Валерий Новиков: «Малафеев мог выручить команду, ведь удар Карагуниса «читался»

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков рассказал об ошибках игроков российской сборной в эпизоде с голом Гиоргоса Карагуниса в матче Евро-2012 с Грецией (0:1).

– Совершенно непонятный момент случился. Мало того, что Игнашевич и Жирков оказались вдвоем в одной точке, так еще никто их не подстраховывал. А тут вдобавок необъяснимый отскок от головы Игнашевича. Что он хотел сделать?! Мне показалось, отдать пас, но не получилось. Мяч упал в свободную зону, где его подхватил Карагунис…

Игнашевич выбрал самое неверное решение из всех возможных. Мог хоть выбить за боковую, хоть за спину пропустить, а потом взять мяч под контроль. Но такой скидки не ожидал никто. Все находились в статическом положении, никто не страховал.

– Что касается голевого удара, с вашей точки зрения, Малафеев виноват?

– Скажем так, мяч не был неберущимся. Удар «читался». У Малафеева было два варианта действия: отбить мяч ногой или рукой. Показалось, он выбирал, но так до конца и не определился. А мог отбить. Мяч ведь летел не в самый угол, а рядом с вратарем, – цитирует Новикова «Спорт-Экспресс».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Материалы по теме


72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Extraaa
вот и я говорю что удар не сложный был
вот и я говорю что удар не сложный был.
Ширина ворот больше 7метров, били с 3-х метров.
Совесть поимейте москвичи. Ваш московский Игнашевич виноват, причем это не в первый раз уже когда он единолично топит команду.
+13
0
+13
Это фееричный комментарий. Игроку дали пройти без помех до вратарской, а виноват Малафеев. Как будто не Жирков до пихнул в аут, да отвалите или не Игнашевич кинул на ход свободному греку
+13
0
+13
если бы у бабушки были яйца...
другой вопрос- вот у зырянова вирус, температура. но на видео выхода из отеля в атобус для отправки домой видно, что у него маленький ребенок висит на груди (как эти крепления называются то). если на самом деле вирус, будет ли отец рисковать здоровьем ребенка возрастом до 1 года на вид, даже не одев маску на всякий случай. конечно вирусы бывают разные и может костя про них лучше знает, но все-таки странно. ну и кстати, странно брать такого возраста ребенка на ответственное соревнование
+14
-3
+11
Чо то не проняло до конца... Уж если тиражировать глупость,дык с размахом... Заголовок хиловат... Более удачными были бы варианты-1.»Фатальная ошибка Малофеева»...2.»Малофеев-могильщик наших надежд»...3.»Детские ошибки Малофеева,при выходе один на один» и тд...Так что,обращайтесь,в случае,если надо ещё более усилить и углУбить...
+11
-2
+9
Малафеев отыграл достойно. Один гол за игру - приличный результат.
Забивать было самим надо, вот в чём дело.
+8
0
+8
Ну да, именно из-за Малофеева не смогли забить хотя бы парочку голов. Из-за него пасы были только взад да поперёк. Что уж про Чеха говорить, который взял да вышел в четвертьфинал.
+8
0
+8
Ну все, давайте всех собак теперь спустим на Малафеева, мол «это его мяч, он обязан был его тащить, И вообще, какого черта Слава встал на раму вместо Акинфеева?»
Малафеев отлично сыграл, а полевым игрокам надо было забивать и не зевать в защите!
+8
-2
+6
Да отлично Малафеев отстоял весь турнир,можно сказать спаситель,надо для начала самим научиться забивать!
+6
-1
+5
Причем тут Малафеев, Жирков странным образом мяч за боковую упустил, хотя мог его достать, но, видимо, мыслями он был уже в раздевалке, да и Игнашевич начудил.
+5
0
+5
А если по сути ветки - вратарь должен тащить «своё». В этом смысле, - Слава все «своё» вытащил. Гол из разряда - «не выручил».
Претензий к нему нет. Но Акинфеев всегда заранее валится в дальний угол. И, вообще, он на порядок мастеровитее и опытнее в таких заварухах Славы..
+4
0
+4
Мог бы, но не выручил, к сожалению. Это была не ошибка вратаря, Малафеев отыграл хорошо в этом матче.
+4
0
+4
Только болельщики ЦСКА знают в чем вина вратаря! Потому что только мы знаем, как должен играть вратарь, достойный основы сборной России.
+5
-1
+4
отлично, наши козла отпущения...
+4
0
+4
мужики, а у вас теперь Малафеев виноват в вылете?
+4
0
+4
Слава то здесь причем? Что за бред, что начудил Жир, он кроме «опасного» удара, и ошибок «катастроф» вообще ничем не запомнился на евро.....Кипера обливать, последнее дело......
+4
0
+4
Чушь собачья... Слава видел, что у Карагунеса был вагон времени - он мог выбирать решение. И если бы он заранее сместился в дальний гол, открыл бы ближний. Удар летел на малой высоте. Слава среагировал, но стопой такой удар не отбить. А сложиться при большой силе удара не успеваешь. Единственный шанс был - неудачный удар бьющего или же тупо гадать как при пенальти... Но пропусти Слава в ближний (как в последнее время пропускает Акинфеев в похожих ситуациях) - было бы еще хуже.
+3
0
+3
К Малафееву нет ни каких претензий,мяч может и был берущемся но в нём виновата только конская оборона и магамед.
+3
0
+3
Два удара Дзагоева тоже отлично «читались». Пустое рассуждение от Новикова.
+3
0
+3
Малафеев - лучший в нашей сборной на Евро! Уймись, Новиков!
+4
-1
+3
вот и я говорю что удар не сложный был
+3
-1
+2
Забивать надо, играть, бороться, а не на вратаря пенять! Вон, шведский вообще плюху пустил, а тут мяч вниз нырнул, да и удар приличной силы получился у грека.
+2
0
+2
Да ладно, ребята. Смотрите правде в глаза. Хватит себя обманывать.Чего уж там. А то у вас и Алвеш блондин, а не негр. Не выручил Слава, в нужный момент, хотя мог.И ставить надо было Акинфеева. Когда Слава в воротах, всегда нервничаешь, что сейчас запустит, что то, как бы хорошо он не играл. И вполне вероятно, что и у защитников такая же хрень в голове. И мандраж бывает. Единственное, что и нападающие обязаны были забивать этим грекам. То есть, не забили нападающие-это те же ошибки нападающих, что допускают защитники и вратарь.
+4
-2
+2
Чехи пропустили 5 - и на первом месте, португалы пропустили 4 - и вышли, сколько пропустят ещё в других группах?!
А Малафеев пропустил 3 в трёх матчах - и главный виноватый, охренеть.
+2
0
+2
А стоило ли «выручать» команду, не умеющую забивать в нужные моменты?
Стоило ли тянуть такого тренера и делать из него героя?
+2
0
+2
Ответ Aleks-13
Да ладно, ребята. Смотрите правде в глаза. Хватит себя обманывать.Чего уж там. А то у вас и Алвеш блондин, а не негр. Не выручил Слава, в нужный момент, хотя мог.И ставить надо было Акинфеева. Когда Слава в воротах, всегда нервничаешь, что сейчас запустит, что то, как бы хорошо он не играл. И вполне вероятно, что и у защитников такая же хрень в голове. И мандраж бывает. Единственное, что и нападающие обязаны были забивать этим грекам. То есть, не забили нападающие-это те же ошибки нападающих, что допускают защитники и вратарь.
Ага, а я када смотрю на Акинфеева постоянно ожидаю банку между его ног. Слишком резким удар был, а задним умом все сильны.
+3
-1
+2
вот как, теперь Малафеев виноват да, а не армейц Игнашевич, пшшел ты
+2
0
+2
Ответ j.ruslan
если бы у бабушки были яйца... другой вопрос- вот у зырянова вирус, температура. но на видео выхода из отеля в атобус для отправки домой видно, что у него маленький ребенок висит на груди (как эти крепления называются то). если на самом деле вирус, будет ли отец рисковать здоровьем ребенка возрастом до 1 года на вид, даже не одев маску на всякий случай. конечно вирусы бывают разные и может костя про них лучше знает, но все-таки странно. ну и кстати, странно брать такого возраста ребенка на ответственное соревнование
Вирус «медвежьей болезни», может. Там не респиратор у него, а подгузник, наверное.
+1
0
+1
если бы не Малафеев то мы бы уже после первого матча в ж о п е группы сидели
с чехами бы сыграли4;5
с поляками100500:1
с греками800:0
+3
-2
+1
свой за своих, но Акинфей сейчас хуже
что за умник нашелся, сам пусть попробует отбить, а то языком легко отбивать
Жирков с Игнашем привезли гол, пусть лучше про этих коней старый конь расскажет
+5
-4
+1
легко говорить сидя у телика.сам то сколько таких пропустил не считал?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий