Луис Арагонес: «Давайте не будем забывать, что Италия – четырехкратный чемпион мира»

Бывший тренер сборной Испании Луис Арагонес заявил, что, несмотря на очередной коррупционный скандал на Апеннинах, национальную команду Италии нельзя недооценивать. Именно «Скуадра адзурра» станет первым соперником испанцев на Евро-2012.

«Против итальянцев придется тяжело. Давайте не будем забывать, что они – четырехкратные чемпионы мира.

В этой команде собраны незаурядные игроки, у них сильная полузащита. Все вокруг называют Испанию фаворитом, но за Италией тоже нужен глаз да глаз», – рассказал Арагонес в эфире RMC Radio.

Fantasy Football Евро-2012. Собери свою команду мечты!

Лига прогнозов Евро-2012. Угадай чемпиона!

Материалы по теме


34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
forza Italia! драть симулянтов
+3
0
+3
только идиоты могут забыть об этом.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
forza Italia! драть симулянтов
Ну, не итальянцам кричать: «Драть симулянтов!»
Мазохизмом попахивает.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
forza Italia! драть симулянтов
Симулянтов? Самих себя что ли драть будете? о_О
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
forza Italia! драть симулянтов
а вы не симулянты?
+1
0
+1
не будем забывать что ко всему прочему Испания поставила рекорд дпя всей Европы: никогда ранее европейцы не выигрывали Мундиаль за пределами материка, никому доселе в истории этого не удавалось, а иберийцам удалось, тчк.
+1
0
+1
Ответ Kosta
Может наоборот? Нигде их не выручило,раз проваливали?)
ну да. )
+1
0
+1
Ответ ForzaItalia
2006ой год.. ЛУчшая команда была Италия. Да, встралию прошли с трудом, но зато как сыгоали с украинцами, с немцами. Просто прелестно! А Матераззи что сделал? Кто знает Зидан забил бы или нет? Виноват ТРезеге и только. Кто такие эти испанцы? одноразовые чемпионы, которым больше ничего не светит. Все боятся Италии, даже если она слабая! FOrza Italia!!!
Молодец!Только не забывайте ставить ИМХО.По Вашему мнению - лучшая.Но она не была лучшей.И те же испанцы,где играли парни 18 - 20 лет в основе замечательно надрали Украину и сделали это красиво.Уступили только опытным французам,которые ТАК сыграли с Бразилией.А лучшим стал Каннаваро - ни о чем не говорит? И Марко звездится до сих пор,только благодаря зидану,которого он тогда достал.Нечем гордиться Италии на том ЧМ.
+1
0
+1
Из которых два - подарок нацисткого режима.
+1
0
+1
Сколько бы испанцы не говорили комплименты в адрес своих соперников, все равно они снова победят на Евро.
+1
0
+1
Ответ ForzaItalia
Да, Испания очень хорошо сыграла во время чемпионата мира 2010, даже в ЧЕ 2008, когда нас прошли только с помощью серий пенальти, но это не значит, что сейчас вы будете этих одноразовых чемпионов сравнивать с Италией и при этом писать, что они намного лучше и были такими всегда. Только из-за одной Австралии нельзя пистаь, что Италия хуже. Как я понял тут одни псевдофанаты Испании, раз минусуют положительные посты про Италию.. пффф. Детский сад) Время покажет кто есть who
Запас был старше,но с Украиной играли все молодые. Средний возраст у команды Испании был меньше,чем у остальных.И тот матч с Украиной не один раз пересматривал.
0
0
0
Ответ Kosta
Всегда найдется кто-то,кто смотрит футбол дольше.Так что Скуадру Адзурру в Испании с Беарзотом я видел и голы Росси видел - есть с чем сравнивать.На ЧМ - 06 у Испании была самая молодая команда -Сеску было 18,остальных сами можете посмотреть.и уже тогда было понятно,что именно эта Фурия многого добьется.То и вышло,а Италию «Тюльпаны» высадили на первом же Евро. И не надо возмущаться -неважно та Италия играла,одна скука. И Марко не пример для подражания,игру испохабил.Для Вас -спас,для мира футбола -некрасиво поступил,да и всегда грязно играл.
Да, Испания очень хорошо сыграла во время чемпионата мира 2010, даже в ЧЕ 2008, когда нас прошли только с помощью серий пенальти, но это не значит, что сейчас вы будете этих одноразовых чемпионов сравнивать с Италией и при этом писать, что они намного лучше и были такими всегда.
Только из-за одной Австралии нельзя пистаь, что Италия хуже.

Как я понял тут одни псевдофанаты Испании, раз минусуют положительные посты про Италию.. пффф. Детский сад) Время покажет кто есть who
0
0
0
Ответ ForzaItalia
Какие 18-20 лет? Ну вы преувеличили. В отличии от испанцев, мы выиграли почти всех сильных соперников. Германию, Францию. А Испания кого выиграла? Тунис, Украина. Вот и наше отличие. Как только попался сильный соперник, проиграли. У Италию никогда хорошей атаки не было, но зато защита на высоте! Это и есть итальянский футбол. Человек, который смотрит футбол больше 10и лет знает характер каждого сборного. А насчет Матерацци. Он спас Италию от проигрыша в финале. Да, потом Зидан вышел из-за него, и что??? ВЫ откуда знаете он забил бы гол потом или нет? Даже выход Зидана не повлияло ни на что, счет был 1-1, даже если Франция играла в меньшинстве. Итальянцы со своей защитой и Буффоном, который пропустил за все время ЧМ всего 2 гола, была достойна кубка. Написали тут про 34-38е года, типа им немцы подарили эти кубки. Что за тупизм, а? Вы тогда даже в виде сперматозоида не существовали. Откуда знаете что тогда было? Лишь бы писать. Победителей не судят. Чемпионами становятся не только те, кто играет в сильный футбол, но так же те, кто играет в умный футбол! пы.сы. насчет ИМХО, если я написал этот коммент, значит это и так моё мнение, зачем добавлять ИМХО?
Всегда найдется кто-то,кто смотрит футбол дольше.Так что Скуадру Адзурру в Испании с Беарзотом я видел и голы Росси видел - есть с чем сравнивать.На ЧМ - 06 у Испании была самая молодая команда -Сеску было 18,остальных сами можете посмотреть.и уже тогда было понятно,что именно эта Фурия многого добьется.То и вышло,а Италию «Тюльпаны» высадили на первом же Евро.
И не надо возмущаться -неважно та Италия играла,одна скука. И Марко не пример для подражания,игру испохабил.Для Вас -спас,для мира футбола -некрасиво поступил,да и всегда грязно играл.
0
0
0
Ответ pmp1980
ну да. )
А пример понравился - прямо в точку) Неважно,кто и и кем был вчера.Важно,как будет сегодня.Удачи нашим)
0
0
0
Ответ Kosta
Запас был старше,но с Украиной играли все молодые. Средний возраст у команды Испании был меньше,чем у остальных.И тот матч с Украиной не один раз пересматривал.
Но вы сказанули))) Украина тогда не сильная была.И то, что в ИСпании играли 2-3 молодых футболистов не означает, что там все молодые))) Не любите Италию, ваше дело, но нужно быть объективным. Итальянцы всегда были на высоте и их всегда боятся. У них всегда хорошая тактика)
0
0
0
Ответ ForzaItalia
Но вы сказанули))) Украина тогда не сильная была.И то, что в ИСпании играли 2-3 молодых футболистов не означает, что там все молодые))) Не любите Италию, ваше дело, но нужно быть объективным. Итальянцы всегда были на высоте и их всегда боятся. У них всегда хорошая тактика)
Это Вы упомянули Украину,написав как здорово её обыграла Италия.
На КАЖДОМ ТУРНИРЕ дается статистика самой молодой команды турнира - средний возраст.Итальянцы и французы - были самыми возрастными командами.Испанцы - самыми молодыми.Читать надо оф.прессу во время турнира.Сейчас точно так же у Германии самая молодая команда.Так понятно?
А Украину Вы упомянули сами -прочтите с вой
0
0
0
Ответ pmp1980
Уругвай двукратных ЧМ но это не позволяло им до 2009 постоянно проваливать все что можно было в 90-х и 00-х не смотря на наличие классных игроков
Может наоборот? Нигде их не выручило,раз проваливали?)
0
0
0
Ответ Kosta
Это Вы упомянули Украину,написав как здорово её обыграла Италия. На КАЖДОМ ТУРНИРЕ дается статистика самой молодой команды турнира - средний возраст.Итальянцы и французы - были самыми возрастными командами.Испанцы - самыми молодыми.Читать надо оф.прессу во время турнира.Сейчас точно так же у Германии самая молодая команда.Так понятно? А Украину Вы упомянули сами -прочтите с вой
Ну да, здорово прошли, и немцев тоже. Т.е хочу сказать, что итальянцы тогда и сильными справился и со слабыми. А Испания только со слабыми)
Откуда вы знаете что я читал э??? Я хорошо знаю что к чему, но вы мне тут писали 18-20, я и говорю, что там только 2е было молодых и они никакую роль не играли, в основном играли не они. Фабрегас вообще в замене сидел.
В результате в финал вышли более опытные :)
0
0
0
Луис Арагонес: «Давайте не будем забывать, что Италия – четырехкратный чемпион мира»--------и все скандальные
+3
-3
0
Ответ ForzaItalia
Ну да, здорово прошли, и немцев тоже. Т.е хочу сказать, что итальянцы тогда и сильными справился и со слабыми. А Испания только со слабыми) Откуда вы знаете что я читал э??? Я хорошо знаю что к чему, но вы мне тут писали 18-20, я и говорю, что там только 2е было молодых и они никакую роль не играли, в основном играли не они. Фабрегас вообще в замене сидел. В результате в финал вышли более опытные :)
Останемся при своем.Если бы хорошо знали,то глупости бы не писали. Испания не просто ЧЕ,а ещё и подтвердила свою силу на ЧМ,чего у Италии не вышло.Вот и весь сказ.И называть чье-то чемпионство одноразовым - не умно и неуважительно..ЧМ остается навечно в истории.Марко Матерацци тоже останется навечно в истории как полный провокатор,и чемпионство Италия взяла в своем стиле -«не чисто» играя.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
forza Italia! драть симулянтов
Матераци,Гроссо
0
0
0
Ответ Brian Griffin
Русские в последнее время особенно любят об этом вспоминать.
Вообще-то если остальные сборные тоже ударятся в воспоминания,это сколько же они в свою очередь смогут вспомнить о русских и тоже с любовью? Португалия,к примеру)
0
0
0
свой пост*
0
0
0
Посмотрел точно.
Касильяс - 25
ПУйол - 28
Рамос - 20
Хуанито - 29
Лопес - 25
Марчена - 26
Сальгадо - 30
Перниа - 29
Фабрегас - 19
Иньеста - 22
Хави - 26
Луис Гарсиа - 27
Алонсо - 24
Альбельда - 28
Сенна - 29
Рейес - 22
Торрес - 22
Вилья - 24
Рауль - 28

Кроме Рамоса и Фабрегаса кому 18-20 лет???
0
0
0
Зидана*
0
0
0
Sorry - это был ответ ForzaItalia.Ошибка вышла)
0
0
0
Австралию*
сыграли*
0
0
0
2006ой год.. ЛУчшая команда была Италия. Да, встралию прошли с трудом, но зато как сыгоали с украинцами, с немцами. Просто прелестно! А Матераззи что сделал? Кто знает Зидан забил бы или нет? Виноват ТРезеге и только.
Кто такие эти испанцы? одноразовые чемпионы, которым больше ничего не светит.
Все боятся Италии, даже если она слабая! FOrza Italia!!!
0
0
0
Да матч будет очень тяжёлым,против Италии всегда тяжело играть,но надеюсь на победу!
0
0
0
Уругвай двукратных ЧМ но это не позволяло им до 2009 постоянно проваливать все что можно было в 90-х и 00-х не смотря на наличие классных игроков
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий