Роберто Карлос: «Моуринью лучше Гвардиолы»

Защитник «Анжи» Роберто Карлос заявил, что считает главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью лучшим специалистом, чем Хосеп Гвардиола, возглавляющий «Барселону».

«Моуринью по-прежнему номер один. Я говорю это из-за его характера, стиля игры. Любая команда, которой он руководил, что-либо выигрывала. Если Гвардиола сможет что-то выиграть с «Челси» или «Интером», тогда можно будет порассуждать на эту тему.

Пеп – современный тренер. Умный, храбрый, игроки всегда поддерживают его. Он многое знает о футболе. Однако Моуринью был успешен во всех странах, в которых занимался тренерским делом. Это лучшее подтверждение его способностей. В Испании работают два лучших тренера в мире», – цитирует бразильца Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    163 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ну пока да... когда у Пепа будет клуб уровня Порту и он выиграет с ним ЛЧ то мое мнение изменится.
    +20
    -2
    +18
    Итак, на старт, внимание, срач!
    +8
    0
    +8
    Думаю, что тут все более чем очевидно. Хосеп Гвардиола это уникальная фигура в истории мирового футбола. То что сделал Хосеп, до него ни делал никто. Он умудрился в эпоху прогресса прессинга и оборонительного футбола, в эпоху когда все ставят на второе место атакующую красивую игру и превращают футбол во что угодно ради титулов, вот он умодрился в эту эпоху создать команду которая стабильно выигрывает абсолютно у всех. Пеп автор этой гениальной системы. Без Пепа эта система просто исчезнет. Вы это понимаете хоть люди? Вот например в этом сезоне Пеп решил сделать кое какие изменения в своей системе и уже возникли проблемы. Месси, Хави и прочие Иньесты они действительно великолепные и мощные процессоры, но кому нужны эти процессоры без гениальной программы? Кому нужен ДВД-плейер, без диска с великолепным фильмом? Понимаете о чем я речь толкую? Если не дошло спросите я обясню..
    +7
    0
    +7
    Есть величайшие клубы - Реал, Барса, Ливерпуль, Милан.
    Есть просто великие - Аякс, Бавария, Ювентус, Интер
    А есть всякий шлак вроде астон виллы, лидса, спартака и мю.
    +8
    -2
    +6
    Ответ Reiziger
    то же самое можно сказать и про физкультурника Дель Боске. Бгг))
    этот «физкультурник» выиграл ЧМ...сумел объеденить нахальных звезд мадрида тех времен и громить всех и вся в Европе...
    +6
    0
    +6
    Ответ Reiziger
    для глорья поясню поименно Физкультурник пришел в Реал на готового Рауля, Морьентеса, Р.Карлоса, Редондо, Йерро, Кампо, Сальгадо, Каранку-футболистов, засветившихся победами в Лиге чемпионов и испанском первентстве при Хайнкессе и Капелло. в дальнейшем недотренеру готовили самых лучших футболистов мира, получавших золотые мячи- на деньги халявщика Переса, попросившего отлизать на выборах жителям Модрита за покупку Фигу. Дальше-Зидан, Роналдо. А не сделать ничего из украденных помиллионно чемпионов мира-нужно быть полным лузером и тренировать Осасуну И даже при этом составе-неудачник едва не просрал последний свой сезон в составе Модрита Сан Себастьянскому Реалу. При том совершенно нереально опозорился в Турции, слив денежки местного руководства. А про ЧМ огромное протяжное бугага. Вытащили лоха и поставили тренировать Барселону на первенстве) Арагонес эту команду 4 года готовил.
    Вытащили лоха и поставили тренировать Барселону на первенстве

    Барселону, говоришь? Только без Месси, да? А теперь вообрази, в какой дыре была бы Барса при Гвардиоле БЕЗ МЕССИ...А Дель Боске из этой «барселоны» (где капитан, железобетонный опорник основы и правый защитник - мадридцы) сделал чемпионами мира. Смог бы Гвардиола сделать Барсу без Месси чемпионами мира? Да он бы с трудом в тройку попадал в Испании. Гвардиола - отличный тренер, другой бы не смог 3-4 года мотивировать игроков играть в свой футбол на таком высоком уровне. Но не «величее» Моуриньо. Он - возможно, величайший для Барсы. Но уж точно не для мирового футбола. Думай прежде, чем говорить.
    +5
    0
    +5
    Выиграть ЛЧ с Порту гораздо более сложная задача, чем выиграть ЛЧ с такой Барселоной.
    Барселона очень сильна, но сила накапливалась годами, и выдерживалась как хорошее вино.
    Пеп пришёл и на хапок взял 2 ЛЧ.

    Что до сравнений с Ферги, их просто нельзя сравнивать, это два разных поколения.
    Каждый велик по своему.
    Пепу ещё надо доказать своё величие.

    Фанатики голубой курицы, а что выигрывал ваш шыти, и ваш великий Манчини? Сколько Еврокубков или хотя-бы финалов ЛЧ?
    Меня больше всего забавляет, что они ничего не пишут про свой недоклуб, а только и делают, что обсирают других.
    Глупые идиоты.
    +5
    0
    +5
    Ответ gorets
    Футбол барсы-это тоже не верх совершенства.постоянное перекатывание,передачи поперек поля,назад,розыгрыш до верного.ничего не напоминает?скорее гандбол,чем игру,в которую я влюбился энное количество лет назад.нельзя на шару выиграть 3 разных чемпа,2 Лиги с разн.клубами,кубок уефа и т.д.стабильность-признак класса.с одним звездным поколением можно,но с разными никак.
    Барса будет катать мяч и искать дороги до тех пор пока перед ней будут строить стены. Когда с Барсой играют в открытую, тогда она начинает демонстрировать всю красоту футбола. То что вы сказали очень смешной детский стереотип, который был создан школотой.
    +5
    0
    +5
    даже я на месте пепа с такими игроками был бы супер тренером.
    +5
    -1
    +4
    «Я говорю это из-за его характера»
    Дальше читать не интересно..
    +6
    -2
    +4
    Его мнение, уважаемый человек, но по его же логике, сам Роберто Карлос не великий игрок, так как играл на высочайшем уровне только в одной стране, и даже, только в одном клубе, так что Паулу Феррейра, хоть и играющий на другом фланге, лучше Карлоса.
    Шутка, конечно.
    +7
    -3
    +4
    Пеп - баловень судьбы а не тренер. Сунь его в любую другую команду - и он там скиснет. Он - тренер одной команды. А Моуриньо - тренер от Бога: дай ему стадо баранов - он рано или поздно и их к чемпионству приведет...
    +4
    0
    +4
    Ответ Aboltus
    Пеп - баловень судьбы а не тренер. Сунь его в любую другую команду - и он там скиснет. Он - тренер одной команды. А Моуриньо - тренер от Бога: дай ему стадо баранов - он рано или поздно и их к чемпионству приведет...
    >дай ему стадо баранов - он рано или поздно и их к чемпионству приведет...

    Так ему это и дают, что в челси, что в реале
    +4
    0
    +4
    В принципе что Реал что Барса параллельны. Но вот подобные высказывания вымораживают. САФ, к примеру, уже два десятка лет тренирует МЮ и с ним связаны все его основные успехи. И что он теперь, из-за того что выигрывал тока с одним клубом, менее классный специалист? Отнюдь. Скорее наоборот.
    +4
    0
    +4
    Этот человек вправе говорить такие вещи. Роберто Карлос заслуженный футболист и человек, а вернее даже народный. Полностью поддерживаю Р.Карлоса.
    +5
    -1
    +4
    Ответ gorets
    Порту-случайность?тогда интер,спустя 40 с лишком тоже случайность?без моу еще лет 40 бы плутали,как Моисей с ‘’богоизбранным’’ народом
    А что Интер? До Маура Интер 3 раза подряд стал чемпионом 2006-08. А в ЛЧ в 4-х играх с Барсой смог выиграть в Милане только 1 игру при помощи мяча, забитого с метрового оффсайда. С Реалом он вполне может стать чемпионом Испании так ни разу не обыграв главного соперника в чемпионате 2-х команд, дутый чемпион.Его в Реал пригласили для того чтобы Барсу обыгрывать, а чемпионом и до него делали Реал.
    +3
    0
    +3
    Простите, кроме КК в Испании он ещё ничего не выиграл
    +4
    -1
    +3
    Ответ Reiziger
    то же самое можно сказать и про физкультурника Дель Боске. Бгг))
    объединить*
    +3
    0
    +3
    Р.Карлоса закормили Мясом в Дагестане,поэтому такие неадекватные вью))
    +3
    0
    +3
    карлотос не прав
    моуриние всего лишь переводчик и недотрадиционал
    +4
    -1
    +3
    Ответ FevDay
    когда Пеп возьмёт ЛЧ и чемпионат с командой уровня Порту тогда и можно будет о чёмто говорить
    Я думаю вам никогда не будет можно о чем-то говорить. Вы сначала повзрослейте.
    +3
    0
    +3
    Ответ vadim_FCB
    Ну вот только не нужно ерунду говорить... Что порту, что Челси, что Интер, что Реал до прихода Маура играли слабее..И, что важно, после него играли слабее... Так что тренер по любому великий.. Хоть и сливочный ))
    Если играли слабее это еще не значит, что он пришел и как Волшебник все оживил. Интер что чемп не вигрывал до Жозе? Реал что не громил всех карликов до Жозе? Жозе топ тренер, но не более. До Пепа ему очень далеко.
    +3
    -1
    +2
    Карлос рассуждает, как обычный дилетант-болельщик. Кто сказал, что построить несколько сильных, но не великих команд легче, чем сотворить шедевр Барсы?
    Точно также любого качественного фотографа, снявшего тысячи фотографий, можно объявить лучше Леонардо да Винчи.
    +2
    0
    +2
    Да ради Бога, пусть Жозе будет лучшим в мире... Главное, чтобы Хосеп оставался лучшим в Барселоне, и дарил болельщикам Клуба эмоции, которые дарит последние 4 года
    +3
    -1
    +2
    МОжно сказать только следующее:
    1) Моуриньо действительно Великий тренер, выиграл столько всего с разными клубами
    2) Пеп тоже хорош как тренер, и особенно важно, что во многом благодаря ему в БАрселоне такая замечательная атмосфера. НУ и конечно было бы очень интересно посмотреть на него в другом клубе, в Интере,например)
    +2
    0
    +2
    Ответ Spo88
    Вальдес-пике-пуйоль-бускец-хави-фабрегас-кркич-педро-куэнка-тьяго тогда сыграли в той игре с гондурасом. если память не изменяет. у Пепа будет шанс со сборной, думаю. тогда и посмотрим
    причем сдесь каталония и сборная?арогонес выиграл титут со сборной?да.вдб выиграл?да.чем гвариола хуже то?

    и да каталония 2года назад обыграла техже аргов 4-2 и?
    +2
    0
    +2
    Месси добился успеха только с одной командой, а вот Дмитрий Булыкин...
    +2
    0
    +2
    Просто как констатация фактов и математические раскладки прушности переводчика в ЛЧ 2003/2004, начиная с ПО

    1/8 М.Ю-два незасчитанных гола от Скоулза, пенка Ховарда, отбившего мяч на ногу Коштинье. Манчестер был в кризисе к тому времени даже у себя в АПЛ, явно отставая от Арсенала и Челси. Горели без шансов на протяжении всей игры-неочевидный штрафной

    1/4 Лион. европейский середняк

    1/2 Депортиво-прушный европейский середняк

    Финал-Монако Европейский середняк

    Нет по сетке Милана, Юве, Челси,Интера, Баварии. Модриту без шансов слита игра на Драгао-1:4

    Побед над середняками и разваленным Манчестером.
    +2
    0
    +2
    Ответ Autumn rain
    В принципе что Реал что Барса параллельны. Но вот подобные высказывания вымораживают. САФ, к примеру, уже два десятка лет тренирует МЮ и с ним связаны все его основные успехи. И что он теперь, из-за того что выигрывал тока с одним клубом, менее классный специалист? Отнюдь. Скорее наоборот.
    САФ, вообще не тренер. В Европе об него всю жизнь ноги вытирали все кому не лень. От Ротора до Базеля. А внутренние успехи - заслуга судей и общей убогости англицкой лиги.
    +4
    -2
    +2
    Защитник «Анжи» Роберто Карлос

    хуже

    защитника «Барсы» Карлоса Пуйоля.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий