Виктор Файзулин: «Когда ездили на сборы в КНДР, ходили на празднование дня рождения Ким Ир Сена»

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о том, как будучи игроком находкинского «Океана» ездил на сборы в Северную Корею.

«В Северную Корею я ездил 7 или 8 лет назад. На сборы, с командой второй лиги. Были там 12 дней, но успели насмотреться. Ходили на праздник – день рождения Ким Ир Сена. Такое сумасшедшее мероприятие, что-то вроде Нового года.

А так – пустые прилавки, все ходят в галстуках и читают книжки на лавочках. Все как в кино про СССР. Кстати, со сборной КНДР мы там тоже играли. Проиграли то ли 1:7, то ли 1:8», – цитирует Файзулина официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Недолго осталось КНДР. Пожалуй, эта единственная страна, вторжение НАТО в которую я поддерживаю.
    +4
    -1
    +3
    Ответ Шахматист
    Недолго осталось КНДР. Пожалуй, эта единственная страна, вторжение НАТО в которую я поддерживаю.
    Тебе каким боком КНДР уперлась, что аж военное вторжение поддерживаешь? В своем огороде сперва разберись.
    0
    0
    0
    Бгг,по первому абзацу-зачем вы просто мои мысли повторили? «однако были там и другие категории людей» «Бывает тепло,бывает и холодно».Расплывчато как-то вы выражаетесь. Все бывает. Но в глобальном смысле-то...мой посыл основной такой,в общем - общество потребления ведет к вырождению,и тут вы меня не переубедите.Не ожирение,так гей-парады,не гей-парады,так дичайшая популярная культура,когда дети вокруг себя видят не нормальные человеческие отношения., а голые ж...пы с самого детства,повсюду-в телеке,в инете,на рекламных щитах.Дом-2,малахов и Букины,черт возьми. Не поп-культура,так культ вещей. Нисколько не идеализирую СССР и очень рад что он развалился,как буду рад когда развалится КНДР,но парадокс забавен,о котором я постоянно твержу-при внешнй несвободе шире становится свобода внутренняя. А демократия дает тоже внешнюю свободу,хотя на самом деле все подчинены одному-золотому тельцу,он хозяин почище Сталина или Ким Чен Ира. И не подумайте что я какой-то старик,в СССР я прожил два года в=своей жизни,и я не коммунист
    Я выразил свои мысли, если они схожи с Вашими, разве это надо воспринимать как сделали Вы? Я бы наоборот, обрадовался =)

    По поводу культуры могу согласиться, но не согласен что лучше взамен иметь то, что предлагала советская система. Я предпочитаю оставаться со своими взглядами, но в свободной стране. Кто-то хочет быть геем - это его личное дело. Убивать таких людей я бы не стал. И я уверен, их никогда не будет большинство. Культура с жопами, это более серьезная проблема, да, потому как более широко распространена.

    Мы с вами ровесники к тому же =)

    «А демократия дает тоже внешнюю свободу»

    а где про свободу внутреннюю? Вы хотели сказать, что ее нет? Если считаете, что ее нет, то не соглашусь.

    Золотой Телец там, пожалуй, сама свобода. Ну и деньги в какой-то мере.

    Я не идеализирую ни в коем случае Запад, нет. У них свои минусы. Но я восхищаюсь тому, как много там значит человек и его права. Я там жил, я знаю.

    Я мечтаю, чтобы и наша страна была такой в плане прав и свобод. Чтобы каждый гражданин чувствовал внутри себя то чувство свободы, которое испытывал там я. Это прекрасно.

    Но наверняка есть те, кто таких чувств к этому явлению «свобода» не испытывают. И это их право.
    0
    0
    0
    Ответ Archi_27
    А что сравнивать? У них демократия. А у нас нет. Это прикрываются этим словом, а на деле что-то промежуточное между тем, что было в СССР и тем, что есть во всем цивилизованном мире. Так я и не говорил, что в Америке не спиваются. Зачем вы приписываете мне то, о чем я даже не заикался? =) Конечно спиваются. Это вы говорите, что в СССР вырастали гении и самые порядочные люди, спору нет, их было куда больше, чем сейчас, однако были там и другие категории людей. Все как везде. Я не люблю, когда идеализируют СССР. Хотя, в СССР самое прекрасное были как раз люди. Обыкновенные, а не те гады, которые стояли на трибунах Мавзолея. Не всегда она рождает. А сытая жизнь рождает тоже не всегда 70% с ожирением и самоубийства. Вот вы просто ведь врете. Вы берете оттуда отсюда. Про ожирение из США, хотя на страны Западной Европы это не распространяется. А про самоубийства не распространяется на Штаты например. Там живут свободные люди, и нам бы этому поучиться
    Бгг,по первому абзацу-зачем вы просто мои мысли повторили?
    «однако были там и другие категории людей»
    «Бывает тепло,бывает и холодно».Расплывчато как-то вы выражаетесь. Все бывает. Но в глобальном смысле-то...мой посыл основной такой,в общем - общество потребления ведет к вырождению,и тут вы меня не переубедите.Не ожирение,так гей-парады,не гей-парады,так дичайшая популярная культура,когда дети вокруг себя видят не нормальные человеческие отношения., а голые ж...пы с самого детства,повсюду-в телеке,в инете,на рекламных щитах.Дом-2,малахов и Букины,черт возьми. Не поп-культура,так культ вещей.

    Нисколько не идеализирую СССР и очень рад что он развалился,как буду рад когда развалится КНДР,но парадокс забавен,о котором я постоянно твержу-при внешнй несвободе шире становится свобода внутренняя. А демократия дает тоже внешнюю свободу,хотя на самом деле все подчинены одному-золотому тельцу,он хозяин почище Сталина или Ким Чен Ира.
    И не подумайте что я какой-то старик,в СССР я прожил два года в=своей жизни,и я не коммунист
    0
    0
    0
    Европа и США дали миру много умных людей,но если вы внимательно читали,я сравнивал лишь нашу страну тогда и сейчас. Вот сравнивать демократию США с тем суррогатом,что сейчас в России-действительно ерунда,уважаемый. «которому 30 и более у нас в стране, которые спиваются или уже спились, они что, не продукт того самого СССР» хех,а в Америке люди по вашему не спиваются не живут в трейлерах?Смотрите Линча и Корина,хех. Везде такое есть.Я говорил лишь о том,что такая среда рождает исключительных идей,из стихии противоборства всему этому. А счастливая и сытая жизнь рождает 70% населения с ожирением и потрясающий процент самоубийств,как например в Скандинавии.
    А что сравнивать? У них демократия. А у нас нет. Это прикрываются этим словом, а на деле что-то промежуточное между тем, что было в СССР и тем, что есть во всем цивилизованном мире.

    Так я и не говорил, что в Америке не спиваются. Зачем вы приписываете мне то, о чем я даже не заикался? =)

    Конечно спиваются. Это вы говорите, что в СССР вырастали гении и самые порядочные люди, спору нет, их было куда больше, чем сейчас, однако были там и другие категории людей. Все как везде. Я не люблю, когда идеализируют СССР. Хотя, в СССР самое прекрасное были как раз люди. Обыкновенные, а не те гады, которые стояли на трибунах Мавзолея.

    Не всегда она рождает. А сытая жизнь рождает тоже не всегда 70% с ожирением и самоубийства. Вот вы просто ведь врете. Вы берете оттуда отсюда. Про ожирение из США, хотя на страны Западной Европы это не распространяется. А про самоубийства не распространяется на Штаты например.

    Там живут свободные люди, и нам бы этому поучиться
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    «мы безвозвратно отстали в технологиях.» Особенно в военных и космических. Вы раз из Питера, то поинтересуйтесь что ли каков был фотоаппарат ЛОМО ну или там что-нибудь про продукцию завода «Электросила».
    Ключевое слово - «был» :) К обоим заводам имею непосредственное отношение...
    А танки у нас хорошие, да, и самолеты, и ракеты.
    Только на танке и Протонах вот я как-то редко езжу, а забугорские девайсы использую едва ли не ежесекундно. Хорошо, добавьте к моим словам определение «гражданские технологии».
    0
    0
    0
    Ответ Archi_27
    Простите, а вот поколение, которому 30 и более у нас в стране, которые спиваются или уже спились, они что, не продукт того самого СССР? И как же эти условия на них повлияли? А Европа и США дали миру мало умных людей? Вы говорите ерунду. В 21 веке жить так, как живут в КНДР - показатель слабости этого государства.
    Европа и США дали миру много умных людей,но если вы внимательно читали,я сравнивал лишь нашу страну тогда и сейчас.
    Вот сравнивать демократию США с тем суррогатом,что сейчас в России-действительно ерунда,уважаемый.
    «которому 30 и более у нас в стране, которые спиваются или уже спились, они что, не продукт того самого СССР»
    хех,а в Америке люди по вашему не спиваются не живут в трейлерах?Смотрите Линча и Корина,хех. Везде такое есть.Я говорил лишь о том,что такая среда рождает исключительных идей,из стихии противоборства всему этому. А счастливая и сытая жизнь рождает 70% населения с ожирением и потрясающий процент самоубийств,как например в Скандинавии.
    0
    0
    0
    Ответ Niisan_While_BAN
    Да-да, наверное именно потому, что в СССР все было хорошо с развитием мысли, мы безвозвратно отстали в технологиях.
    Во-первых я больше говорил о гуманитарной и духовной мысли,мне по роду деятельности это ближе просто-режим дал кучу неподрежимных и действительно оригинальных писателей,художников,мыслителей.
    Вы немного не понимаете мою мысль,я говорю не о общем развитии государства,а о том, что зажимающий человека режим заставляет его сильнее осмыслять реальность.Сейчас никто не зажимает,и мы видим кучу идиотов.
    А классическое академическое техническое образование СССР,кстати, дало кучу гениев- Ландау,Королев,на Союзе которого как бы до сих пор МКС обслуживается. И то что в конечном итоге мы отстали,так это надо властям спасибо сказать,я говорю что именно людей умных и даже гениальных было больше.Следующее после этих титанов околение технической интеллигенции просто эмигрировало в массе своей и теперь дает прекрасный научный результат,только не для России. А нынешняя демократия воспитывает троечников-им выживать не надо,достаточно пригреть задницу в офисе.
    0
    0
    0
    «А так – пустые прилавки, все ходят в галстуках и читают книжки на лавочках.» Отличные условия для развития мозга, не то что наше повсеместное жоповерчение и телевизионная тупость. Сэсэсэр дал кучу умнейших людей именно из-за желания противодействовать тиранству,а нынешняя демократия поставляет только идиотов-конвейером.
    Простите, а вот поколение, которому 30 и более у нас в стране, которые спиваются или уже спились, они что, не продукт того самого СССР? И как же эти условия на них повлияли?

    А Европа и США дали миру мало умных людей? Вы говорите ерунду. В 21 веке жить так, как живут в КНДР - показатель слабости этого государства.
    0
    0
    0
    «А так – пустые прилавки, все ходят в галстуках и читают книжки на лавочках.» Отличные условия для развития мозга, не то что наше повсеместное жоповерчение и телевизионная тупость. Сэсэсэр дал кучу умнейших людей именно из-за желания противодействовать тиранству,а нынешняя демократия поставляет только идиотов-конвейером.
    «а нынешняя демократия поставляет только идиотов-конвейером.»

    именно поэтому ты сидишь в интернете, придуманном буржуями.
    Умно
    0
    0
    0
    Ответ Niisan_While_BAN
    Да-да, наверное именно потому, что в СССР все было хорошо с развитием мысли, мы безвозвратно отстали в технологиях.
    «мы безвозвратно отстали в технологиях.»
    Особенно в военных и космических. Вы раз из Питера, то поинтересуйтесь что ли каков был фотоаппарат ЛОМО ну или там что-нибудь про продукцию завода «Электросила».

    0
    0
    0
    «А так – пустые прилавки, все ходят в галстуках и читают книжки на лавочках.» Отличные условия для развития мозга, не то что наше повсеместное жоповерчение и телевизионная тупость. Сэсэсэр дал кучу умнейших людей именно из-за желания противодействовать тиранству,а нынешняя демократия поставляет только идиотов-конвейером.
    Да-да, наверное именно потому, что в СССР все было хорошо с развитием мысли, мы безвозвратно отстали в технологиях.
    0
    0
    0
    Ответ Шахматист
    Недолго осталось КНДР. Пожалуй, эта единственная страна, вторжение НАТО в которую я поддерживаю.
    Тебе каким боком КНДР уперлась? В своем огороде разберись.
    0
    0
    0
    Мдя
    0
    0
    0
    Ответ Шахматист
    Недолго осталось КНДР. Пожалуй, эта единственная страна, вторжение НАТО в которую я поддерживаю.
    Интересно, а какое тебе-то дело до этого?
    0
    0
    0
    Ответ Шахматист
    Недолго осталось КНДР. Пожалуй, эта единственная страна, вторжение НАТО в которую я поддерживаю.
    почему?Голову включай-под боком у России будет нато.а там и до Сибири недалеко.Незря Бжезинский и Х.Клинтон говорят-зачем России Сибирь?Мы там лучше всё обустроим.
    0
    0
    0
    То есть, если вкратце,я говорил не о писькомерстве технологиями,тем более что время империй подходит в концу,а о засилье потребляццкого образа жизни,к которому мы все понемногу приходим.
    И не надо мне тыкать компом и инетом)Для меня комп-лишт средство для общения и для работы,как в старые времена пишущая машинка.Вещей,например,у меня мало.
    0
    0
    0
    Ответ камраду глаз 2 глаз,чей коммент исчез:
    ========================================= «а нынешняя демократия поставляет только идиотов-конвейером.»

    именно поэтому ты сидишь в интернете, придуманном буржуями.
    Умно
    =================
    Во-первых,повторюсь,ничего не имею против буржуев и достижений их технической мысли,я говорил о нашей стране
    Во-вторых,бгг,в создании именно интернета россияне принимали непосредственное участие.Сети придумали американцы,да,а вот WWW -это общеземная работа.Церн там,все дела.
    0
    0
    0
    Витя прелесть
    0
    0
    0
    «А так – пустые прилавки, все ходят в галстуках и читают книжки на лавочках.»

    Отличные условия для развития мозга, не то что наше повсеместное жоповерчение и телевизионная тупость.
    Сэсэсэр дал кучу умнейших людей именно из-за желания противодействовать тиранству,а нынешняя демократия поставляет только идиотов-конвейером.
    0
    0
    0
    Фаза вообще знатный эрудит
    Помню как он, уже будучи зенитовцем, искренее удивился, что Дик Адвокат тренировал сборную Голландии
    Зато футболист хороший
    0
    0
    0
    со сборной КНДР мы там тоже играли. Проиграли то ли 1:7, то ли 1:8
    ===================
    Вот тебе и книжки на лавочках.
    0
    0
    0
    можно сравнить с режимом путина?общие черты наверняка есть?
    +1
    -1
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий