Георгий Ярцев: «С чего вы взяли, что «Зенит» сильнее «Спартака»?»

Известный футбольный тренер Георгий Ярцев рассказал о предстоящем матче «Спартака» и «Зенита» в рамках 37-го тура чемпионата России и о борьбе за победу в премьер-лиге.

- «Зенит» сильнее «Спартака»? А с чего вы это взяли? Это мы увидим только в субботу, когда команды встретятся на поле. При этом не забывайте, что у подопечных Спаллетти уже случались далеко не фееричные матчи. С той же «Кубанью», например. Краснодарцы имели много свободного пространства, хорошо выходили в атаку. Прими они более грамотные решения в нескольких моментах, счет мог оказаться совсем другим – не в пользу «Зенита». Да и с «Динамо» в календарном матче чемпионата все было не так безоблачно, как могло показаться, глядя на счет.

- За счет чего «Спартак» в «Лужниках» может получить преимущество?

- Кавалерийскими наскоками или индивидуальными действиями «Зенит» не возьмешь. «Спартак» должен поставить соперника в неудобное положение, заставить действовать в непривычной манере.

- Потерю Веллитона «Спартак» способен компенсировать?

- Нет. Бразилец на всякий случай дважды становился лучшим снайпером чемпионата, он очень полезен на отрытом пространстве. При этом может и сам создать момент, и на партнера удачно сыграть. Его отсутствие может помочь «Зениту» еще и тем, что питерцы заранее точно знают, что бразилец играть не будет. Поэтому атака «Спартака» для них окажется более предсказуемой.

- А кого сейчас вы видите ключевой фигурой в «Зените»?

- Отмечу Широкова и Денисова. Но если Роман в первых после паузы матчах выглядел поинтересней, чем сейчас, то Игорь свой уровень держит постоянно. Почти в каждой игре он является едва ли не самым полезным и абсолютно закономерно становится лидером сборной.

- За четыре тура отрыв «Зенита» от второго места остался примерно каким и был, даже увеличился на очко. Вопрос с чемпионством предрешен?

- Думаю, нет. Питерцы ведь тоже потеряли очки с «Кубанью» и «Рубином». Случись у них пара неудачных матчей, ситуация в таблице может заметно измениться. Так что вся борьба еще впереди. Именно за золото вряд ли, конечно, будут всерьез бороться несколько команд, но за остальные награды предстоят жаркие баталии, – цитирует Ярцева «Спорт уик-энд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    75 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Георгий Ярцев: «С чего вы взяли, что сборная Португалии сильнее сборной России?»
    +13
    0
    +13
    Ярцев прав. Вчерашнее «судейство» в матче СКА с Динамо лишний раз доказывает, в чем петербургские клубы уступают зловещим порождениям коридоров, кабинетов и кулуаров. Даже серая заурядная, но достаточно беспринципная и протежируемая сверху московская команда всегда имеет шансы против мастеровитого, грамотного и добросовестного противника - всерьез принимающего слова о честной спортивной борьбе.
    +15
    -2
    +13
    Суждения Ярцева, это - суждения «человека», сбежавшего как побитая собака, поджавши хвост, бросив СВОИХ пацанов в необычайно сложной ситуации!!! «Человека», опозорившего этим своим поступком, как Российский футбол, так и всех Российских мужчин!!!
    Но, глядя по тому, как возбудилась на его слова кб-секта, понимаешь, что видимо, он тогда проявил настоящий спартаковский дух! БРАВО!!!
    +12
    -3
    +9
    преимущество в том что у питерских тренер есть,а у нас карпин
    +7
    0
    +7
    блин, ну я за Зенит не болею, но надо ведь объективно говорить: конечно, он сильнее Спартака. Игра хотя бы поставленная. Последний чемпион страны, участник 1/8 финала лиги чемпионов и в настоящее время лидер чемпионата с 7 очковым отрывом от ЦСКА.
    У Спартака игра как была нестабильной, построенной на индивидуальном мастерстве , либо хорошей форме отдельных игроков, так и остается. Идеи игры, как таковой не прослеживается, состав не стабилен (и травмы тут не причем), нельзя даже сказать, что команда растет, как нечто целое. Получается, что пришел Алекс - высосали из него все положительное, ушел Алекс. Пришел Веллитон, высосали и его - и вот он уходит на задний план (да и еще и травма). Также и с МакГиди, а на очереди Эменике. Некоторых, вон, как Саенко вообще поднакусывают и выплевывают.
    Олег Романцев во вчерашнем интервью обозначил все узкие места в игре Спартака, основным из которых является как раз-таки отсутствие игровой дисциплины, ответственности потенциальных лидеров за результат (как он сказал, думаю многие читали, «ребята приехали спасать Спартак»), непонимание того, какой великий клуб они представляют. Вообще проблемы Спартака напоминают мне проблемы прошлогодней Томи: много перспективных игроков, организации игры - ноль,никто не может сделать шаг вперед. Единственное Томь не может позволить себе купить МакГиди и Эменике, отсюда и полный провал в Чемпионате + Карпин, надо это признать, хороший мотиватор, делает все, чтобы футболисты бились на поле (мысли игре это, опять же, не добавляет).
    Я понимаю Ярцев сказал бы, что, да, в одном единственном матче Спартак может обыграть Зенит, но говорить то, что Спартак не слабее по меньшей мере не адекватно.
    +6
    0
    +6
    Георгий Ярцев:
    - С чего вы взяли, что что сбежал в раздевалку с тренерской скамейки в игре с португальцами? Я просто быстро ушёл...
    +8
    -2
    +6
    У мясных аналитегов с логикой беда. Зенит - 1 место, спартак - 4 место, о чем тут вообще говорить!?
    +5
    -1
    +4
    Ответ Borodach82
    Потому что Рома Широков так сказал!А на самом деле у Зенита сейчас куча поблем это и вылет из ЛЧ с треском и из КР так что еще не все так просто и в Москве будет интересный матч и шансы 50-50
    у Зенита сейчас куча поблем это и вылет из ЛЧ с треском
    -----------
    3:4 - это не вылет с треском. Вылет с треском - это 1:18, 2:8, 3:10 и т.д. Да вы это и сами лучше всех знаете.
    +4
    0
    +4
    В турнирной таблице всё написано, о великий тренер, гроза Португалии!
    +6
    -2
    +4
    Ярцев ИСТИНУ говорит- Зенит ни в чем не сильнее Спартака
    +3
    0
    +3
    С чего вы взяли, что ярцев - тренер?
    +3
    -1
    +2
    сравнили Кубань и Спартак, Кубань команда тренера, Спартак - команда настроения
    +2
    0
    +2
    а че тут думать, зенит, конечно, в 10 рах сильнее свиней, т.к. не проигрывает всяким легиям и не терпит разгром от амкаров. спартак мог выступить намного лучше, т.к. не играл в еврокубках, в то время как зенит рвал на 2 фронта - дошёл до 1/8 лч и занимет 1е место в РЧ. конечно зенит сильнее!
    +2
    0
    +2
    Потому что Рома Широков так сказал!А на самом деле у Зенита сейчас куча поблем это и вылет из ЛЧ с треском и из КР так что еще не все так просто и в Москве будет интересный матч и шансы 50-50
    +2
    0
    +2
    Многие не примут его позицию, но Ярцев во многом прав. Airatik за 29 марта 10:01 правильно подметил. Сейчас матчи первой восьмёрки скорее носят характер кубковых, результаты не предсказуемы. А ещё плохие поля, много травмированных ведущих игроков, форма после отпуска, гвардия Зенита и ЦСКА стареет, всё это даёт такой замес, что каждый матч 50 на 50 в обе стороны.
    +3
    -1
    +2
    Удачи Красно-Белым.
    +4
    -2
    +2
    Ответ Sandre
    у Зенита сейчас куча поблем это и вылет из ЛЧ с треском ----------- 3:4 - это не вылет с треском. Вылет с треском - это 1:18, 2:8, 3:10 и т.д. Да вы это и сами лучше всех знаете.
    Гоаоря вылет с треском я имел ввиду беспомощность Питерской команды в Португалии и взглянув правде в глаза там шансов было НОЛЬ,поэтому и с треском что без шансов,а ведь Бенфика не клуб гранд и даже не из топ тройки чемпионатов,это просто кркпкая,весьма средняя по европейским меркам команда
    +2
    0
    +2
    наверное с того, что Шпартак не может пройти квалификацию ЛЕ
    +2
    0
    +2
    Жора, беги скорей к Стаканычу, там водка стынет...
    +4
    -2
    +2
    Ярцев во многом прав! На футбол надо смотреть в динамике
    а у нас многие оценивают силу по месту в таблице в конкретный день недели
    2-3 тура и в таблице может все перевернуться!
    Динамо было 3-им а сейчас им бы вообще до 8 места не свалиться!
    +5
    -3
    +2
    Мне кажется, что абсолютно четко и по делу. Собственно, другого от ГАЯ я и не ожидал.
    +2
    -1
    +1
    Георгий Ярцев: «С чего вы взяли, что «Зенит» сильнее «Спартака»?»
    ============================
    Да, как бы таблица перед глазами, ну, и рейтинги разные тоже неподалеку)
    +2
    -1
    +1
    он очень полезен на отрытом пространстве.
    --------------

    и кто его отрыл?)

    ау, редакторы!)
    +1
    0
    +1
    Георгий Ярцев: «С чего вы взяли, что «Зенит» сильнее «Спартака»?»
    ----------------------------------
    А с чего руководство РФС взяло, что Ярцев что-то понимает в футболе, когда назначало его тренером сборной?
    +3
    -2
    +1
    Если Спартак в обороне с Зенитом будет играть так же,как с ЦСКА и Динамо,то его ожидает разгром.Кержаков это вам не Кокорин.Он разорвет такую защиту Спартака,как гнилую тряпку.И никакой Дикань не поможет..
    +3
    -2
    +1
    Жора, ты нашу защиту видел???
    +1
    0
    +1
    секта неисправима. Невероятно повезло в матче с Динамо и 2ая звезда вновь засияла на небосклоне
    +4
    -3
    +1
    Ответ Sektor 33
    ярцев бы лучше вообще не сувался с вью, из сборной гавно сделал, забился бы, ушёл в монастырь
    Гавно из сборной сделал Газзаев, а Ярцев вывел то гавно на Евро
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    5 из 18 Слуцкого. Кубань как, купили? На реабилитацию Мавриньи?
    какая кубань? каждая копейка на счету, всё ушло на 1ый ипотечный взнос ВЭБу за стадион:)
    Лучше вы расскажите, как в коридорах и кабинетах дома футбола всем лукойлом отмазывали людоеда, ради призрачной надежды на гол престижа
    +3
    -2
    +1
    Ответ Лешик
    Кроме тренера и футболистов)).
    На счет тренера спорить не буду, а вот футболисты Спартака даже сильнее футболистов Зенита..почти на каждой позиции, кроме опорной зоны только

    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий