«Бавария» объявила о трансфере Хави Мартинеса

Полузащитник «Атлетика» Хави Мартинес стал игроком «Баварии», сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

23-летний полузащитник согласился поставить свою подпись под пятилетним контрактом с «Баварией».

«Это был, безусловно, очень непростой трансфер, но все удачно закончилось. Хави Мартинес – очень хороший игрок, сильная личность. Кроме того, он уже любит наш клуб, что и продемонстрировал в последние дни.

Мы все, в особенности Юпп Хайнкес и Маттиас Заммер, с нетерпением ждем возможности поработать с ним», – заявил генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Материалы по теме


170 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самый большой фейл среди трансферов в истории Баварии, поздравляю.
+14
-3
+11
Не надо никуда продавать Густаво... Только если сам в позу жестко встанет. Лавочники такими и должны быть в серьезном клубе, как он, Шакири или Рафинья. А не Усами с усами и прочие Петерсены, которых полтора раза за сезон на поле выпустить можно.
+8
0
+8
У Атлетика праздник
А завтра на повестке дня вопрос: что делать с привалившим баблом ? )
+8
0
+8
Сумму обсуждать надоело. Поэтому просто порадуюсь новому сильному игроку в Бундеслиге. Качественное усиление для Баварии.
+6
0
+6
Ну уж со здоровьем своим я точно как-нибудь сам разберусь. На трансфермаркт, к слову, его стоимость - 30 млн. Не велика разница. 40 млн. - сумма отступных. Ты называешь это «разводом». Бавария платит за игрока, который ей нужен, оговоренную в контракте сумму. Абсолютно взвешенно и намеренно (вся эта канитель длилась около месяца, если не больше, время подумать было). Так в чем «развод»?
Сейчас цены на игроков вообще неадекватны.Пастор берут за 40,Лукасов Силв,Кэрролов и тд и тп.Сейчас за любого чуть блеснувшего игрока неадекватные ценники.Ты либо принимаешь правила игры установленные Ситями,ПСЖ,МЮ либо ищешь свой путь.А середнячки вроде Атлетика,Палермо,Удинезе с радостью выставляют цены завышенные вот и все.Безусловно Бавария не виновата в этом.Но покупка игроков по завышенным ценам только это поддерживает
+9
-3
+6
На каждом ресурсе (Что в СНГ, что в Германии) сплошные комментарии читателей, вроде: «В Баварии одни идиоты сидят, за такого игрока 40 млн платить, разводят как лохов». Но ведь по сути, этот трансфер вполне умен.
Начну с того, что трансферный рынок уже давно взбудоражили всякие МС, Челси, ПСЖ итд. Именно им можно сказать «спасибо» за такие цены. Но суть не в этом.
После провального (в целом) прошлогоднего сезона для Баварии (3 серебра, в 3х турнирах), необходимо было что то кардинально менять. Частичная смена руководства, которая была произведена - это конечно хорошо, но необходимо было решать и трансферную политику. Если посмотреть на причины прошлогоднего провала «Баварии», то главной из них видится определенные дыры на некоторых позициях, и конечно же отсутствие подходящей скамейки. Грубо говоря, если игрок основы отваливался, заменить его было просто некем. В такой ситуации, трудно на одном уровне выступать сразу в 3х турнирах. Именно поэтому расширение скамейки и было необходимым пунктом трансферной политики этого лета. Во вратарской зоне все улажено: есть Нойер, на замену Бутту пришел Том Штарке. В защите на флангах есть Лам, в конце прошлого сезона отлично заиграл и Алаба, есть неплохой Контенто (в финале ЛЧ отыграл здорово, ему просто нужно давать больше шансов), подтянули перспективного Джана из школы, да и Боатенг может сыграть на фланге. Здесь все отлично. В центре есть тот же Боатенг, еще Батшуберт и Ванбюйтен. Нужен был еще один хороший центральный для подстраховки, купили по выгодной сделке Данте. В центре также может сыграть еще и Тимощук. Здесь тоже все хорошо. На флангах атаки все также Рибери и Роббен. Проблема была в отсутствии их сменщиков. Ее решили покупкой Шакири. К тому же Кросс (Игрок более атакующего плана), который в прошлом сезоне отлично смотрелся в атаке, тоже скорее всего будет теперь наигрываться именно там. Он также может менять Мюллера в центре. Поэтому проблемы с центром атаки тоже решены. В роли наконечника, к Гомесу на смену добавились мастеровитые Манджукич и Писарро. Там все тоже теперь отлично. Главной проблемой прошлого сезона и нынешнего трансферного окна, являлась опорная зона. Есть Швайни, но ему нужен подходящий партнер. Как я уже говорил Кросс игрок более атакующего плана, поэтому ему не совсем место в опоре, Густаво не стабилен. Он хороший игрок, но годится только для смены, но никак не в основу. Тоже самое можно сказать про Тимощука. Поэтому покупка нового высококлассного опорника было главной целью трансферного окна.
Именно на эту роль идеально вписывается Хави Мартинес. «Бавария» с начала лета проводила по нему переговоры, надеясь сбить стоимость. Но, что поделаешь если в контракте обозначена четкая сумма отступных. Переговоры затянулись и уже было поздно переключаться на другого игрока. По началу они готовы были отказаться от этой идеи, но сам игрок и его агент были довольны интересом, со стороны клуба. Хави понял, что если не сейчас, то в другой раз в топ клуб перейти он сможет не скоро. Поэтому сам предложил принять минимальную годовую зарплату. Таким образом, он будет получать меньше всех в команде. За годы контракта это компенсирует 10 млн трансфера, и 40 млн превратятся в 30. Реальная же его цена 25 млн. Но переплатить 5 млн для Баварии не проблема, чтобы решить неотложную проблему в опорной зоне. Покупка Мартинеса полностью ставит точку задач, которые были поставлены руководством на трансферное окно.
Это ли можно назвать абсурдом? На мой взгляд все проведено достаточно умно. И уж поверьте в «Баварии» не дураки сидят, и знают что делают. Поэтому я не понимаю, почему наши форумные «финансовые аналитики» поливают грязью этот трансфер.
+6
-1
+5
Бавария теперь может хвастаться, что у них в команде есть чемпион мира и европы)
+5
0
+5
Лютер,рукоплешу стоя! Это их идеалогия! У всех спонсор у них не было,они хвалились традициями...появились 1 раз в 100 лет гениальные воспитанники,так они свою школу восхваляюс...про суммы трансферов вообще атас!всю жизнь тратились на покупки,а другим в лицо этим тыкают... А самое главное,так это их команда, 5 лет лучшая в мире,так они ее в лучшую в истории записали....скоро и это пройдет и нечем хвастаться будет совсем.

а пока их команда побеждает,имеют право на понты...
+4
0
+4
Ответ BarcaKnight
Баварку развели что тут говорить
Действительно, лучше ничего не говори, а то у тебя хрень всё какая-то получается.
В чем развод, чудо? В контракте прописана сумма отступных, Бавария эту сумму платит и забирает игрока, который ей нужен. Развод - это кража Фабрегаса из кантеры и перепродажа его через восемь лет за астрономическую сумму.
+4
0
+4
Ответ BarcaKnight
Сейчас цены на игроков вообще неадекватны.Пастор берут за 40,Лукасов Силв,Кэрролов и тд и тп.Сейчас за любого чуть блеснувшего игрока неадекватные ценники.Ты либо принимаешь правила игры установленные Ситями,ПСЖ,МЮ либо ищешь свой путь.А середнячки вроде Атлетика,Палермо,Удинезе с радостью выставляют цены завышенные вот и все.Безусловно Бавария не виновата в этом.Но покупка игроков по завышенным ценам только это поддерживает
Ситями, ПСЖ, МЮ...
ну, кое-кто тут тоже ручку приложил, купив Чигру за 25(не помню точно) млн, Сеска за 35, Санчеса за 37, ну и бравого охотника Ибру за кучу бобла
это я так, к слову
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Дружочек, что такое? Опять обострение?))
О,понимаете в чём тут дело,это отнюдь не обострение у болельщика бчк,ему даже на трансфер этот ,как такой,по большей части наплевать,ну действительно зачем болельщику бчк беспокоиться о том,кого и за сколько купила Бавария,если бы в одном чемпе выступали,тогда понятно,а так...

А вот тут самое интересное начинается.Вполне возможно,не факт что он это осознаёт,в болельщике бчк засела обида,нет не на Баварию,на то что его любимый клуб разводили на деньги - чигринские,фабрегасы,санчесы,ну пик конечно швед с балканскими корнями,это тянет за собой глум болельщиков других клубов,да фиг болельщики бчк конечно будут утверждать ,что это их нисколько не беспокоит,даже может веселит,но вот смотришь как один из них на каждой(?),ну ладно,почти на каждой ветке трындит,что Баварию развели,наводит на определённые выводы.И тут невольно присовокупляешь все эти разговоры о духе бчк,о школе бчк,о футболках без надписи спонсора и тут вспоминаешь эти неоправданные расходы на трансферы,в особенности украинца со шведом - это же плевок в идеологию,нет никакой исключительности,барселона такой же клуб как все эти псж с ситями,который принимает их правила игры и тратит огромные деньги и тут болельщику бчк остаётся только позлорадствовать,что кто то точно так же принял эти правила,тем более если речь идёт о Баварии,топ-клубе ,живущего по средствам.
+5
-2
+3
Отличное приобретение
удачи в БЛ
+4
-1
+3
Ответ Harryck
На каждом ресурсе (Что в СНГ, что в Германии) сплошные комментарии читателей, вроде: «В Баварии одни идиоты сидят, за такого игрока 40 млн платить, разводят как лохов». Но ведь по сути, этот трансфер вполне умен. Начну с того, что трансферный рынок уже давно взбудоражили всякие МС, Челси, ПСЖ итд. Именно им можно сказать «спасибо» за такие цены. Но суть не в этом. После провального (в целом) прошлогоднего сезона для Баварии (3 серебра, в 3х турнирах), необходимо было что то кардинально менять. Частичная смена руководства, которая была произведена - это конечно хорошо, но необходимо было решать и трансферную политику. Если посмотреть на причины прошлогоднего провала «Баварии», то главной из них видится определенные дыры на некоторых позициях, и конечно же отсутствие подходящей скамейки. Грубо говоря, если игрок основы отваливался, заменить его было просто некем. В такой ситуации, трудно на одном уровне выступать сразу в 3х турнирах. Именно поэтому расширение скамейки и было необходимым пунктом трансферной политики этого лета. Во вратарской зоне все улажено: есть Нойер, на замену Бутту пришел Том Штарке. В защите на флангах есть Лам, в конце прошлого сезона отлично заиграл и Алаба, есть неплохой Контенто (в финале ЛЧ отыграл здорово, ему просто нужно давать больше шансов), подтянули перспективного Джана из школы, да и Боатенг может сыграть на фланге. Здесь все отлично. В центре есть тот же Боатенг, еще Батшуберт и Ванбюйтен. Нужен был еще один хороший центральный для подстраховки, купили по выгодной сделке Данте. В центре также может сыграть еще и Тимощук. Здесь тоже все хорошо. На флангах атаки все также Рибери и Роббен. Проблема была в отсутствии их сменщиков. Ее решили покупкой Шакири. К тому же Кросс (Игрок более атакующего плана), который в прошлом сезоне отлично смотрелся в атаке, тоже скорее всего будет теперь наигрываться именно там. Он также может менять Мюллера в центре. Поэтому проблемы с центром атаки тоже решены. В роли наконечника, к Гомесу на смену добавились мастеровитые Манджукич и Писарро. Там все тоже теперь отлично. Главной проблемой прошлого сезона и нынешнего трансферного окна, являлась опорная зона. Есть Швайни, но ему нужен подходящий партнер. Как я уже говорил Кросс игрок более атакующего плана, поэтому ему не совсем место в опоре, Густаво не стабилен. Он хороший игрок, но годится только для смены, но никак не в основу. Тоже самое можно сказать про Тимощука. Поэтому покупка нового высококлассного опорника было главной целью трансферного окна. Именно на эту роль идеально вписывается Хави Мартинес. «Бавария» с начала лета проводила по нему переговоры, надеясь сбить стоимость. Но, что поделаешь если в контракте обозначена четкая сумма отступных. Переговоры затянулись и уже было поздно переключаться на другого игрока. По началу они готовы были отказаться от этой идеи, но сам игрок и его агент были довольны интересом, со стороны клуба. Хави понял, что если не сейчас, то в другой раз в топ клуб перейти он сможет не скоро. Поэтому сам предложил принять минимальную годовую зарплату. Таким образом, он будет получать меньше всех в команде. За годы контракта это компенсирует 10 млн трансфера, и 40 млн превратятся в 30. Реальная же его цена 25 млн. Но переплатить 5 млн для Баварии не проблема, чтобы решить неотложную проблему в опорной зоне. Покупка Мартинеса полностью ставит точку задач, которые были поставлены руководством на трансферное окно. Это ли можно назвать абсурдом? На мой взгляд все проведено достаточно умно. И уж поверьте в «Баварии» не дураки сидят, и знают что делают. Поэтому я не понимаю, почему наши форумные «финансовые аналитики» поливают грязью этот трансфер.
Поэтому сам предложил принять минимальную годовую зарплату. Таким образом, он будет получать меньше всех в команде.
-----------------------------------
Он 8 миллионов «грязными» будет получать, а изначально должен был 10 (как Рибери, Роббен, Швайнштайгер, Лам и Гомес). Экономия два миллиона ежегодно умножить на 5 сезонов - итого 10 миллионов с суммы трансфера скостилось.

Откуда берется эта ерунда про наименьшую зарплату в команде уже в котором сообщении - непонятно.
+3
0
+3
Ситями, ПСЖ, МЮ... ну, кое-кто тут тоже ручку приложил, купив Чигру за 25(не помню точно) млн, Сеска за 35, Санчеса за 37, ну и бравого охотника Ибру за кучу бобла это я так, к слову
Ну, а ничего что за Сеска и Санчеса требовали изначально больше.За Сонга вообще 25 хотели сошлись на 19.Да и не забывайте что вы чуть не купили Силву.А за сколько его ПСЖ купил?Вряд ли при почти подписанном контракте вы предлагали намного меньше.Факт в другом что вы приняли правила игры таких как Сити и пытаетесь конкурировать
+6
-3
+3
Ну всё. Ближайшие три года трансферов дороже 10 лямов от баварии не дождешься. Экономия!
+3
0
+3
Ответ BarcaKnight
Ну, а ничего что за Сеска и Санчеса требовали изначально больше.За Сонга вообще 25 хотели сошлись на 19.Да и не забывайте что вы чуть не купили Силву.А за сколько его ПСЖ купил?Вряд ли при почти подписанном контракте вы предлагали намного меньше.Факт в другом что вы приняли правила игры таких как Сити и пытаетесь конкурировать
Обменять Это на Ибру и заплатить 50 миллионов это что удача по твоему ?)))
+3
0
+3
Ветка про Баварию и,казалось бы,причем тут барса?а нет же,на столько они мерзкие и без мыла везде залезут и свое гнусное «а у нас» вставят!
+2
0
+2
сильный ход, тут не посптрить.
+2
0
+2
Ответ BarcaKnight
Сейчас цены на игроков вообще неадекватны.Пастор берут за 40,Лукасов Силв,Кэрролов и тд и тп.Сейчас за любого чуть блеснувшего игрока неадекватные ценники.Ты либо принимаешь правила игры установленные Ситями,ПСЖ,МЮ либо ищешь свой путь.А середнячки вроде Атлетика,Палермо,Удинезе с радостью выставляют цены завышенные вот и все.Безусловно Бавария не виновата в этом.Но покупка игроков по завышенным ценам только это поддерживает
Ситями, ПСЖ, МЮ...
А почему не указал большечемклуп? За едва блеснувшего Чигринского отвалили прилично. Отлично вписывается в эту картину.
+3
-1
+2
Самые крупные покупки у Баварии всегда себя оправдывали. Гомес, Роббен, Рибери. Да, был Брено. Но в конце концов, почему Бавария не может попытаться раз в жизни купить такого игрока. Сейчас в Англии, за всяких малоизвестных местных выкладывают дикое бабло. И ничего. Так что к чему спорить. Очень хочу, чтобы заиграл Мартинес.
+2
0
+2
не понимаю все эти разговоры
Дорого,дешево.....
Болельщикам главное победы и плевать сколько 40-100 млн....
Ктосейчас вспомнит сколько грохнул Челси на трансферы, а вспомнят, что они победители ЛЧ
+2
0
+2
Отлично! Добро пожаловать в Мюнхен, Хави Мартинес!!!
+2
0
+2
Ответ AK_Flash
Большая ошибка! Если уж уезжать из испанской примеры, то уж тогда в Англию. А так, променять молодую, талантливую команду, где ты один из двух лидеров на команду играющую в одном из самых прагматичных чемпионатов. Ему придётся ломать свою игру и перестраиваться.
Дружище, ты немного не в теме, сейчас бундесов назвать «прагматичным чемпионатом» язык не повернётся. Уже лет десять минимум. Там уже много лет играют в, наверное, самый весёлый футбол из топ-5. И голов забивают больше всех, в среднем за матч.
+2
0
+2
40 млн евро? что серьезно чтоли?
футбол сошел с ума, непонятно что дальше будет
+2
0
+2
Ну поздравляю Баварию. Теперь коробочка полна. Вообще у мюнхенцев очень перспективный состав. Алаба, Шачири, Мадж, Джан, Кроос ...
+2
0
+2
Ответ Mr. Blonde
тимощук, давай до свиданья
Не надоело еще это г**но попсовое гонять?
«давай до свидания»...
+2
0
+2
Станет важной частью замечательного клуба.
+2
0
+2
Ответ TwinTurbo
Бавария ничего не переплатила благодаря желанию Мартинеса играть за Баварию и его готовность пожертвовать собственным кошельком ради игры за Баварию. Честно говоря, это очень неожиданно, с чего бы баск так хотел играть в Германии. Но один баск у нас играл потрясающе, Биксант Лизаразю, надеюсь, Мартинес пользы принесёт не меньше. Так что закройте уже обсуждение финансовой части. Тут кто-то написал, что перепродать подороже не получится. Так вот, Бавария не живёт перепродажами, как португальские клубы, к примеру. Если он раскроется и за него предложат больше, никто никуда не продаст его. За последние сезоны Хёнесс отвергал гигантские предложения за Рибери, Мюллера, Гомеса. В общем удачи и быстрой адаптации нашему новичку!
Еще, помнится, в январе послали куда подальше Челси и Барсу, запросивших продать им Крооса и Лама. Вроде кто-то еще хотел купить Хольгера (Интер?) Тоже сказали сэкономить 15 центов на звонке )))

А Хави - большой удачи и кучи трофеев. Хотелось бы его увидеть в воскресенье, хоть и на пару минут в конце - у него все же днюха.
+2
0
+2
В общем, всё понятно с тобой) Еще один измеритель нервного напряжения через монитор?) Абсолютно спокоен, сижу попиваю чаек, курю сигарету. Повторяю вопрос, по факту есть, что сказать, без этого глоротроллинга? Нет. Свободен
Макс, да не обращай ты на него внимания, сам отлипнет)
+2
0
+2
Бавария ничего не переплатила благодаря желанию Мартинеса играть за Баварию и его готовность пожертвовать собственным кошельком ради игры за Баварию. Честно говоря, это очень неожиданно, с чего бы баск так хотел играть в Германии. Но один баск у нас играл потрясающе, Биксант Лизаразю, надеюсь, Мартинес пользы принесёт не меньше. Так что закройте уже обсуждение финансовой части. Тут кто-то написал, что перепродать подороже не получится. Так вот, Бавария не живёт перепродажами, как португальские клубы, к примеру. Если он раскроется и за него предложат больше, никто никуда не продаст его. За последние сезоны Хёнесс отвергал гигантские предложения за Рибери, Мюллера, Гомеса. В общем удачи и быстрой адаптации нашему новичку!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий