Валерий Масалитин: «Нужен новый лимит – не больше трех легионеров в составе»

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что при нынешнем лимите на легионеров в премьер-лиге у молодых российских игроков очень мало шансов пробиться в состав клубов.

«Молодых ребят нет и, кажется, не предвидится. Приезжают готовые легионеры. В советские времена таланту было проще пробиться – у клубов не было финансового интереса массово привозить легионеров.

В «Локомотиве» 17-летний Лобанцев проявил себя, но его зачехляют, потому что надо обязательно купить вратаря из Хорватии. Купили бы 17-летнему Акинфееву опытного голкипера с Запада, у нас бы сегодня не было вратаря сборной.

Мое мнение: нужен новый лимит. 8 россиян плюс 3 легионера. И звезд увидим, и у сборной вскоре появятся кадры к ЧМ-2018», – цитирует Масалитина «Советский спорт».

Материалы по теме


147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тогда Кокорин будет стоить 20 млн
+27
-1
+26
оооооо крышак поехал, может еще талоны ввести и границу закрыть
+26
-1
+25
при таком лимите будем вырывать волевые победы у Дюделанжей и всасывать от Васлуев...
+23
-1
+22
Нужно ввести лимит на отечественных футбольных аналитиков. Не более трех штук на один сезон.
+21
0
+21
Нужен новый лимит - не больше 2х дебилов в РФС.
+15
0
+15
еще чего? Может только 1 лег?
Маразматики атакуют.
Здоровая конкуренция должна быть, а то наберут в состав всяких янбаевых на высокую зарплату, хотя игрок ниже среднего, но зато паспорт российский. Что за бред?
Талантливая молодежь всегда пробьется в состав.
+12
0
+12
По-моему, ещё пару лет назад практически всем стало очевидно, что вся эта затея с лимитом - результат лоббирования со стороны агентов и «кормящихся». Выгода от подскочивших в цене трансферных сделок была моментальная и внушительная. Польза для сборной? - спорят до сих пор, в чём она проявилась, считая крупинки на тарелке. Так о чём может идти речь, собственно говоря?...
В чемпионате Голландии уйма легионеров, однако, это не мешает выходцам данной страны год от года становится признанными мастерами на европейской арене.
Системный подход должен быть в подготовке кадров. Нет своих специалистов? Приглашайте зарубежных, перенимайте опыт - всё, что угодно, но спортшколы необходимо адаптировать под сегодняшние реалии и запросы (что кстати и происходит повсеместно).
Во многих городах база то уже заложена, вот только урожай снимать придётся лишь через несколько лет.. В этом то и проблема) Кое-кто никак не хочет ждать столько времени впустую, когда нужно использовать время по максимуму - к.у.й железо, пока горячо!)
Лимит по сути - фуфло. Ожидаемого эффекта (рождение супер-сборной) от него не будет, само собой, зато многие карманы изрядно потолстеют за период действия искусственного дефицита... Заодно было бы не лишним и парочку авторитетных журналистов зарядить, дабы окунулась толпа неразумная в поток бурного и нескончаемого обсуждения: «Быть или не быть - вот в чём вопрос!»
+8
0
+8
Нужен новый лимит, для россиян. Не хочешь проявлять себя на поле и вкалывать до седьмого пота на тренировках - следующий сезон проведешь на заводе, у станка. Увидишь, как люди уродуются и сколько за это получают.
Зато потом - тех, кто одумается, и Месси с Роналду из основного состава не вытеснят.
А то наши футболисты самые высокооплачиваемые невольники на Земле. Скипидар им на задницы!!!
+7
0
+7
У Хиддинка вон и Шатов заиграл и Смолов. Так что не в лимите дело, а в прямых руках тренера.
+5
0
+5
Ну а чего, не сразу конечно, но скажем к 2015(6) году можно и облимитить клубы. Пущай растят своих.
+4
0
+4
Ответ snake919
для молодых есть первая лига и другие дивизионы..работайте,расстите в мастерстве,что им не дают что ли? а они сразу хотят контракти бегают из клуба в клуб и агенты им в этом потакают..
ты забыл самое главное
они ещё катают договорняки, в следствии этого нет талантов, также таланты у родителей которых нет денег пролетают как фанера над Парижем, а вместо него идёт бездарь в состав, у родителей которого есть деньги
тому же Акинфееву дико повезло, что ВГГ настоял на том, что именно он будет тренироваться с основой, а не какой-то там овощ, которого лоббировал старший тренер, которому родители видимо хорошо занесли денег :)
да и вообще примеров масса подобных в любом клубе российском
+4
0
+4
А может проблема не в лимите, а в том что как только нашим футболистам, более ли менее проявившим себя, дают контракт, от которого у них слюни текут, они кладут большой и волосатый на игру, и ходят тусят, ципочек цепляют и тд..?
+4
0
+4
Пусть проявляют себя в первой лиге. На самом деле пока у нас футбольные школы по всей стране не заработают, никакие лимиты нам не помогут
+4
0
+4
пипец
Федуну придется Дзюбе повысить зарплату до 12 000 000 евро в год
во парню повезет
+4
0
+4
Федун повесится.
+4
-1
+3
Ну и что?!))Опять будем в низу и представлены в ЛЧ одной командой...Уровень Чемпианата упадет. А сборная...А что сборная...Все вся видели....
+3
0
+3
Просто бред какойто(((( Вы посмотрите на тот же «Анжи» - Лошашов, Шатов, Тагирбеков, Смолов, Гаджибеков играют в основе команды напичканной легами, а почему? Да потому, что играют лучше варягов, и будут в основе, пока будут стараться и работать над собой. Никому из наших игроков не мешают выглядеть лучше иностранных футболистов, нужно просто их желание, которое мало у кого наблюдается. Вот именно такие халявщики с «правильным» паспортом, и их агенты, лоббирующие этот самый лимит, больше всего визжат и ломают комедию, прикрываясь болением за Российский футбол.....
+3
0
+3
Дело не в лимитах, а в завышенных зарплатах. Сделают зависимость зарплат от прямых доходов и лимит сам собой выровняется. Иностранцы за гроши к нам не поедут, а молодые игроки будут иметь практику и набираться опыта
+3
0
+3
Все кому не лень тему лимита мусолят. Что бы говорить о вреде или пользе лимта, вы сначало программу создайте и реалируйте по развитию десткого спорта. Стадионы и поля сделайте. А поскольку у нас в стране сейчас футбол «бесмысленный и беспощадный», то и обсуждение лимита дело пустое.
+3
0
+3
по мне... лучше праздник раз в неделю... чем неминуемый позор раз в два года....
+3
0
+3
Я считаю должно быть наоборот. 8 легионеров и 3 русских
+3
0
+3
Товарищ бывший футболист не отдает себе отчета в том, что говорит. В общем-то вряд ли его мнение будет кому-нибудь интересно
+3
0
+3
и вперед к позору на уровне сборных и в еврокубках!правильно говорит
+3
0
+3
Лимит должен быть 8 легионоров - 3 россиянина, зарплаты упадут, молодеж поедет в европу ума набираться.
+2
0
+2
И только «Волга» снисходительно улыбается, покуривая в сторонке.
+2
0
+2
Валерий Масалитин: «Нужен новый лимит – не больше трех легионеров в составе»
--------------------------------------
Нужен новый лимит – не больше трех заявлений в день от супермегааналитиков.
+2
0
+2
Ответ messi85
Академия Спартака давно играет.Прудников никто не знает где находится.Махмудов тоже ташит свои манатки по всей России.Вот она академия.Пусть ставят в место Эменике Прудникова раз в год и веник стреляет))))))
Махмудов воспитанник Спартака??с вами все ясно..
+2
0
+2
от этих слов, Гинер подовился
+2
0
+2
Неплохо. Только не сейчас надо об этом говорить когда все клубы пд завязку иностранцами затарились. теперь уж если внедрять такой закон в жизнь, то постепенно, под окончание контрактов с легионерами либо возможной продаже их. Иначе дурдом какой то. после которого у клубов куча денег на ветер. Не на скамейку же их покупали.
+2
0
+2
Масалитин, давайдосвидания. Иди лечись
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий