6 мин.

«Почему «Челси» победил? Потому что у Дрогба номер Малкина на спине!»

ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ

Непредсказуемость футбола в стадии дебилизма.

Olsson, гостевая ВВ («Спартак»)

УЧИТЕСЬ

«Бавария». Как проиграть выигранный матч. Пособие от Слуцкого.

Кирилл_Хайфа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ХОТЯ БЫ

Гинер! Преврати Слуцкого из «Русского Моуриньо» в «Русского Виллаша-Боаша»!

Wilson, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НЕВЕРОЯТНО

Рома Аркадьич упорный мущщина: худший состав с худшей игрой за все его время решает Главную Задачу.

ижорец, гостевая ZIA («Зенит»)

13 ЛЕТ СПУСТЯ

Что-то мне замена Мюллера напомнила замену Маттеуса в матче с «МЮ»...

Левша, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НЕВОВРЕМЯ УЕХАЛ

А где-то далеко в горах, обнимая овцу, плачет Юра Жирков…

sky, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

РЕЦЕПТ ПОБЕДЫ

А почему «Челси» победил? Потому что у Дрогба номер Малкина на спине:)

HiLL, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ПРАЗДНУЯ

Думаю, Ромка сегодня в Форбсе опустится на пару строчек.

Ala, форум «Greenmile» («Кубань»)

НАКАРКАЛ

А виноват немецкий комментатор, когда при счете 1:0 показали расстроенного Романа Аркадьевича, он ехидно заметил: «Успех не купишь». И тут же «Челси» сравнял счет.

мв, гостевая «Западная Трибуна-3» («Динамо»)

ИДЕЯ

Сокнижники, тут мне в мою пьяную голову пришла одна фантазия. К примеру, одна команда забивает гол и ведет 1:0. После этого, завладев мячом, они всей командой обступают мяч кругом и прижимаются друг к другу и стоят до конца игры. Так можно?

rwOleg, гостевая ВВ («Спартак»)

УЖЕ БЫЛО

А «Челси» разве не так играет?

Bordo0706, гостевая ВВ («Спартак»)

МОГ БЫ

Я вот знаю, о чем сейчас Бердыев думает. «На их месте должен был быть я!!! Если бы не эта проклятая «Барселона»...

Джуниор, гостевая ВВ («Спартак»)

НАМЕКНЕМ

Ну так-то скажи кому полгода назад, засмеяли бы. Скажи сейчас про «Рубин» – тоже многие засмеют.

Yurgen, гостевая официального сайта «Рубина»

ПОХОЖИ

Что-то мне «Бавария» неуловимо напоминает наш родной ЦСКА – такое же упование на индивидуальный класс при нападении, позорное разбазаривание стандартов, навесы абы куда и умение ловко обделаться в самый неподходящий момент – ну естественно с поправкой на уровень топ-клуба. Неудивительно, что они чемпионство профукали. Сдается мне, что Ди Маттео заслуживает за свою работу тренера года больше, чем Моуринью с Гвардиолой вместе взятые.

Banzai, гостевая Red-Army (ЦСКА)

РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ

Финал ЛЧ – трагичный и немного нелепый. Команды в полуфинале прыгнули явно выше головы и футбол в финале показали средненький. Если бы на 83-й минуте Хайнкес поменял бы не Мюллера, а задаваку Роббена – «Бавария» взяла бы ЛЧ. Дрогба – мегамонстр.

malh, гостевая Red-Army (ЦСКА)

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ

Ну разве есть справедливость на этом свете? Команда, которая весь турнир просидела в защите, становится чемпионом! Хочу сказать одно: «Роббен, иди к столяру, может, он тебе ноги выровняет». Бастиан, не вешай нос!

Assassin, гостевая «Дикой Дивизии» («Анжи»)

ЕЩЕ ОДИН ФАКТ

Абрамовичу надо было уволить известных и великих Раньери, Моуринью, Гранта, Сколари, Хиддинка, Анчелотти и Виллаша-Боаша, чтобы на пару месяцев пригласить «нетренера» и с ним выиграть ЛЧ! Нетренеры рулят!

nevladimirovi4, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)

КРУГЛЫЙ НЕУДАЧНИК

Роббен – обладатель титула «Ну не судьба» десятилетия.

Джинн, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru)

ДРУГОЙ ТУРНИР

Смотрю финал ЛЧ. Поймал себя на мысли, что футбол после хоккея смотреть нельзя. Смотришь и ждешь, что вот сейчас будет обострение и удар, жесткий стык и игра корпус в корпус, а тут пас назад, вперед, ауты, угловые, медленно. Нельзя смотреть футбол после хоккея!

Silver Whisper, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru)

НЕЯСНЫЕ ВЕЩИ

Для меня так и останутся загадкой две вещи:

1) Замена Мюллера.

2) Не замена Роббена.

После замены Мюллера – сказал, что «Челси» победит. Играть на своем стадионе так нельзя. Даже в финале ЛЧ. За это «Бавария» и расплатилась. Прошло 13 лет. И история почти повторилась. Символично было бы, если Дрогба забил штрафной на 93-й минуте и не пустил бы команды в дополнительное время.

Кирилл_, Хайфа гостевая Офи.гест (ЦСКА)

РАНЬШЕ БЫЛИ ЛЮДИ

Проиграла толерантная Германия. Нет уже никакой «красной машины», нет людей типа Заммера, Бирхофа, Маттеуса, Кана. Зато есть большое желание зарабатывать как «Реал». Тряпки. :)

walkin, гостевая ВВ («Спартак»)

ЕЩЕ И ЕВРО

И это финал ЛЧ??? Полное убожество, «Бавария» хотела, да не могла забить, «Челси» сразу вышли, так как лучшие игроки дисквалифицированы, надеяться на чудо и выиграть по пенальти. Я смотрю на футболистов и мне грустно. Ну нет футбола, все профессионалы, а дисквалифицировались, ни одного хорошего удара, ни дриблинга. Тупая беготня и за такие громадные деньги. После Месси и «Барселоны» с «Реалом» смотреть нечего. Скоро тупой футбол увидим на ЕВРО-2012. И там финал разыграют по пенальти. Куда катится МЯЧ, извините, я хотел сказать МИР???

vasilsst2, гостевая «Крыльев Советов»

ВЕРНИСЬ

Эх... жалко, что Роман Аркадьевич такие бабки оставляет в Англии. И Лигу чемпионов выигрывает. Помог бы российскому футболу лучше, создал бы свой клуб, назвал бы его – «Рома». А то «Зенит» уже надоел.

Leopard_Пермь, гостевая «Амкара»

САМЫЕ ФАРТОВЫЕ

Титул взяла далеко не самая сильная, но однозначно самая фартовая команда сезона. Чуток неприятно: не люблю, когда выигрывают команды, главной целью которых является не Игра, а УГ. Один в один как на Евро-2004. Чуток мистики: В 1/2 с «Барсой» Дрогба фолит на углу штрафной – Месси не забивает, «Челси» побеждает. В финале Дрогба фолит на углу штрафной....

Роббен. Дрогнул в финале ЧМ, дрогнул в чемпионском матче с «Дортмундом», дрогнул в финале ЛЧ. Не победитель?

pragmatic, форум «Greenmile» («Кубань»)

СТРАННЫЙ ТУРНИР

Эта ЛЧ похожа на ЧЕ 2004, с чемпионом Грецией. Если разобраться, то победа «Челси» закономерна, ведь вся ЛЧ 2011-2012 была очень и очень неоднозначна. Судите сами:

1.Сенсационно не выходят из группы «МЮ» и «МС»! Особенно «МЮ»!

2. «Зенит» совершает подвиг, выйдя с довольно сложной группы (это почти как победа «Челси» в финале).

3.Какой-то «АПОЭЛ» выходит с ПЕРВОГО места, где он не должен был занимать в итоге место выше четвертого! (это как победа «Челси» над «Барсой» – фантастика).

4.Этот же «АПОЭЛ» выходит в 1/4,победив САМ «Лион» (конечно не самая сильная команда, но очень крепкая), что вообще НЕВЕРОЯТНО!

5.В 1/2 удивительным образом проигрывают «Реал» и «Барселона», которые должны были играть между собой в финале. Причем «Барселона» делает это очень «красиво».

Поэтому «Челси» побеждает достаточно закономерно, тем более что тут, скорее всего, еще и удача долги вернула. Она до этого не раз отворачивалась от синих, а в 2009,то и вообще отняла самым наглым образом финал, подарив его «Барсе». Хотя я и болел за ненавистных немцев, т.к. на протяжении всей этой ЛЧ они показывали наиболее приятный футбол. Они реально ИГРАЛИ в футбол, а не мучились как их соперники по финалу

DONspartach, гостевая ВВ («Спартак»)