Райан Гиггз: «Причина поражения в том, что мы плохо держали мяч и мало били по воротам»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз после матча 33-го тура чемпионата Англии против «Уигана» (0:1) признался, что игра у команды не получилась.

«Нам не удалось сыграть в свой футбол. Пасы не проходили так свободно, как обычно. Нужно отдать должное «Уигану», они оказывали на нас большое давление. Особенно в начале матча.

Это не оправдание. Мы часто сталкиваемся с такой обороной. Просто мяч у нас не держался сегодня. В этом проблема. Мы мало били по воротам. Все это неутешительные итоги игры. Остается учесть их при подготовке к воскресному матчу с «Астон Виллой», – цитирует Гиггза официальный сайт клуба.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В этом сезоне у МЮ большие проблемы с командами, играющими в плотный прессинг и хорошо держащими мяч.
Особенно хорошо это было заметно в матчах ЛЧ и ЛЕ.
Мартинес грамотно смог просчитать эту слабость и сполна ей воспользовался.«Свой футбол» в этотм сезоне МЮ показывет крайне редко, особенно после первой четверти сезона, когда пошла эпидемия травм. Да и во всей АПЛ в этом сезоне кавардак полный.
+3
0
+3
Без Скоулса адекватной и динамичной игры в центре просто нет. Каррик один не успевает и разрушать и созидать. Гигз ну не тянет он на игру в центре никак, Ферги этого хоть убей понимать отказывается. ЛУчшее место Гигса как не крути или слева пусть и при отсутствии скорости, или сразу под нападающим. Вчера он выпал полностью. Хернандес бледен и сдулся, Велбек порет все что только может. Уверен Оуен сыграл бы на голову выше обоих сопляков. Нани не набрал форму. Янг в непонятной то играет то нет. Руни один не может постоянно на себе тянуть который сезон команду. Надо было играть в три нападающих сразу Уелбек Чича и Руни тогда может быть что то и вышло.
Вообще команда калибра МЮ не может себе играть с командами ранга Уигана в таком ключе. Не представляю что бы та же Барса или Реал возились бы по полю командами типа Сарагосы или Расинга и за целый матч не нанесли бы больше одного удара по воротам. Если Ферги все еще хочет позиционировать МЮ как супер клуб, то он идолжен показывать стабильную высокого класса игру а не невесть что. В Лиге Европы и Чемпионов просрали всем кому можно и нельзя и бездарно слились. В чемпионате унизились от МАН сити. Я все понимаю но настолько бездарно и бледно играть против абсолютного аутсайдера без какой либо смены тактики или корректировки или желания победить. Не удивлюсь если отрыв в 5 очей растает без следа и Манчини возьмет кубок, потому что в Отличие от Ферги он етим не балован а на мой взгляд и команда и тренер расслабились отрывом в 8 очей и решили что дело сделано. Ан нет. придется рвать попу еще не раз и впереди еще матч с Ман Сити.
+4
-1
+3
Вся проблема была в мотивации, все были какими-то сонными. Видно 8-очковый отрыв сыграл злую шутку с Юнайтед, как и 10-очковый с Реалом.
+2
0
+2
Ну так держите мяч лучше и бейте чаще! Делов то...
+1
0
+1
Причина простая, Гиггзи не место в центре. Надо было сразу Клеверли выпускать. Плюс Без Рафы фланг унылый.
+1
0
+1
Ответ w8ing
Вообще забили два. Но из за очередного перфоманса арбитра...
ну там Давидушко запихали в ворота, так что формально фол был, хотя и спорный.
Но я был поражен, с какой легкостью Уиган возил защиту. Да и выбор пз удивил - медлительный Каррик плюс ветеран Гиггз? а почему не Джонс? а Смоллинг справа? Горох вчера был не горох, а, простите, полено. Короче, это было эпическое УГ. Но Уиган красавцы,, несомненно
+1
0
+1
летом пожалели денег на снейдера или модрича и получаем вот это . то , что скоулз и гигз играют это хорошо , но это и позор , что у такого клуба в центре некому отдать точный пас или что то придумать . наши ветераны не вечны . надеюсь летом будет систка и покупка хороших центральных хавов . кэррик , андерсон , пак , эванс не уровень суперклуба .
+1
0
+1
о да, столько брака я не видел. Уиган возил команду как детей и я удивлен, что они забили только один
+1
0
+1
МЮ сдал матч. Вот он. Современный футбол.
0
0
0
Ответ мудачок
Мне кажется, что в этом сезоне они «свой футбол» только находят.
Дай Бог, чтоб так и было. И чтоб к следующему сезону нашли...Хотя опять же - старт сезона был фиерический. И была игра. Но из зи травм стала сыпаться и обратно так и не смогла собраться :)
0
0
0
Ответ RESLIN
В этом сезоне у МЮ большие проблемы с командами, играющими в плотный прессинг и хорошо держащими мяч. Особенно хорошо это было заметно в матчах ЛЧ и ЛЕ. Мартинес грамотно смог просчитать эту слабость и сполна ей воспользовался.«Свой футбол» в этотм сезоне МЮ показывет крайне редко, особенно после первой четверти сезона, когда пошла эпидемия травм. Да и во всей АПЛ в этом сезоне кавардак полный.
Мне кажется, что в этом сезоне они «свой футбол» только находят.
0
0
0
Ответ w8ing
Вообще забили два. Но из за очередного перфоманса арбитра...
Там действительно было нарушение, хотя гол логичен был ещё в первом тайме.
0
0
0
о да, столько брака я не видел. Уиган возил команду как детей и я удивлен, что они забили только один
Вообще забили два. Но из за очередного перфоманса арбитра...
0
0
0
Гиггзи и сам сыграл не ахти...Были,конечно,матчи,когда он смотрелся на позиции центрального полузащитника очень и очень достойно.Но тогда он получал гораздо больше игровой практики,нежели сейчас.Нынче Рыжий Принц смотрится куда предпочтительнее из наших ветеранов...
0
0
0
куда делся раздел «новости моей команды»?
0
0
0
раньше мю пытался досрочно убить интригу,силы и мотивация оставались на победы даже после того как официально оформляли чемпионство, а сейчас...
0
0
0
Нда, сыграли отвратительо.
0
0
0
сори , чистка
0
0
0
С одной стороны хорошо, что отрыв не растет, глядишь в очной встрече с МС жопу буду рвать...
0
0
0
Да уж. Кроме удара Руни и вспомнить-то нечего. Особенно показательными были попытки Каррика пробить из-за пределов штрафной с левой ноги. Причем в ситуациях, когда можно было поискать партнеров пасом. Хотя если вспомнить как он пасовал, может оно того и не стоило. Эрнандес растворился на поле. И к сожалению уже не в первый раз. Скоулзу не вовремя отдохнуть дали. Не хватало его спокойствия и точных передач. Очень много суеты и потерь было.
0
0
0
Мда, а я то думал, что таких качелей (в плане качества игры) как в середине сезона уже не будет...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий