Лига чемпионов. 1/2 финала. Первые матчи. Гол Дрогба принес «Челси» победу над «Барселоной»

В среду «Барселона» в рамках первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов-2011/12 отправилась в гости к лондонскому «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Каталонский клуб, не использовав достаточное количество опасных моментов, уступил подопечным Роберто Ди Маттео. Исход встречи решил точный удар форварда Дидье Дрогба после филигранного паса хавбека Рамиреса на 45-й минуте матча.

В другой полуфинальной паре «Бавария» взяла верх над «Реалом» (2:1) в первом матче на «Альянц-Арене» в Мюнхене. Победный мяч на счету Марио Гомеса. По голу в этом матче забили Франк Рибери и Месут Озил.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первые матчи

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


2655 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ребята, вы представляете, если Барса влетит, то мы увидим футбол в финале ЛЧ!
+21
0
+21
Барселона решила сыграть без помощи судей - проиграла)
+21
-1
+20
Барсаглоры, не расстраивайтесь, вздрочните перед сном на % владения мячом и махните рукой.
+18
-2
+16
Ничего нового. Мадрид как начинает проигрывать - переходит на костоломство. Роналду - как топовый матч так пустое место. Так и войдет в историю грозой Осасун и Хихонов. Сейчас еще переводчик поноет на пресс-конференции. Все как всегда.
+15
-1
+14
ну чтож, реал показал свое истинное лицо в очередной раз. Симуляции постоянные, грубость. Мерзкая команда. Мюнхенцы же молодцы, раздавили гадину.
+11
-1
+10
Хочется, чтоб Бавария вышла в финал. Все в их руках сейчас.
Ибо нет никакого желания видеть этот реал там, игра которого строится на грубости и подлости only.
+10
0
+10
Барсуки идите в задницу )) ахахахахах
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Ну что, совсем немного осталось до матча. Посмотреть у меня его не получится к сожелению, ну да ладно. Хотелось бы высказать свои пожелания перед матчем командам, а точнее одной команде... Это Реалу. Очень, просто очень хочется, что «Сливочные» уничтожили немцев ещё в первом матче, ну или хотя бы ни самих немцев, но интригу двухматчевого противостояния точно! Очень и очень надеюсь, что именно Мадрид окажется в финале, и вот то и состоится матч ХХI века!!! Ну... Не буду пока забегать вперед. Давайте, Меренги, ваш ход и вам слово сегодня, показывайте какой Клуб признан лучшим в ХХ веке и за что... P.S. Баварцам показать достойный футбол
Вы о чем?. Финал XXI века состоялся в Стамбуле 7 лет назад. А когда два УГ из одной страны пинают мяч, при этом сыграв между собой около 10 игр за три сезона, подобное зрелище вызывает тошноту.
+9
0
+9
Финал Бавария-Челси обрастает деталями :)
+8
0
+8
»...сначала я похоронил Бенфику. Потом Наполи. Сейчас вот снимаю мерку с одного спекулянта.» (с) Гробовщик ДиМаттео.
+8
0
+8
Реал проиграл абсолютно заслуженно.
ЗЫ. Какие же скоты эти марселы и рамосы.
+9
-1
+8
Никогда! Никогда, вы слышите??? НИКОГДА Реалу не победить в Мюнхене, хоть кого привозите, португальских метросексуалов, бразильских грубиянов, лучших тренеров в мире, хоть кого, Бавария сражаться будет до конца! Даже если в ответке продуем, всё равно я горжусь этими мужиками!!!!
+11
-3
+8
Автобусы дрюкают вас уже в который раз,Интер,Челси,а ваше тупое,унылое перекатывание мяча,нафиг никому не нужно...
+9
-1
+8
Всё прогрессивное человечество сегодня за мюнхенцев !
+8
0
+8
адекватных болельщиков с победой!!!!!!!!!!!!!! Я не являюсь болельщиком Челси, но я не навижу КАТАЛОНСКИЙ клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
+10
-2
+8
Истерика и грязная игра на Камп Ноу гарантирована со стороны Реала
+10
-2
+8
Когда уже заткнутся все псевдо-оналитеги, обвиняющие Челси в анти-футболе? Самые умные что ли? Ну так выходите на поле и обыгрывайте Барселону своей божественной тактикой. Синие молодцы, респект. Хочу видеть их в финале
+8
0
+8
а куда попрятались все те порсетовскиеМРАЗИ, которые обещали в Лондоне размазать Синих ?
+7
0
+7
Ответ Каюр
Я эту мысль высказал после первого тайма, а Дементьев подтвердил в конце матча. Что касается класса - кроме Крооса в Баварии я не увидел очень умных игроков, а в Реале это и Криштиану, и Ди Мария, и Бензема (кстати, лучше остальных сыграл, по-моему). Как команда Реал более цельным выглядел. Да и по именам сравни. Если бы не Маур, я бы хотел, чтобы в финал из этой пары вышел Реал.
кроме Крооса в Баварии я не увидел очень умных игроков, а в Реале это и Криштиану, и Ди Мария,
==========================================

Ди Мария умный а Рибери мимо проходил,ахаха. Вы там чо,хором обкурились штоле?
+7
0
+7
Алаба вообще, четкий парень. В полном восторге от него. Большой игрок растет.
+7
0
+7
Самое смешное что статистика не обманывает, с 2000 года у Челси с Барсой неплохая статистика личных встреч, 11 игр, 3 поражения, 4 ничьих, 4 победы.

P.S. Неадекваты которые пишут что позор Челси что не играли с Барсой в открытый футбол, покажите мне команду которая играет с нынешней Барсой в открытый футбол? даже Реал и тот прижимается к своим воротам, и тот же КриРо отрабатывает в обороне, для команды Челси у которой в этом году так много проблем, победить Барсу 1:0 это событие года, и не вижу тут ничего стыдного как играли Челси, все команды играют от своих возможностей, не надо питать иллюзии что можно вот так выйти против наверное лучшей команды в мире и сыграть с ними в атакующий футбол, Интер нам в свое время показал в полуфинале ЛЧ что можно победить Барсу и выиграть в финале ЛЧ Бавария (забавно).
+7
0
+7
Вся прогрессивная общественность топит за Челси сегодня)
+7
0
+7
Болельщиков Баварии и сочувствующих с победой.
Особый привет прогнозисту, равняющему Мюнхен с условным Апоэлем вещавшему об 1-4. Хотя даже там 4 голов не было в гостях.
Ну и почитателям «таланта» Роналду пожелание в очередной раз насладиться игрой кумира с командой сопоставимого уровня. Куда уж малышу Месси до красивого и богатого
+7
0
+7
Челси выложился на полную, разрушив игру полосатых, а самое главное за исключением прохода иньесты в первом тайме не было ниодного повода дать пенальти. Дрогба бизон, в 34 года пахать на таком уровне на позиции нападающего это сильно. На ноу камп нужно забивать обязательно, возможность для контратак будет. Ди Маттео должен позвонить бикеичу. А сопли про антифутбол распускают только те кто не понимают что такое футбол в широком смысле этого слова.
+6
0
+6
С победой великую Баварию над Мадридским цирком во главе с провокатором-поллиглотом
+7
-1
+6
Ответ BarcaKnight
Повторяю тотальное преимущество.Пенсы сыграли позорно.Причем в матче с Эвребе играли намного лучше чем сейчас.Сегодня было позорное кальчо ди Матео=)
Счёт на табло ))) Надо быть идиотом,чтобы говорить про позорную игру,когда твоя команда даже гола не забила
+6
0
+6
Ответ Газон!
вы не только нам должны, вы задолжали и Арсу, и Милану...
Наивный.)
Разница м/у великими командами(как Барселона) и неудачниками(вроде челсей), в том что первым никакие внешние факторы вроде ацкого нефарта и судейства в глобальном плане помехой не становятся.

Через 6 дней будет ну очень больно.) Танкисту Пете залетит все, что не залетоло сегодня(2-3 штучки) и еще парочка сверху.)
+9
-3
+6
........Марсело из миски Пепе покормили !......
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ты глуп
Ты знаешь, что такое болельщицкие эмоции??? Вот это оно, когда твоя команда забивает победный мяч на последней минуте, это одни из самых непередаваемых эмоций в жизни!
+6
0
+6
Откуда столько желчи ?Футбол-это игра в мяч а не в отрубленные головы!Барселона -это участник ЛЧ а Челси-это соперник Барселоны!Играть с такой именитой командой-это всегда праздник но не падение Берлинской стены.Давайте подходить к футболу цивилизованно.Попутного ветра на поле и красивых дам в ложе!
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий