Владимир Казаченок: «Пропущенный гол положительно повлиял на «Зенит»

Бывший форвард «Зенита» Владимир Казаченок поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча группового раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Порту» (3:1).

«Матч оставил самые приятные впечатления! Победа добыта, и добыта не в муках, а в классной острой борьбе. Качество игры «Зенита» порадовало – оно соответствовало достигнутому результату, что для меня очень приятно. Такие матчи вселяют оптимизм. Если же «Зенит» сохранит стабильность, то обязательно выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

Когда гости забили, я абсолютно точно был уверен, что «Зенит» тоже забьет. Как ни странно, пропущенный гол сказался на дальнейших действиях питерцев в лучшую сторону. В начале игры в их действиях проглядывалась определенная нервозность. А пропущенный гол этот стресс с ребят снял, после чего «Зенит» начал играть раскованно, красиво и добился победного результата. Хочу, кстати, отметить, что все вышесказанное вовсе не означает, что зенитовцам для снятия напряжения постоянно надо пропускать первыми. Хотелось бы, чтоб в дальнейшем они этого избегали», – приводит слова Казаченка «Спорт день за днем».