Жозе Моуринью: «Если мы вылетим из Кубка Испании, это станет грандиозным событием разве что для «Барселоны»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал о том, почему он так спокойно вел себя во время последней игры чемпионата Испании с «Атлетиком» (4:1), а также о возможном вылете из Кубка Испании.

- Почему вы весь матч не вставали с лавки?

- Потому что команда хорошо играла – зачем ей я? Я нужен, только когда мы терпим поражения. Меня в такие дни в конференц-зале очень ждут. И я прихожу. А когда побеждаем – чаще всего не прихожу. Победы оставляю для других.

Весь матч был уверен, что мы выиграем, команда хорошо контролировала мяч. Хотя на первых порах у нас возникли серьезные проблемы в обороне. Что ж, немудрено: в составе «Атлетика» есть выдающиеся футболисты – Льоренте и Де Маркос, с которыми любой защите тяжело.

- 25-го числа вам снова играть с «Барселоной» в Кубке Испании. Вылет из турнира обернется для команды стрессом?

- Серьезный стресс переживаем не мы, а, к примеру, Оскар Рибот (пресс-офицер клуба, у которого за день до матча умер отец). Я впервые будучи тренером в примере, лидирую в ней с отрывом в пять очков. Мы уверенно вышли из группы в Лиге чемпионов. В общем, если мы вылетим из Кубка, то это станет грандиозным событием разве что для «Барселоны», – цитирует Моуринью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    144 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Эх Жозе, Жозе. Твой иммидж особенного постепенно исчезает. Имидж который ты создал умным пиаром. Мне всегда было интересно почему Дидье Дешам тоже не создал себе такой имидж. Да, ты эго разгромил. Но он ведь дошел до финала. С жалким Монако. А ты благодаря разгрому с помощью классных игроков португальского гранда Порту создал себе иммидж. Потом с помощью денюжек Ромки нашел еще более класных игроков но это тебе не помогло выйти за рамки Англии. Зато помогло улучшить иммидж. Потом деньги Моратти. Новые классные игроки. Осечка Барсы и ты смог обмануть наивного Переса. Обманул этим самым КК вылет из которого ничего сейчас не значит для тебя. Но эти 5 очков не будут у тебя вечно. Помни об этом лжец.
    +28
    -5
    +23
    Когда Реал выиграл этот несчастный кубок, Моур каждый вторник об этом напоминал на пресс-конференциях.
    +21
    0
    +21
    Ответ Radomir V.
    откуда уверенность, что он хочет выдать свои мысли за что-то особенное!? сливайся)
    Откуда? Оттуда, что каждый раз когда я читаю его интервью после или перед матчами с Барселоной, то читаю полный бред... После первого Класико в его жизни (5-0), на вопрос журналиста:
    - Что вы можете сказать болельщикам по поводу столь крупного поражения вашей команды?

    Он ответил:

    -Ну лучше один раз проиграть 5-0, чем 5 раз по 1-0...

    Ну ни бред? Такой логикой руководствуясь, можно оправдывать и второе место в чемпионате за здравствуй, типа:

    -Мы заняли второе место? Ну да, это же круче, чем вылететь в Сегунду, так что всё ок...

    Затем его спросили после 1-3, что он скажет своим болельщикам, он ответил:

    - Мы лидеры...

    Он каждый раз хочет занизить значимость Эль класико и прировнять его к повседневным матчам Ла Лиги... Но не бывать этому в Испании и тем более для болельщиком двух команд. Для многих Эль класико чуть ли не самый важный матч в сезоне. А он всё вроде бы как ну это всего лишь 3 очка что с этого? Вот выиграет Реал Ла Лиги допустим... И вот увидишь, что все болельщики Барселоны будут смеяться и тыкать болельщикам Реала всей этой кучей поражений Реала Барселоне... И так будет постоянно. И была бы такая ситуации у самой Барселоны, болельщики Реала поступали бы так же... Потому что противостояние Барселоны и Реала оно вне футбола, оно выше! А этот Особенный постоянно пытается что-то принизить, будь вопросы о самой Барселоне, о важности КЧМ, он всегда несет какой-то бред, который вроде бы должен утвердить его мнение о том или ином... А на деле смеются все над ним
    +21
    -1
    +20
    Ответ buffy
    Жозе пытается снять груз ответственности с плеч своих футболистов, не подозревая что им глубоко похер на 2 матч. Барса победит без проблем. На зачем спрашивается Реалу жопу рвать весь матч в прессинге, что бы потом уставшими играть в примере. Я думаю Жозе вообще унизит Барсу тем что выпустит дублеров против основы синих.
    Жозе выпустив второй состав не Барселону унизит,а себя и свой клуб!Потому что отказаться от борьбы и выставить второй состав-это унизительно,а вот обыграть соперника на Сантьяго Бернабеу,притом одного из самых своих принципиальных соперников,а затем дома увидеть его второй состав,в принципе являющийся отказом от борьбы-это приятно и очень круто!
    +15
    -1
    +14
    Ты, Жозе, всегда найдешь что сказать. ЧТо команда строится, когда 0-5. Что ЧИ уже проигран, и ты сосредоточен на ЛЧ, когда 1-1 дома. Что судьи - сосьо Барселоны, когда удаляют твоих грубиянов в ЛЧ. ЧТо плевать ты хотел на ЛЧ и ЧИ, потому что ты выйграл (ОМГ!) Кубок Испании ! Что плевать ты хотел на на кубок испании, потому что у него 5 очков в ЧИ, когда дважды за месяц дома сливает Гвардиоле.

    ТОлько он забывает о том, что даже эти 5 очков - не его заслуга, а результат тяжелейшего и самоотверженного труда футболистов Севильи, Валенсии, Сосьедада, Хетафе, Эспаньола, Бильбао...

    И на этом фоне становится видно, что ты - хороший тренер и сказочный пи..бол с грамотно приподнесенным имиджем. Но никак не «The Special One».

    И вот теперь то твоий имидж начинает работать уже против тебя.

    Потому что он обязывает быть лучшим во всем, а не иметь 5 очков...
    +14
    0
    +14
    Барсуки а может машнёмся? Вы в прошлом сезоне взяли Прмиеру и ЛЧ, а мы КК. Так теперь наоборот, ммм?)))
    Блин если честно, то для меня будет обидно. Помню после прошлогодних 0-2 в 1/2 ЛЧ, в ответке первые 15 минут я увидел команду которая пошла вперёд не боясь ничего. Это конечно не особо мешало Пике с Буцкецом развлекаться, пасовая дуг дружке, но это уже дело десятое, и касается оно прошлогоднего Мадрида. В этом году команда намного сильнее, мощнее, более цельная, с характером. Надеюсь на чудо. А то как то поднадоело как 17-летние школяры после уже бесчисленных классик штампуют 2 абзаца мне, на которые в принципе ответить то нечем. Не последней же победой, которой между прочим скоро 5 лет (4-1 на Бернабеу). Мадрид сливал, сливает, сливает бездарно, так теперь ещё и новый трэнд - атаковать, вести игру, забить первым, а дальше наполучать по самые томаты. В общем надеюсь утру нос барсукам в среду примерно в 4-ого ночи) Хотя бы 0-1)
    +12
    0
    +12
    Неужели обязательно надо было втягивать в свою речь смерть отца Оскара Рибота? На мой взгляд уж лучше промолчать чем лишний раз упоминать о чужой трагедии. Жозе ещё раз подчеркивает свою бестактность.
    +12
    0
    +12
    Когда Реал выиграл этот несчастный кубок, Моур каждый вторник об этом напоминал на пресс-конференциях!!!!!

    Вот истина. Это просто тряпка и подлец, а не мужик.
    Он за 1,5 года обосрался очень конкретно в матчах Барсы, а радуется 5 очкам.
    Красивый и честный футбол дороже всех твоих поганых титулов. Как он играл «автобус» с Интером в Барселоне.. А ведь дома Интер забивал из чистого оффсайда, халявщик.
    +13
    -1
    +12
    «Весь матч был уверен, что мы выиграем, ведь судья был уже заряжен Пересом» (с).
    +11
    -1
    +10
    Пожалуй Моур себе льстит... Победа над Реалом для Барсы в последнее время будничное событие)))
    +9
    0
    +9
    Дель Боске сняли за «некоролевский вид»;
    Капелло за «некоролевскую» игру чемпионов;
    Шустера за «некоролевские» пораженческие настроения перед класико.
    Какого из этих грехов лишен Маур?
    +8
    0
    +8
    Ответ BekeNbauer4ik
    Жозе прав,не будет трагедия если вылетим из КК,тем более что Жозе его уже выиграл и как раз барСуК и нагнул в финале;) Главное в ЛЧ и Ла Лиге не сплохавать;)
    «Жозе прав,не будет трагедия если вылетим из КК,тем более что Жозе его уже выиграл»
    ______________________________________________

    Ну тогда Барселоне можно вообще все турниры сливать) Ведь они уже выигрывали их) И они будут правы и круты)
    +9
    -1
    +8
    а на самом деле маур мнящий себя великим столкнул с этим великим и ощутил разницу и у него в голове не укладывается это
    КАК?? он же лет 10 прожил в мозгу с мыслью что он избранный..а тут бац и само совершенство , как ты не прикапывайся...не что-то там свезло пару раз то се + - ...а реально бетонное величие...это все про моцарта и сальери...отдыхай жози гений и злодейство не совместимы..
    +10
    -2
    +8
    Жозе там совсем двинулся от бесплодной жажды мести? 1/2 КК для Барсы -- ну просто великое достижение... Проиграли двухраундовый поединок в первой же игре, опозорились из-за поведения отдельных приматов -- а сейчас так говорит, будто это и был план, на который повелся недалекий Гвардиола.
    +9
    -2
    +7
    Когда сами выиграли Кубок-это было грандиозное событие для Реала. А теперь проиграть-это так, ерунда, пусть Барса порадуется)) По-моему, Барса как раз привыкла радоваться более значительным трофеям.
    +7
    0
    +7
    не, ну понятно, что Поркеша с компашкой своих адептов существуют в перевернутом мире, но вот это уже перебор, пожалуй.
    личной трагедией сотрудника, когда (среди нормальных, конечно, людей) уместны только слова поддержки, оттеняет собственные всосы.
    +6
    0
    +6
    Вот! Старый добрый Маур, а то давно никого не троллил)

    100 пудов на конфу после матча придет с распечатанной таблицей Примеры)
    +5
    0
    +5
    Ответ El Toro
    Самое интересное, что все трое по уровню понимания футбола и тренерской стратегии просто небожители по сравнению с Жозе... но что-то странное происходит в Реале - если Шустера сняля только за слова о возможном поражении, то Жозе продолжает работать после реальных поражений... Если Дель Боске выигрывал чемпионат и его снимали, то Жозе и этого сделать не может... что-то очень странное происходит... может отсюда и такая непонятная неадекватность появляется... не знаю, но в Англии он мне нравился...
    Так Жозе, современный Остап Бендер!) Вешает Пересу-а тот влип с ним. Пригласил как лучшего тренера, итога нет никакого(кроме КК конешно).
    Самое интересное то, что все мы отлично знаем одну истину. Это первая чашка, в этом сезоне, которую теряет Моур. Дальше идет ЛЧ, где так-же, никуда от нес не денется, если другие клубы, не порвут их. И третье-Ла Лига. Никаких пяти очей нет. Есть реальных ДВА(!) очка, которые нужно нам отыграть. Одна ничья Моура и дело в шляпе.
    +5
    0
    +5
    Маур плавно дошел до кондиции, которая называется безразличие)) Думаю в конце сезона на прощальной конференции Маур скажет Порке я не могу обыграть Барсу и порке Пеп лучше меня. Может это Платини виноват или может Пеп это инопланетянин или провидец)))

    МНЕ СМЕШНО. ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕРСОФАНОВ МАУРА ИХ КУМИР В УДАРЕ.
    +5
    0
    +5
    После прихода Особенного переводчика из восьми матчей реал выиграл у барсы один. так что очередной пинок ничем особенным для реала не станет. сливки стали для барсы обычной Малагой, о каком грандиозном событии говорит Маур?
    +7
    -2
    +5
    конечно, самое лучшее -это вышибить дух из каталонцев на их поле, убив трех зайцев разом:выпнуть их из Кубка, раскрепоститься и оборвать слухи, распускаемые вокруг клуба. Если Реал проиграет снова, то я даже не знаю, как это назвать
    «Если Реал проиграет снова, то я даже не знаю, как это назвать»
    ------------------------------------
    Это называется традиция.
    +5
    -1
    +4
    А с каким всепланетским размахом праздновали в прошлом году выигрыш «ненужного трофея».
    ?Por que?
    +4
    0
    +4
    Ответ buffy
    Жозе пытается снять груз ответственности с плеч своих футболистов, не подозревая что им глубоко похер на 2 матч. Барса победит без проблем. На зачем спрашивается Реалу жопу рвать весь матч в прессинге, что бы потом уставшими играть в примере. Я думаю Жозе вообще унизит Барсу тем что выпустит дублеров против основы синих.
    чтобы унизить барсу надо обыграть её примерно в её же футбол, с такой же разницей в классе примерно как это было при 5-0...так в ближайшие лет 30-40 такое недостижимо..так что можно подумать и о чем более полезном.
    +4
    0
    +4
    Пеп Гвардиола год назад:»Если проиграем финал кубка Испании, это станет грандиозным событием разве что для Мадрида «.
    +4
    0
    +4
    Ну да ну да, помнится как вы радовались победе в КК как будто выиграли ЛЧ)) Так что стелить надо соломку покрасивей
    +4
    0
    +4
    Гыгы, сколько переводчику осталось с помойкой «работать»? )
    +3
    0
    +3
    Моуринью питается помоями, которые на него выливают после его интервью. один из лучших толстых троллей.
    +3
    0
    +3
    Уже заранее подстраховался от неизбежного вылета :)
    +3
    0
    +3
    фу какой мелкий человичишко..
    +4
    -1
    +3
    Неудачники! Ф как же прошлогодние празднования? С подкидыванием порке, с ездой по Мадриду с мятым кубком?
    +4
    -1
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий