Шамиль Лахиялов: «Не могу даже нормально снять квартиру из-за того, что я кавказец»

Нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов поделился мнением о поведении болельщиков во время матча квалификации Лиги Европы против АЗ (1:0).

«Очень жаль, что мы не можем проводить свои домашние матчи в Махачкале. Если болельщики продолжать также себя вести во время наших игр, то для нас было бы лучше играть где-нибудь в Европе.

К сожалению, это не проблема отдельно взятого матча, это проблема всей России. Я даже не могу нормально снять квартиру из-за того, что я кавказец. Эта проблема существует уже несколько лет, она родилась не сегодня, и она очень глобальна», – цитирует Лахиялова «Р-Спорт».

Напомним, часть российских болельщиков во время игры поддерживала голландский клуб.

Материалы по теме


171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так приезжая видите себя прилично,а не требуйте прав танцевать лезгину на красной площади,уважайте город в который приезжаете,а не видите себя как животные,и тогда все будет хорошо,начинать надо с себя,а не заявлятся в гости и только требовать...
+53
-5
+48
Дело не в национализме. Вот кто тут такой толерантный, скажите, вы бы сдали квартиру кавказцам или представителям среднеазиатских республик? Я - нет. И вовсе не из идеологических побуждений. Дальше бытовуха:

Я знаю, во что тогда превратится моя квартира. Доводилось иметь печальный опыт соседства с такой квартирой - это и громкая музыка в 7 утра (в семь!), и знаете ли, насекомые. Потому что селятся эти люди по 20 человек на квадратный метр. И какая там гигиена - даже знать не хочу. В итоге пришлось прилегающую стену и все плинтусы обрабатывать химией. Весь этаж от них плакал. Хорошо хоть съехали.
Так что ничего личного, г-н Лахиялов, просто рисковать не хочется.
И да, я знаю, что и квартиросъемщики-славяне могут попасться нечистоплотные, но вот жизненный опыт пока рождает предубеждение именно по отношению к кавказцам или азиатам.
Что теперь людям рисковать превращением жилища в гадюшник, чтобы доказать свою толерантность?
Зачем притворяться, будто люди разных культур не испытывают друг к другу, ну как минимум, настороженности?
+29
0
+29
респектую болелам,которые против тотального засиления мокасинов в москве.задолбали уже глаза мазолить
+26
-1
+25
а чему удивляться Шамиль, вы себя в гостях как свиньи ведёте, с вами как со свиньями и обращаются
+25
0
+25
Ответ torontoFC
Комментарий скрыт
если даже даги и станцевали бы лезгинку на красной площади, это проблема?

_____________________________________________

Да. Однозначно.
+18
0
+18
Не могу снять квартиру, из-за того, что бюджетникам платят мизерные зарплаты и им не на что жить, зато на Кавказ выделяют миллиарды рублей.
+15
0
+15
Ответ SKOFILD
nado zdelat 4empionat moskvi po futbolu vot i vse i mozhno zenit duda etih nacistov!!!i otdelnij 4empionat
Скажи,пожалуйста, почему майки и скандирования «Дагестан - Сила» - национальная культура,а «Я - русский» - принижение достоинства других народов.
Почему болельщики Анжи,когда нужно,прикрываются честью России,мол мы очки для вас добывали,а вы нас не цените,а когда не нужно,что-то вроде - да мы и не для вас старались,мы за честь Махачкалы бились?

И да,сам я сегодня болел ЗА Анжи.
+14
0
+14
Ответ agulec05
друг хотел взять в кредит телефон за 30 штук, ему отказали когда увидели его паспорт. И ещё бесит: требуется на работу, хорошая зарплата, удобный график, лалала... славянская вмешность
попробуй у себя на родине взять телефон тебе не откажут уверен
+14
0
+14
Ответ Giggs7
Млять,когда Олимпиада была,кавказцы медали начали собирать первые,Гимн Российский,Флаг Российский подымали,вы где были,почему им никто не кричал,езжайте к себе,не танцуйте лезгинку!Сборная России играет,вовсю поносят Жиркова, Аршавина,русских ребят!А если играли бы на Кавказе,поверьте такого бы ни за что не было бы,никогда,наоборот поддержали бы по полной!
Лично мне не нужны олимпийские медали, за которые нужно платить сотнями человеческих жизней, унесенных терактами.
+15
-1
+14
А вобще Шамиль ничего, что твой старший брат был боевиком и ваххабитом, ничего , что он участвовал в террористических актах и был уничтожен спецназом? Это типа нормально, да, а вот то что тебе квартиру тяжело снять в России - это беда, конечно. Так снимай в Махачкале.
+13
0
+13
Ответ Giggs7
Млять,когда Олимпиада была,кавказцы медали начали собирать первые,Гимн Российский,Флаг Российский подымали,вы где были,почему им никто не кричал,езжайте к себе,не танцуйте лезгинку!Сборная России играет,вовсю поносят Жиркова, Аршавина,русских ребят!А если играли бы на Кавказе,поверьте такого бы ни за что не было бы,никогда,наоборот поддержали бы по полной!
С доводами согласен. Почти.
Только вот смотря телевизор, я за последние лет 12-15 не видел ни одного сюжета о том, что представитель любого кавказского народа: построил в РФ ферму, завод, и т.д., получил научную премию за ..., за ..., и за .... А слышу одно из двух: либо «без постоянного места жительства....напал, убил, выстрелил и т.д., либо купил футбольный клуб». Чего то не хватает, правда? А именно работы, самого процесса.

Вот как-то так.
+13
0
+13
Ответ lkongo
Среди кавказцев есть отличные люди. Но репутацию кавказцам создают нехорошие земляки, коих тоже достаточно.
само собой

просто русский или тот же обрусевший кавказец, несмотря на некоторую свою дикость с европейской точки зрения, все-таки склонен к рефлексии и умеет признавать свои негативные качества, то большинство южных ребят твердо знает, что они самые смелые, добрые, гостеприимные, их все обижают и вообще пора бы остальным принять ислам, а то не прозреют, бедняги
+14
-1
+13
Ответ mezess
хочу чтобы на кавказ скинули бомбу потому что это отбросы
нде

мне, например, очень обидно, когда я читаю или слышу о том, как какие-то бритоголовые забили человека

потому что я думаю, что по закону подлости редко достается всей этой шпане со своей лезгинкой и исламом напоказ
а фашисты забьют какого-нибудь инженера, врача или работягу
+12
0
+12
что касается Европы, то тут и у русских небезупречный имидж ( и тоже есть, за что ), а уж с кавказсцами вообще беда будет

в Норвегию как-то понаехали чеченские беженцы и быстренько в лагере устроили всем полный шариат
тогда норвежские менты сгребли их в охапку и выслали к чертовой бабушке
куда-не помню
возможно, что обратно в Россию
+12
0
+12
Сочувствую Шамилю, но ведь проблема, о которой он говорит, не появилась вдруг ни с того ни сего. Если бы кавказцы поняли, что наглость плохая человеческая черта, а гордыня один из грехов и попытались моменять свою ментальность, то тогда бы... Но боюсь уже поздно, так как точка невозврата пройдена и ничего не изменить - Кавказ и Россия обречены разойтись, хорошо бы бескровно и скорее.
+11
0
+11
дагестанцы это самые первые лицемеры которые только бывают !!!!
они говорят за глаза все что угодно ,а в лицо они ничего не скажут
потому что они ссыкуны с гор
+11
-1
+10
Ответ Vasёk
Это типа прийти на концерт Ваенги, а на плейере слушать Стаса Михайлова, прикольно)
«Это типа прийти на концерт Ваенги, а на плеере слушать Стаса Михайлова...»
=================

А какая разница?
+9
0
+9
А че в Махачкале кавказцам не сдают квартиры?
+8
0
+8
А вот и неправда. Многие московские риэлторы - кавказцы. Сложно предположить, чтобы кавказец отказал кавказцу с деньгами
+8
0
+8
Я бы не сдал. Зачем мне проблемы?
И не надо мне втирать «Слюшай, дарагой, какые проблемы..»
+8
0
+8
не могу нормально снять квартиру в Махачкале из-за того что я русский, эта проблема существует уже несколько лет, она родилась не сегодня, и она очень глобальна
+8
0
+8
снять квартиру а убить человека или избить может
Россия
+7
0
+7
И кстати из всех кавказских клубов только к Анжи резко отрицательное отношение. К примеру, к Тереку, Алании и Спартаку (Нч) публика относится более лояльно.Может анжуйцам стоит задуматься почему так?
ЗЫ. Сегодняшнюю акцию фанатов Локо не поддерживаю.
+7
0
+7
Я помню как Лахиялов визжал на Ансальди когда тот его зацепил, еще чуть чуть и заплакал бы. Это какая то черта данного джигита-плакаться о себе любимом. Надо быть мужчиной. А то прямо послушаешь как Лахиялов не может снять вип хату (вот реально кто то верит что человек с деньгами имеет проблемы в этом? и кто то верит что игроки этим занимаются а не администрация Анжи) и хочется дать ему соску
+7
0
+7
Интересно, почему я - кавказец, со своей зарплатой в 35к рублей спокойно снимаю квартиру в Москве, а Лахиялов с зарплатой свыше 1 млн. евро не может? У меня только один ответ - не п..дите, т-щ Лахиялов!
+7
0
+7
Уважаемый, Шамиль!
Играть нужно в Махачкале, а не в Европе! Или Вам не дороги Ваши болельщики?
Да и квартиру снять там Вы сможете ОООчень быстро, даже как кавказец. Поверьте.
Просто обратите свой взор на Махачкалу. Вы же её представляете?

P.S. Команды «Анжи» (Кратово) ПОКА нет...
+7
0
+7
Москва гостям не верит
+6
0
+6
Ответ TalSer
Потому что резко разбогатели и начали составлять конкуренцию москалям,это асё накладывается на плохое к кавказцам вообщем.Вот отсюда и такое отношение более негативное.
Это вряд ли. Терек тоже не бедный клуб, но к нему отношение более спокойное даже несмотря на недавнюю войну. Дело в агрессивном пиаре Анжи. Сколько было в прошлым вью роздано типа Лахиялова, что зажимают в России каказцев. Такое же вью давал и Махач Гаджиев, что его в основу не выпускали из-за того, что он с Кавказа. Только это всё не так, М.Гаджиев просто посредственный футболитст для серьёзного клуба. И кавказцев никто в Москве не зажимает. Они тут чувствуют себя очень уверенно. Зайдите в ВУЗы, школы, детсады и детские поликлиники. Так что всё это идёт от агрессивной политики пиара г-на Ткаченко. Отсюда и псевдобананы и стаканчики с якобы мочёй и жалобные интервью игроков Анжи. Московские и питерские фанаты тоже хороши, но к примеру, я был на матче ЦСКА-Анжи, и там именно болельщики Анжи стали оскорблять ЦСКА, крича: «ЦСКА-команда ...донов». Плюс недружелюбный приём болельщиков в Махачкале формируют отрицательную атмосферу вокруг Анжи. И чтобы изменить что-то к лучшему каждой стороне надо начать с себя, а не плакать, как Лахиялов о нелюбви русских к кавказцам.
+6
0
+6
Ответ soteline
С доводами согласен. Почти. Только вот смотря телевизор, я за последние лет 12-15 не видел ни одного сюжета о том, что представитель любого кавказского народа: построил в РФ ферму, завод, и т.д., получил научную премию за ..., за ..., и за .... А слышу одно из двух: либо «без постоянного места жительства....напал, убил, выстрелил и т.д., либо купил футбольный клуб». Чего то не хватает, правда? А именно работы, самого процесса. Вот как-то так.
а я тебе скажу почему...

когда кавказец делать что полезное то он сразу РОССИЯНИН....
но когда кавказец ошибётся в поступке, то все такают пальцем и мол «кавказцы такие плохие», «хачи понаехали» итд..

блин как будто среди русских одни идеалы...
русский алкоголизм и проституция известны во всем мире... так что лучше оставим эти стириотипы...
+6
-1
+5
думаю, в Махачкале, без проблем можно снять квартиру :)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий