Сергей Семак: «Не стал бы винить в поражении «Зенита» Уэбба»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак заявил, что не имеет претензий к арбитру ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

«Бенфика» превзошла нас, прежде всего, в движении. Португальцы выглядели свежее, что было отчетливо заметно в первом тайме и частично во втором. Счет позволял хозяевам после перерыва играть спокойно от обороны, а нам, к сожалению, так и не удалось создать стопроцентных моментов у чужих ворот. Могли надеяться только на чудо, но оно не произошло. Как это ни обидно, но в этот раз победил действительно сильнейший.

Конечно, не забей «Бенфика» гол за несколько минут до конца первого тайма, все могло бы сложиться по-другому. Но теперь уже нет смысла об этом говорить. У хозяев и без того было достаточно моментов для взятия ворот: даже если бы им не удалось забить тогда, забили бы в другой атаке. Полагаю, итог матча справедлив.

Что касается работы Говарда Уэбба, то винить в поражении судью я бы точно не стал. Тем не менее, были моменты, когда арбитр трактовал тот или иной спорный эпизод в пользу «Бенфики». Безусловно, ошибки были, но, в целом, они не повлияли на итоговый результат.

Сложно представить, как сложится игра против «Кубани», но могу сказать точно, что мы проведем этот матч с полной самоотдачей, потому что он для нас очень важен. Подопечные Дана Петреску не зря попали в первую восьмерку. Несмотря на то, что они отстают по очкам от остальных команд, в прошлом году им часто удавались удачные игры против фаворитов. «Кубань» — очень организованная команда. Уверен, она еще многим испортит нервы. Хотелось бы только, чтоб не нам», – приводит слова Семака радио «Зенит».