Жозе Моуринью: «Я не устал, но сейчас нет другого чемпионата, который бы мне хотелось выиграть»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от победы в чемпионате Испании.

«Да, нам действительно удалось победить одну из лучших команд в истории футбола – «Барселону». Но находятся люди, которые говорят, что ее футбол – единственно верный. Эти люди знают футбол только по поисковику Google.

В этом году «Реал» играл в очень зрелищный футбол. Мы забили много голов и заслуженно выиграли чемпионат. Я давно говорил, что хотел выиграть чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании. Сейчас нет другого чемпионата, который бы мне хотелось выиграть. Другие лиги меня не мотивируют.

Но это вовсе не значит, что я устал. Чтобы устать, мне нужно сделать очень много вещей. Поэтому я буду продолжать работать и наслаждаться тем, что я делаю», – сказал Моуринью в интервью португальскому телеканалу SIC.

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жозе выиграл Португальский чемп,АЛ,Серию А,Примеру,2мя разными командами ЛЧ! Лучший тренер всех времен и народов! Может Жозе возглавишь Баварию и возьмешь Бундеслигу,а потом в Рубин и РПЛ ?
+13
-2
+11
«Но находятся люди, которые говорят, что ее футбол – единственно верный»

И найдутся всегда потому что это эталон.Да можно выйгрывать по разному но эталонно только как Барса
+11
-5
+6
Чемпионат Германии в разы лучше Португалии и Италии.
+10
-4
+6
Ответ :::Canna:::
напомни отрыв от 2 места до 3 в ЛА Лиге где каждый матч 8-0 ?
В АПЛ отрыв между 2-ым и 3-им местом составляет 17 очков. Но многие считают ее лучшей лигой в мире....
+7
-1
+6
А как же Россия?
Там как раз Карпин кресло освобождает!
+5
0
+5
Ответ strka
Пусть выиграет что-нибудь с Валенсией или Арсеналом без огромных денег Абрамовича, Моратти и Переса. У Гвардиолы хоть и было все что надо, но он и игру такую поставил, о которой Маур может мечтать только.
Не надоело еще в футбольный менеджер играть? Уже терто-перетерто. Времена романтиков прошли. Сейчас в мире футбола рулят деньги! Большие деньги! И есть немало людей, у которых этих денег немеренно, но не хватает титулов. И в мире, кроме Моуринью, практически нет никого, кто с гарантией приносит эти титулы своим владельцам. Ну не интересно ему ковыряться в песочницах под названием Арсенал, Валенсия и другие! Как он с этими командами будет бороться с практически безграничными возможностями Реала, Барсы, Челси, МС? В 90-е это «А слабо с....» было актально. Сейчас нет. Маур просто самый успешный менеджер в мире футбола!

В Германию ему не интерсно, т.к. с Дортмунде Клопп, а с Баварией только ленивый не выигрывал Бундеслигу. Франция - это вообще болото. Если какое-то Монпелье готово выиграть чемпионат. Так что дальше только сборные! Удачи, Жозе!
+5
0
+5
Ответ strka
Пусть выиграет что-нибудь с Валенсией или Арсеналом без огромных денег Абрамовича, Моратти и Переса. У Гвардиолы хоть и было все что надо, но он и игру такую поставил, о которой Маур может мечтать только.
«Пусть выиграет что-нибудь с Валенсией или Арсеналом»

Ну вот с Порту он и выиграл.
+5
0
+5
осталось взять баварию и лион!
+3
0
+3
«Да, нам действительно удалось победить одну из лучших команд в истории футбола – «Барселону». Но находятся люди, которые говорят, что ее футбол – единственно верный. Эти люди знают футбол только по поисковику Google.»

Полностью согласен. Всегда поражали это зашоренные глорики считающие футбол Барсы особенным. Это всё глупая школота, знающая футбол не просто по поисковику, а ещё и по наклейкам из журналов. Они просто не видели что такое настоящий футбол, каким он был раньше, какой он сейчас. Жозе дело говорит. Футбол всегда был разным, в этом его суть. Эталона тут нет и быть не может.
+2
0
+2
перекат мяча по траве от Барсы футболом не назову
+2
0
+2
Отличный тренер, но называть его величайшим как то не правильно. Невижу ничего невероятного что он выиграл 4 разных чемпионата. Ведь он возглавлял топ клубы, которые и без него выигрывали Чемпионаты.
+3
-1
+2
Пусть выиграет что-нибудь с Валенсией или Арсеналом без огромных денег Абрамовича, Моратти и Переса. У Гвардиолы хоть и было все что надо, но он и игру такую поставил, о которой Маур может мечтать только.
+5
-3
+2
Да, Моу, королевство маловато - разгуляться негде
уже и Барсу победил, сине-гранатовый скальп на стену повесил - больше заняться просто нечем
+1
0
+1
Ответ U
«Пусть выиграет что-нибудь с Валенсией или Арсеналом» Ну вот с Порту он и выиграл.
Если бы Порту стоял хотя бы между Интером и Челси, а так он сделал себе имя тем, что прошел по халявной сетке, с помощью судьи в полуфинале с МЮ. Причем состав у Порту был хоть куда.
+2
-1
+1
Прийдет время и он возглавит сборную и выиграет с ней кубки, щас он лучший в мире, но ему всего 49, он еще докажет что он лучший в истории футбола.
+1
0
+1
Ответ strka
Скажите это Бенитесу. С таким составом, как сейчас у Реала рано или поздно многие бы выиграли ЛаЛигу, одну игру у Барсы из десятка и так далее, он ничего не сделал сверхъестественного. Он идет туда, где ему гарантирована победа рано или поздно, в Италию, где конкурентов нет, а денег завались, теперь в Реал.
Анализ по поисковику Гугл?
+1
0
+1
а Германия, явно поинтереснее сериала)
+1
0
+1
Ответ BarcaKnight
«Но находятся люди, которые говорят, что ее футбол – единственно верный» И найдутся всегда потому что это эталон.Да можно выйгрывать по разному но эталонно только как Барса
xDDDD

глупый глорик)
+3
-2
+1
эталон - это про единицы измерения, масса, расстояние там. То есть установленный образец определенной категории, которую можно измерить. а как и чем ты собрался измерять победу? футбол же сам по себе богат различными красками, и эталона ПОБЕДЫ тут быть не может, это исключено по-определению. Может быть, есть эталон того или иного стиля игры, но тогда это скорее просто типичный пример, образец, но никак не эталон. Почему - объяснил выше.
Эталон — мерило, образец для подражания, сравнения

Одно из значений слова сюда и приведено.Да да кстати самое главное на это мало кто обращает внимания парковщик обращает внимание на критику.Сейчас стал бравировать атакующим футболом,голами
+2
-1
+1
Отлично опустил школоглоров и людей, называющих игру Барселоны лучшей в истории футбола. Понятие «единственно правильный или лучший» не существует в природе, ибо для всех это понятие во все времена было разным.
+6
-5
+1
Моу, а ФНЛ хотя бы cлабо взять с «Торпедо»? Тебя автозавод на руках будет носить.
+1
0
+1
Ответ odinaf@yandex.ru
А убежал забил, лучше?
если тренер должен принимать правильные решения по ходу матча, то в этом сезоне Гвард. заметно накосячил с составом и заменами.
+1
0
+1
Карпин прочитал это интервью и заплакал.
+1
0
+1
Ответ odinaf@yandex.ru
А убежал забил, лучше?
И Маур вовсе не троллит, ему не нужно это, он знает что лучший. Скорее делает ради Реала, поддерживая игроков, чтобы поскорей развеять сложившееся мнение, что Барса лучшая.
+1
0
+1
Ответ Легенда
Чемпионат Германии в разы лучше Португалии и Италии.
напомни отрыв от 2 места до 3 в ЛА Лиге где каждый матч 8-0
?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Да, нам действительно удалось победить одну из лучших команд в истории футбола – «Барселону». Но находятся люди, которые говорят, что ее футбол – единственно верный. Эти люди знают футбол только по поисковику Google.» Полностью согласен. Всегда поражали это зашоренные глорики считающие футбол Барсы особенным. Это всё глупая школота, знающая футбол не просто по поисковику, а ещё и по наклейкам из журналов. Они просто не видели что такое настоящий футбол, каким он был раньше, какой он сейчас. Жозе дело говорит. Футбол всегда был разным, в этом его суть. Эталона тут нет и быть не может.
1) На вкус и цвет...
2) Футбол Барсы действительно особенный.
3) «глупая школота» - это кто?
4) настоящий футбол это какой? В чьем исполнении?
Футбол действительно всегда был разным:
1) техничным, как у южноамериканцев.
2) открытым но туповатым как у англичан.
3) был еще Катеначчо в Италии, я тогда думал, что футбол умер.
4) а в 1974 появился «тотальный» в исполнении голландцев, и тогда все с облегчением вздохнули, потому, что футбол снова стало интересно смотреть.
5) Был и у нас в стране футбол, когда то...
Футбол Реала лично меня не впечатляет, хотя там много исполнителей высокого класса, есть талант Мауриньо -команды нет. Мне милей техничный, умный футбол, когда не знаешь что произойдет в следующий момент. Многие считают, что катать мяч по полю - легко и просто, но это не так, нужна сыгранность, умение открываться, умение принимать решения за долю секунды. Это на трибунах все легко и просто...
0
0
0
Ответ Mackovetsky
мне понравилось про гугл, как обычно у Жозе есть чувство юмора. Как мне кажется, Жозе в принципе не по душе уход Гвардиолы, так как еще неизвестно каков Вилланова, а твои силы познаются только в противостоянии равным себе. Две лучшие команды, два лучших тренера, два лучших игрока, с новым сезоном будет новая страница истории. На месте Муара, мне было бы печально потерять столь сильного «врага», поэтому понятен его троллинг о «само мотивации». Ему надо задеть Гвардиолу, как мне кажется здесь это даже нормально.
с чего потерял сильного врага? Маур создал на 2 год команду, игру за день не построишь, научил ее Барсу обыгрывать. Если Барса будет играть в свой футбол дальше - опять сольют чемп. Гвард. ушел потому что испугался, против нового Реала придумать нечего.
0
0
0
Ответ Легенда
В АПЛ отрыв между 2-ым и 3-им местом составляет 17 очков. Но многие считают ее лучшей лигой в мире....
зачетно срулил с темы Испании
бла бла бла
0
0
0
Ответ :::Canna:::
зачетно срулил с темы Испании бла бла бла
Посмотри таблицу коэффициентов уефа и не ерзай
0
0
0
Ответ Klei
И Маур вовсе не троллит, ему не нужно это, он знает что лучший. Скорее делает ради Реала, поддерживая игроков, чтобы поскорей развеять сложившееся мнение, что Барса лучшая.
Скорее делает ради Реала, поддерживая игроков, чтобы поскорей развеять сложившееся мнение, что Барса лучшая.
=========================================================

Во-во, именно в этом всё дело: Барса мнение о себе игрой на поле создавала, а ваш «особенный» павлин убеждён, что все вопросы решаются беспробудным гиперпиаром-самонадрачиванием.
К сожалению, частично это иногда срабатывает, но всё-таки - к счастью - только среди наиболее убогой и неразвитой части смотрителей футбола. )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий