Маркос Сенна: «У «Реала» всегда во всем виноваты судьи»

Полузащитник «Вильярреала» Маркос Сенна поделился впечатлениями от матча 29-го тура чемпионата Испании с «Реалом» (1:1).

«Этот результат очень важен для нас. Нам пришлось трудно в матче с «Реалом». Особенно, когда они вышли вперед. Но мы сумели выцарапать эту очень важную ничью.

Судейство? Арбитр отработал очень хорошо. «Реал» всегда жалуется на судей, когда что-то идет не так. У них всегда во всем виноваты судьи. Но есть и другие вещи в футболе. Не нужно забывать о самой игре», – цитирует Сенну AS.

Sports.ru вел текстовую трансляцию матча «Вильярреал» – «Реал»

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    175 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    да уж, Мадрид под управлением Мавриньи похож стаю гиен и шакалов. от былого королевского величия ничего не осталось.
    +75
    -9
    +66
    Ответ сидит!
    А что ты тут врешь то нагло)) А были бы сейчас «нулевые» ты бы написал,что тебе по душе больше Мадрид 60-х. Понятно же,что ты этим,как тебе кажется,пытаешься хоть как-то нынешний Мадрид принизить.
    Ты о чем, парень? Между Барсой и Реалом всегда была вражда, но вражда - не значит неуважение. Все мы помним тот славный Реал, с Зиданом, с Бэкхемом, с Роберто Карлосом, с Раулем и остальными игроками. Был отличный тренер Висенте Дель Боске. Вот это была команда, за что её ненавидеть?! А сейчас... тренер только и делает что на судейство жалуется, выкалывает глаза Виланове из-за своей беспомощности, и кичится тем, что он особенный и благодаря ему Реал стал ТОП-клубом. Его уважать? Или может самого богатого, самого красивого и самого стильного, как он сам себя величает? Или быть может животное, которое по непонятным причинам осталось на предыдущей ступени эволюции? За что уважать нынешний Реал? Я не понимаю, вообще не понимаю. Я ощущаю только отвращение к этой команде...
    +34
    -1
    +33
    Когда свистят в их пользу, то молчат. Как потеря очков - судьи виноваты. Старый прошлогодний хит. Уже поднадоел.
    +35
    -3
    +32
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий скрыт
    Судьи помогают Барсе побеждать, назначая по два пенальти в ее ворота и игнорируя точно такие же нарушения со стороны ее соперника...
    +24
    0
    +24
    Конечно, у них всегда и во всем судьи виноваты, в ворота Барсы вчера 2 пенальти назначили и Алвеса удалили, плюс судья проморгал чистые 2 пенальти в пользу Барсы. Почему у неё интересно получилось выиграть?
    P.S. пусть Реал вообще радуется, что в их ворота чистый пенальти не назначили. Потеря очков по делу, и мы возвращаемся в чемпионскую гонку, мои поздравления коллеги!
    +28
    -4
    +24
    Браво Сенна!! прибил психов!!:))
    +20
    -2
    +18
    Что Реалу, что Барсе судьи подсуживают периодически. Реалу больше, Барсе меньше. Просто Пеп не умеет так истерить как Моуриньо. Зато у Пепа есть особенная магия: еще 11 раз скажет, что не выиграет чемп и будет разрыв в десяток в пользу Барсы.
    +15
    0
    +15
    Он прав.
    Мне больше нравился Реал начала нулевых, отличная команда с достойными игроками.
    А сейчас симулянты провокаторы, грубияны и нытики.
    +15
    -2
    +13
    знатно потролил Сенна.. каталонцы братцы дайте мне плюсов а то сливки заминусовали адско ((
    +13
    -1
    +12
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий скрыт
    твоему двуличию нет предела. что барса, что реал - одна сатана. смешно, когда кто-то из этой парочки имеет наглость жаловаться на судейство.
    +11
    -2
    +9
    Я в шоке от вас народ. Я не буду распинаться сейчас, и придумывать историю как я болею за Реал вот уже 100500 лет и видел все славные моменты. Я в точности не помню с какого именно сезона я стал болеть за Реал, из-за стал болеть и т.п. Но точно могу сказать что гдето 7-8 лет симпатизирую Мадриду. И за это время видел разную Барселону, разную Валенсию, разную Севилью, разный Вилльяреал... всё грубили, симулировали, провоцировали арбитра и т.п. Мне самому не приятно что Жозе каждую оплошность судьи осуждает так резко и не ходит на прес-конференции, но это не повод обливать его грязью. Он один из лучших тренеров в современной истории вашей любимой игры. Не уважаете Маура - не уважаете современный футбол. Тоже самое касается и Барселоны. Как многие поливают Бускетса, Педру, Маскерано. Я в принципе тоже иногда их поливал, но от обиды, что уже 5 лет возят Мадрид в Классико. А так симулируют все - и Руни, и Джеррард и Месси... Это всё ИМХО я адресую набежавшим троллям, которые набрались красивых слов вроде *шакалов* и давай поливать Мадрид. В зеркало давно смотрелись? Если вы сидя на кресле, и пялясь в монитор ненавидите команду которая по факту лично вам, или вашему любимому клубу (в случаи с Барсой)ничего плохого не сделала то срочно звоним в клинику. Вы абсолютно ничем не отличаетесь от тех брёвен которые с шарфами цска/спартака раскачивают поезда в метро, и орут на всю подземку е**** цска/спартак.
    Попробую объяснить свою точку зрения рядового болельщика Барселоны.

    Яркие положительные черты сегодняшнего Реала:
    1. Тренер. Точнее, его знания и поставленная им игра. Он один из лучших, если не лучший тренер последнего десятилетия. Данный факт отрицать довольно глупо.
    2. Криштиано Роналдо. Один из талантливейших футболистов современности.
    3. Лучшая контратакующая игра в мире.

    Заметь, это пишет о Реале болельщик Барсы. Сложно не признавать достоинств, когда они есть. Теперь о том, за что ругают Мадрид болельщики Барсы и не только:

    1. Тренер. Точнее, его поведение на скамейке и пресс-конференциях. Причем если прочесть его интервью, которые он давал этим летом, находясь вроде как не под давлением - адекватнейший мужик. Далеко не всегда так себя ведет, а жаль. Виланова докажет.
    2. Грубая и подлая игра отдельных футболистов, в основном защитной линии. Про Пепе все понятно, дальше составляйте список на свой вкус.
    3. «Работа» с судьями. Данную тему, особенно в свете последнего матча, предлагаю обойти стороной.

    Если Вы болеете за Реал 7-8 лет, то застали Рауля, Эльгеру, Зидана, Р.Карлоса и т.д.. Они играли иначе, вели себя иначе, говорили иначе, и отношение к команде было совсем другим. И дело не в том, что в эпоху Гаспара Барса до поры до времени представляла собой «театр одного гения» (Ривалдо, да и того потом «ушли»), а Реал брал почти все, за что боролся. Та, гаспаровская Барса, Раулю по рукам не топталась, лежачих форвардов ногами с размаху не лупила. В том, что команду, как Вы выражаетесь, «поливают», виновата не вечная вражда сливочных и сине-гранатовых, виноват в 1ю очередь тренер Реала, во 2ю - футболисты Реала, поведение и поступки которых выходят за рамки понимания нормального болельщика.
    +8
    0
    +8
    Ответ сидит!
    А что ты тут врешь то нагло)) А были бы сейчас «нулевые» ты бы написал,что тебе по душе больше Мадрид 60-х. Понятно же,что ты этим,как тебе кажется,пытаешься хоть как-то нынешний Мадрид принизить.
    Тут Вам уже кое- что ответили, я согласен с этими ответами, но я Вам еще кое- что объясню. Открою «страшную тайну»: чем болельщик Барсы отличается от «глора», чем болельщик Реала отличается от «глора». Для этого не нужно ждать плохих или хороших времен для команды. Все много проще. и признак очень надежный.
    Для меня, для болельщика Барсы, выигранный чемпионат Испании с проигранными класико был бы равносилен полупоражению. Это - не победа. И также для нормальных болельщиков Реала. Или если команда перестает бороться. Или проигранные класико, все. . Поражение.
    Хоть титул. хоть два. Чекмпион в Испании «полукубковый». Это - больше . чем класико. это- Эль Класико.
    А я вот смотрю, Маур, Кристинка, куча глоров от реала согласны выиграть титул мало того, что с поблажками и неспортивным поведением. так и продув класико???..
    Мадрид домашнее класико пока что проиграл Барсе. В истории, по- моему, один случай был, чтобы команда. проиграв Эль Класико становилась чемпионом. И то. там особый случай.

    У Реала большое очковое преимущество. Большой гандикап. Мне по большому счету, важно, чтобы Барса сыграла так, как умеет играть с Реалом на Камп Ноу, да боролась до конца, а выиграет она или не выиграет - дело десятое.

    А у Реала сегодня «тренер титулов».Да над Реалом же смеяться будут, даже если он выиграет чемпионат. но проиграет в класико.
    Ни один нормальный болельщик Реала не будет этому рад.. А Вы о каком то «уважении».
    Реал вообще уважать перестанут
    +8
    0
    +8
    Браво парень.У этих лузеров всегда виноват кто то кроме них=)
    +9
    -1
    +8
    100% согласен с Маркосом!
    +8
    0
    +8
    Ответ сидит!
    «но вражда - не значит неуважение» и тут же добавил: «Я ощущаю только отвращение к этой команде...» Ты о чем, парень? А ты уверен,что нынешняя барса нравится НЕ её болела сильнее,точнее сказать РАЗДРАЖАЕТ меньше,чем прошлые команды?)) Ты в этом уверен? Предлогов НЕНАВИДЕТЬ Барсу я тебе могу сейчас привести больше,чем ты привел о Мадриде.
    А ты уверен,что нынешняя барса нравится НЕ её болела сильнее,точнее сказать РАЗДРАЖАЕТ меньше,чем прошлые команды?))
    Ты в этом уверен?

    ---------------------
    Я болею за Юве с 1995ого, сегоднящий Реал вызывает у меня такое отвращения, что я даже не испытываю такого к Интеру... Интер образца 2006-07-08-09 я не любил как картонных чемпионов, ну это у нас такие дела у болел Юве...
    А вот Реал, это конечно нечто, как тут уже выразились это команда гиен и шакалов, во главе главного шакала провокатора.
    в Начале нулевых я уважал Реал как достойных соперников в ЛЧ, после матча в 2008ом с Реалом когда Алекс два гола забил и Юве выиграл 2:0 болельщиков Реала вообще стал уважать больше всех, которые стоя аппладировали живой легенде на Бернабеу...
    А сейчас что? болельщики (правда не все) становятся похожи с моральной точки зрения на свою любимую команду...
    +8
    0
    +8
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий скрыт
    где судьи то помогают?мадрид сам виноват.
    +9
    -3
    +6
    Команда, которая планирует стать чемпионом, должна обыгрывать 17-ю команду лиги, даже не смотря на то, что судья чудит, не?
    +6
    0
    +6
    Сенна, в десяточку!
    +5
    0
    +5
    Я вот всё понять не могу - какие собственно у Реала претензии к судье? Единственный непонятный момент - удаление Озила. Не знаю, что он там сказал или сделал.

    В любом случае - это не работа Озила осмеивать абсолютно правильные решения судьи (200% удаление Рамоса). Работа Озила - забивать голы и давать передачаи. Чтобы к 85-й минуте счёт был 3-1, а не 1-1.

    Опять отмечу Алоносо и Каса. Вот их уважаю. Где их комментарии о том, что судья засудил Реал? Где? Потому что они мужики с яйцами. И отвечают за свои ошибки. А остальные - дети избалованные.
    +6
    -1
    +5
    Да, Реал зажрался.
    Если они так же будут действовать в Лиге Чемпионов, то в полуфинале нам делать нечего.
    Надеюсь парни придут в себя и начнут критиковать больше себя, чем кого-то со стороны.
    Это удел слабых, винить других в своих неудачах.
    Реал мог и может игру сделать для себя всегда, но не делает это, берега силы для чего-то. Они профессионалы и должны справляться со всеми, учитывая какие деньги им платят. На нытьё нет времени, играйте, как играли, клепая по 3-4 мяча и не будет такого результата. Мы в вас верим. Чемпионат должен быть ваш, как и ЛЧ.

    HALA MADRID!
    +5
    0
    +5
    Молодец Сенна, правду говорит.
    +6
    -1
    +5
    истерички,что с них взять?
    +8
    -3
    +5
    ой, щас от смеха умру у вас в Армении поголовно все топят за Барсу и ненавидят Реал, как будто правительство такой закон ввело.
    не правильно знаешь, мягко говоря...
    тут можно сказать все поровну, но я за Барсу не топлю, написал уже об этом.
    Я как болельщик футбола не могу не восхищается игрой Барсы, тот кто процентов 10 понимает что такое футбол, должен признать что Барса сегодня (и последние 4 года) сильнейшая команда мира.
    А игры Реал с Барсой с удовольствием смотрю, видеть как Реал раскатывают как малышей, одно удовольствие.
    Думаю любой нейтральный болельщик так и смотрит эту игру...
    +6
    -1
    +5
    Я в шоке от вас народ. Я не буду распинаться сейчас, и придумывать историю как я болею за Реал вот уже 100500 лет и видел все славные моменты. Я в точности не помню с какого именно сезона я стал болеть за Реал, из-за стал болеть и т.п. Но точно могу сказать что гдето 7-8 лет симпатизирую Мадриду. И за это время видел разную Барселону, разную Валенсию, разную Севилью, разный Вилльяреал... всё грубили, симулировали, провоцировали арбитра и т.п. Мне самому не приятно что Жозе каждую оплошность судьи осуждает так резко и не ходит на прес-конференции, но это не повод обливать его грязью. Он один из лучших тренеров в современной истории вашей любимой игры. Не уважаете Маура - не уважаете современный футбол. Тоже самое касается и Барселоны. Как многие поливают Бускетса, Педру, Маскерано. Я в принципе тоже иногда их поливал, но от обиды, что уже 5 лет возят Мадрид в Классико. А так симулируют все - и Руни, и Джеррард и Месси... Это всё ИМХО я адресую набежавшим троллям, которые набрались красивых слов вроде *шакалов* и давай поливать Мадрид. В зеркало давно смотрелись? Если вы сидя на кресле, и пялясь в монитор ненавидите команду которая по факту лично вам, или вашему любимому клубу (в случаи с Барсой)ничего плохого не сделала то срочно звоним в клинику. Вы абсолютно ничем не отличаетесь от тех брёвен которые с шарфами цска/спартака раскачивают поезда в метро, и орут на всю подземку е**** цска/спартак.
    +7
    -3
    +4
    Не кулес обвинять наших игроков в том, что они про судейство говорят. Пару недель назад даже на уровне президента клуба кое-кто задвигал про заговор.
    +6
    -2
    +4
    Судья матча тут не причем, надо просто эмоции свои контролировать, а Моур, к сожалению, только поощряет обратное своим примером. Кас нам единолично уже 4 очка потерял. PS удаление Озила вообще не по делу, но это все равно ничего не меняет
    +4
    0
    +4
    хорошо шарик положил.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий скрыт
    ахаха клован иди проспись не позорься тут.
    +3
    0
    +3
    100% согласен с Маркосом!
    +3
    0
    +3
    Забавно но после заявлений Гвардиолы вроде «нам уже все равно,мы положили болт на чемпионат» Реал теряет очки...
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий