Александр Тарханов: «У нас уровень игроков пока не такой высокий, как в «Томи»

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов прокомментировал поражение в матче 4-го тура ФНЛ с «Томью» (1:2).

«Тяжелая игра была из-за жары. Я считаю, что выдержали, в функциональном плане. Движение было. Единственное, у нас не получалась игра в начале первого тайма. Все-таки «Томь» – хорошая команда. Они очень хорошо играют в обороне: очень жестко, очень плотно. И мы не могли никак развернуться.

Ну и второй момент, у нас уровень игроков пока не такой высокий. Чуть не стало получаться, и они немного затряслись, получили гол со штрафного. Потом, под концовку тайма, взяли себя в руки. Во втором перехватили инициативу, должны были забивать...

Если брать две команды, то уровень игроков Томска выше. Там большинство игроков прошли премьер-лигу и московский «Спартак», они чувствуют себя на поле уверенно. Нам этой уверенности еще не хватает. Ну и исполнительского мастерства...

– Возможно в ближайшее время появление новых игроков в команде?

– Естественно, будет пополнение, но когда нет денег на трансферы, очень сложно договариваться. Мы берем с дубля – Соболева. Хороший игрок. Взяли Кобзаря с ЦСКА, но его сегодня не заявили. Интересный парень, но им нужно адаптироваться. Были бы деньги, мы давно сформировали бы команду и сборы провели нормально. А так... Играем вроде нормально, а результата пока нет, – цитирует Тарханова официальный сайт «Томи».