Александр Мостовой: «Только «Зенит» в чемпионате России показывает поставленную игру»

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о выступлении ЦСКА и красно-белых в премьер-лиге.

«Новичок армейцев Эльм мне был непонятен в плане каких-то особенностей его игры ни в матче с «Зенитом», ни ранее, когда он играл за сборную Швеции на чемпионате Европы, а вот Чельстрем мне понравился заметно больше.

Он вроде не блещет, но в то же время надежен и видит поле, что гарантирует определенный класс игры в центре. Эльм же, да еще в паре с Вернблумом, смотрится неважно. И вообще я не могу понять, как команда топ-уровня по нашим меркам может пропускать шесть мячей за два тура.

Я разочарован тем футболом, который показывает ЦСКА. Виноват в этом, конечно, тренер, но в то же время я задаюсь вопросом, а у кого в нашем чемпионате есть игра, которую вроде как ставит тренер? Только у «Зенита».

«Спартак» хорошо укомплектован, что дает возможность новому главному тренеру Унаи Эмери продемонстрировать свои профессиональные возможности. Но меня удивляет, почему, покупая по пять-шесть человек в среднюю линию за сезон, «Спартак» так и не начинает играть на том уровне, на котором планирует.

В полузащите на поле появляются неплохие, каждое межсезонье появляется новичок, но игра «Спартака» не впечатляет. Ни при прежнем тренере, ни при нынешнем», – цитирует Мостового «Р-Спорт».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
у Зенита есть игра и отличный тренер. и только терпеливые тарасовские страдальцы по скудоумию что-то там ноют об админресурсе.
+16
-1
+15
Ответ Pilkuril
У Мостового не может быть своего мнения в отличие от вас? А почему?
Мостовой, в отличие от меня, играл в футбол на высоком уровне.
И сейчас, вместо того, чтобы изображать аналитику в печати, и время от времени в интервью вскользь отмечать, что никуда его не берут, мог бы заняться реальным делом.
У него есть все возможности заняться реальным делом и продолжить свою жизнь в любимой игре.
+3
0
+3
Спартаку везёт,играет вечером. Посмотрим как он будет играть в 13:00 дня. Зенит вроде уже привык.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
у Зенита есть игра и отличный тренер. и только терпеливые тарасовские страдальцы по скудоумию что-то там ноют об админресурсе.
На то они и тарасовские страдальцы
+2
0
+2
Удивительно здравомыслящий человек Мостовой. Уважаю из этой когорты только его и Тихонова.
+2
0
+2
Саня, возвращайся, покажи класс молодым!
+2
0
+2
Ответ КислороД
После победы над Динамо, Мостовой всё еще так же считает?
После победы над Динамо, Мостовой всё еще так же считает?
---------------------------------
Победа победе - рознь.
Алания пока далеко не топ-клуб (при всем уважении к Газаеву и игрокам), первый матч они проиграли вполне прогнозируемо.
Победа над Волгой НН выглядела уже сомнительнее - осталось ощущение, что москвичам повезло, и решение судьи тоже помогло. Это не означает, что пенальти левый, но, думаю, что подобный эпизод у других ворот трактовался тем же судьей иначе.
Динамо - единственная команда, победа над которой могла бы вскружить голову, если бы не куча «но».
Во-первых, Динамо не повезло с календарем. Далее - то, что в команде происходит нечто явно болезненное, было ясно еще в концовке прошлого сезона, и в таком состоянии команде очень важна была победа на старте, чтобы поймать кураж и заиграть. Матч с Волгой НН для Динамо был выездным - с волжанами в их родных стенах справиться не получилось. До игры на Петровском было ясно, что играть на равных с лидером Динамо пока не в состоянии, плюс осталось впечатление, что они держали в уме игру с «Данди Юнайтед». Кстати эта игра Динамо все-таки удалась, особенно в эмоциональном плане. После такого выплеска очень нужно время, чтобы восстановиться именно эмоционально. Поэтому и была логичная просьба о переносе матча. И те, кто хотят видеть футбол, а не избиение обессиленного соперника, понимают, что Спартак поступил не спортивно и некрасиво. Так что и третья победа Спартака получилась с душком.
Эмери разумен и все это понимает, демонстрируя отсутствие эйфории от первого места в таблице. Он понимает, и что Спартаку пока везло играть в более комфортных условиях для жары и духоты - напомню, матчи начинались в 20:00, 17:30 и 21:00.
Для сравнения - Зениту пришлось играть на износ в 15:00 (жара помноженная на повышенную влажность), 13:30 (солнцепек помноженный на повышенную влажность), 13:30 (синтетика перегретая. не позволяющая играть в быстрый футбол).
Очная встреча назначена на 13:30, что в какой-то степени на руку Зениту (есть опыт ранних игр), да и жара начинает отступать... как бы еще свежо не показалось на Петровском, а влажность можно уверенно гарантировать.
Хотя... не удивлюсь, что именно под столичный клуб РФС «вспомнит» о своем же решении и изменит время ... ; ) Ну... и Зенит в этом случае в проигрыше не останется :))
Вперед за Питер!
+2
0
+2
я в шоке как у свиней гавно кипит внутри от зависти
+3
-1
+2
Мостовой абсолютно прав
+2
0
+2
Мостовому спасибо за тёплые слова в адрес Зенита.
+2
0
+2
Мост прав, остальные - ниачём((
+1
0
+1
Ответ Le Bourgeois
Мостовой, в отличие от меня, играл в футбол на высоком уровне. И сейчас, вместо того, чтобы изображать аналитику в печати, и время от времени в интервью вскользь отмечать, что никуда его не берут, мог бы заняться реальным делом. У него есть все возможности заняться реальным делом и продолжить свою жизнь в любимой игре.
Как всё то, что вы сказали, относится к его точке зрения на спартаковскую игру? Мне показалось разговор был об игре Спартака, а не о карьере Мостового. Когда он скажет «ребята, мне 45 и я ничего в жизни не видел кроме футбольного мяча», тогда будет очень актуальным ваш спич о трудоустройстве бывших профессиональных футболистов.
+1
0
+1
Ответ Le Bourgeois
Мост, шёл бы ты детей тренировать, пока еще не забыл, как в футбол играют. Игрок был хороший, а так в Рейнгольда или Ловчева превратится.
не царское это дело
+1
0
+1
Зенит - чемпион!
+1
0
+1
в принципе согласен с ним.
+1
0
+1
Смешит ярость спартаковских фанатов и поливание дерьмом Зенита.
«А что если...» «Купили всех, заговор» «Газпром»
Такое ощущение, что текст не читали
+1
0
+1
Ответ Borodach82
Посмотрим какую игру они 11 числа покажут и какие коментарии будут...
Спартак за меня сегодня ответил кто показывает лучшую игру всем тем кто минусовал тут!
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
куда он вкатывается? с чего он вкатывается? силовых нагрузок не было все лето...
дурик
0
0
0
Ответ Borodach82
Спартак за меня сегодня ответил кто показывает лучшую игру всем тем кто минусовал тут!
Ну порче же неймется и они продолжают минусовать!Хаааа
0
0
0
Мост, шёл бы ты детей тренировать, пока еще не забыл, как в футбол играют. Игрок был хороший, а так в Рейнгольда или Ловчева превратится.
+1
-1
0
Ответ Тимофеич
После победы над Динамо, Мостовой всё еще так же считает? --------------------------------- Победа победе - рознь. Алания пока далеко не топ-клуб (при всем уважении к Газаеву и игрокам), первый матч они проиграли вполне прогнозируемо. Победа над Волгой НН выглядела уже сомнительнее - осталось ощущение, что москвичам повезло, и решение судьи тоже помогло. Это не означает, что пенальти левый, но, думаю, что подобный эпизод у других ворот трактовался тем же судьей иначе. Динамо - единственная команда, победа над которой могла бы вскружить голову, если бы не куча «но». Во-первых, Динамо не повезло с календарем. Далее - то, что в команде происходит нечто явно болезненное, было ясно еще в концовке прошлого сезона, и в таком состоянии команде очень важна была победа на старте, чтобы поймать кураж и заиграть. Матч с Волгой НН для Динамо был выездным - с волжанами в их родных стенах справиться не получилось. До игры на Петровском было ясно, что играть на равных с лидером Динамо пока не в состоянии, плюс осталось впечатление, что они держали в уме игру с «Данди Юнайтед». Кстати эта игра Динамо все-таки удалась, особенно в эмоциональном плане. После такого выплеска очень нужно время, чтобы восстановиться именно эмоционально. Поэтому и была логичная просьба о переносе матча. И те, кто хотят видеть футбол, а не избиение обессиленного соперника, понимают, что Спартак поступил не спортивно и некрасиво. Так что и третья победа Спартака получилась с душком. Эмери разумен и все это понимает, демонстрируя отсутствие эйфории от первого места в таблице. Он понимает, и что Спартаку пока везло играть в более комфортных условиях для жары и духоты - напомню, матчи начинались в 20:00, 17:30 и 21:00. Для сравнения - Зениту пришлось играть на износ в 15:00 (жара помноженная на повышенную влажность), 13:30 (солнцепек помноженный на повышенную влажность), 13:30 (синтетика перегретая. не позволяющая играть в быстрый футбол). Очная встреча назначена на 13:30, что в какой-то степени на руку Зениту (есть опыт ранних игр), да и жара начинает отступать... как бы еще свежо не показалось на Петровском, а влажность можно уверенно гарантировать. Хотя... не удивлюсь, что именно под столичный клуб РФС «вспомнит» о своем же решении и изменит время ... ; ) Ну... и Зенит в этом случае в проигрыше не останется :)) Вперед за Питер!
1) по поводу игры: От матча с Аланией к матчу с Динамо заметен качественный прогресс в уровне игры. Если с Аланией еще можно примерно равным назвать матч,то Волга со своей половины нос не высовывала и забила из-за серии индивидуальных ошибок Макеева, давление на ворота,прессинг,полное преимущество по игре было уже в матче с Волгой, а в матче с Динамо уже ко всему написанному появилась большая вариативность в атаке, и быстрая игра в пас. Спорить с тем ,что игра Спартака от матча к матчу прогрессирует и в последнем соответствовала самым высоким стандартам РФПЛ, мне кажется лишним.
2) по поводу пенальти в ворота Волги: в передаче свисток рассмотрели этот момент и сказали,что пенальти был. Согласен ,что не каждой команде такой поставят,только вот не питерским фанатам об этом говорить, в пользу зенита ставят и гораздо более сомнительные пенальти, и левые удаления назначают. А по файзулину большой театр плачет,как он в штрафной падает.
3) Время матчей обсуждать нет смысла, так как не команды его выбирают, то что комфортней играть вечером это факт. 11 сыграют зенит и Спартак при одинаковой погоде и тогда можно сравнить наличие игры у 2 команд. Если перенесут матч на вечернее время,то выиграют от этого все, и футболисты и зрители на трибунах и болельщики вне стадиона.
4) «Хотя... не удивлюсь, что именно под столичный клуб РФС «вспомнит» о своем же решении и изменит время»-- смешно читать про РФС,только на время остались без поддержки фуууууурсенко, который всё для зенита делал,так сразу ревность.
0
0
0
Ответ вАЛЕРОФИЛ
шутишь что ли?) Зенит только вкатывается- до пика еще месяц минимум)
куда он вкатывается? с чего он вкатывается? силовых нагрузок не было все лето...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
имхо, зенит сейчас на пике формы, как будто он продолжает играть по системе весна-осень... посмотрим что будет в октябре-ноябре когда еще ЛЧ поднапряжет и так не молодых русских паспортов...
шутишь что ли?) Зенит только вкатывается- до пика еще месяц минимум)
0
0
0
Ответ Le Bourgeois
Мост, шёл бы ты детей тренировать, пока еще не забыл, как в футбол играют. Игрок был хороший, а так в Рейнгольда или Ловчева превратится.
У Мостового не может быть своего мнения в отличие от вас? А почему?
0
0
0
После победы над Динамо, Мостовой всё еще так же считает?
0
0
0
имхо, зенит сейчас на пике формы, как будто он продолжает играть по системе весна-осень... посмотрим что будет в октябре-ноябре когда еще ЛЧ поднапряжет и так не молодых русских паспортов...
0
0
0
На старте не нужно показывать хорошую игру, просто надо брать очки. В следующем туре посмотрим кто добьется положительного результата
0
0
0
Мостовой: Я книгу не читал, но осуждаю!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий