Стал известен состав сборной Германии на Евро-2012

Тренерский штаб сборной Германии по футболу огласил окончательный состав команды на чемпионат Европы-2012, информирует официальный сайт Немецкого футбольного союза.

Список из 23 футболистов, которые отправятся в Польшу и Украину, выглядит следующим образом:

Вратари – Мануэль Нойер («Бавария»), Тим Визе («Вердер»), Рон-Роберт Цилер («Ганновер»).

Защитники – Хольгер Бадштубер, Джером Боатенг, Филипп Лам (все – «Бавария»), Бенедикт Хеведес («Шальке»), Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер (оба – «Боруссия» Дортмунд), Пер Мертесакер («Арсенал», Англия).

Полузащитники – Ларс Бендер, Андре Шюррле (оба – «Байер»), Марио Гетце, Илкай Гундоган (оба – «Боруссия» Дортмунд), Сами Хедира, Месут Озил (оба – «Реал» Мадрид, Испания), Тони Кроос, Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер (все – «Бавария»), Лукас Подольски («Кельн»), Марко Ройс («Боруссия» Менхенгладбах).

Нападающие – Марио Гомес («Бавария»), Мирослав Клозе («Лацио», Италия).

Материалы по теме


155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какау отцепили? Я считаю что это расизм. Ждем, что скажет Сол Кэмпбелл
+21
0
+21
Гуллит даже потроллить нормально не может. Видно что хочет но как-то не получаецо. Не к чему прикопацо
Сказать, что оборона дырявая - так его отошлют к Голландии. Сказать, что полузащита бестолковая - слишком неправдоподобно. Дейонков здесь нет. Сказать что вратарь плохой - а вдруг Роббен опять не забьет пенальти, а потом скажет «Нойер вытащил мой удар, потому как хорошо знал мою манеру исполнения»
Нападение... Клозе оборону Голландии, например, просто не заметил.
Разве что Гомеса можно покритиковать. Но и это может быть чревато. Вдруг он перестанет тупить и начнет забивать в каждом матче, это же у него периодически чередуется
+19
0
+19
В составе не будет Роббена уже большой плюс
+11
-1
+10
Ответ Вискас
сразу скажу что Подоьски хоть и поляк, но поляки ВО ВСЕ времена были в сборной германии, так что чужим его могут считать только люди не знающие истории бундестим, Клозе вообще этнический немец, Боатенг, Хедира на половину немцы, так что чужих тока 2 турка, один из которых вряд ли вообще появится на поле
Да зачем нам фанатам бундестим объяснять каждый раз всем остальным кто немец а кто нет? Пусть на своих любимцев смотрят! Главное - что ВСЕ эти ребята прошли НЕМЕЦКУЮ школу подготовки, пропитаны немецким духом и пониманием футбола. А значит немцы. И Озил, и Хедира, и Гюндоган и все остальные. Неважно кто он по происхождению если поднимает немецкий флаг и приносит славу Германии.
+10
-1
+9
Пожалуй, это будущие чемпионы европы.
+8
0
+8
Ну что же, вперёд за золотом!
+7
0
+7
Итого 16 немцев.
+7
0
+7
Все отчисленные отчислены, на мой взгляд, заслуженно.
Какау и не был нужен, в качестве джокеров у нас хватает Ройса и Шуррле с Гетце.
Тер Штегену банально рано ехать на такие турниры, хотя игра против Швейцарии еще не показатель. Просто всему свое время.
Дракслер не лучше тех же Ройса, Гётце и Шуррле, как по мне. Переоцененный талант уже сейчас.
И Свен Бендер слишком много пропустил матчей, да и себя толком, к сожалению, проявил лишь в начале сезона.

Радует, что остался Гюндоган в заявке: мало кто мог бы представить его в составе сборной еще каких-то полгода назад.
+6
0
+6
С такой командой вернуться без золота - очевидный провал. Этого Леву не простят, потомки!
+5
0
+5
Главное - чтобы без травм. И евро будет нашим. Куражистые дортмундцы и злые баварцы - аццкий коктейль.
+5
0
+5
Ответ Pascha
Нойер Боатенг-Штубер-Хуммельс--Лам Швайн-Кхедира Мюллер-Озил-Подольски Гомес - так наверно будет
Вместо Гомеса будет Миро - 99%
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
А почему едет Ларс а не Свен? Вроде от травмы он вылечился?
А почему едет Ларс а не Свен? Вроде от травмы он вылечился?
_________________________________________________________________Они оба поедут.Один официально, другой под видом туриста. Если вдруг какая травма(болезнь) - один другого по тихому заменит. Тут Лев прям как Штирлиц. Немного переигрывает
+4
0
+4
Молодежи, конечно, много, но основа многим даст фору по опыту. У Лама, Клозе, Швайни, Подольски уже столько всего за плечами. Ну и для Миро это наверняка последняя возможность взять Евро, так что должен рвать и метать не хуже Дрогба за Челси. В общем, vorwärts, Deutschland!
+4
0
+4
Ответ GregLoko
Это как-то странно - накануне важного турнира такими экспериментами заниматься.
Эксперименты - это когда ты не определился с составом, в частности, с вратарём! В сборной Германии чёткая иерархия прослеживается Нойер, Визе, Цилер.

Другой вопрос почему берут Визе, ведь ещё 5 вратарей провели сезон лучше! 4 молодых, может в силу возраста, не доверяет пока и Роман Вайденфёллер, чем он слабее Визе? Просто у Лёва есть определённый костяк, которому он доверяет, вот и всё. Да и первый номер Нойера не вызывает никаких вопросов.
+4
0
+4
Какау нету, отлично! Бедняга Тер Стеген, налажал в товарняке и остался без евро)
+4
0
+4
Ответ BVB-Russe
мне плевать на французов, если честно. Кроме немцев, (и частично поляков из-за дортмундского трио) мне никто не интересны на Евро
А я Жиру в Дортмунде хочу увидеть... Понимаю, что шансов 0... но уж больно хорош!
+4
0
+4
Безусловно, нельзя прямо сейчас отдавать победу Германии. У немцев есть целая куча соперников, главные из которых - они сами. Их реализация моментов, их игра в обороне, их собранность и уверенность в себе. Но все-таки я уверен, что если немцы сдюжат со всеми своими слабыми местами, то победят. Ибо они полностью заслужили триумф
+3
0
+3
Не пойму баттхерт насчет присутствия якобы «нечистых» немцев в сборной. Времена третьего рейха прошли.
Да и суринамцев в у голландцев вроде никто не гнал, того же дагестанца в России вроде не упрекают. Улыбает ситуация
+3
0
+3
Ответ BVB-Russe
Он будет интересным и не только, и не столько из-за дортмундцев. ;) Хотя в том, что такое солидное пред-во есть от «Боруссии» в сборной на континентальном турнире, есть свой глубокий и радужный символизм :) Потому что Германия в 1996 году взяла чемпионат Европы как раз после того, как «Боруссия» стала тогда чемпионом Германии и сильнейшей командой в стране (тогда у Баварии был так же условный кризис в плане результатов), а от нее в сборную была делегирована так же партия в 5 человек (если не ошибаюсь), то баварцы и дортмундцы принесли Германии 3 еврочемпионство :) Так что спустя 16 лет это более чем символично. Ведь время победы Германии тоже уже давно созрело
А вдруг станут, это что же - Боруссия тогда выиграет Лигу Чемпионов? Всё, я болею за немцев ;)
+3
0
+3
Специально для неадекватных троллей - абсолютно у всех футболистов сборной Германии есть немецкие корни и они имеют право играть за эту сборную.

Защита вообще убойная, каждый может выйти в основе, а нападение не порадовало.
+3
0
+3
В отборочных матчах немцы забили 37 мячей. И пишите что проблемы у немцев с нападением? Ну, не клоуны ли?
+3
0
+3
Состав получше чем у испанцев
+4
-1
+3
Гуллит запустил слюни
+3
0
+3
Ответ Pascha
3 поражения в финале лч, 2 - в финале ку, 1 в финале и 2 в 1/2 чм, 1 - в финале че. скоко можно? эти 2 финала лч я ждал 8 лет. у Баварии было все для победы. «Значит победа будет очень скоро» - а может еще 8 лет не выдут в финал конечно в 02 и 08 было несопоставимо обиднее, чем в 04, когда Латвию не могли обыграть
Мы с тобой по разному эти поражения воспринимаем. Я рад что эти финалы были. Но фанаты Баварии, к примеру, ждали триумфа 2001 целых 20 с гаком лет. Всё зависит от того как повернуть. Тут болельщик Дортмунда Эдуард ставит статус «сегодня 15 лет победе Боруссии в ЛЧ»!
Заметь - не 15 лет Боруссии без побед в ЛЧ, а именно юбилей победы! То, что ты так относишься к финалам - говорит о том, что ты уже к ним привык. А раз привык - о чём речь. Ты болеешь за великую сборную, которая может заставить тебя привыкнуть к финалам и воспринимать их как большую неудачу. Посмотри на фанатов англичан! Им тогда что думать и говорить? А ведь у них тоже неслабая команда всегда. Всё будет хорошо, уверен. Самое главное, повторюсь - без травм.
+3
0
+3
Нойер, Хеведес(Боатенг), Хуммельс, Бадштубер, Лам-Швайнштайгер, Хедира, Озил, Подольски, Мюллер-Клозе

ближайшие запасные Ройс, Гетце и Шюррле
+3
0
+3
Главный претендент...
+2
0
+2
два напа на турнир? Клозе, что после травмы и Гомес(тут пора рыдать) а Подольски типа универсал, который если что и напа сыграет?
А Ройс тебе не нападающий? Или ты может забыл, что Лев как бэ играет с 1 нападающим. Соотв-но как таковых Клозе и Гомеса хватает. Но если надо, там сыграет и Ройс ;)
+2
0
+2
Ответ TwinTurbo
У Лёва не забалуешь. Да и Магат, очевидно же, ему мозги вправил. Кстати, насчёт Мюллера. Тройка Озил-Мюллер-Клозе очень сыгранная, что показал матч с холландами, интересно, будет ли Лёв разбивать её, чтобы впихнуть Ройса или Гётце на позицию именно Томаса. В сборной всё-таки Мюллер прекрасен.
Он не будет «впихивать» никого. Ройс и Гетце на сегодня - отличные джокеры, способные взорвать игру немцев когда соперник устанет. Как раз так их полезнее использовать.
+2
0
+2
Комментарий скрыт
ну да, особенно у Шпании солидная атака с Педрами, Хулиями и т.п. Да еще взять Торреса, стреляющего раз в 1 год, зато не взять Сольдадо )))) Интересный у вас составчик. Или вы хотите в ПЗ на старых Хави и Иньестах выезжать? )))
+2
0
+2
Гомес на поле -- у защиты соперника есть право на несколько ошибок, не опасаясь наказания. )
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий