fair play, а именно ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ВСЕМ ВЫПЛАТАМ, которая должна была быть представлена в УЕФА до 30 августа.
...Решение о выплате или невыплате призовых будет принято после дополнительного расследования.»

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=264958
+34
-1
+33
Попались! Коварные разрушители футбола! Коварный Рух, подлая Шкендия и дерзкий Васлуй!
+25
-1
+24
А где зенит, анжи, ПСЖ, МС??? За то полно всяких Борацей
+28
-6
+22
Ответ заблокированному пользователю
«Рубин», «Партизан», «Войводина» (оба – Сербия), _________________________________________________ Рубин(Сербия). Так это же не наш Рубин!
слово оба обознаечает 2
+23
-1
+22
Браво Платини, вскрыл таки финансовую кодлу в лице Борацей и Войеводин! Вот они финасовые монсры Европы. Теперь мы в лицо знаем клубы которые швыряли бабло получая неспортивное преимущество, нарушая феерплей
+22
-1
+21
вот они, финансовые монстры Европы)
+20
-1
+19
А вообще финансовый фэйрплей должен быть направлен в первую очередь на команды АПЛ, Испании, Италии, Франции и Германии, а не несчастных Сербий, Черногорий и Мальт, где доход 100 000 евро, а расходы 110 000.
Получается, что жирные еще больше жрут, а тощие и дохлые остаются даже без объедков.
Платини на кол, так и думал, что выйдет фигня полная.
+17
-1
+16
зенит предоставит чеки на продажу нижнего белья и маек на 200 лямов,и их не расформируют.
+19
-4
+15
УЕФА - как Робин Гуд, только наоборот, они - забирают последние деньги у бедных и отдают их богатым)))
+14
-2
+12
«Флориана» («Мальта»),
___________________________________
Так вот кто купил Торреса за 40 мульенов!
+12
-1
+11
«Флориана» («Мальта») наверное страшные деньги потратила!
+12
-1
+11
Все больше убеждаюсь, что люди хотят, чтобы их кормили с ложки и не важно чем. Что в заголовке, то и будут трактовать. Даже не пытаясь прочесть новость полностью или же включить голову.

А именно эти клубы тут указаны не из-за потраченных денег, а из-за:
«Всем вышеуказанным клубам предложено предоставить до 30 сентября повторные сведения о своей коммерческо-финансовой деятельности.»

Грустно, господа.
+13
-2
+11
Жалко Малагу. Шейх кинул, героически вышли-таки в Лигу чемпионов, на радостях подписали Савиолу и Санта Круса, а тут на тебе. Без призовых оставили.
+10
0
+10
Мне кажется, скоро УЕФА с этой инициативой будет послан в самую что ни на есть будучность.
+11
-1
+10
Как приятно, что Зенит и Анжи являются образцовыми клубами в плане фэйр-плей. Горжусь.
+9
0
+9
Карлос Эдуардо виноват
+7
0
+7
А где зенит, анжи, ПСЖ, МС??? За то полно всяких Борацей
Зенит, Анжи, ПСЖ, МС, Челси и пр. вовремя занесли мсье Платини
+7
0
+7
Молодцы какие.Пора остановить безумные траты клубов из Мальты и Лихтенштейна.Особенно меня беспокоила Воеводина,десятки долларов как в трубу.На их фрне ПСЖ,Зенит,Анжи и прочие просто питомицы института благородных девиц
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
«Рубин», «Партизан», «Войводина» (оба – Сербия), _________________________________________________ Рубин(Сербия). Так это же не наш Рубин!
эй вы трое, оба ко мне (с)
+6
0
+6
В связи с этим не очень понятно с какого, простите, хрена, заместо того чтобы развивать футбольный ТВ-рынок (монополизирован газпромом), нормально строить стадионы (а не миллиардные распил-арены), поднимать культуру боления государственная компания Газпром предпочитает покупать одному клубу футболистов на 100 лимонов?
Видишь-ли, все перечисленное тобой (правда ты еще забыл про увеличение пенсий старушками и помощь учителям, врачам и больным детям) - это задачи государства и его министерств. А вовсе не Газпрома, который являясь акционерным обществом, платит этому государству налоги, составляющие около 20% бюджета всей Росссии. А его же главной задачей, согласно уставу является извлечение прибыли из торговли газом и удовлетворение своих нужд, потребностей и прихотей, на оставшиеся после уплаты налогов деньги. Среди этих нужд, нашлось место и Зениту. Понимаю, что не всем нравится, когда богатые люди тратят деньги не на то, что вам хочется, но у нас нынче капитализм, и если руководство Газпрома посчитало нужним потратить менее 1% дохода компании на футбольный клуб, это их право и не ваше дело.
+5
0
+5
Если верить трансфермаркету, то расходы некоторых клубов списка на трансферы таковы:
ФК Сараево: сезон 11/12: куплено игроков на ужасающие 3,9 млн. евро, 12/13 - кошмарные 1,95 млн.
Борац: 11/12: 2,7 млн, 12/13: 3,5 млн. Ужас, да?
Осиек вообще обнаглел! Потратил в прошлом сезоне на трансферы аж 500 000 евро! А в этом вообще 400 000!
+6
-1
+5
Шкендия из Македонии финансовый монстр!
+5
0
+5
Шкендия-79» («Македония»), «Флориана» («Мальта»)

Бугага штоли.
+5
0
+5
130+ комментов тех, кто прочитал походу только заголовок) Наказывают сейчас не за то, что клуб стал не самоокупаемым, а за то что отчетность нормальную не предоставил.
+6
-1
+5
Страшно представить размеры призовых, например, Шкендии или Рудара. Вот, оказыается, зло где пряталось. Правильно, бей нищих по рукам, Платини! Глядишь, МС, ПСЖ и др. затрясутся от ужаса.
+5
0
+5
Я так понимаю, это список клубов,которые вовремя не смогли забашлять комитет?
+5
0
+5
Напоминает борьбу со взяточниками в России, где таковыми в основном считаются хирурги, преподы и рядовые гаишники
+4
0
+4
Все больше убеждаюсь, что люди хотят, чтобы их кормили с ложки и не важно чем. Что в заголовке, то и будут трактовать. Даже не пытаясь прочесть новость полностью или же включить голову. А именно эти клубы тут указаны не из-за потраченных денег, а из-за: «Всем вышеуказанным клубам предложено предоставить до 30 сентября повторные сведения о своей коммерческо-финансовой деятельности.» Грустно, господа.
Сам-то новость читал? Голову включил?
---------------
Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю (ФКК), которую возглавляет бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане, объявила о временной остановке выплат призовых за сезон 2012/13 в отношении 23 клубов.

Данное решение было принято в соответствии с Правилами финансового «фэйр-плей» на 2012 год, согласно которым участники еврокубковых турниров в сезоне 2012/13 должны были до 30 июня предоставить все данные о любых просроченных финансовых обязательствах. По итогам состоявшейся в августе встречи Следственная палата ФКК выявила наличие таких обязательств в отношении других клубов, сотрудников и/или налоговых служб у 23 клубов.
--------------------------------

Просроченные финансовые обязательства - это немного не неподанные сведения.
+4
0
+4
а Атлетико как туда попало,они кажется ток продают!
+4
0
+4
Это ещё хорошо, что до нас руки пока не дошли. Дойдут, всё кранты!
Представляю, какой ужас сейчас обуял Тарасовку, а именно, Лёню с Валерой.
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий