6 мин.

«С Веллитоном обыграли бы «Барселону» от трех»

ПУСТЬ САМИ

А правильно, что напрягаться – пусть мясные нам чемпионство оформляют.

ПокерСтар, гостевая ZIA («Зенит»)

 

БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Как получить удовольствие от ничьи с «Кубанью»? Пропустите первыми два гола!

Адвокат, гостевая ZIA («Зенит»)

 

ВСЕ НА БЛАГО

Какой матч! И кто-то посмеет бросить камень в Фурсенко? Интрига до финального свистка, тепло, «изумрудный газон», праздник настоящего футбола, восьмая команда на равных играет с чемпионом – что еще надо, чтобы болельщик пошел на стадион?!

ижорец, гостевая ZIA («Зенит»)

 

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ

Впечатления от игры, похожи на Новый год: сначала – очень хорошо, потом – очень плохо, а винить-то и некого.

Alex027, форум «Greenmile» («Кубань»)

 

ВОТ И ПОДАРКИ

Вот какой «юбилей», такие и подарки к нему. Еще бы 200-летие придумали, что уж мелочиться. Без Европы не останемся, шестое место удержим. Леня – верим!

nеw bоrn, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

 

СМОТРИ ВЫШЕН

Ну что вы нападаете на Слуцкого, как будто не знаете, что этот беспринципный демагог- теоретик, который нигде себя не проявил, разве что в Самаре. Почему боитесь спросить у «гениального менеджера», зачем он притащил его в клуб, а самое главное, почему он до сих пор его в нем держит (а, забыл, он же не просит усиления для своей команды). А вообще-то ЕЛГ напоминает «гениального тренера» Романцева, гениальность которого девальвировалась, как только другие клубы получили более-менее аналогичные возможности. К сожалению «по игре» наш клуб деградирует не первый год и похоже лучшего ждать не стоит. Может, идет предпродажная подготовка, типа продается стадион (недостроенный) и какая-никакая, но команда? Наболело, хочу ошибаться.

mоrs, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

 

В ОТЛИЧИЕ ОТ

Если бы Газзаев был бы Слуцким, мы о братьях даже не узнали. После первого же прессинга со стороны болел и прессы, они бы оказались в дубле, как Федотов, например. Вот уж в чем-чем, а в таких моментах их даже сравнивать нельзя. ВГГ всегда бился за своих игроков за редким исключением. Слуцкий «сдаст» любого молодого или новичка, как было с тем же Цауней и Чепчуговым. ВГГ на протяжении 3 лет каждонедельно слал всех недовольных игрой братьев, были периоды, когда он в своей вере в братьев был единственный человек на земле, наживая себе врагов среди своих же болел.

St.Louis 26, гостевая Red-Army (ЦСКА)

 

ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО

Согласно закону сохранения энергии ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. И если за лондонскую везуху-2006 после 20 матчей подряд в ЛЧ огребать пропущенные все же было чересчур, то теперь пусть последние 15 матчей чемпионата станут обраткой последним 15 матчам ЧР-1998. Тогда в 15 матчах было одно поражение. Сейчас вполне реально светит 1 победа. Скомпенсируем – и будем квиты со всеми этими теориями хаоса и темными материями.

accident, гостевая Red-Army (ЦСКА)

 

НУЖНЫ ИГРОКИ

Если ЦСКА не найдет денег и не начнет реальную перетряску состава, если Гинер не сменит политику и не начнет покупать в состав готовых игроков, способных закрыть позицию сразу, а не через два-три года и то «может быть», и не усилит лавку качественно и количественно, то от смены тренера не изменится ровным счетом ничего вообще. Мы уже превратились в середняков, и там и останемся. Со Слуцким или без него.

,

 

ПЕРЕТАЩИМ?

Ну а вдруг после очередного плаката «Где икра…?» Федун решит усилить позицию тренера? Освободится Карпин – чем не вариант? Довольно молодой, перспективный, смело доверяет молодежи… возьмет с собой Ледяхова, Онопко уже на месте… Правда Валерий Георгиевич незаменим на посту директора «Спартака» – будет значит совмещать.

alax, гостевая Red-Army (ЦСКА)

 

ХОРОШО ВЫПОЛНЯЕТ

Онопко пора бы уже выписать орден Сутулова за успешно выполняемое задание по развалу конюшни изнутри. Даешь внедреж!

_Nik_, гостевая ВВ («Спартак»)

 

А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ

Очень жаль, что весь наш клуб (тренеры, игроки и даже болельщики) смирились с максимум 2-м местом. Пока есть шансы – нужно бороться за 1-е. Об этом обмолвился только кто? Конечно, ОИР, который знает, что такое психология победителей. Понятно, что админресурсы и прочее пятое-десятое, но пока есть математические шансы – нужно выпрыгнуть из штанов и выиграть 5 игр. Это почти сказка по нынешней ситуации. Но ИМХО московский «Спартак» должен ставить только такие цели. И когда чудесам происходить как не в юбилейный год? Вопреки всему... вопреки всем проблемам, в особенности тренерским. И это не мифические 33 очка за 11 матчей. Это конкретные 5 игр в конкретный ближайший месяц. Да, скорее всего даже 5 побед не позволят стать чемпионами, но это будет мощнейший психологический допинг на след. сезон, на ЛЧ.

El Jugador Rojo-Blanco, гостевая ВВ («Спартак»)

 

ХОЧУ СРАВНИТЬ

Позволю себе сравнить Силкина с Гвардьолой. Общего больше, чем кажется на первый взгляд :)) Но! Гвардьола никому в рот особо не заглядывал и не заглядывает. «Барса» при нем все-таки немного по-другому заиграла. Может, в воспитании Вороны есть созидательный момент, на будущее? Если будет наш тренер подстраиваться под капризы игроков – так и будут у нас и игроки, и тренеры меняться калейдоскопом... А если в тройку войдем – Силкину доверие – и нам спокойствие.

martyns, гостевая «Западная Трибуна-3» («Динамо»)

 

ДРУГОЙ УРОВЕНЬ

Я все понимаю, мечтать, что Силкин это наш Гвардьола очень приятно, но не стоит право уподобляться Геннадию Орлову, когда тот, комментируя какую-то игру «Зенита» в первой лиге в середине 90х (показывали тогда в Москве по питерскому каналу этот треш) заявил своему напарнику по репортажу Эдуарду (или Эрнсту?) Серебренникову (тот еще комментатор был тоже) – «вам не кажется, что игра «Зенита» похожа на игру «Ювентуса»?».

Воспитание там ли не воспитание Воронина – это не важно. Не в игроке дело, в новой тактике, которую строит Силкин. Если бы дело было только в Воронине – можно играть и без него – к примеру, поставь Кокорина на его место – под Кураньи. Молодой, сил много, пусть пробует. Но ведь Силкин поменял всю игру.

Палмер, гостевая «Западная Трибуна-3» («Динамо»)

 

ПСИХОЛОГИЯ

Пришел к выводу, что нынешняя «Барса» – это как «Спартак» 90-х. Просто все им подсознательно проигрывают заранее. Предрекаю крах:) 

MAXUS, гостевая «Аха» («Локомотив»)

 

ЭТО ТОЧНО

С Великом, очевидно, от трех обыграли бы «Барселону».

blackisle, гостевая ВВ («Спартак»)

 

СМЕЛО

«Барселона» – это наш «Рубин»... Они так все красиво делают, что забить забывают обычно.

chromage, гостевая официального сайта «Рубина»

 

В КОНЦЕ КОНЦОВ

Маур показал великий дух победителя. «Барса» била его все два сезона, почти везде, где встречала, била больно, обидно, иногда унизительно, но он смог выстоять, смог сохранить уверенность в себе и, несмотря на бесконечные поражения, настроить команду на борьбу. И сегодня победил Барсу в ключевой игре чемпионата в ее логове.

Да, матч удачно сложился, «Барса» в неоптимальных кондициях во всех отношениях, необязательный первый гол, быстро забили после своего пропущенного, но до этого часто все было против «Реала», когда-нибудь должно было все сойтись и в его пользу. И сошлось, когда нужно было больше всего.

У Маура так часто бывает.

Ramon, гостевая ZIA («Зенит»)

 

ОН ТАКОЙ ОДИН

Это было не чудо, не закономерность больших чисел. Это была работа тренера. Победа по игре и по счету. Сразу не получилось, понадобилось немного времени – и результат на табло.

За что я люблю Моуринью? За то, что он не игрок и не тренер как Венгер, Павлов, Фергюсон, Аверьянов, Раньери, Овчинников. Он дилетант. Но он единственный выиграл чемпионаты Англии, Италии и Испании. И еще немного Кубков, местных и европейских.

Шарапов, гостевая ZIA («Зенит»)